Windows Xp vs Windows 7

Что лучше xp или 7-ка

• Windows Xp

Голосов: 46 31,9%
  • Windows 7

Голосов: 106 73,6%

• Всего проголосовало
    144
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serge

Ословед
Ой да ладно... он на столько же не Линукс на сколько и Фряха... Юникс система одним словом :)
Разница между ними уже настолько большая, что Мак ОС - вполне пользовательская система, поглядывающая на рынок серверов, линукс и фряха используются вне серверов исключительно из "религиозных" соображений, изнутри - дикая смесь костылей дцатилетней давности, которые боятся модернизировать (см. иксы) ибо не по силам.

Разница между ними уже настолько большая, что Мак ОС - вполне пользовательская система, поглядывающая на рынок серверов, линукс и фряха используются вне серверов исключительно из "религиозных" соображений, изнутри - дикая смесь костылей дцатилетней давности, которые боятся модернизировать (см. иксы) ибо не по силам.
Поэтому я и привёл в пример "Мак ОС Икс" говоря о повернувшихся к пользователю никсах, а не что-то из Линуксов или Фри (особенно Фри)

ЗЫ: Я правильно понял что о костылях ты говоришь только относительно Иксов и всего с ними связанного?

Serge

Ословед
Поэтому я и привёл в пример "Мак ОС Икс" говоря о повернувшихся к пользователю никсах, а не что-то из Линуксов или Фри (особенно Фри)
Однако автор говорил о линуксах. Линукс != Юникс.
ЗЫ: Я правильно понял что о костылях ты говоришь только относительно Иксов и всего с ними связанного?
как пример.

Однако автор говорил о линуксах. Линукс != Юникс.
Ладно, ладно... спор то бесцельный, если он вообще есть :)
Тоесть как к серверной системе у тебя тоже претензии есть ?)

ЗЫ: Вообще Семёрка мне нравится, если бы не руководство которое жмотит деньги на легальный софт, я бы с семёркой вообщеб горя не знал :)

Награды
7
Ой да ладно... он на столько же не Линукс на сколько и Фряха... Юникс система одним словом :)
Одна из особенностей линукса состоит в том что когда речь идёт о её недостатках линукс сжимается до размера ядра, а всё что не ядро вроде как и не линукс. Когда речь идёт о достоинствах, линукс расширяется до объединения всех юниксов. Так-то вот. :yes:

Одна из особенностей линукса состоит в том что когда речь идёт о её недостатках линукс сжимается до размера ядра, а всё что не ядро вроде как и не линукс. Когда речь идёт о достоинствах, линукс расширяется до объединения всех юниксов. Так-то вот. :yes:
Я так-то вообще линукс не популяризирую, я считаю что в крайности не надо впадать и холиваром заниматься ;)

"Близко к пользователю" начинается в голове разработчиков, а не на обезъянничании виндового интерфейса. Например, это когда ярлыки запуска контрольной панели и командной строки упрятаны глубоко в меню а не находятся на таскбаре как самые часто используемые программы. О чём это говорит, понимаешь? Это говорит о том что сами разработчики считают что контрольная панель и командная строка - наиболее используемые и нужные программы. Например, это когда для GUI существует единый графический API в котором каждое приложение выглядит единообразно. А то понимаешь запускаешь из KDE какое-нибудь приложение, а оно написано на Gtk и выглядит совсем по другому. Например, когда автомонтирование дисков работает. Я не в курсе как оно сейчас и на каких дистрибутивах, но я прекрасно помню что ещё пять лет назад автомонтирование надо было обязательно выключать, т.к. оно как правило не работало. И так до этого было всю историю линукса. Я уже не говорю про отсутствие API для всевозможных системных вещей типа чтения-записи INI-файлов, из-за чего каждый разработчик выдумывает его себе сам, или отсутствия управления совместным доступом программ к файлам (по факту всем можно всё). Ну а то что программы нужно пересобирать под разные дистрибутивы линуксов, это вообще пять баллов. Именно из-за этого серьезные разработчики пытаются сосредоточиться на разработке и тестировании своего софта для одного, максимум трёх дистрибутивов, а весь интернет пестрит сообщениями вида "как запустить A на дистрибутиве B?".

P.S. Возможно моё мнение неправильное, т.к. последний раз я пользовался линуксом те самые пять лет назад, но если учесть то что до этого я ещё пять лет писал под линукс, то я могу вспомнить что за всё это время весь прогресс по большому счёту свёлся к рисованию красивых интерфейсов в стиле "догоним и перегоним винду".

Посмотреть вложение 1545273
Посмотреть вложение 1545283
Посмотреть вложение 1545293

я консоль ни разу не запускал, все диски и флешки монтируются автоматом, программа устанавливается двумя кликами...первый ставишь галочку напротив нее а второй кнопка установить... ни о каких зависимостях тебе даже знать ни надо через несколько секунд программа появится в менюшке ... куда еще ближе то к пользователю????
а по теме если.. у меня на домашних двух банках убунта и семерка, на современном буке семерка и убунта, на древнем буке убунта и XP... вместе веселее :crazy2:

Kel Moran

Sword Muse
Награды
5
И там и там есть свои плюсы и минусы, а то лучше или хуже сравнивать однозначно нельзя. Но проголосовал за ХР, она роднее )
Насколько я знаю семёрка загружает систему значительно сильнее, чем ХР и чтобы эффект от многоядерности оправдался нужно чтобы процессор был минимум 32-х ядерный.
ОхТжБоЖеШьТыМой. Сразило на повал :O

Vektor

очки: -22
    а следующие два поста слабо было прочитать?

Crazy Werwolf

Ословед
Около двух лет назад решил поэксперементировать с семеркой, да так на ней теперь и сижу, нравится гораздо больше.
На ноутбуке XP (но это лишь потому что от семерку не потянет)

Dj Duke

Ословед
хр вообще похорошему надо переставлять раз в месяца 3)...
с сёмёркой пока не проверял... вроде ещё держит обшая производительность

XPSP3 стоит 8 месяцев, чистка рееста, дефрагментация - стабильно быстро работает, глюков нет.

По сабжу: 7

Alan

Ословед
тут смотря как обращаешься с системой. вот мне где-то раз в полгода приходится переустанавливать - просто лень чистить весь тот мусор, что за этот период копится :)

mensh

Ословед
Награды
5
смысл в том, что не все хотят переходить на новую систему вот так, сразу, это же очевидно
я предлагаю вариант - поставить новую систему не удаляя старую, "познакомиться" с ней, и когда уже поймаешь себя на мысли, что без труда обходишься без старой системы, можно её снести

хотя лично мне хп нужна чтобы играть в старые игры, так что я её никогда не удалю :crazy2:
а будет возможность - и 98 поставлю

Полностью согласен с Alan. К установленной ХР добавил 7-ку. Ознакомился, в феврале снёс ХР. Вначале было непривычно, но потом освоился.

кроме красоты в 7 ке больше ничего нет хорошего
Есть. Например, адекватная поддержка со стороны вендоров 7x64 => свежие дрова. Под XPx64 нет и не будет. => под 7 нет лимита памяти в 2 гига. Для тех, кто работает с графикой, видео и прочими ресурсоёмкими приложениями, это очень заметно. 7 гораздо безопаснее и надёжнее XP. Ограничение прав до уровня пользователя в 7 не приводит к неработоспособности некоторых программ, как это бывает под XP. И это ещё не всё...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху