1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

GEELY

Тема в разделе "Модели", создана пользователем Chilly Willy, 13 дек 2011.

1. Chilly Willy

Chilly Willy Ословед

Chilly Willy, 13 дек 2011
    Кто что слышал о китайцах? Отзывы в нете от крайности к крайности.:idontno:

2. Bikkembergs

Bikkembergs

Bikkembergs, 19 фев 2012

Зря ты так думаешь. за 370 можно купить хорошего (можно и умотыша взять, если головой не соображать) японца марк\чайзер или что твоей душе угодно конца 90ых-начала двухтысячных.

3. Subarik

Subarik Самец :)

Subarik, 29 фев 2012
    Китайцев не уважаю, ИМХО

4. BRITISH PILOT

BRITISH PILOT

BRITISH PILOT, 4 мар 2012

Знакомый брал, в целом ненарадуется, за 3 года 130 проехал, и только расходники

5. МВЮ

МВЮ

МВЮ, 4 мар 2012
    Че именно он брал-то? Китаец китайцу рознь

6. BRITISH PILOT

BRITISH PILOT

BRITISH PILOT, 4 мар 2012
    Не помню, какято с тайотовским двигом c VVI

7. BRITISH PILOT

BRITISH PILOT

BRITISH PILOT, 5 мар 2012
    Узнал, его модель, джилли вижин, кстати, выглядит неплохо, все есть даже климат, и до сих пор работает, двиг 1.8

8. BRITISH PILOT

BRITISH PILOT

BRITISH PILOT, 5 мар 2012

9. Doberman

Doberman Самец :)

Doberman, 6 мар 2012
    ездил на осмотр китайца морда разнесена была в левой части.... брызговик лонжерон внтуренности все узлом завернуты...вобщем диллер сказал что они эт овсе будут ремонтировать т.к. запчастей впринципе этих нету..машина лифан сайли
    так к сведению

10. XoD

XoD Самец :)

XoD, 25 ноя 2012
    Вот вам отзыв от владельца китайца. У меня Chery Very (A13)

Вот она. Это фотка как только из салона до дома доехал.

Пробег пока не велик: всего 1200, недавно был на первом ТО. Не надо сейчас орать, мол ты ххххххх тысяч накатай, потом поговорим - ничего не изменится ни на 40, ни на 50, ни на 80 тысячах!

Я от машины в восторге с первого дня! Я не из тех людей, кто с таза пересаживается на иномарку и начинает рассуждать как некий эксперт, мол там пластмасса говно, тут это не то, тут вон то не как в мерседесе. В этой машине все как надо! Комплектация у меня почти максимальная, нет только литых дисков и парктроника. У Чери даже в базе есть почти все - этим они мне очень нравятся.

За все это время из проблем была только единственная мелочь: перестал работать правый дворник. У меня нет ключей, да и правила гарантии запрещают самостоятельно крутить бы то ни было. Поехал в сервис. Проблема была просто в том, что гайка ослабла. Затянули, теперь порядок.

На холоде в салоне тепло становится очень быстро, шумоизоляция как ни странно порадовала - перед покупкой читал, что слабая особенно на дверях. На деле оказалась достойной. На деле едешь и все так тихо-тихо ))) Сейчас разве что шум и легкая вибрация от шипованой резины дают о себе знать, до переобувки вообще тишина.

Разгон шикарный :) Двигатель в 109 л.с. при объеме 1.5 и при весе в 1200КГ (вес не снаряженной машины) радует постоянно. Очень приемистый, мощный и шустрый. И при этом его редко слышно :)

Подвеска классная! Читал, что жестковата, но как-то не почувствовал этого. Ямы и неровности глотает хорошо - их просто не чувствуешь (хотя я их и не особо ловлю, но на трассе да и в городе иногда все равно объехать все не получается).

Звук очень радует даже на штатной не особо мощной системе с 4мя динамиками (в максималке идет чуть мощнее и с 6тью динамиками).

С приходом холодов очень порадовала попогрейка на передних сидениях :)

Багажник многие скажут маленький (ну типа обычный хэчбэковский). У нас в нем спокойно и комфортно ездит большой доберман, цвергпинчер, там же сумка со всякой ерундой типа тряпок, домкрата, насоса, огнетушителя, знака аварийного плюс туда легко помещаются две большие спортивные сумки с вещами так, что большой спортивный добер в обиде не остается :)

Приятной мелочью оказался ключ зажигания в виде брелка с кнопками открытия-закрытия дверей, кнопкой открытия багажника и выдвижным жалом.

В общем машина более чем стоит своих денег!

По поводу прочности металла ничего сказать не могу, в аварии попадать не собираюсь :) Говорят, мягкий, не прочный. По мне так обычный металл, ничем не отличается от нашего десятошного.

А еще на ней очень удобно парковаться везде и разворачиваться даже на узких дорогах: зеркала отличные в них видно все, радиус разворота небольшой совсем. У нас двор очень узкий, да еще машинами постоянно забит плотно. Сам на старой машине крутился тяни-толкаем долго, соседи в основном так же, сейчас в один-два подхода выезжаю в любой ситуации.

Я сам долго сопротивлялся покупке китайца, когда поняли с женой, что на что-то получше и не китайское у нас денег не хватает. Уже после посещения салона мнение начало меняться. В итоге доволен всем. За 400 т.р. у меня хорошая иномарка, по качеству и комплектации ничем не уступающая более именитым маркам, которые за аналогичные машины дерут в разы дороже (во многом, кстати, только из-за бренда)!

А еще приятным плюсом будет удешевление стоимости КАСКО за счет того, что индекс угона у всех Чери меньше единицы, причем лишь со штатной сигналкой и иммобилайзером.

И кстати по запчастям добавлю: наш единственный челябинский дилер делает все, чтобы человек, приехавший к ним за любой деталью, уехал с тем, за чем приехал, а не с пустыми руками! Именно поэтому они пока не везут к нам, к примеру, Chery Tiggo FL, т.к. на эту модель пока нет запчастей. Поэтому нет повода переживать за запчасти - они есть всегда.

11. XoD

XoD, 26 ноя 2012
    Из минусов к вышеописанному могу добавить лишь неудобство закрывания багажника, но это по идее у всех хэчбэков так: в грязную погоду сложно закрыть его, не испачкав пальцев, т.к. приходится захлопывать, упираясь пальцами непосредственно в ее них с наружной стороны, т.е. там, где обычно грязная поверхность :) Решается простым протиранием неболшого пятачка поверхности, где обычно касаешься пальцами (не состаляет труда попутно с фарами и номером протереть).

А еще есть непонятные пазы по бокам лобового стекла. Там все герметично, но снег очень удачно по бокам забивается и превращается в лед, если один раз перед поездкой его оттуда не вымести. Благо выметается любой щеткой очень легко и без остатка.

12. Император

Император Ословед

Император, 22 дек 2012
    а как к ним на тест-драйв записаться?

на сайте ничерта не работает. Пишет "выберите город"
    у дилера вообще сайта нет оО
    написал в чери на почту все эти казусы. Спросили в ответ "какую машину хотите выбрать для тест-драйва?"
    ответил - второй день тишина))))))

хотел обдумать - м11 в максималке посмотреть,
    но чото если вдуматься - больше пол миллиона за китайскую машину. Звучит будто я болен)))
    пока склоняюсь к октавии с пробегом в 100.000 километров. Хотя признаюсь, m11 выглядит тоже здорово :)

13. XoD

XoD, 22 дек 2012
    Позвони к ним и запишись. С этим вообще никаких проблем. Сайта нет потому, что они умудряются экономить на том, на чем экономить нельзя. Например, они не принимают к оплате банковские и кредитные карты только из-за того, что это будет стоить им денег о_О

И полмиллиона за хорошую, новую, качественную машину, еще и заряженную по полной всего за 500 т.р. - это не безумие. Безумие - отказаться от этого только из-за того, что эта машина китайского происхождения (сборка у М11 так же, как и у моей, скорее всего не китайская). Так что подумай ;)

14. Император

Император Ословед

Император, 22 дек 2012
    ну у меня две причины, объективная и необъективная:
    1. (объективная) все стандартные страхи/минусы при покупке китайской марки обоснованные\надуманные.
    2. (не объективная) значок на капоте\руле :)

но наверное всё-таки позвоню и запишусь. Хотя бы как на экскурсию

15. Alonso

Alonso

Alonso, 26 дек 2012
    я в ABC моторс практику проходил когда в универе учился там телефон уже с 8-40 разрывается на сервис они в боксах там кричат пошли все к черту нету 9 ещё)))
    да на деле очень много там по сервису звонят конечно чуть ли не каждый третий звонок то сломалось это не работает дайте сервис.
    рассказывали ещё прикол мужик купил джили мк в полном фарше с люком ну и короче в один прекрасный день на стоянке ночью открылся люк х3 почему просто открылся и как назло естественно шел дождь залило весь салон приехал ему там чето шаманили шаманили вроде все норм потом через пару дней приехал опять он у него открывается сам по себе в итоге короче договорились на том что просто тупо отрежут ему провод чтоб люк вообще никогда не открывался мужик говорят был в шоке конечно полном.
    а так вообще народ бродил машинки продавались ну где то машин 15-20 в месяц продавали хотя машины конечно говно что снаружи что внутри беее не по себе как то, лучше всех продавались лифаны солано клиентам пинали что там натурал кожа типо все дела от каторой воняет как х3 че ваще))))
    Ну правда это все было года 3 уже назад щас незнаю как там че.

16. XoD

XoD, 26 дек 2012
    хз как у Джили и Лифана, но к Чери у меня нареканий нет никаких вообще, кроме разве что замерзающей педали сцепления в морозы :) Это малость раздражает, особенно когда нет времени сильно греть машину или вообще срочно надо гнать куда-то, но по сути мелочь терпимая вполне.

17. Император

Император Ословед

Император, 26 дек 2012
    может просто масло говно в кпп?

18. XoD

XoD, 26 дек 2012
    Не, коробка 1) не замерзает намертво, как бывает, когда миниралище залито; 2) становится мягкой и шелковистой после прогрева по минуте-две на первой и второй передачах, а вот педаль сцепления дубеет сильно и работает, как описала на 2драйве моя жена, словно в жвачке запуталась.

19. Император

Император Ословед

Император, 26 дек 2012
    ааа.. да так-то фигня) Может механика не смазана у педали просто...
    Если это единственный обнаруженный минус, то это просто здорово

20. XoD

XoD, 27 дек 2012
    Да, это единственное что напрягает. До зимы единственным минусом с непривычки была низкая посадка :) Бывало, захочешь куда-то пробраться или что-то объехать по привычке как на десятке без учета низкой посадки и цепанешься чуток. Бортики высокие прелазить, в отличие от десятки, не реально :) Но это все фигня, потом привык и даже легкое местное бездорожье взял без зацепок. Сейчас вот думаю, а как быть весной-летом-осенью, когда дождями топит, и в некоторых местах глубокие озера образуются, которые не объехать? На десятке бы не боясь переправился бы, а тут есть страх, что лужа окажется глубже защиты, и мало ли, что там проржавеет на раз или работать от воды перестанет. Может конечно просто страхи, но все же есть малость неуверенность :) Буду стараться реализовать свой план на покупку внедорожника к следующей осени, пусть это даже и будет тот же старший брат моей Very, хотя мы с женой способны сейчас и на большее.

21. dns

dns Ословед

dns, 27 дек 2012
    Прошу прощения что влезаю в ваше повествование,но все-таки хотелось бы уточнить пару вещей:
    1. Сравнивать Чери с "иномарками которые в разы дороже" всетаки не правильно, вы вводите людей в заблуждение а ведь для многих покупка автомобиля это самая дорогая покупка в жизни и ошибиться с выбором они не могут себе позволить. Китайцы не дотягивают даже до "бюджетных" иномарок типа Поло Рио или Авео по многим параметрам - например качеству сборки и качеству комплектующих. Конкуренты для китайцев это наши Лады и подержанные японцы 2000 годов.

2. Скидка на Каско дается не потому что вашу машину сложно угнать благодаря иммобилайзеру,а потому что они не пользуются спросом. Китайца и с белой историей продать сложно - это или будет приличный срок 2-3 мес или низкая цена продажи. А про угнанные и говорить не стоит - овичнка никогда не окупится.

ЗЫ Прошу понять меня правильно,я и сам к этой машинке приглядываюсь,но этот восторженный отзыв просто не сходится с тем что пишут о ней в интернете,да и пробег маловат для того чтобы говорить о том что она 100 тыщ проедет без проблем.

Загрузка...