Обсуждение Системы охлаждения

Приобрел надавно Palit GTX460 Sonic.Замучал меня шум вентилятора,даже после 4870 довольно шумно.Задумал установить на нее IceHammer 850B.Спасибо разработчикам Palit за крепление с размерами 53х53мм!!! и убил бы их за двухэтажный DVI!!!пришлось пилить!СМОТРИМ ВЛОЖЕНИЯ!При напр. 1,050В и разгоне 850\1700\4100(гп\шд\память) стандартное охлаждение удерживало температуру ~ 92С!!! при прогреве FurMarkом на макс. настройках,а в играх 76С! - в простое 34-35С.
После переделки держит темп. 74С! в сайлент режиме (все 3 вентиля на 7 Вольт) при прогреве FurMarkом на макс. настройках,в играх 56-58С в простое 23-24С.Термопаста ZALMAN [ZM-STG2] в боковой крышке на обдув стоит Thermalright X-Silent 140x140 900rpm [XSLNT140].Щаслив как слон!
Молодец,руки заточены!
Только мне кажется что эти кулеры вобще не эфективные,возможно будет лучше просто туда два на 80 обычных,с реобасом ,поставить.

MadMaxxx

Ословед
Молодец,руки заточены!
Только мне кажется что эти кулеры вобще не эфективные,возможно будет лучше просто туда два на 80 обычных,с реобасом ,поставить.
Я когда его брал примерял на него карлсоны на 92,впринципе встают,как время будет - приобрету и протестирую.Да и реобасы не надо - там в комплекте 2 переходника:на 5в и 7в.Главное что тихо стало...

DANIEL

очки: 110
    :hi: репа

Counter

очки: 12
    92 еще лучше,прозрачные залманы.
Вопрос ребром:чего прилепить на печ 470? В простое 60 градусов!Охлаждение постоянно на 40-45%%Шумновато...

Вопрос ребром:чего прилепить на печ 470? В простое 60 градусов!Охлаждение постоянно на 40-45%%Шумновато...

водянку=)
А так температура для этого чипа стандартная.
Продуваемость корпуса сделать нормальную. И дизайн рефернс ужасен в плане охлаждения.

не проще ли обороты вентилятора увеличить, ваш К.О.
или сильно шумно?

http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]uIkMHabX0bw.
слушаем думаем)
С более чем 8 куллерами 120мм видеокарта прогрелась до 83С
http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]nO6Gfi8qe1k
А теперь слушаем! С 4 минуты самые без шумные карты от Нвидиа)
Единственное что реально охладит карту это либо вода, либо установка не рефенстного охлаждения по типу Твин Фроз от MSi либо чёнить вот такое http://www.arctic-cooling.com/catalog/main.php?cPath=2 но тоже не факт...

и чё?
если руки не из жёппы и СО не самая дешманская ноунеймовая (указанные 120-чики, в частности), то удерживать в пределах 60С - не проблема
дружить же надо с головой

и чё?
если руки не из жёппы и СО не самая дешманская ноунеймовая (указанные 120-чики, в частности), то удерживать в пределах 60С - не проблема
дружить же надо с головой

У большинства от туда не только руки но и голова))
Вот наглядный тестик
Уже все знаю что данная серия карт сильно горячая и удержать её в пределах даже 70* практически не реально.
Вы видимо только проснулись.

Carbonari

очки: 22
    Fatal_Frog, читайте внимательнее. Автор пишет об СО, работающей на 40% оборотов. Увеличиваем вдвое => скидываем температуру. Вот и всё. Плюс грамотная организация теплообмена внутри корпуса.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

Вот это БП поставили :spiteful:, видимо очень много денег и времени что бы такой найти, но все таки Enermax Revolution85+ круче

Про Fermi(GTX470/480) давно уже говорено, что это Epic Fail, уши трубочкой сворачиваются, зимой тепло и БП нагибает, что бедненький не вывозит

Вырезал стеночку и вставил стекло+кулер направленый на видяху_температура упала на 7 градусов.

Serfer

Ословед
Награды
7
Вот это БП поставили :spiteful:, видимо очень много денег и времени что бы такой найти, но все таки Enermax Revolution85+ круче

Про Fermi(GTX470/480) давно уже говорено, что это Epic Fail, уши трубочкой сворачиваются, зимой тепло и БП нагибает, что бедненький не вывозит

Мне не очень понравился корпус. Много минусов у него.

А его представиление девушкой с её неправильным прочтением английских названий вообще описаццо можно)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Мне не очень понравился корпус. Много минусов у него.

А его представиление девушкой с её неправильным прочтением английских названий вообще описаццо можно)

Про корпус я не чего не говорил, а за его цену он более чем нормальный, а БП крутотень КПД свыше 90%!

L

lada174pahan и LRСаня

Где можно купить водянку в челябинске?

George

Ословед
Где можно купить водянку в челябинске?
Водянки бывают разные, есть замкнутого типа, т.е. все в одном и радиатор на камень, а есть конструкторы. Первые у нас кое-где можно найти, вторые только с рук или с инет-лавки.

anikey

очки: 25
    +++

Mr.SHARK

Ословед
Награды
4
Водянки бывают разные, есть замкнутого типа, т.е. все в одном и радиатор на камень, а есть конструкторы. Первые у нас кое-где можно найти, вторые только с рук или с инет-лавки.

:megalol::megalol: мощно завернул..... будучи "водяным" мысль понял, хоть и не с первого раза.... разделение на типы/виды......:megalol:

aleksei

Самец :)
Награды
6
TT Big water вроде же был в днс одинокий.:crazy2:
Но лучше все-таки по частям через инет если финансы позволят, там нехилая сумма набегает за норм воду. Или у Noiseless если подойдет взять.

Сверху