Внутренняя политика РФ. Митинги, нашисты, Путин, Единая Россия

Shady

Самец :)
Я уже два раза объяснил. Это сделано для того, чтобы не допустить захвата власти на неограниченный срок. Чтобы правитель, зная закон, знал, что у него есть потолок, выше которого он не поднимется: ни запугиванием, ни подкупом - только нарушением закона, которое только в критической ситуации может пройти безопасно для нарушающего. В мире все меняется и из самой либеральной демократии может вырасти диктатура, что не мешает основателям республики всячески обезопасить новый строй законами, которые если и не выдержат невероятных потрясений, то справятся с крупными.
Что касается Рузвельта, то лично он не имел желания захватить власть бессрочно, но на его месте мог быть и другой человек, не такой полезный для страны, амбиции которого старый строй мог не вместить. Модель отдает предпочтение гарантированной сохранности свобод и перед фантастическим, самым выдающимся человеком, который и в мыслях не имел менять модель. А в обычной земной жизни приходит "путин" и окапывается, закручивая гайки свободы и вводя своих людей во все структуры, находя лазейки в законах, что дискредитирует сам дух законности. Пусть наш пример будет для тебя контрпримером с Рузвельтом. Можно еще на белорусскую "республику" посмотреть или казахскую. Но и на это свои объяснения: если под законом нет реальной основы из общества, которое этот закон бережет, то такой закон не соответствует обществу.
p.s. Можешь почитать историю Флоренции, а именно как республика превратилась в относительно недолгую монархию, при которой враждующую партию просто вырезали (Пацци).

Вы же вроде за Владимира Путина, этот пост говорит о том что вы все таки против.

Из его поста нужно было выносить совсем другую мысль.

Она заключается в том что наш "закон" не имеет "основы"! Российское общество само *** ложило на законы, а чего то хочет от правительства, оно ведь тоже из народа вышло. Такие дела...

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Из его поста нужно было выносить совсем другую мысль.

Она заключается в том что наш "закон" не имеет "основы"! Российское общество само *** ложило на законы, а чего то хочет от правительства, оно ведь тоже из народа вышло. Такие дела...
согласен - нужно воспитывать не праввила,а мораль - что и делает Путька - ибо будь хоть ты super Президент не совладать с сильными мира,здесь только масса задавит(он говорит ходите в суды,да и вообще учавствуйте в делах страны),а массы с 90-х моральный дух сломан.И здесь либо Сталин который навяжет силой и всеми правдами и неправдами свои правила,либо хаять будем через срок любого другого кандидата.А у Путьки мягкое /хитрое давление - а то бы все по ссылкам сидели,да лес валили.

_Сергей_

Almost Human
согласен - нужно воспитывать не праввила,а мораль - что и делает Путька - ибо будь хоть ты super Президент не совладать с сильными мира,здесь только масса задавит(он говорит ходите в суды,да и вообще учавствуйте в делах страны),а массы с 90-х моральный дух сломан.

О какой морали Вы говорите?! Впрочем, если обратиться к определению, то и у жуликов есть своя мораль - воровская.
К моральному состоянию народа Путин имеет непосредственное отношение, и степень его влияния соответствует занимаемым в те годы должностям.
Мог ли человек с другой моралью оказаться в окружении Ельцина? Вопрос риторический. И что показательно - до последнего момента Ельцин не знал о его существовании, но гляди ж ты, какой стремительный взлёт! Это одно из тысяч подтверждений тому, что Путин был назначен узким кругом людей.

И здесь либо Сталин который навяжет силой и всеми правдами и неправдами свои правила,либо хаять будем через срок любого другого кандидата.А у Путьки мягкое /хитрое давление - а то бы все по ссылкам сидели,да лес валили.

Репрессиями страна переболела в первой половине прошлого века, и возврата к этому нет. Не нужно рассказывать страшилки. Тем не менее, сильная рука необходима: ласками бардак не искоренить. В тех же США, сроки за преступления исчисляются сотнями лет, и это при большей неотвратимости наказания (если можно так сказать), чем у нас. Только эта рука должна принадлежать честному и порядочному человеку.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
О какой морали Вы говорите?! Впрочем, если обратиться к определению, то и у жуликов есть своя мораль - воровская.
морали там мало,скорее это псевдомораль - это как каран на терористский лад,по ушам красиво впинывают.Я хоть и циник,но волком этим оборотнем - становиться не желаю.
Я о морали советского гражданина(о духе этих сильных,более нравственных людей,а ведь их сломали,да),если вы там жили или знаете людей оттуда,или фильмы смотрели - вспомните ту мораль
и неважно что был или не был он кем то назначен,хоть и понимаем что был.Хосней Мубарок тоже был.у нас и вшоу бизнесе так ,тоже кто то протекцию играет,да,тоже кто то назначает - а потом из них вырастают Пугачевы ,да Лолиты и все остальные со своими соплями и видением мира отдельного от назначавших.На работу на любую тоже кто то назначает - а не я пришел и меня коллектив взлял или клиенты магазина
Репрессиями страна переболела в первой половине прошлого века, и возврата к этому нет. Не нужно рассказывать страшилки. Тем не менее, сильная рука необходима: ласками бардак не искоренить. В тех же США, сроки за преступления исчисляются сотнями лет, и это при большей неотвратимости наказания (если можно так сказать), чем у нас. Только эта рука должна принадлежать честному и порядочному человеку.
Точка щитаете ? с того момента как стали так щитать,она исчезла!
Кажеться что не составит труда вовлечь в революцию.Чую война лет через 7-10 и нас втянуть в нее проще репы из-за квотума недоверия к повторению истории.Идентично не должно быть - но тоже красивый обман.в 17 году тоже самого хотели, Блок"и повторилось все как встарь".
в Зеркало не хотите посмотреть,вот прям один к одному ваши слова, паренек так же выразился
attachment.php
Год выпуска: 2008
Страна: Германия
Жанр: Триллер, Драма
Продолжительность: 101 мин
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть
Режиссер: Деннис Ганзель / Dennis Gansel
В ролях: Юрген Фогель, Фредерик Лау, Макс Римельт, Дженнифер Ульрих, Кристиана Пауль, Якоб Маченц, Кристина До Рего, Элиас М'Барек, Максимилиан Воллмер, Макс Мауфф
Описание: Новый фильм от автора "Академия смерти / NaPolA"
Германия. Наши дни. Учитель гимназии Райнер Венджер решает провести необычный эксперимент, для того чтобы показать своим ученикам каково это, жить под диктатурой. Ровно на неделю нацистский террор и жесткая дисциплина начинает в стенах школы существовать снова. Невероятно быстро нравоучительная идея выходит из под контроля, приводя к ужасающим последствиям…

Доп. информация: рейтинг IMDB: 7.5/10 (2640)
2 награды Немецкой Киноакадемии
2 номинации Европейской Киноакадемии
Участник международных кинофестивалей в Сандэнсе, Эдинбурге, Турине

p.s.: Фильм не является продолжением картины «Эксперимент» (нем. Das Experiment) немецкого режиссёра Оливера Хиршбигеля, и никак с ним не связан. Просто у нас его так перевели, т.к. идея такая же.

Эксперимент 2-Волна.Die Welle.2008.mkv 4.37 Гб
Учителя играет известный актер - я всего двух только знаю хорошо из Германии это этого актера Юргена Фогеля,и Тиля Швайгера что играет в "Достучаться до небес". и фильм заслуживает внимания
И что интересно то - люди кто против Путьки сегодня - немолодые ведь уже,и вроде владеют информацией,знаниями и опытом - Да че уж там,Собчак и та предалась искушению и встала в оппозицию(у большинства фальш страрт - не сегодня надо смену ему делать,не сегодня)
.\Воистину умеет управлять людьми закулиса - люди с хорошыми помыслами/позывами/стремлениями,предпринимают все теже действия.
У них там все расписано на 10тки лет кто с кем,не с этими так с этими война-шахматная партия-прикольно жить с такими знаниями - а мы тут все в какие-то выборы играем,что то изменить хотим.муравьи в муравейнике

_Сергей_

Almost Human
Я о морали советского гражданина(о духе этих сильных,более нравственных людей,а ведь их сломали,да),если вы там жили или знаете людей оттуда,или фильмы смотрели - вспомните ту мораль

Жил и знаю, поэтому не склонен упрощать.
У многих мораль не изменилась, но грандиозный обман и предательство не прошли бесследно.

и неважно что был или не был он кем то назначен....
На работу на любую тоже кто то назначает - а не я пришел и меня коллектив взлял или клиенты магазина

Важно. Разница в том, что на работу, особенно на рядовые должности, человек нанимается сам; на ответственные и руководящие - тоже сам, но через конкурсную процедуру, и в обоих случаях назначается руководителем. На должность руководителя страны назначает народ, а не как в нашем случае.

Точка щитаете ? с того момента как стали так щитать,она исчезла!
Кажеться что не составит труда вовлечь в революцию.Чую война лет через 7-10 и нас втянуть в нее проще репы из-за квотума недоверия к повторению истории.Идентично не должно быть - но тоже красивый обман.в 17 году тоже самого хотели, Блок"и повторилось все как встарь".
в Зеркало не хотите посмотреть,вот прям один к одному ваши слова, паренек так же выразился

Упрощаете. Дело не в точке, а в знании и памяти. Если с помощью вранья, изменения морали, алкоголя и наркотиков эти знания из памяти народа вытравят - быть беде. Но ведь это осознанное воздействие, и оно имеет вполне конкретную цель.
ИМХО, втянуть в революцию сложно, или вообще невозможно: нужны предпосылки. Как там у Блока - "и повторилось все как встарь: верхи не могут, а низы не хотят..."? :) Вспомните примеры первой мировой, как солдаты вместо стрельбы друг в друга братались.
Поясняю свою позицию: "революционные" события, например, в той же в Ливии, считаю обычным переворотом в интересах конкретных лиц. Найдите несколько отличий от событий в Югославии. Только там о революции никто не заикался.

И что интересно то - люди кто против Путьки сегодня - немолодые ведь уже,и вроде владеют информацией,знаниями и опытом...
Воистину умеет управлять людьми закулиса - люди с хорошыми помыслами/позывами/стремлениями,предпринимают все теже действия.
У них там все расписано на 10тки лет кто с кем,не с этими так с этими война-шахматная партия-прикольно жить с такими знаниями - а мы тут все в какие-то выборы играем,что то изменить хотим.муравьи в муравейнике

Подмена понятий. Вместо того, чтобы говорить о целях и действиях, напрвленных на их достижение, мы выясняем "за" или "против" кого дружим...

Ельцин подписал «Договор СНВ-2» в начале 93-го года. Хозяин Кремля гарантировал выполнение всех антироссийских условий горбачевского соглашения CHB-l. И обязался к концу своего второго президентского срока (а точнее - к 2003 году) полностью ликвидировать наши тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты с разделяющимися ядерными боеголовками (МБР с подобными боезарядами на американских подлодках оставались).
Не потому ли Борис Николаевич с господами-наставниками так отчаянно сражался за второй срок, что впереди был огромный объем работы? И не договор ли СНВ-2, в том числе, имел ввиду Билл Клинтон, говоря своим начальникам штабов: «Обеспечив занятие Ельциным поста президента на второй срок, мы, тем самым, создадим полигон, с которого уже никогда не уйдем».

Министр обороны России Павел Грачев докладывал в послании министру обороны США Ричарду Чейни, как он будет ликвидировать тяжелые ракеты, а Также их производство и заливать глубокие шахты бетоном, заменяя ненавистную «Сатану» небольшим числом открытых для обстрела моноблочных пукалок - «Тополей», не способных прорваться к берегам США. («Тополя» с их настильной траекторией полета - легкая добыча для зенитных управляемых ракет с американских крейсеров и эсминцев, оснащенных радиолокационной системой «Иджис». К тому же, одна
«Сатана» по суммарному ядерному заряду и возможности преодоления ПРО приравнивается к 100 - 120 «Тополям-М»).
В ответном письме Чейн и похлопал Грачева за старания по плечу: «Я не могу не признать ту центральную роль, которую сыграли Вы лично в достижении исторического соглашения о СНВ-2. Примите мои личные поздравл'ения в связи с этим».

Но несмотря на увещевания президента, чиновников МИДа и генералов Минобороны в 93-м году хасбулатовский Верховный Совет отказался ратифицировать документ. После расстрела Белого дома вместе с несговорчивыми депутатами Ельцин внес соглашение по СНВ-2 на утверждение в созданную им Госдуму РФ.

Масштабы ельцинского блефа вырисовывались постепенно.
На слушания был приглашен главный конструктор «Сатаны», «Скальпеля» И другого ядерного оружия шахтного и железнодорожного базирования, не имевшего аналогов в мире, академик Владимир Федорович Уткин. О нем генерал, астронавт США Стаффорд сказал как-то: «Он мог уничтожить Америку, но мы глубоко уважаем его как патриота России и считаем чудом планеты».
Его спросили: во сколько обходится ежегодное содержание ракет «Сатана» И «Скальпель». Он засмущался и ответил: «Так само получилось, что за ними практически вообще не нужно ухаживать, только смазывать в нескольких мecтaх».

На слушаниях выяснилось: производство уткинских ракет (в том числе, усовершенствованных), которые прежде выпускались в Днепропетровске, можно за пять лет наладить в России - есть чертежи, команда инженеров-конструкторов и золотые руки сборщиков. На эту работу и на содержание ядерного щита с тяжелыми и неуязвимыми МБР - кошмаром для гегемонистов наша страна тратила бы в пять-шесть раз меньше средств, чем на выполнение капитулянтского Договора СНВ-2.
Госдума тогда, как и хасбулатовский Верховный Совет, тоже отказалась ратифицировать этот документ.

Борис Николаевич не раз еще торкался в двери парламента со своим соглашением, но все безрезультатно. И только к двухтысячному году в Госдуме собрался, наконец, понятливый народец...

Правда, к двухтысячному году Борис Николаевич, сфинтив, посадил в свое кресло испытанного на верность Владимира Путина. И тот сначала выпустил оскорбительно-дерзкий указ о гарантиях Ельцину и членам его семьи, а потом еще в качестве и.о. президента поехал в Госдуму проталкивать ратификацию Договора СНВ-2. Выступил. Проблем с «агрессивно-послушным большинством» депутатов не было: голосов фракций Примакова, Грызлова, Кириенко, Морозова, Жириновского и проч. для одобрения Договора вполне хватило...

Кстати, коллегам академика Владимира Федоровича Уткина показалось странным, что он, полный бодрости и сил, поехав на отдых в Барвиху, внезапно, при загадочных обстоятельствах, скончался там за пару месяцев до ратификации Договора СНВ-2.

Ельцин успел превратить Россию в проходной двор для эападных спецслужб. А вот сделать иэ нее еще и мировую ядерную помойку у него времени не хватило. В эаконе «Об охране окружающей природной среды», принятом расстрелянным Верховным Советом, суровая пятидесятая статья гласила: «Ввоэ в целях хранения или эахоронения радиоактивных отходов и материалов иэ других государств ... эапрещается».

Череэ новый состав грыэловско-примаковско-мороэовской Думы, подконтрольной ему, Путин иэъял иэ эакона зловредную формулу. Ведь другие проблемы не подступали ножом к горлу кремлевской власти, все было хорошо - страна лоснилась от процветания, и только эа ядерные отходы эападных государств оставалось болеть голове российского преэидента.
Да и как ей не болеть, если у Великобритании с Францией, надэирающими эа нашей страной баллистическими ракетами с атомными боеголовками, а также в Германии скопились сотни тысяч тонн побочного продукта обогащения при родного урана, то есть опасных радиоактивных отходов - отвального гексафторида урана (ОГФУ). и никуда, кроме России, их сплавить не удавалось.
При Ельцине ОГФУ начал медленно вползать в нашу страну в обход закона, контрабандными тропами, а Путин легализовал интервенцию радиоактивных отходов на просторы РФ.
По морю до Санкт-Петербурга, а дальше через полстраньi в железнодорожных вагонах везут смертоносный груз на открытые площадки предприятий Росатома - Свердловска-44, Томска-7, Ангарска, Красноярска-45. Прижимистые европейцы заставляют нас при этом платить за свое высокотоксичное дерьмо по 60 центов за килограмм...

Продолжать можно долго, но уже после первых строк возникает вопрос: зачем нам этот шеф-повар, если мы заказываем ему сочную отбивную, а он приносит тухлую рыбу?
Ничего личного...

Guest74

Ословед
Вы же вроде за Владимира Путина, этот пост говорит о том что вы все таки против.
Из четверых только Зюганов имеет вес меньший, но все же сопоставимый с Путиным, а остальные веса не имеют. При таком выборе я однозначно за Путина и против коммунистов-социалистов любого толка. А голосовал в итоге за Прохорова, чтобы своим голосом поддержать его первые шаги в политике, - еще взойдет его звезда, но, конечно, не на этих выборах.

Shady

Самец :)
Из четверых только Зюганов имеет вес меньший, но все же сопоставимый с Путиным, а остальные веса не имеют. При таком выборе я однозначно за Путина и против коммунистов-социалистов любого толка. А голосовал в итоге за Прохорова, чтобы своим голосом поддержать его первые шаги в политике, - еще взойдет его звезда, но, конечно, не на этих выборах.

А я думаю что Прохоров подставной, так как олигархи без разрешения Путина не могут лезть в политику. Да и мне бы не хотелось, чтобы олигарх был Президентом РФ.

Чтож, путин победил, несмотря на то, что по результатам многих опросов в интернете, если взять средний показатель, он бы и половину не набрал

webcelerator1

Заблокирован
Чтож, путин победил, несмотря на то, что по результатам многих опросов в интернете, если взять средний показатель, он бы и половину не набрал
Русский народ показал, кого он выбирает. 64 процента ЗА Путина - это факт.

Русский народ показал, кого он выбирает. 64 процента ЗА Путина - это факт.
Учитывая явку, плюс фальсификации, то за Путина нет и 30% населения... А учитывая мотивы на вроде, а за кого ещё голосовать, кроме него никого нет (в чем есть огромная заслуга Путина), то все 20%

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Учитывая явку, плюс фальсификации, то за Путина нет и 30% населения... А учитывая мотивы на вроде, а за кого ещё голосовать, кроме него никого нет (в чем есть огромная заслуга Путина), то все 20%
ну почему у меня знакомые были в комиссиях.....и говорят всё прошло спокойно и Путин на участках по 60% набрал? Мб стоит реальней оценивать?

Тот же Жирик вчера сказал ...когда лично сидел на участке и видел, что голосов за Путина было больше........

Теже экзит полы говорили что он набра больше 58%......фальсификация в экзит полах?

Да набрал он, набрал... если и сфальсифицировали, то не больше тех самых 4% что сверху 60-ти...

Cepill

Ословед
ну что ж) Хотели честные выборы - получили честные выборы)

ну почему у меня знакомые были в комиссиях.....и говорят всё прошло спокойно и Путин на участках по 60% набрал? Мб стоит реальней оценивать?

Тот же Жирик вчера сказал ...когда лично сидел на участке и видел, что голосов за Путина было больше........

Теже экзит полы говорили что он набра больше 58%......фальсификация в экзит полах?
Явка какая была на этих участках?

Сверху