Psychedelic & GoA . Unmixed .

den_k

Ословед
"Известна науке и такая разновидность транса, как гоа-транс, он же пси-транс. Это пляжная танцевальная музыка с восточным колоритом. По звуку она в лучшем случае похожа на эстрадно-симфонический оркестр, который решил сыграть веселый индастриал, - следствие того обстоятельства, что индустриальные коллективы в массовом порядке сползли в транс. В Европе в середине 90-х гоа-парти устраивались и на склонах Альп, и в бетонных гамбургских подвалах.

Мода на эти парти уже давным-давно позади. О проведении таких парти можно было узнать по пестрым плакатам, на которых обязательно присутствовало что-то индийское - чаще всего бог Ганеша - у него голова слона, спутать невозможно. Внутри могли оказаться и мыльные синтезаторные разливы, и довольно живенький хардкор, и речи Бхагвана или песни кришнаитов, наложенные на ритм-машину, и просто радостная танцевальная музыка без особых затей.

Поклонников этой продукции нередко обзывают неохиппи. Сами они соглашаются, что стремятся расширить свое сознание, познать истину и преодолеть границы своего Я, чем немало смущают средства массовой информации, которые привыкли упрекать техно-молодежь в бездуховности, черствости и отсутствии какой-либо позиции." (с) Андрей Горохов. Музпросвет

Hydroid

очки: 28
    Нет комментариев

Denisik

очки: 58
    Нет комментариев

den_k

Ословед
Check thiz out.

Что-то незаметно тех кто слушает это.
Кто-нибудь ещё жив ?) Давайте меняться.
Немиксованный psychedelic выкладываю ниже. Энергичный и чистый материал .
Silent Sphere & Polaris . Жду ваших отзывов.

Psy-block from Den_K.rar - 87.61 Mb [168-171]
Или с FTP.

Cuets

Ословед
Есть у меня Parasense - три альбома Alien Project 2004 Fatali 2003 могу кинуть в осла если надо.

den_k

Ословед
Выкладывай ссылки здесь.

Cuets написал(а):
Есть у меня Parasense - три альбома Alien Project 2004 Fatali 2003 могу кинуть в осла если надо.
Очень интересно! Жду ссылки от тебя . В свою очередь выкладываю "Silent Sphere - Dance" полный альбом.
Пусть не совсем свежее, но звучит просто офигенно! Забирайте быстрее, долго лежать не будет :D .

Silent Sphere - Dance.rar - 95.18 Mb [168-171]

Турбал aka DisGod

Ословед
Фу, не прав тут Горохов. Гоа и пси - совсем разные вещи. Ну точнее, музыка-то похожая, но идея в ней разная. А меняться мне, к сожалению, нечем. Перестал его слушать давненько и прибил все.

den_k

Ословед
Вапросег, однако.

Турбал aka DisGod написал(а):
Фу, не прав тут Горохов. Гоа и пси - совсем разные вещи. Ну точнее, музыка-то похожая, но идея в ней разная. А меняться мне, к сожалению, нечем. Перестал его слушать давненько и прибил все.
опачки :) уважаемый, приоткроете тайну идеологии ? и сам я подозревал что-то в этом роде, но ясно концепцию не вижу. Горохов хорош, но спорные моменты есть кое-где.

den_k

Ословед
Для разжигания дальнейшего флэйма выкладываю две композиции . Первая , если верить обложкам и моей осведомлённости (конечно не такой, как в других стилях), чистый психоделик , а вторая - гоатранс. Послушайте, говорите. Если честно, я не заметил ощутимой разницы, окромя басовой линии и ритмики (но это не весомый аргумент) . Значит дело не столько в саунде сколько в самой идее ?)

1."G-Light - Contact from Psychedelic For New Yearthling".
G Light Project - Contact.mp3 - 9.54 Mb [168-171]
2."Space Buddha - Silent Galaxie from Goa 2004 Vol 1".
Space Buddha - Silent Galaxie.mp3 - 12.18 Mb [168-171]

den_k

Ословед
Кстати! Что-то я про себя любимого совсем забываю :)
Вот моя подборка пси-звука в миксе. Но Фенамин Сэт.
2005 год . Винил рулит :))) Качаем...
Den K - No Fenamin Set vol.1 (Psy Mix).mp3 - 105.19 Mb [168-171]

fata1

очки: 5
    Нет комментариев

Турбал aka DisGod

Ословед
Начнем вот. Всю инфу переводить - это умотаться, оригинал вот здесь:
http://www.answers.com/goa trance
и
http://www.answers.com/topic/psychedelic-trance

Что можно сказать. Основные различия в следующем:
1. Гоатранс появился гораздо раньше (а именно в конце 80х) и Пситранс уже развился из него.
2. Считается, что Гоатранс звучит более "органически", а Пситранс - более "металлически". В Гоатрансе часто можно слышать засэмплированные звуки природы или этнических инструментов, а в Пситрансе - синтезированные шумовые эффекты и индустриальные сэмплы.
3. Гоатранс делался (и немного делается и сейчас, особенно в Израиле) преимущественно на железе, а Пситранс - с помощью программ и VST\AU плагинов.
4. Гоатранс обычно обладает более сложной и выраженной мелодией и басовой линией, а в Пситрансе больший упор идет на спецэффекты.

Вот. Еще в статьях, указанных выше, есть много истории (кстати, я где-то здесь в темах уже писал часть ее перевода) и много примеров и ссылок.

Кстати, вот в осле есть просто Офигенный сет (не знаю, кто выложил, но очень спасибо), где очень сильно чувствуется дух Гоа.
MANGoA-SpiritualTravelling4(ChillOutFeeling).mp3 - 106.52 Mb [112-115]
Как-то послушал, будучи не в нормальном сознании. Придумал много новых странных мыслей.

ЗЫ А идея в том, что пситранс - это лсд, а гоатранс - это грибы. (ВНИМАНИЕ! Это часть истории и НЕ является пропагандой наркотиков! Для нас важна Музыка!)

Cuets

Ословед
Турбал aka DisGod написал(а):
3. Гоатранс делался (и немного делается и сейчас, особенно в Израиле) преимущественно на железе, а Пситранс - с помощью программ и VST\AU плагинов.
Интересное мнение. Знаю что из израиля Astral Projection, Cosma, Analog Pussy. Достаточно известные коллективы (Cosma вроде один чел) По моему очень типичный Психоделик, а что такое Гоа я не совсем понимаю. Не надо забывать о том что есть ещё Психоделик рок и электроника типа Software считается что это типа New Age но данный вопрос очень спорный... проблема в том что стили смыкаются и на стыке образуется что то ещё. Очень наглядный пример Entheogenic очень прикольная штука всем любителям рекомендую. Стиль определить очень сложно, то ли амбиент, то ли пси транс, то ли нью эйдж, элементы есть от каждого из стилей. В сети есть поищите.

Турбал aka DisGod

Ословед
Ну наверно потому что в Израиле любят очень делать эти два стиля. А мнение не мое, а множества людей.
А психоделик рок и нью эйдж - это немного не туда уже.

Cuets

Ословед
Понятно что не туда. Просто не всё так просто. И нереально отличить Гоа от Пси просто по звуку.

Турбал aka DisGod

Ословед
Ну я бы не сказал, что нереально. ) Различия, они да, не так заметны, но если вслушаться, то это можно сделать.

Cuets

Ословед
Кратко послушал MANGoA-SpiritualTravelling4(ChillOutFeeling).mp3 если это GOA Trance то тогда всё Сafe del Mar это тоже чистый GOA.

den_k

Ословед
Уделил время для прослушивания MANGoA . Не вдаваясь в дискуссии скажу, что это просто чудо :) Очень мелодично , правда не везде логически правильно происходит переброс фэйдера (?) . Но это в принципе не портит фишки. А Кафе дель Мар это както скорее к эмбиенту чем к гоа , imho . Хотя и гоа тоже в своём роде эмбиент , вот такой круговорот . Как сказал Cuets : "проблема в том что стили смыкаются и на стыке образуется что то ещё" . Но различия найти можно...

Турбал aka DisGod

Ословед
Ребята. Ну я не знаю, как еще сказать )) Надо слышать, что вот здесь гоа (ситары там всякие, птички, слон) а тут чилаут (пады, саксофон и прочий свист) а тут пси (лазеры, резкий бит, R2D2)... ))
С другой стороны, что мешает ребятам в Кафе Дель Мар завести там гоатранс.

А про фейдер, те ребята, которые по настоящему играют\играли гоатранс, считают\считали, что музыка должна воспроизводиться as is, то есть без изменений, и поэтому есть кажущиеся нестыковки. Они и пластинок не пользуют, все на DAT.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху