Обсуждение Системы охлаждения

MiG

Ословед
Ребят...Есть кулер http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4956594&hid=818965...Мне нужно загнать его на АМ3 сокет....к сожалению, опыта нет, но есть цель...и вопрос о ньюансах ( кто-то может уже устанавливал эту модель )
А то что по твоей ссылке в описании указан AM3 тебя чем то пугает? Там в инструкции все доходчиво описано. Если в лотке на котором установлена МП нет выреза с обратной стороны процессора, придется снимать МП для установки бэкплэйта (черная железная хрень).

Ребят...Есть кулер http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4956594&hid=818965...Мне нужно загнать его на АМ3 сокет....к сожалению, опыта нет, но есть цель...и вопрос о ньюансах ( кто-то может уже устанавливал эту модель )
А то что по твоей ссылке в описании указан AM3 тебя чем то пугает? Там в инструкции все доходчиво описано. Если в лотке на котором установлена МП нет выреза с обратной стороны процессора, придется снимать МП для установки бэкплэйта (черная железная хрень).
может нет в комплекте крепежа)

всё поставил...правда не без потерь....мучился с стандартной крепёжкой, но потом русски включил находчивость и поставил на старое крепление и всё гуд)))))) Спасибо

Дим-Димыч

Ословед
Привет. На процессорном кулере два 3-х пиновых вентилятора, были подключены на мать через понижающие переходики которые шли в комплекте, на CPU FAN u CPU OPT. Пару раз при старте системы
один из вентилей, CPU FAN, не запускался и реобас пищал. Объединил оба вентилятора через переходник в один шнурок и воткнул в CPU FAN. Выдержит разъём или лучше обратно на 2 разъёма раскидать?
И главное, как заставить эти венили увеличивать обороты в зависимости от нагрузки на процессор. Через БИОС устанавливаю- silent, как крутились на 1250 так и крутятся. Воздух из банки прёт холодный, но припросмотре кино и последнем МЕТРО обороты одинаковые.
Есть какие-нибудь варианты.

SNOW LEOPARD

Ословед
Чем можно смазать вентилятор? (Использую машинное масло). Или остаться на нём.

ХМУРЫЙ

Ословед
Награды
6
сломался 1 винтик у кулера, появилось желание целый снять с другого кулера, но они какие-то не очень съемные (или я ошибаюсь?)
Посмотреть вложение 2976176
Если речь про пластиковые защёлки , то очень даже съёмные смoтрите внимательно .
Потренируйтесь на сломанной .

viteks

Ословед
Имеется LgLoo 5610 Plus от GlacialTech, предназначенный для AM2/AM2+(Intel не рассматриваем). Брался давно, но не ставился. Вопрос в том,что можно ли его поставить на сокет FM2+? По креплению всё подходит,но может есть какие тонкости.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Имеется LgLoo 5610 Plus от GlacialTech, предназначенный для AM2/AM2+(Intel не рассматриваем). Брался давно, но не ставился. Вопрос в том,что можно ли его поставить на сокет FM2+? По креплению всё подходит,но может есть какие тонкости.

Теоретически кулеры 754/939/AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1/FM2 по креплению одинаковы

Награды
3
Подскажите, как лучше установить башню на проц? Корпус-Zalman Z 7Plus, БП сверху, проц-AMD.Вопрос: как лучше установить -чтоб дуло вверх-на БП или вниз?

Награды
3
TT Contac 29. только 2 варианта, потому и озадачен..температура проца до 40 градусов доходит, а вентиль в БП сменил (шумел Залман) и подключил его на мамку (для регулирования оборотов)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
TT Contac 29. только 2 варианта, потому и озадачен

Я понял, у вас AMD платформа, жаль версия не BP там все на много проще

Поставьте что бы был повернут кулером к БП, а на боковину кулер для притока воздуха на БП и процессорный кулер

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
имеем:
thermaltake soprano dx
проблема: температура ЦП при закрытом корпусе 68. при открытом 65
температура жестких от 44 до 49 градусов (это все при пассивном состоянии).
есть ли способы установки дополнительного охлаждения или иные способы снизить жар печи. Хочется держать корпус закрытым, ибо стоит системник на полу, соответственно летит пыль.
Система охлаждения: 140мм фронтальный вентилятор (1000 об/мин.) и 120мм вытяжной вентилятор с синей светодиодной подсветкой (1300 об/мин.), больше ничего нет. На проце стоит боксовый куллер

Narayan

Ословед
для винтов нормально, мне кажется, а на проц поставить крутой кулер с малооборотистым вентилятором (ну те же 1000 об/мин) чтобы не шумело и хорошо охлаждало
а сначала можно попробовать: если системник более-менее современный, наверняка сзади можно доставить второй кулер 120мм, сделать оба задних тоже около 1000 об/мин - будет вытяжка лучше и тише... но температуру проца это сильно не снизит, мне кажется

mlada

очки: 9.999
    Нет комментариев
Сверху