Обсуждение Системы охлаждения

У меня Hyper 212+. Q8300@3000 выше 56 градусов в линксе не прогревается. Дальше разгон упирается в возможности материнки, но я уверен, что и на 3.4ГГц не будет 70 градусов.

Как вариант, новый айс хаммер 4500, если найдете его у нас в городе. Он с прямым контактом (нету вариантов "+" или обычный). Рекомендуемая цена 29 баксов, в Москве есть. Из того, что ещё есть у нас, айс хаммер 4405+ - отличный кулер, не лучше и не хуже Hyper 212+. Только его лучше смотрите с плюсом, как и 4401+. Потому что без плюса - с прямым контактом, они больше подходят для 65нм процессоров, а для 45нм лучше кулер с основанием. Там правда разница получится градуса 2-3, но тут же ж порвать готовы, доказывая что кулеры за 1к - фуфел, а IFX-14, охлаждающий градусов на 6 лучше, но стоящий в 2.5 раза больше - это просто шик......

Про муген, на вскидку... первый муген вышел несколько лет назад, поэтому на 1156 он может и не встать. Лучше смотреть сайт производителя. А вот второй муген - он же вроде в прошлом году вышел, должен 1156 и 1366 держать. Но второй, да и вобщем-то первый муген у нас в Челябе найти сложновато.

Поэтому из самого реального - это Hyper 212+ и айс хаммер 4405+. Хотите улучшить охлад - можно взять два залмановских 120х120 пропеллера, поставить один на вдув другой на выдув. Ещё градуса три отвоюете.
А то что я говорил о Mugen2 это пофиг да?:crazy2:
Выдерают из текста нужную строчку и думают, что умное что-то сказали ппц=)

А то что я говорил о Mugen2 это пофиг да?:crazy2:
Выдерают из текста нужную строчку и думают, что умное что-то сказали ппц=)

малыш, копировать описание кулера с сайта днс - очень похвально, но я писал по памяти, поэтому что знал про кулер, то и написал
к слову, в указанную ценовую категорию 1000 рублей второй муген никак не укладывается... в ЕКБ он стоит от 1800р, в МСК он стоит от 1700р ну ещё плюс дорога до Челябинска, итого тоже самое, как если купить у нас же в днсе топовый залман за 2-2.5к

Итого получается остаются указанный айс хаммер 4405+ и указанный кулер мастер 212+.
Ну или первый муген, но он не держит 1156 (вот тебе и описание с оффсайта), хоть по цене и стоит более приемлимо. Но он бандура та ещё, видел его у m0rr1s'а, капец он места в системнике занимает.... с двумя вентилями раза в два больше, чем мой 212+, а охлаждает градуса на 2-3 лучше.....

Fatal_Frog

очки: -11
    Дядя ты или в танке или слепой. Я там ясно написал*лучше подкопить и взять" и дал ссылку на продающейся в Челябинске Муген! Не изобретай велосипед.

Legat

Ословед
Награды
5
Hyper 212+ epic fail
100344redlol.gif

picture.php

Имхо IH-44xx(5xx) предпочтительней

aleksei

Самец :)
Награды
6
Нифига у нас есть айфикс 14 в Че
Кулер Thermalright IFX-14 LGA775/1366-2395р:blink: Типа мы не деревня чтоли?

Legat, ты их цены-то сравнивал?
На разницу в цене можно докупить к 212+ два залмановских вентиля, которые компенсируют разницу со всеми ними кроме IFX-14.
А если брать низшую ценовую категорию, то тут кроме него больше и вариантов нет...

Че за экстрим за целых три штуки?
Вот
ты думаеш ,что если бы у нас был инет мы бы сидели и тупили:D
Таких ужасающе большое кол-во:cry2:
А, что заплатить 20,000+ за систему и не выделить 500р в месяц на самый простой анлим трудна?:idontno:

a_156146.jpg

a_156147.jpg

Одно не понятно за что тут платить 3000, даже регулятора вращения нету(хотя если 4пин то пофиг)

Serfer

Ословед
Награды
7
Одно не понятно за что тут платить 3000, даже регулятора вращения нету(хотя если 4пин то пофиг)

Судя по всему тут теплотрупки идут с припоем для лучшей теплопроводной связи с радиатором. Ну и вентель 120мм и видимо очень тихий и дует хорошо. Или последний довод - это 50% платы за брэнд (как вариант) :D

Судя по всему тут теплотрупки идут с припоем для лучшей теплопроводной связи с радиатором. Ну и вентель 120мм и видимо очень тихий и дует хорошо. Или последний довод - это 50% платы за брэнд (как вариант) :D
Уровень шума 28 дБ, как я понимаю кулер в комплект поставки не входит это пассивное охлаждение с возможностью установки 120мм кулера(если верить описанию из прайса)

Serfer

Ословед
Награды
7
Уровень шума 28 дБ, как я понимаю кулер в комплект поставки не входит это пассивное охлаждение с возможностью установки 120мм кулера(если верить описанию из прайса)

И почему вообще у Thermaltake площадка прямого контакта с процом кривая? Или вообще у всех кулеров такие грешки есть? Можно было её и ровной сделать, без горбинок, за такие то деньги.:to_keep_o

Serfer

Ословед
Награды
7
Экзотика или программно-аппаратный реобас.
picture.php

Чтобы понять что это за зверь, воспользуемся описанием производителя: "Sunbeam Theta - это софтовый регулятор скорости вращения вентиляторов, который позволяет контролировать работу вентиляторов посредством программного обеспечения. Theta поддерживает до восьми независимых каналов для подключения вентиляторов (максимальная мощность одного канала 10Вт). Программное обеспечение регулятора Theta позволяет пользователю настраивать работу вентиляторов так, как ему нужно, и выбирать автоматический, либо ручной режим регулирования. Все индивидуальные настройки можно сохранять, что позволяет пользователю поддерживать оптимальный режим работы вентиляторов в самых различных ситуациях путем пары щелчков мышью."

На мой взгляд интересный девайс. Полный обзор устройства здесь

Ещё, для тех, кому интересно почитать. Речь идёт о системе охлаждения фреоном. Сам дивайс очень смахивает на холодильник и по-сути его части являются составными маленького холодильника.

"Фреонка лёгкого поведения" (см.вложение)

Legat

Ословед
Награды
5
Где можно найти, или самому зделать термопрокладки? на память например налепить.

chelSt0rM

очки: 34
    Нет комментариев

chelSt0rM

Ословед
Где можно найти, или самому зделать термопрокладки? на память например налепить.

лучше купить хорошие тп-ки, они совсем немного сливают термопасте
как варианты 1) марля + термопаста (имхо :fie1:) 2) медные пластины + термопаста (имхо :yes:) можно кулер старый распилить по ребрам :spiteful:

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху