Обсуждение Системы охлаждения

Добрый день ребята.
Подскажите будет ли толк от радиаторов на чипы памяти видеокарты palit gts450 sonic platinum?
Родное охлаждение обдувает только чипы с одной стороны, а сверху на ощупь они горячеваты...
радиаторы стоят недорого, но нужны ли они?

Народ проблема такая: комп периодически сам выключается, наблюдения показали что выключение происходит при нагрузке на систему (в основном играми) температура на процессоре перед выключением составляет 82-86 градусов. Охлаждение стоит простенькое, дешевенькое. Вопрос: исчезнет ли эта проблема если приобрести вентилятор по мощнее?

р.s. Для модератора: если я не правильно выбрал тему, напишите нужную, я исправлю!
Определённо нужно менять охлаждение, пока не прогорело.
З.Ы, юзай мою подпись ;)
Добрый день ребята.
Подскажите будет ли толк от радиаторов на чипы памяти видеокарты palit gts450 sonic platinum?
Родное охлаждение обдувает только чипы с одной стороны, а сверху на ощупь они горячеваты...
радиаторы стоят недорого, но нужны ли они?
Смысл есть лишь в том случае если через эти радиаторы будет проходить хотя бы маленький поток воздуха, а так да, нужно.

O Aлekz

Самец :)
извиняйте если гдето это уже упоминалось.. но вот наткнулся на ссылку
интересно было узнать как видяха влияет на общую температуру системы.. перевести можно гуглом.. впринципе понятно о чем речь))

Counter

очки: 23
    да особо не парься)
извиняйте если гдето это уже упоминалось.. но вот наткнулся на ссылку
интересно было узнать как видяха влияет на общую температуру системы.. перевести можно гуглом.. впринципе понятно о чем речь))
Зависит от того какое на видяхе охлаждение установлено,если турбина референс,то не как не влияет,весь теплый воздух выкидывается за системник.
Если уже не референс,типа как по ссылке,и в корпусе плохая вентиляция,то естественно видяха будет выкидывать теплый воздух в системник и все остальное тоже будет грется сильнее.

O Aлekz

очки: 36
    ну значит эти страшные картинки призывают улучшать охлаждение системы)
Награды
6
Подсказали такую штуку,что вместо термопасты,на процессор и кулер лучше нанести салидол или литол-теплопроводной будет лучше.Правда нет,кто пробывал?А то термопаста кончилась,а идти по морозу не охото.
Подскажите кто видел,где можно купить ветилятор 12х12 на корпус с термодатчиком,а то я датчик сломал-теперь он не крутиться =(

Награды
5
Подсказали такую штуку,что вместо термопасты,на процессор и кулер лучше нанести салидол или литол-теплопроводной будет лучше.Правда нет,кто пробывал?
:megalol: Чувак над тобой жестко пошутили.

Если лень идти, вот прочти статью.

http://www.overclockers.ru/lab/3245..._pasty_v_sojuze_s_sistemami_ohlazhdeniya.html

Подсказали такую штуку,что вместо термопасты,на процессор и кулер лучше нанести салидол или литол-теплопроводной будет лучше.Правда нет,кто пробывал?А то термопаста кончилась,а идти по морозу не охото.
Подскажите кто видел,где можно купить ветилятор 12х12 на корпус с термодатчиком,а то я датчик сломал-теперь он не крутиться =(
:megalol:

Награды
3
re

Может тут есть датчик. в принципе раз PWM...
а за "салидол или литол-теплопроводной" ни куда идти не нужно? эти вещества под рукой?
а так Любая пойдёт, типа КТП-8 или Алсил5, но ни как не "Новый жемчуг"...

Почему у меня на процессоре температура все время 35 градусов без нагрузки ниже никак не опускается, что может быть?

BIG MaD

Модератор
Нет, я раньше думал это из-за кулера, сейчас сменил и все равно ситуация такая.
1. сменил на подобный кулер
2. сменил на кулер с авторегулятором. А значит он держит сколько надо.
3. сменил и не намазал термопасту (если её не было на радиаторе)
4. а вообще радуйся, 35 достаточно низкая температура!!!
Вот понимаю если было бы 65....95 градусов - тут можно было бы поднимать тревогу ещё. а 35 - хвастаться можно! :spiteful:

а 35 - хвастаться можно! :spiteful:
Главное чтоб при нагрузке не поднималась в разы)
у меня 23-25 в простое) водой охлаждаю) - похвастался))

Кто-нибудь знает где у нас в городе можно водоблок купить на чипсет? По нашим сайтам полазил, с водяным охлаждением вообще тухленько...
И вопрос из разряда "солидола вместо термопасты" - вместо специальной жидкости для водянки можно антифриз заливать?)

nolove определись сначало зачем тебе антифриз, ты собираешься его на улице в минуса использовать?
температура не показатель в данном случае так как у меня в простое тоже 28, при условии что дома 26-27, охлождение тоже воздух проц E6850

Сверху