Операционная система Windows 7

Yanus Odron

Ословед
Доброго времени суток, друзья=) выложите пжлст какую-нибудь качественную сборку винды, чтоб в ней были отключены всякие службы и прочая стандартная дребедень, которая бы нагружала процессор. и чтоб активации не требовала, установил и пользуйся=) заранее спасибо=)

По опыту лучше чистую ставить, правда потом пол дня теряются(за установкой всего необходимого и настройкой), зато уверен...
Установил недавно винду и комп стал частенько отключаться, просто сам по себе. как узнать из-за чего так происходит?
температуру проверьте, после того как выключится, можно включить и зайти в биус, там есть разделы где показывает температуру CPU, потом исчите в гугле, какая норма и максимум для вашего камня

Fatality

Ословед
Как качать официальное обновление с microsoft ? раньше качал с ис, щас нужна с безлимита.. код ошибки 80072EE2

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Парни, глюк на ноуте с диспетчером сеансов рабочего стола (вин 64 basic). Когда врубаю его - по выходе из сна через некоторое время (минуту-две) машина виснет, помогает только ребут. Когда вырубаю службу, со сном все в порядке, но появляется гребенка при просмотре онлайн видео. В остальном система в порядке.
В общем докапываться до того почему и как времени и сил нет, но проблема эмпирическим путем найдена, она заключается в работе этой службы. Что лучше предпринять, чтобы избавиться от вышеперечисленного?)
ПыСы винда лицензия, переустановку не предлагать

Yanus Odron

Ословед
Парни, глюк на ноуте с диспетчером сеансов рабочего стола (вин 64 basic). Когда врубаю его - по выходе из сна через некоторое время (минуту-две) машина виснет, помогает только ребут. Когда вырубаю службу, со сном все в порядке, но появляется гребенка при просмотре онлайн видео. В остальном система в порядке.
В общем докапываться до того почему и как времени и сил нет, но проблема эмпирическим путем найдена, она заключается в работе этой службы. Что лучше предпринять, чтобы избавиться от вышеперечисленного?)
ПыСы винда лицензия, переустановку не предлагать
1. нужно системный журнал изучить, возможно там есть подсказка
2. можно службу удалить, и установить по новой, с рабочей системы скинуть
3. можно попробовать восстановление системных файлов сделать sfc /scannow (нужно диск с дистрибутивом винды в сд ром вставить)
4. а можно скачать орегинальный диск с виндой, и переставить систему введя имеющийся ключик

DXpert

Ословед
Будьте добры, скажите, стоит ли ставить 64 битную семёрку?
Оперативной 4 гб
Процессор i5
видео встроенная и планирую ей подарить 512мб от оперативки.
Итого будет 3,5 гб оперативки. Для этого хватит и 32 битной 7ки?
Но будет ли 32 битная правильно использовать память? Ведь её по идее 4гб
Добавляется память для видео в БИОСЕ.

Евгений 83

Самец :)
Будьте добры, скажите, стоит ли ставить 64 битную семёрку?
Оперативной 4 гб
Процессор i5
видео встроенная и планирую ей подарить 512мб от оперативки.
Итого будет 3,5 гб оперативки. Для этого хватит и 32 битной 7ки?
Но будет ли 32 битная правильно использовать память? Ведь её по идее 4гб
Добавляется память для видео в БИОСЕ.
Все будет в порядке, можешь смело ставить 32-bit. 64-bit ставить нет смысла.
а если у меня i7 и 4 Гб то есть смысл?

reliable

Почему Windows 7 максимальная что дана для скачки в данной теме не обновляется ?, Постоянно идут ошибки в центре обновления Windows как решить данный вопрос и возможно ли устанавливать обновления на данную систему, т.к. она полностью питатка идет

reliable

Почему Windows 7 максимальная что дана для скачки в данной теме не обновляется ?, Постоянно идут ошибки в центре обновления Windows как решить данный вопрос и возможно ли устанавливать обновления на данную систему, т.к. она полностью питатка идет
Обновлять можно, а насчет ошибки давайте больше информации, хотя бы ее код напишите.

Код ошибки выдается :80072EE2

запускаю Microsoft Fix, проблема не решается никак .

David Blane

если у тебя настроено все по инструкции от ИС
зайди в центр обновлений
нажимай не "Проверка обновлений", а ниже
"Проверить обновления с Microsoft Update через интернет"

у меня такая же ошибка была, мне помогло

// reliable не с ИС на форум выходит.

reliable

Обновлять можно, а насчет ошибки давайте больше информации, хотя бы ее код напишите.

Код ошибки выдается :80072EE2

запускаю Microsoft Fix, проблема не решается никак .
Полистай тему начиная отсюда, может поможет тоже.

Проделал то, что написано, ситуация не меняется. Что делать ?? Видимо сразу интернет от Интерсвязи нужно отключать

reliable

Проделал то, что написано, ситуация не меняется. Что делать ?? Видимо сразу интернет от Интерсвязи нужно отключать
DNS все прописаны? Если да, то либо на сервере сейчас перегрузка, либо фаервол антивирусника блокирует.

У меня стоит то чтоб все автоматически получалось, иначече интернет от Иса не запустится, антивирус от касперского я отключил уже и не обновляется ничего у меня. Да у меня вообще эта сборка 7600 видимо кривая.

reliable

Да у меня вообще эта сборка 7600 видимо кривая.
С чего взяли что кривая? Не у вас у одного такая ошибка бывает, многим помог уже ее побороть, если она не связана с перегрузкой сервера, так что так, винда кривой быть не может, если вы качали ее из шапки темы.

Сейчас выдает ошибку 80072EFD и ничего не делается так, как должно быть.

CooL_Men

Ословед
подскажите пожалуйста, образ семерки есть на cd образе или как уменшть образ , что-бы поместилась на двухгиговую влешку

CooL_Men

Ословед
Специально почитал статью, из которой написано лишь что мол программы работают быстрее, и это позволяет более комфортно работать с несколькими сразу, только и здесь есть свои подводные камни: 64-bit программы ОЗУ кушают побольше чем 32-bit, что автоматически делает псевдопреимущество комфортной работы нескольких программ в заблуждение ТС о том что при одинаковом количестве запущенных программ и количества ОЗУ, система 64-bit начнет тормозить раньше тупо из за нехватки оперативки, нежели от того что мол 32-bit архитектура задействует более меньший потенциал ресурсов ЦПУ, что делает 32-bit программы более медлительными, чем 64-bit. Современный камень решает проблему быстродействия программ на любой архитектуре, но разницу в скорости работы программ рядовой пользователь попросту не увидит, разве что в синтетике, так что смысла от 64-bit с 4ГБ ОЗУ как не было так и нет.
только для того что- бы уточнить и не потерять мысль в вышеизложенном.
Т.е. у меня есть 4 Гб которые быстрее операционнка 64 съест, по отношению если поставлю 32, в которых будет отображаться только 3 гб, я верно уловил мысль?

CooL_Men

Ословед
Нв CD образе семерки нету, и на двухгиговую флешку образ не поместится, его никак не уменьшить, однако есть способ установить, если под рукой нет 4ГБ флешки, только нужны некоторые условия.
давайте попробуем разобрать это условие:)

CooL_Men

Ословед
Значит есть два способа установить Windows 7, и конечно же один сложнее второго=)
Первый это установка Windows по сети (необходимо наличие второго компьютера, соединенного по локальной сети).
Второй способ, установка Windows 7 с жесткого диска. (необходимо условие: как минимум два раздела на жестком диске "С:\" и "D:" и наличие флешки на 2ГБ. С флешки будет грузиться, перенаправлять install.wim с флешки на раздел "D:\" откуда семерка будет уже ставится на раздел "С:\"
второй больше подходит, у меня сейчас есть два жестких, это на 80гб, с которого сейчас сижу, и 500гб, на который нужно установить

на 80 уже есть два раздела ц и д

CooL_Men

Ословед
Два жестких диска это даже лучше, можно обойтись и вовсе без флешки. На 80ГБ жесткий диск копируете в корень все содержимое образа, и потом выполняете команду: X:\boot\bootsect /nt60 X:
Где X буква диска. После выставляете 80ГБ жесткий диск активным (первым загрузочным) и пойдет процесс установки.
т.е. при запуске компа, после загрузки биос у меня вместо запуска винды будет выполняться установка виндовс?
а после установки, я смогу запустить этот жесткий в режиме виндовс? и нужно ли будет что-нибудь прописывать?
И еще вопрос можно, ли тогда сразу перекопировать файлы при установки винды на другой жесткий(либо как перекинуть файлы с одного жесткого на другой)

Сверху