Обсуждение Системы охлаждения

F

faza74

Можно, для более эффективного охлаждения, при наличии на проце башни и кулера на нем с разъемом 4 pin pwm, подключить 120 (4 pin) на выдув через такой разветвитель (но его трудно найти в продаже, бывает в комплекте с вентиляторами)

https://www.avito.ru/chelyabinsk/to...itel_sistemy_ohlazhdeniya_4_pin_pwm_538629280

VA Siliy

Ословед
Награды
4
Можно, для более эффективного охлаждения, при наличии на проце башни и кулера на нем с разъемом 4 pin pwm, подключить 120 (4 pin) на выдув через такой разветвитель (но его трудно найти в продаже, бывает в комплекте с вентиляторами)

https://www.avito.ru/chelyabinsk/to...itel_sistemy_ohlazhdeniya_4_pin_pwm_538629280
+++++
А я дурак, во всяких днсах и никсах искал :D

Кстати, от кулера ЦП Zalman CNPS10X Performa я оставил только саму башню, прицепив на него 2х140, благо крепления для вторго вентилятора идут в комплекте и на материнке 2а разъема для подключения охлаждения проца. Фото выше, шума меньше ;)

Последнее редактирование:
F

faza74

Дак и я тоже, пока не наткнулся :yes:

Был ещё вариант: Fan controller Deepcool FAN HUB 4pin 25g 4x4pin PWM
но мне на 2 верхних кулера достаточно и этого шнурка :yes:

Последнее редактирование модератором:

VA Siliy

Ословед
Награды
4
+++++
А я дурак, во всяких днсах и никсах искал :D

Дак и я тоже, пока не наткнулся :yes:

Был ещё вариант: Fan controller Deepcool FAN HUB 4pin 25g 4x4pin PWM
но мне на 2 верхних кулера достаточно и этого шнурка :yes:
За неимением лучшего можно конечно и взять, только крепить такую байду нужно где-то в корпусе на 2х сторонний скотч или стяжкой.
Были варианты попроще, я для второго компа такой урвал, на 2а не нашел просто:
Посмотреть вложение 3152471

Entertainment fan

Ословед
В системнике Mars Gaming спрятанный в переднюю панель кулер, охлаждающий винты ,перестает запускаться на старте, при этом светодиоды загораются на нем, приходится с толкача через щель отверткой запускать, и так хватает на 5-6 запусков. Что лучше сделать? Гарантия еще действует ,но черт его знает ,там может запуститься

Последнее редактирование:

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
В системнике Mars Gaming спрятанный в переднюю панель кулер, охлаждающий винты ,перестает запускаться на старте, при этом светодиоды загораются на нем, приходится с толкача через щель отверткой запускать, и так хватает на 5-6 запусков. Что лучше сделать? Гарантия еще действует ,но черт его знает ,там может запуститься

лучше отнести по гарантии и сказать что бы прогнали пару раз

Serfer

Ословед
Награды
7
Есть идея заменить систему охлаждения воздушную на не обслуживаемую СВО. Конкретно пышет жаром видеокарточка Gigabyte RX480, плюс в играх она разгоняет вентиляторы до гула не приятного. Конкретно под такую задачу охлаждения нашёл пару вариантов: 1. NZXT Kraken G10 RL-KRG10-B1 GPU Bracket (посадочное место/переходник под помпу) + NZXT Kraken X31/X41; 2. ID-Cooling Hunter Duet

Как Вам такие варианты? Станет тише и холоднее? Есть ещё предложения?

MiG

Ословед

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
возьмите это и не страдайте ерундой

вот только карта уже есть и какой смысл предлагать более слабую?

Как Вам такие варианты?

Оставлять как есть и терпеть(надеть наушники или увеличить громкость акустики)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
@MiG, будьте внимателней речь идет о RX480

кстати о undervolt

Serfer

Ословед
Награды
7
Тем более у GTX480 1.5 Gb а у той 3GB памяти, которая в 2 раза быстрее.

У меня Gigabyte RX 480 G1 Gaming с 8Gb на борту.
Ещё есть вариант приобрести вместо СВО для снижения шума корпус Fractal Design Define R5 Black или Fractal Design Define XL R2 Black Pearl с шумкой.

MiG

Ословед
У меня Gigabyte RX 480
Что то я моргнул...

Ещё есть вариант приобрести вместо СВО для снижения шума корпус Fractal Design Define R5 Black или Fractal Design Define XL R2 Black Pearl с шумкой.
и то и то надо, вообще я бы сначала корпус купил по просторней и продуваемый, может получиться так что этого хватит для охлаждения и шум уйдет

эти корпуса не фонтан, ищите такой чтоб спереди минимум на 200 стоял, а лучше на 230мм Корпус Thermaltake Suppressor F51 - купить, цена и характеристики, отзывы, CA-1E1-00M1WN-00 без БП черный

Как вариант - сделать даунвольт.
Греться будет чутка меньше - а значит можно убавить обороты кулера

ага :crazy2:

Serfer

очки: 6.925
    Спасибо. Присмотрюсь к TT, помимо Fractal так же смотрел обзор на этот кейс, он хорош.
Сверху