Формула 1. Сезон 2012 года

за кого болеете в этом сезоне?

• 2. Марк Уэббер

Голосов: 0 0,0%
  • 8. Нико Росберг

• 10. Роман Грожан

• 11. Пол ди Реста

• 12. Нико Хюлкенберг

• 14. Камуи Кобаяши

• 16. Даниэль Риккардо

• 19. Бруно Сенна

• 20. Хейкки Ковалайнен

• 23. Нараин Картикеян

• 25. Шарль Пик

• Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
кстате кто вкурсе когда гонка чампионов?

Вот чего нашёл:
Себастьен Ожье подтвердил своё участие Гонке чемпионов — 2012

Французский гонщик заводской команды "Фольксваген" в чемпионате мира по классическому ралли Себастьен Ожье подтвердил своё участие в традиционной Гонке чемпионов, которая в сезоне-2012 пройдёт с 14 по 16 декабря в Таиланде на стадионе Rajamangala в Бангкоке.

Ожье дебютировал в Гонке чемпионов в 2011 году и с первой же попытки смог выиграть её в личном зачёте. В Бангкок Себастьен приедет в ранге действующего чемпиона Гонки чемпионов и будет защищать своё звание сильнейшего из сильнейших, сообщает пресс-релиз "Фольксвагена".

http://www.championat.com/auto/news...dil-svojo-uchastie-gonke-chempionov-2012.html

mensh

очки: 2.268
    :kisyz: :hi:

lordbender

очки: 90
    Нет комментариев

FRAEROK

Ословед
Награды
7
14 16 отлично!
надеюсь кто-нибудь запишет.
помню в том году кто то выкладывал в HD качестве и командную и личку дак с наслождением посматрел!

VV-m@n

14 16 отлично!
надеюсь кто-нибудь запишет.
помню в том году кто то выкладывал в HD качестве и командную и личку дак с наслождением посматрел!
Если по Евроспорту будут показывать, то можно и впрямую будет посмотреть.
А так качать буду обязательно! И выложу, если никто не опередит.

Наки

очки: 1.440
    Нет комментариев

ELIJAH

Награды
7
Поправки к регламенту на сезон 2013 года

На заседании Всемирного Совета FIA по автоспорту, которое сегодня прошло в Стамбуле, приняты поправки к спортивному и техническому регламенту Формулы 1 на сезон 2013 года.

Технический регламент

Введены более жесткие требования к проверке гибкости передних крыльев.

Скорректирована структура системы безопасности в передней части машины.

Скорректирован минимальный вес машины, чтобы компенсировать увеличение веса шин образца 2013 года.

Из регламента исключено понятие «форс-мажор», когда машина останавливалась на трассе во время квалификации. FIA будет рассчитывать количество топлива, необходимое для возвращения машины на пит-лейн. Это количество будет добавляться к одному литру контрольной пробы.

Теперь все шасси будут тестировать при более высоких статических нагрузках (ранее только одно шасси тестировалось с максимальной нагрузкой, остальные подвергались воздействию силы в 20% от максимальных значений).

Спортивный регламент

В целях безопасности активировать DRS во время свободных заездов можно будет только на том участке (участках) трассы, на которых крыло можно использовать в гонке.

Комендантский час для персонала в четверг ночью продлен с шести часов до восьми. По ходу сезона разрешены только два нарушения комендантского часа (ранее таковых было четыре).

Кроме того, дата проведения Гран При Германии перенесена с 14 на 7 июля. Дата 21 июля зарезервирована на проведение еще одного европейского этапа, при принятии такого решения.

http://www.f1news.ru/news/f1-81614.html

ELIJAH

Награды
7
Уточнён технический регламент на 2014-й год

В ходе Всемирного совета по автоспорту, который прошел сегодня в Стамбуле, Техническая рабочая группа Формулы 1 и Рабочая группа мотористов обсудили и согласовали предварительную версию технического регламента на 2014-й год.

Из-за неоднозначной реакции на требование осуществлять движение на пит-лейн только за счет электрического двигателя системы ERS (Energy Recovery System), которая придет на смену KERS в 2014-м году, принято решение перенести реализацию этой идеи на 2017-й год.

Несколько изменений претерпел регламент, касающийся двигателей и шасси. Стремясь сократить затраты на доработку моторов, было решено ограничить свободу действий инженеров, работающих в этой области. Поскольку вес турбомотора превышает вес атмосферного двигателя, решено увеличить минимальный вес машин.

Нововведения затронут и аэродинамику машин: инженеры вернутся к спецификации шасси 2012 года, отказавшись от изменений, направленных на уменьшение прижимной силы и уровня лобового сопротивления, которые должны были повысить эффективность шасси.

http://www.f1news.ru/tech/81615.shtml

BOBINA

очки: 4.073
    Нет комментариев

tOmbovski volk

очки: 3.034
    С Наступающим ! :hi:

T.I.G.E.R

Ословед
Новое шасси "Заубера” C32 прошло все необходимые краш-тесты ФИА

Новое шасси "Заубера” C32 успешно прошло все необходимые краш-тесты ФИА для допуска к предсезонным тестам, стартующим в феврале следующего года.

"Шасси C32 и элементы безопасности прошли краш-тесты ФИА. Таким образом, шасси полностью омологировано и готово к зимним испытаниям”, — сообщила команда в своём официальном "твиттере”.

Напомним, что первая сессия тестов стартует 5 февраля в Хересе. Боевыми пилотами "Заубера” в 2013 году будут Нико Хюлькенберг и Эстебан Гутьеррес, роль резервного пилота будет выполнять Робин Фрейнс.

Hyper09

Ословед
Ван дер Гарде: Экклстоун заявил, что хочет видеть российского гонщика в пелотоне

Голландский гонщик Гидо ван дер Гарде, ведущий переговоры о подписании с "Кэтерхэмом" на сезон-2013, заявил, что в пользу его конкурента в борьбе за место россиянина Виталия Петрова говорит поддержка босса Формулы-1 Берни Экклстоуна.

"Мой менеджмент ведёт переговоры с боссом команды Тони Фернандесом. Мы сделали своё предложение "Кэтерхэму", и теперь решение зависит от них. На заднем плане, конечно, вмешивается политика. Берни Экклстоун высказал своё предпочтение, заявив, что хочет видеть российского гонщика в преддверии Гран-при России в 2014 году. Это сложная ситуация. Но я сделал всё, что мог. Теперь мне остаётся лишь ждать", — цитирует ван дер Гарде голландская пресса.

БАВАРЕЦ

очки: 298
    Нет комментариев
Норберг Хауг завершил карьеру

После более, чем 22-х лет на посту руководителя Mercedes-Benz Motorsport, вице-президент Daimler AG Норберт Хауг решил завершить карьеру в конце 2012 года.

Хауг возглавил Mercedes-Benz Motorsport 1 октября 1990 года, за это время Mercedes и партнёры компании выиграли шесть чемпионских титулов в Формуле 1 и одержали 87 побед в гонках.

В DTM команды Mercedes выиграли, в общей сложности, 32 титула под руководством Хауга. За весь этот период представители спортивного подразделения компании провели 986 гонок в разных сериях и выиграли 439 из них (45.4 %).

Дитер Цетше, глава Mercedes-Benz Cars и исполнительный директор Daimler AG: «Больше двадцати лет Норберт Хауг был лицом спортивной программы Mercedes-Benz. Для меня он ассоциируется с целой эпохой, ключевым моментом которой стало возвращение «Серебряных стрел» в Формулу 1.

От имени руководства компании и всей спортивной семьи я хотел бы поблагодарить Норберта за его невероятную преданность трёхлучевой звезде».

Норберт Хауг: «Я хочу поблагодарить лучшую автомобильную компанию в мире за 22 года невероятной страсти. Отдельное спасибо я хочу сказать руководству компании – за доверие и предоставленную мне свободу в работе.

С 1991 года мы многого добились, много раз побеждали – я благодарен за это своим коллегам. К сожалению, после возвращения заводской команды в Формулу 1 в 2010-м, мы одержали только одну победу в Гран При, что не соответствует нашим ожиданиям, но мы двигались в верном направлении, чтобы в будущем добиться успеха. Наша команда и гонщики сделают всё, чтобы добиться поставленных целей».

www.f1news.ru

ELIJAH

Награды
7
Чандхок и Картикеян выиграли ROC Asia и пробились в Гонку чемпионов

В пятницу, 14 декабря, на стадионе Раджамангала в Бангкоке, Таиланд, состоялись отборочные соревнования основной Гонки чемпионов. На стадионе прошли сразу два турнира – Гонка чемпионов Азии (ROC Asia) и Гонка чемпионов Таиланда (ROC Thailand).

В азиатских соревнованиях победила команда Индии в составе бывших пилотов Формулы-1 Каруна Чандхока и Нараина Картикеяна. В финале они победили сборную Японии Казую Охсиму и Такуто Игучи.

В ROC Thailand сильнейшим оказался чемпион Supercar 2010 года Наттавуде Чароенсукаваттана. Он также выйдет на старт основной Гонки чемпионов. Его напарником по команде Таиланда станет Тин Сритрай, которого Чароенсукаваттана победил в финале.

http://www.championat.com/auto/news...i-roc-asia-i-probilis-v-gonku-chempionov.html

&y JOKER

Ословед
От Грожана я такого не ждал. О гонке чемпионов
Таки Зебаздиан укайдохал белый арбалет... А организеры дабы соблюстить равенство могли-б и отказаться до финального заезда от KTM в пользу багги, да или Toyota GT86, например. Рома молодец канеш, но лично для меня не так всё очевидно. :wrong:
Норберг Хауг завершил карьеру
[LINE]Странно, что он не застрелился[/LINE] лучше бы он застрелился...

T.I.G.E.R

Ословед
"Лотус" объявил о контракте с Грожаном на сезон-2013
Команда Формулы-1 "Лотус" официально объявила, что в сезоне-2013 напарником Кими Райкконена по-прежнему будет французский гонщик Ромен Грожан. О сроках соглашения Грожана не сообщается, из чего можно сделать вывод, что Ромену гарантировано место в команде только на 2013 год.

В сезоне-2012 Грожан занял восьмое место в общем зачёте, набрав 96 очков. Ромен трижды попал на подиумы (на этапах в Бахрейне, Канаде и Венгрии), однако неоднократно становился участником аварий, чем серьёзно омрачил впечатление о своём первом сезоне.

Напомним, что кандидатами на место в "Лотусе" назывались Камуи Кобаяси, Давиде Вальсекки и Хейкки Ковалайнен.

Марк Гиллан покинул "Уильямс”
Марк Гиллан покинул команду "Уильямс”, в которой занимал должность главного операционного инженера. Британская конюшня сообщила о том, что Гиллан оставил свою должность, "чтобы проводить больше времени с семьёй”, информирует Autosport. Напомним, что он присоединился к "Уильямсу” по ходу сезона-2011, который стал наихудшим для британской команды с 1970 года, когда конюшня завершила чемпионат на девятом месте в Кубке Конструкторов.

До прихода в "Уильямс” Гиллан в различные годы работал в "Макларене”, "Ягуаре”, "Ред Булл” и "Тойоте”.

N

очки: 1.205
    С днем рождения!!!:happybirt

Наки

очки: 1.501
    С днем Рождения!

VV-m@n

Гонку Чемпионов еще не смотрел - дома неделю нет инета плюс с гриппом валялся.
Знаю только результаты.
Надо обязательно будет скачать!

Приходили ко мне шальные сны, что Рома выиграет, причем одолев Шуми. Не ожидал, что так и окажется.

"Маруся" подтвердила контракт с Чилтоном на сезон-2013 Формулы-1

Российская команда Формулы-1 "Маруся" официально объявила о подписании контракта с Максом Чилтоном на сезон-2013 Формулы-1. Британец станет напарником Тимо Глока. Напомним, что в конце 2012 года Чилтон исполнял обязанности резервного пилота "Маруси".

Отметим, что в сезоне-2012 Чилтон выступал за "Карлин" в серии GP2 и занял четвёртое место, набрав 169 очков и одержав две победы.

Предшественник Чилтона в "Марусе" Шарль Пик проведёт сезон-2013 в составе "Кэтерхэма", подписав с малайзийской командой долгосрочное соглашение.

www.championat.com

T.I.G.E.R

Ословед
Брэнсон поработает стюардессой на рейсе Фернандеса в мае 2013 года :crazy2:
Владелец корпорации "Вёрджин" сэр Ричард Брэнсон согласился выполнить условия спора с владельцем "Кэтерхэма" Тони Фернандесом и в мае 2013 года исполнит на рейсе авиакомпании AirAsia обязанности стюардессы в фирменной женской одежде.

"Ричард Брэнсон связался со мной и подтвердил, что выполнит условия спора, который он проиграл, — в мае 2013 года он станет стюардессой на рейсе AirAsia. Пусть случится это на два года позже, чем планировалось, но главное, что мой коллега не отказался выполнить условия спора", — написал Фернандес в своём "твиттере".

Напомним, что Брэнсон и Фернандес поспорили по поводу того, чья команда окажется выше по итогам сезона-2010, и проигравший Брэнсон именно так должен отработать свой проигрыш. Изначально рейс должен был состояться 21 февраля 2011 года, однако Брэнсон получил травму колена, катаясь на лыжах, из-за чего полёт был отложен, а потом ещё несколько раз переносился по разным причинам.

Hyper09

Ословед
Косаченко: переговоры завершены, теперь решение за "Кэтерхэмом"

Оксана Косаченко, менеджер российского гонщика Виталия Петрова, рассказала о том, что переговоры с руководством "Кэтерхэма" завершены. Теперь остаётся только ждать решения команды относительно второго пилота на сезон-2013.

"В настоящий момент вся необходимая работа с нашей стороны проделана — теперь решение за "Катерхэмом". Как только он примет его, сразу все об этом и узнают. Переговоры завершены. Как раз в четверг я вернулась из Великобритании. Всю информацию, которую требовал от меня "Катерхэм", я предоставила команде. Мы довольно долго все обсуждали, меняли условия приходили к каким-то умозаключениям. Теперь ждём ответа.

Есть ряд вещей, которые должны состыковаться. В команде изменился менеджмент и, соответственно, изменилось и общее отношение к проекту, а также цели и задачи. Поэтому новому руководству команды требуется больше времени на то, чтобы принять решение. Как положительное, так и отрицательное. Я допускаю два варианта событий: "да" или "нет". Промежуточного варианта быть не может. Мы и так затянули. Завершить этот процесс должны были ещё до окончания сезона. Точных сроков решения вопросов мне никто не называет, но ясно, что к началу тестового сезона пилот будет определён. Кто это будет, я сказать не могу", — цитирует Косаченко Sportbox.ru.

Менеджер Петрова добавила, что на следующей неделе вряд ли стоит ожидать решения, поскольку грядёт католическое Рождество.

"Макларен" представит новый болид 31 января

Британская команда Формулы-1 "Макларен" назвала дату презентации своего нового болида, на котором пилоты коллектива будут выступать в чемпионате мира в сезоне-2013.

Презентация нового гоночного болида, который получит обозначение MP4-28, состоится 31 января 2013 года. Торжественная церемония пройдёт в Великобритании, но точное место пока не называется — возможно, автомобиль покажут на базе команды MTC в Уокинге, сообщает английская пресса.

Напомним, что ранее дату презентации своего болида назвала индийская команда "Форс Индия" — их болид будет представлен 1 февраля, местом презентации назван Сильверстоун. Другие команды планов по представлению нового автомобиля пока не раскрыли.

T.I.G.E.R

Ословед
ФИА объявила имя преемника Хартстейна на посту главного врача Ф-1
ФИА объявила имя преемника Гэри Хартстейна на посту главного врача Формулы-1. Как сообщает Motorsport, на этой должности американца заменил британский доктор Ян Робертс, консультант-анестезиолог, более известный по своей работе на посту главного врача "Сильверстоуна".

Напомним, что ходу сезона-2012 ФИА приняла решение не продлевать контракт с Гэри Хартстейном, который на протяжении 15 лет занимал пост главного врача Формулы-1. Все попытки Гэри добиться объяснения причин увольнения оказались тщетными.

SанчеZ

Ословед
Награды
7
F1: Календарь - 2013

Презентации болидов (утвержденные на 18.01.2013)
  1. McLaren – 31 января
  2. Ferrari – 1 февраля
  3. Force India – 1 февраля
  4. Sauber – 2 февраля
  5. Red Bull – 3 февраля
  6. Mercedes – 4 февраля
  7. Toro Rosso – 4 февраля
Предсезонные тесты
  1. Херес, 5-8 февраля
  2. Барселона, 19-22 февраля
  3. Барселона, 28 февраля – 3 марта
Гран-при (утвержденные на 18.01.2013)

Это, разумеется, самая интересная часть нашего календаря, и в ней пока хватает интриг. Место проведения Гран-при Европы 2013 года до сих пор не утверждено: на него метят и Австрия, и Турция (хотя формально Истанбул-парк расположен в Азии), и стоящий на грани банкротства Нюрбургринг, который также готов поменяться с Хоккенхаймом на Гран-при Германии. Сам Экклстоун никого не обнадеживает; более того, ему нравится мысль вернуть "Формулу-1" во Францию, но там вообще нет автодромов, готовых в этом году принять событие такого уровня. Не забудем также про Гран-при Нью-Джерси в Нью-Йорке, организаторы которого пролетели с финансами, но не намерены сдаваться... В общем, расценивайте пока это расписание как предварительное.
  1. Гран-при Австралии – Альберт-парк, 15-17 марта
  2. Гран-при Малайзии – Сепанг, 22-24 марта
  3. Гран-при Китая – Шанхай, 12-14 апреля
  4. Гран-при Бахрейна – Сахир, 19-21 апреля
  5. Гран-при Испании – Монтмело-Каталунья, 10-12 мая
  6. Гран-при Монако – Монте-Карло, 23-26 мая
  7. Гран-при Канады – им. Жиля Вильнева, 7-9 июня
  8. Гран-при Великобритании – Сильверстоун, 28-30 июня
  9. Гран-при Германии – Хоккенхайм, 5-7 июля
  10. Гран-при Европы – будет объявлен позже, 19-21 июля
  11. Гран-при Венгрии – Хунгароринг, 26-28 июля
  12. Гран-при Бельгии – Спа-Франкошам, 23-25 августа
  13. Гран-при Италии – Монца, 6-8 сентября
  14. Гран-при Сингапура – Сингапур, 20-22 сентября
  15. Гран-при Японии – Сузука, 4-6 октября
  16. Гран-при Кореи – Йонам, 11-13 октября
  17. Гран-при Индии – Буддх, 25-27 октября
  18. Гран-при Абу-Даби – Яс-Марина, 1-3 ноября
  19. Гран-при США – Остин, 15-17 ноября
  20. Гран-при Бразилии – Интерлагос, 22-24 ноября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху