1
  1. Ограничение по количеству пользователей для повторного изменения репутации убрано.
    Скрыть объявление
  2. Каталог ослика не обновляется.
    Все обновления вы можете найти в соответствующих разделах Аниме, Кино, программы, мультфильмы, и все остальное

Встреча раздела "Футбол"

Тема в разделе "Любительский футбол на форуме", создана пользователем HUNTELAAR, 16 апр 2010.

1. Голос Матвея

1. хунтелаар
    2. бэкхем
    3. прозрачный
    4. кутин
    5. марсель

2. Голос Лёхи Бекхема

1. Толик Жуков - потому что он жопа ленивая, весь год звал его на футбол, но он так и не пошел не разу. Мб в следующем году.

Дальше проголосую за тех, кто ходил:
    2. Кутин - хоть и опаздывает, но часто приходит. Все его всегда ждут: вот типа щас кутин придет и мы сравняем)
    3. Хит -тоже ходил, а бывает скажет что придет и нет его. Тоже надо уметь.
    4. Марсель - больше всех возмущается, то холодно, то жарко, то сыро, то грязно. Но приходит, и в группе активничает.
    5. Олежка - бывает, ходит, и мяч приносит. Тоже активничает в группе- постоянно пишет , что все мудаки и никто не хочет играть )

3. Голос Юры Седых

Клепиков
    Шубз
    Шмель
    Кибасунга
    Мигранов

4. в связи с тем, что я редко бывал на встречах в этом году и учитывая то, что в этом сезоне была не большая явка желающих поиграть в футбол, хотелось бы назвать лучшими игроками всех, кто приходил на встречи в этом году.
    P.S. Андрей

5. Голос Марселя

• 1 - Олежка, ибо не равнодушен, хоть и ворчит
    • 2 - Бекхем, иногда рвет и мечет, хотя и редко пасует
    • 3- Денчик, наш новый вратарь да и поржать с ним на пару всегда можно
    • 4- Андрей Шуранов, частенько не дорабатывает, но в отличие от многих постоянно приходит
    • 5 - Слава , да просто так

6. Голос Васи

1. Власов
    2. Марианна (ни разу не видел ее)
    3. Шмаков
    4. Шига
    5. Юрист

7. Голос Клепикова -

Прозрачный
    Бекхем
    Вася
    Хунтелаар
    Хит

Обновлено

Голос Ласкина

Авраменко
    Луцкевич
    Самолет
    Олежка
    Кутин

8. Голос Нади

Лёша
    Толя
    Илюша
    Хит
    Макс!

9. Голос Луцкевича -

Авраменко
    Кутин
    Лыков
    Бухаров
    Руслан

1. Авраменко. Нельзя просто так взять и не проголосовать за Вячеслава. 7 голов в одном матче, он создает атмосферу в команде, благодаря ему мы еще держимся и собираемся. Надеюсь Вячеслав преодолеет все свои трудности и Бухалла откроется второе дыхание.
    2. Кутин. Кутин как вино, с годами все лучше и лучше. Помню когда он токо пришел, от него была куча ошибок, и являлся далеко не стльным игроком, при распределении состава. Сейчас каждый хочет играть с кутиным в одной команде, и если он опаздывает, ждут и верят что с его приходом смогут переломить ход встречи.
    3. Лыков. Дэн неплохо играет на воротах, пока не заскучает, поддерживает веселую атмосферу в команде, короче достоин быть в числе номинантов.
    4. Лешка Бухаров, если Славка хандрит, или в уезде, организует встречи, и на поле важное звено.
    5. Руслан, шмель, валенсиец. Командный игрок, возвращается назад при атаках, если в челябе - встречи не пропускает.

Голос Кутина

1.Олежка. И играет лучше всех, и другие заслуги у него есть (даже мяч можно вспомнить, и ходит он чаще других).
    2.Алексей Бухаров.
    3.Лыков (как лучший вратарь).
    4.Марсель.
    5.Даня.

Голос Самолета

Олежка
    Марсель
    Лёха Бекехем
    Шуранов
    Кутин

Обновлено

Голос Шуранова

Слава
    Олег
    Лёха Бекхем
    Шмель
    Лыков

Обновлено

Голос Кроуна

Олег,
    Прозрачный,
    Галямов,
    Бухаров,
    Самолет

Обновлено

Голос Прозрачного

Марсель
    Олег
    Лыков
    Хит
    Луцкевич

#2109 HUNTELAAR, 24 дек 2016
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
  10. Лауреаты 2016 года

Номинация: Лучший Игрок Сезона ПФК Бухалл Сити 2016!
    :blocked:

1 МЕСТО: Алексей Бухаров (Бекхем) - 49 баллов! (42.61%)
    :mesto1:
    gg.jpg
    2 МЕСТО: Вячеслав Авраменко (Хунтелаар) - 41 балл! (35.65%):mesto2:
    1xEdjc2Em9I.jpg

3 МЕСТО: Олежка Челяев- 36 баллов! (31.30%) :mesto3:
    p0tN2U4L_Ss.jpg

4:Марсель Гайнтетдинов - 35 баллов! (30.43%)
    5: Дмитрий Галямов (Хит) - 28 баллов! (24.35%)
    6: Денис Лыков - 20 баллов! (17.39%)
    7: Сергей Кутин - 19 баллов! (16.52%)
    8: Сергей Луцкевич - 18 баллов! (15.65%)
    9: Евгений Погребной (Прозрачный) - 16 баллов! (13.91%)
    10: Кибасунга Пистиз - 9 баллов! (7.83%)

11: Руслан Жабаков (Шмель) - 9 баллов! (7.83%)
    12: Толя Жуков (Де Толи) - 9 баллов! (7.83%)
    13: Дмитрий Клепиков - 8 баллов! (6.96%)
    14: Матвей Гончаров (Монтафлай) - 5 баллов! (4.35%)
    15: Евгений Власов - 5 баллов! (4.35%)
    16: Александр Фролов - 4 балла! (3.48%)
    17: Алексей Борискин (Шубз) - 4 балла! (3.48%)
    18: Андрей Шуранов - 4 балла! (3.48%)
    19: Марианна Борисова - 4 балла! (3.48%)
    20: Евгений Кривцов (Самолет) - 4 балла! (3.48%)

21: Максим Шмаков - 3 балла! (2.61%)
    22: Василий Колюбакин - 3 балла! (2.61%)
    23: Илья Батутин - 3 балла! (2.61%)
    24: Артем Мигранов - 2 балла! (1.74%)
    25: Алексей Панов (Кроун) - 2 балла! (1.74%)
    26: Марат Шигабутдинов (Шига) - 2 балла! (1.74%)
    27: Дмитрий Камбаров (Юрист) - 1 балл!
    28: Максим Чикин - 1 балл! (0.87%)
    29: Даня Ильясов - 1 балл! (0.87%)
    30: Ласина Траоре - 1 балл! (0.87%)

Остальные игроки баллов не набрали.
    Примечания:
    % - помечен процент от максимально возможного количества набранных баллов для одного человека.

Хунтелаар - Хит, Монтафлай, Лыков, Кибасунга, Мигранов
    Мигранов - Хунтелаар, Марсель, Луцкевич, Кроун, Траоре
    Олежка - Кибасунга, А.Фролов, Бекхем, Марсель, Кутин
    Лыков - Марсель, Луцкевич, Шмель, Хунтелаар, Олежка
    Алиев - Хит, Хунтелаар, Лыков, Кутин, Олежка
    Хит - Бекхем, Луцкевич, Олежка, Прозрачный, Хунтелаар
    Гранжер - Марсель, Кутин, Хит, Бекхем, Луцкевич
    Даня - Марсель, Хит, Бекхем, Хунтелаар, Лыков
    Де Толи - Бекхем, Хунтелаар, Клепиков, Прозрачный, Монтафлай
    Монтафлай - Хунтелаар, Бекхем, Прозрачный, Кутин, Марсель
    Бекхем - Де Толи, Кутин, Хит, Марсель, Олежка
    Юра Седых - Клепиков, Шубз, Шмель, Кибасунга, Мигранов
    Марсель - Олежка, Бекхем, Лыков, Шуранов, Хунтелаар
    Вася- Власов, Марианна, Шмаков, Шига, Юрист
    Клепиков - Прозрачный, Бекхем, Вася, Хунтелаар, Хит
    Сенсей - Авраменко, Луцкевич, Самолет, Олежка, Кутин
    Надя - Бекхем, Де Толи, Батут, Хит, Макс
    Луцкевич - Хунтелаар, Кутин, Лыков, Бекхем, Шмель
    Кутин - Олежка, Бекхем, Лыков, Марсель, Даня
    Самолет - Олежка, Марсель, Бекхем, Шуранов, Кутин
    Шуранов - Хунтелаар, Олежка, Бекхем, Шмель, Лыков
    Кроун - Олежка, Прозрачный, Хит, Бекхем, Самолет
    Прозрачный - Марсель, Олежка, Лыков, Хит, Луцкевич

Номинация: Golden Boy - Лучший Молодой Игрок Сезона в возрасте до 21 года ПФК Бухалл Сити 2016!
    Матвей Гончаров (Монтафлай)Правила опять изменены. У нас нет игроков до 17 лет, до 19 тоже. Матвею в этом году исполнилось 21, но еще подходит под эту номинацию. Тем более набрал 5 баллов!
    JvsSVwTlPas.jpg

Номинация: Дебютант года
    Кибасунга Пистиз
    Высчитываются балла именно тех, кто появился в нашей команде именно в этом году. Кибасунга в общем то единственный кто появился в нашем составе. И набрал 9 баллов!
    9qXm06Us7TY.jpg

Номинация: Прогресс года
    Денис Лыков
    Высчитывается, по принципу, кто по сравнению с прошлым годом, совершил больший скачок в таблице голосования. Денис в прошлом году не набрал баллов. а в этом году набрал аж 20 баллов.
    2 место: Руслан Шмель - 9 баллов
    3 место: Дима Хит, скачок с 12 на 5 место
    pqPorzH0NfQ.jpg

Номинация: Золотая бутса
    Алексей Борискин (Шубз)
    В этой номинации отмечается тот, кто в товарищеских матчах в течение года забил за нашу команду наибольшее число мячей.
    В этом году было всего две товарки, и Шубз на юбилее забил 7 голов.
    2 место: Кибасунга Пистиз - 3 гола
    3 место Руслан Шмель - 3 гола
    gBu5tpd53yc.jpg

Номинация: Лучший игрок ПФК Бухалл Сити 2016 по версии лидеров команды
    Марсель Гайнетдинов
    Высчитываются голоса только тех, кто набрал в общем голосование проходной балл - 10.
    Марсель набрал 20 баллов.
    2 место: Олежка - 16 баллов
    3 место: Денис Лыков - 15 баллов
    c5C1amkSpBo.jpg

Номинация: Лучший игрок ПФК Бухалл Сити 2016 по версии девушек
    Алексей Бухаров (Бекхем)
    Из девушек в этом году голосовала только Надя. А значит считаются в этой номинации только её баллы.
    5 баллов она отдала Лёше.
    2 место: Де Толи - 4 балла
    3 место: Илья Батутин - 3 балла
    7SwCEFZEsps.jpg

Номинация: Лучший игрок ПФК Бухалл Сити по версии лучшего игрока 2016 года
    Толя Жуков (Де Толи)
    Считаются голоса Алексея Бухарова, как лучшего игрока этого года. На первое место он поставил Толика.
    2 место - Кутин
    3 место - Хит
    jlVFBQdneLk.jpg

Номинация: Лучший игрок ПФК Бухалл Сити 2016 по версии Капитана команды
    Дмитрий Галямов (Хит)
    Считаются только лишь голоса капитана команды.
    5 баллов свои я отдал Хиту
    2 место: Монтафлай
    3 место: Лыков
    G5k_NK2GCds.jpg

Номинация: Самый Красивый Гол Года
    Олежка Челяев
    Олежка - дальним ударом в уголок, с которого начался камбэк против ЛСД забил самый красивый гол года
    Второе место гол Саши Фролов через себя на юбилее.
    Pd-MdHP2dqg.jpg

Номинация: Девушка года в клубе
    Надежда Бухарова
    Теперь уже Бухарова
    m3J0OKSQJ3o.jpg

Номинация: Лучший легионер Пфк Бухалл Сити 2016
    Кибасунга Пистиз (ДР Конго)
    -YtSG_cT9E0.jpg

Номинация: За вклад в развите Бухалла 2016
    Олежка Челяев
    за почти 100% явку на врф и за мяч
    lRhPoD3dCMs.jpg

Номинация: Монтафлай Года
    Дмитрий Галямов (Хит)
    Хотел пробраться на стадион без билета. Играл со своими. Галямовские деликатесы. Отдел инвалидного спорта.
    https://pp.vk.me/c636128/v636128219/465b0/Lpi-QiESiAg.jpg

Номинация: Пати года
    Туса в саду одного Вячеслава
    Сад 2016

Номинация: Фоткадр Года
    Семейный Бухалл

2 место: Ультрас Урала
    https://pp.vk.me/c636128/v636128219/46573/SglS448Wyeg.jpg

3 место: Взлёт

#2110 HUNTELAAR, 24 дек 2016
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
  11. gf.jpg

Обновлено

В начале недели было солнечно, и мы с Яном решили провести товарку реванш. Синоптики обещали дожди, но нам как то пофиг.
    Однако за день до игры весь день лил дождь. Дренаж поля не подвел, там было всего три маленькие лужицы.
    Меня подвез на игру Саша Фролов. Кумовство. А еще и коррупция процветает. Толя платил мне 100 рублей за попадание в состав, а Саша Белый притащил банку Охота Крепкое. Сонная доза, в начале игры меня бодрила, а потом начал терять внимание.
    Что по игре - получили заслуженный разгром. Все сыграли слабее своих возможностей. Я так вообще пару раз напортачил.
    Но я звал и Лыкова и Шлюссмана, но они оба не смогли. А я нынче заплывший и забрюзжий, как то даже и не выручал. Пару мячей лет пять назад бы взял, а сегодня даже не успевал руку поднять, либо падал раньше времени. Хотя первый гол, был автогол от Кутина, тут уж никак я не виноват. Во втором тайме при счёте 0-6 меня заменил Олежка. Он пару раз прям круто спас, но всё равно пропустил два. Не известно , что было бы если бы я тащил, либо с самого начала стоял бы другой вратарь, в атаке то вообще ничего не получалось. Как то раньше хоть моменты были, но реализации не было, а тут даже толком подходов не было. Хотя может быть при счёте равном, и мотивация была бы выше. А так настрой падает, команда деморализована, руки опущены, ноги ватные. В защите бардак был, Лсд били без сопротивления с убойных позиций. В прошлый раз Марсель и Мигранов всё выгрызали, но сегодня их не было. Был Фролов, в первом тайме он выжигал в защите, но во втором - пошли ва банк, и я отправил его в атаке. Там он ничего не смог к сожалению. Забивать мы стали только в последние 15 минут, когда игра потеряла всю интригу, и Лсд позволили себе расслабиться. Но задача минимум выполнена, мы забили тотал больше 2.5 гола и пропустили меньше 10. Если бы в конце еще и Толя забил, то моральная победа осталась бы за нами.

12. Праздничный товарищеский матч в честь семилетия Бухалла

8 мая 2017 Синий "Бухалл" 3-4 Белый "Бухалл"

БухАлекс арена
    Состав синего "Бухалла" Лыков - А.Десантура, Д.Десантура, Шуранов - Олежка, Витя - Прозрачный, Бекхем
    (Марсель, Шмель)
    Состав белого "Бухалла" Хунтелаар - Кутин, А.Фролов - Хит, Зеедорф, Самолет - Белый, Шубз

Голы -
    1-0 А.Десантура
    2-0 Д.Десантура
    2-1 Самолет
    2-2 Зеедорф
    3-2 А.Десантура
    3-3 Зеедорф
    3-4 Шубз

13. Уже семь лет как мы собираемся и играем в футбол, и не только. Так что под такую круглую дату грех не собраться, и не сыграть.
    В том году набралось на три состава, в этом году только на два. И то Лыков и Шубз опоздали, а некоторые вообще не пришли , я про Даню, Васю, Сенсея и Окулиста.
    Ну это не помешало нам сыграть. По началу правда играли в укороченных составах, пока ждали Лыкова и Шубза. У Синих на воротах в первом тайме стояли разные игроки по 10 минут. В первом тайме они пропустили лишь раз, но после ошибки Шуранова в раме, Самолет просто зашел с мячом в ворота.
    Игра в кои веки получилась равная, без явного преимущества одной из сторон
    В нашей команде выделю Белого, он сегодня круто играл в пас, и круто принимал мячи, Зеедорфа забившего вдруг два, ладно уж Шубза тоже, хотя жесть, сколько он моментов запорол, мне наверное сниться будет, как он с полуметра головой выше пробивал. Но всё таки он забил победный гол, и отдал несколько голевых.
    Ну и себя всё таки сегодня выделю. Голы которые пропустил не сказать что на моей вине, там реально было очень сложно взять - но два ключевых спасения я сделал - при счёте 0-2 взял пенальти от Бекхема, и при счёте 2-3, потащил когда опять же Лёха бил в пустой угол, а я в падении ему помешал.
    После игры еще немного поиграли, типа кубок. но уже не в счёт товарки. Там 2-1 в пользу синих было - забили Д.Десантура, Прозрачный и Фролов. Я почти забил, вышел в поле, Хит встал в раму, но попал в перекладину.
    После игры пришел Макс! Пили пиво. Потом еще взяли пиво. Потом еще. В итоге втроем с Хитом и Максом сидели до вечера почти.

#2113 HUNTELAAR, 8 май 2017
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  14. Протокол матча

Пфк Бухалл Сити 3-6 Фк Сатан ЛСД
    24 сентября 2017 года
    Поле 36 школы

Состав ПФК Бухалл Сити -
    Шлюссман - Даня, А.Фролов, Прозрачный - Олежка, Самолет - Шмаков - Шубз
    Запасные - (Шуранов, Белый, Сенсей)

Голы: 1-0 (Шубз);
    1-1, 2-1 (Олежка); 2-2, 3:2 (Самолёт); 3:3, 3-4, 3:5, 3:6;

15. Эмоционально, по уровню напряжения, мотивации и накалу страстей, и даже по уровню игры, это было одно из лучших дерби в истории противостояния с ЛСД. Обидно ли проиграть? Конечно, безусловно это так, я очень хотел победить. Конечно, хотелось бы гордиться собой и командой после сегодняшнего матча, и не смотря на поражение - у меня нет чувства ущемленности. Разбираем поражение - двигаемся дальше. Можно извлечь много как позитивных так и негативных аспектов, как впрочем их можно было извлечь даже если бы мы смогли удержать победу.

Но первую победу мы одержали еще утром - не смотря на похолодание, пасмурную промозглую погоду, нам удалось мобилизоваться и приехать на игру. Правда мне это стоило много нервов и усилий, у меня например телефон затроил когда я делал рассылку смс, и некоторым пришло по 4 оповещения, а мой баланс ушел в ноль. Конечно это все мелочи, потому что игра, как говорится, стоила свеч, а все мои затраты на смс окупились тем - что нас с Максимом Шмаковым и Надей подвез до матча Саша Фролов. И знаете что вызывает гордость? Мы сработали единым целым - и матч начался почти вовремя - если не считать заминкой три минуты. Так же спасибо и соперникам - что так же сработали часы, и никто из нас никого не ждал. Качество поля по такой погоде - не могло не вызывать нареканий. Конечно же - это не газон, а щебень. Но каши и каких то больших луж, которые бы мешали играть не было. И хвала небесам что дождь снова не ливанул, как это было утром.

После игры - Шлюссман мне сказал такую нелицеприятную вещь -мол, как я могу себя называть тренером, если мои игроки не выполняют тактических заданий. Тогда я не тренер вовсе, а всего лишь менеджер как в футбольном симуляторе, продолжил он. Очень было неприятно это слышать. Но как я могу доносить какие то идеи, если даже Надя заметила - что у ЛСД коллектив боле сплоченный и дружный, они встали в круг, друг друга выслушали, и намотали на ус, а мне пришлось бегать за каждым и указывать где он должен играть. Ну это ладно - самое что досадное мои идеи действительно не всегда были хороши и своевременны, то есть нужно было чувствовать дыхание игры и вовремя вносить изменения, а не тогда когда уже было поздно исправить. А во вторых они не исполнялись должным образом. Например, некоторые игроки часто смещались в другие зоны, за что мы получали атаки именно через это свободное пространство. Или например сами в атаке не успевали смещаться - и пас уходил в никуда. Может это усталость и нехватка сил в конце матча, может пофигизм, может просто класс ЛСД был выше. Хотя я наверное сейчас слишком придираюсь, я не могу сказать что в игре был хаос. Хаос это лестница. Просто нам действительно не хватает какой то сыгранности, сплоченности и общего боевого духа.

Тактика в первом тайме была такой - Три защитника (два из которых фланговые, и чистильщик Фролов), насыщенный центр в котором три игрока (Олежка, Самолет и Шмаков) и форвард (Шубз) впереди. Однако такая тактика шла в ущерб фланговой активности и тогда было решено снять одного из защитников, и перестроится со схемы 3-3-1 на схему 2-4-1. Таким образом Даня из латераля превратился в центрального защитника. А фланговые инсайды должны были отрабатывать по бровке от флажка до флажка. У Олежки и Самолета действительно хорошо получалось бегать по флангу, и в атаке создали много, но к сожалению в обороне пошли провалы именно через эти зоны. Я это говорю не в качестве претензии, что вот мол они не отрабатывали в обороне, а просто пытаюсь анализировать, что можно было сделать лучше. Сил бегать у этих ребят точно хватило бы, а значит я действительно не полностью донес задумки.

Вся соль в том, что мы действительно могли вырвать победу - мы даже повели в счете 3-2, когда до конца матча оставалось 17 минут. Но потом видимо началось эмоциональное выгорание. Оно объяснимо - мы могли забивать мячей пять-шесть точно. Даже при счете 3-3 я еще думал что успеем либо забить, либо выбирать бьющих на серию пенальти. Но весь матч дико хромала реализация моментов, а фортуна плюнула нам в лицо и отвернулась. Три штанги, после которых мяч мог бы юркнуть в ворота это просто карма. Плюс были опасные выходы к соперникам - когда можно было не мешкать, а играть немного быстрее. Плюс были опаснейшие удары в створ когда был хорош вратарь соперника. Плюс просто иногда не хватало точности в ударах или в передачах. На игру не было стыдно смотреть. Было стыдно смотреть на всякие ссоры и конфликты - например когда Шубз стал наезжать на Сашу Белого, когда тот ему не отдал пас. Во первых к сожалению сам Лёша провел не лучшую игру, не смотря на один забитый мяч. А то есть, мало и не слишком быстро двигался, да и сам ошибался в передачах, зачем то делая черпачки, вместо того чтоб играть низом. Да и вообще партнеры поняли что Алексей стоит закрытым и во втором тайме перестали давать ему пасы. Если он после травмы не мог играть на полную катушку - то заменился бы, благо было три запасных. Во вторых - наш выходец из ДНР, хоть и действительно тоже играл не на уровне своих возможностей, решать кто будет играть все равно мне. Если бы я слушал мнения других - то и самого Шубза сегодня не было бы, потому что например Марсель отказался играть, именно по причине того что у нас будет в составе эмоциональный форвард. Так же не понравилось когда Олежка начал с кем то из ЛСД ругаться после того как момент уже был заигран.

Лучшими в сегодняшнем матче в составе нашей команды - считаю Фролова и Шмакова. Саша подчищал все что можно было в обороне словно Беккенбауэр в лучшие годы, а Шмаков был бокс ту бокс, в первом тайме играя на позиции Коутиньо, а во втором Джеррарда. Так же высокие баллы за игру получают Даня, Олежка, Самолёт. Они показали качественную скоростную игру, хотя и не могу сказать что на 100% безупречную. Думаю они сами понимают где им можно еще прибавить. Наш уважаемый вратарь сыграл на оценку 4, он тащил такие мячи порой, что мне хотелось ему аплодировать. В принципе он сыграл надежно, я бы в своей нынешней форме пропустил бы шесть наверное еще в первом тайме. Но какие то огрехи все равно были - например третий гол, после которого ЛСД перевернул игру. Или не всегда уверенные выносы. Хотя ему кончено будет проще обвинить меня или оборону, и по своему он тоже будет прав. Потому что я его позвал в такую погоду, после того как у него на неделе была температура, и не организовал командую игру как механизм немецких машин. Прозрачный мог бы сыграть лучше - но тут вся загвоздка что я вынужден был поставить его в оборону. В том числе и поэтому он не успел проявить свои лучшие качества в атаке. Ваня Ласкин очень хорошо и реактивно выходил на замены, так что я даже пожалел что не дал ему больше времени. Но он и сам признал, что не вытянул бы физически больше бегать. Андрей Шуранов был цепок в отборе, хотя иногда немного увлекался атакой во вред обороне. Но он сегодня проснулся только в 13-00, так что ему уже плюсик за то что пришел. Саша Белый - молодец за старание, но слишком переволновался наверное. А Шубз это Шубз. Один из игроков даже предложил не писать отчет, а написать только его имя и все было бы понятно без лишних слов. Но опять же - я поверил в Алексея, поставил его в состав, это мое независимое решение. И я не могу сказать что он меня подвел, просто видимо не лучший для него день был.

Не смотря на эмоциональные подколы от соперников я подошел и пожал им руки. Я сам во время матча мог их задеть своими порывистыми выкриками радости, когда мы повели в счете. Так что все нормально, игра правда вышла очень зрелищной и классной. Как говорится, победил сильнейший, и не нужно сейчас говорить ничего плохого про ЛСД. Без них бы у нас не было дерби и не было бы такого противостояния. Как ЦСКА и Спартак, как Шальке и Дортмунд, как Рома и Лацио - наше дерби тоже искрит и кипит. Перед игрой, в группе, я оценивал шансы команд на победу взяв за пример игру Лацио с Наполи. Так вот, Бухалл я условно сравнил с Лацио, а ЛСД с Наполи. Лацио забили первыми, (как и мы) Но в итоге все закончилось разгромом, и неопалитанцы разгромили римлян 4-1. А мы проиграли 3-6. Тоже формально разгромно. Еще немного жаль что по сегодняшней игре не было фотоотчета. Но с другой стороны эта игра и так останется в нашей памяти, а для фотографий по итогам матча не слишком правильный повод и фон. Ян Заварухин, у которого прическа как у Гризманна, и Саша Чмуневич выступили отличными профи в плане организации, а их команда играла очень качественно и слажено.

PS - Мое мнение может не совпадать с другими. Поэтому если у кого нибудь есть что высказать - то я буду только рад) В дискуссиях и спорах рождается истина.

#2115 HUNTELAAR, 24 сен 2017
    Последнее редактирование: 24 сен 2017
  16. Протокол матча

ПФК Бухалл Сити 8-4 Фк Хаос
    30 сентября 2017 года
    Центральный стадион Челябинска

Состав ПФК Бухалл Сити: Лыков - Миша20, Луцкевич - Олежка, Самолет - Прозрачный, Бекхем
    Запасные (А.Десантура, Копылов)
    Менеджер - Хунтелаар

Голы: 0-1; А.Десантура 1-1; 1:2; Бекхем 2-2; Прозрачный 3-2; 3:3; Копылов 4:3; 4:4;Бекхем 5:4; Прозрачный 6:4; Автогол 7:4; Прозрачный 8:4

17. Дебютировать на центральном стадионе победой, это очень радостно. Но этой игры не было бы без Олежки Челяева, который договорился с соперниками.
    На следующей неделе я попробую таки доломать Олега не интервью, вопросы на которое у меня заготовлены с прошлого года. В общем - моя задача была набрать состав - и чтоб все пришли вовремя, и сдали взнос. С задачей минимум я справился - хотя это было сложно из за дождя. Например Лыков чуть было не отказался играть в сырую погоду. Шмаков отказался играть с заменами - а обещать ему отыграть все 90 минут, я не мог. Потому что тогда пришлось бы урезать время у кого то другого и это могло испортить настроение команды. А менялись сегодня все - без лишних вопросов, иногда даже самостоятельно. Два запасных было оптимальным решением - три было бы много, а один - или вообще без замен было бы мало.

В общем в этот промозглый сентябрьский вечер - в половину шестого, вся команда была в сборе. Удивительная пунктуальность для Бухалла. Все девять игроков - и мы с Надей были внутри здания центрального стадиона с запасом времени, чтоб переодеться и даже по разминаться. Но пока ехал в маршрутке мне пять звонков поступило с вопросами что да как и где встречаемся. В раздевалке успел потроллить еще какого то чувака в футболке дортмунда с фамилией Хуммельс. Это было необходимо - у меня аллергия на шмелей. Заодно и себя лишний раз завел перед матчем. Правда жаль тот чувак играл против других, так бы еще больше мотивации было) На разминке я тоже принял участие - правда не переодеваясь, в брюках и туфлях. Мой мяч Krasava очень даже классно ложится на ногу. Но играли мы другим мячем - репликой которая была у соперника. Играли на четверти поля - но вполне хватало места ребятам разбегаться - и даже свободные зоны были как обычно. В отличии от нас ФК Хаос, пришли опаданием, и игры мы начали в 18:15. Кстати по идее у них нет названия - но Олежка сказал мне придумать его им мне самому.

Игра вышла очень веселой, качельной, напряженной и равной не смотря на крупный счет. Все могло сложиться и по другому - но в конце при счете 4-4 мы не пропустили, мяч попал в штангу. Да и плюс банально у нас с двумя запасными сил было больше. После матча капитан соперников спросил меня - будем ли еще играть - я сказал по возможности, потому что не так просто часто организовывать товарки и тем более побеждать в них. Раз в месяц или раз в три недели было нормально. И посоветовал им тоже брать запасных. Далее пошли отмазки что мол они играли не сильнейшим составом поэтому проиграли, и что запасных взять не получилось - потому что люди работают, учатся. Так такие проблемы у всех есть. И тем самым он себе противоречит. Состав то у них есть - просто его набрать надо. И так то и нас можно было состав выставить еще сильнее - если например Фролов бы смог. Но все равно сопернику больше спасибо за матч - и за помощь в организации игры. Не было бы их команды - мы бы не играли на центральном стадионе.
    Конечно, то что у нас были запасные - это было бонусом для нас - но у них зато больше опыта игры на таком уровне, и более сыгранная команда. И снова повторюсь - я заранее у Олега уточнял что запасных брать можно и даже нужно, а то что не взяли они - это их проблемы.

[FONT=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, sans-serif]Они не только более сыграны - но и вообще более дружная команда. Тоже самое я подмечал и в игре с ЛСД. Нашим дай волю друг друга перегрызут на поле. И эгоизма очень много - все замечают ошибки других, но сами считают себя звездами, и абсолютно не воспринимают критику. Даже обоснованную. Да и вообще у нас часто была на поле путаница - после замен. Я голосом обозначал кто где должен играть - но все равно все перемешивалось, и то центр проседал, то на флангах никого не было, то в защиту выходили на одного Луцкевича. Что уж говорить - если даже картинку со схемой игры не все видели. Но в принципе я доволен тем - как сегодня действовала команда тактически. Более менее проклевывается понимание. Я думаю шажок вперед после поражения от ЛСД на прошлой неделе сделали. Но как после того поражения - мы не посыпали голову пеплом, так и после этой победы не нужно зазнаваться. Еще очень много работы предстоит.[/FONT]

[FONT=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, sans-serif]Но сегодня я не хотел бы кого то критиковать - а наоборот хотел похвалить за самоотдачу, желание играть и бороться. Даже если бы так вышло - что в концовке чаша весов склонилась бы в пользу соперника, я бы все равно поблагодарил бы каждого из игравших сегодня. Мы выдали сильный матч, которым можно гордиться. Перейду по именам - [/FONT]
    [FONT=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, sans-serif]Денис Лыков который любит маленькие приключения - и каждый матч играет как финал. По началу либо волновался - либо просто не пошел в игру, и нужно было почувствовать мяч. Но после ошибок в начале матча - собрался, и выдал сильный матч. Пропустил четыре - но не могу его упрекнуть, потому что он тащил бывало мертвые мячи. Так же чётко играл ногами и руками - чётко вводя мяч в игру своим игрокам. Без суеты, потерь и выносов в аут.
    Миша Саночкин - из за службы в армии не играл в футбол полтора года. На своей службе он конечно выполнял беговую работу - но без мяч. Но однако не растерял всех своих лучших качеств и играл надежно как в обороне, так и в центре поля в роли диспетчера. Грационная техника, фанты, пасы - все это осталось. Правда под конец начало сводить ноги, и на полную игру Мишу бы не хватило.
    Сергей Луцкевич - просто герой. Я думаю будет не этично рассказывать о том где он пропадал, и я сам стараюсь не засыпать его вопросами. Хотя тоже порой ему надоедаю сообщениями, потому что искренне рад его возвращению. В общем главное что он пришел - и отыграл великолепно. Были конечно огрехи - когда мяч верхом закидывали ему за спину, но он как лев бросался исправлять собственные же ошибки, не жалея себя стелясь в подкатах. А во второй половине матча - уже как и с прежние год начал снимать и все верховые подачи. Конечно в скорости немного еще нужно прибавлять - видимо тоже давно не было практики. Но скиллы он явно не растерял. А то как расстреливал ворота на разминке - практически без промахов, меня просто изумило.
    Евгений Копылов - самый высокий по росту и далеко не последний по влиянию на игру футболист. Очень бодро отыграл в обороне, оттесняя соперников корпусом. Так же неплох был подыгрыше и скоростной работе. Несколько раз отлично пробил в створ ворот соперника даже, а гол забил курьезный, чуть было не выбив мяч из ворот. Но все таки сохранил хладнокровие и пяточкой заковырял мяч.
    Андрей Вологодский - неплохо входил в игру - местами привнося дополнительные импульсы. Немного не хватало кондиций, быстро выдыхался, не всегда успевал возвращаться назад, хотя по сути игрок обороны. Но в целом меня не подвел - даже гол забил прошив относительно дальним ударом вратаря. Да и в принципе не выпадал из игры, по возможности совершая полезные действия.
    Олег Челяев - сегодня был сам не свой. Может потому что играл в футболке с моей фамилией на спину. Отдал все силы эмоциональные и физические, но однако всю игру была слышна ругань по отношению к другим игрокам, мол не дают пас. А когда получал - либо запарывал выходы один на один, либо с убойных позиций мазал. Но в принципе наш Олежка бегал и пахал всю игру за троих. Просто слишком сильно брало волнение - хотелось победить.
    Женя Кривцов - играл очень полезно. Он вообще никогда не опускается ниже определенного уровня. Хоть и не забил сегодня - но на фланге очень даже обострял игру. Не брезговал и черновой работой, опускаясь в зону отбора.
    Женя Погребной - забил трижды - мог забить еще больше, но зачем то начал пижонить, но ладно помог наш старый знакомый автогол. Тоже физически весь матч носится тяжело, поэтому иногда приходилось взять передышку, но когда выходил на поли, то прибавлялась мощь.
    Лёша Бухаров - буквально в ближайшее время прилетел из Эмиратов, но все равно был в тонусе. Хоть и тоже много ругался на поле, из за неразберихи, и из за того что ему приходилось бегать назад в оборону - принес много пользы. Забил два мяча. В том числе и победный - когда счет стал 5-4 - соперники бросили играть, хотя оставалось еще 10 минут потому что матч начали позже. Хоть и обижался на меня - за критику в передачах - большинство его пасов все таки находили адресата. И у Лёши на фланге получилось сыграть более динамично чем на острии.
    Выделю еще и Надю, мою девушку. Она словно мой ассистент, тоже внимательно наблюдала за игрой, подмечая детали. Да и просто ее присутствие меня подбадривало.
    Немного жаль что на игру не смог прийти - и сделать качественные фотографии Сергей Кутин. Но у него уважительная причина - появилась девушка.

Какие планы на будущее? Проводить встречи - для того чтоб могли поиграть не только игроки основы - но и все желающие. Вова Симахин завтра должен пробить инфу - в какое время свободен 11 лицей. Мы там ранее уже играли - там газончик. Я узнаю на днях - про один газон возле театра чтз - условия и цена. Там тоже можно играть товарки. Или на калибре. На центральном надеюсь - тоже возможно - но это зависит от того получится ли договориться со стадионом и с соперником Фк Хаос. Сегодня - когда я уже был дома у нас с их капитаном случилось недопонимание. Он предлагает играть товарки каждую неделю - а для меня это не приемлемо. Во первых там можно выгореть эмоционально и физически. От товарок пропадет ощущение праздника и важного события. Они превратятся в обычные встречи. Во вторых - тогда в таких матчах будет играть только основа - а остальные желающие поиграть будут сидеть дома, сосать лапу, и не иметь возможности в этот состав пробиться - потому что тогда обычных врф не будет возможности проводить. И я не смогу видеть прогресс и уровень других игроков. Ну и в третьих это реально сложно организовать боевой состав - которые сыграет достойно и победит. В четвертых - после товарок я пишу отчет. Но я не смогу писать отчеты - каждую неделю. Вот даже сейчас Надя уже спит, а я все пишу. В пятых я бы и сам тоже поиграл на врф, если в товарки я пока объектвно не прохожу в состав по состояния здоровья - то на обычных встречах - по возможности, я бы смог поиграть на воротах. То что я ему отказал играть каждую неделю - не значит что отказал вообще. Мне такое сотрудничество очень даже по душе - и играть на центральном стадион бесценный опыт. Но мой ответ - что для нас оптимально играть товарки раз в три недели или раз в месяц ему явно не понравился. Комменты в группе и переписку мою с ним - он трусливо стер. А так - я буду снова готов их обыграть где нибудь в октябре. В общем мы без них не пропадем - у нас есть и другие соперники . те же ЛСД, Стройтим и Штурм. Найдутся и другие. Кому то казалось что у Бухалла нет будущего, а я говорю что все только начинается.

[/FONT]

• Я себе отморозил сегодня все мозги, и вообще на грани того чтоб разболеться. Мне пришлось сегодня отдать свою кофту, шапку и перчатки ЯЯ Туре. Но если было бы нужно - я бы еще что нибудь с себя снял. Потому что ЯЯ Туре - забил сегодня пять, играя между прочим в моей футболке с номером 18 и фамилией Авраменко. У меня сегодня - дико троит комп - пару раз сам по себе вырубался, и вылазил странный синий экран, с белыми буковками, именно поэтому я так поздно сел за очтет. Но вся эта нервотрепка и моё физическое состояние (я плюс ко всему лег в пол шестого утра только спать, Наде слайды для учебы делал) - не портит мое победное настроение. Давно ждали - заслужили и получили. Но давайте обо всем по порядку.

Как и перед любой товаркой - не обошлось без стресса в связи с перестановками в составе в последний момент. Например вчера вечером, у Клепикова - случилась какая то коммунальная авария - и мне срочно пришлось вызванивать Толю Жукова. Сегодня - в день матч выяснилось что наши легионеры - отнеслись довольно халатно к игре. Жереми - который должен был играть, проспал. А Бенджамин поехал на такси - так как по другому могу не успеть к началу матча, и не успел бы - если бы я его не вызвонил. Но зато меня ждал сюрприз - вместо Жереми - он привез ЯЯ Туре, который отжигал на встрече на лицее, но получил там травму колена. Он и сейчас не до конца был готов - однако решил приехать, и помочь мне, подстраховав тем самым засоню Жереми. Ну так как в принципе - что тот, что тот в составе числятся, то глобальной разницы от этой перестановки нет. Правда ЯЯ Туре куда более топовее, что и показал в игре. Ну - а соперники думаю даже и не заметили подмены - мы заявили что в составе будет два представителя ДР Конго, их два и было)

Я не скажу - что были какие то косяки сильные в организации. Я наоборот не присел не на минуту, как мы только пришли в комплекс. Отвечал постоянно на звонки, искал насос, искал игроков, получал распоряжения от администраторшы, собирал деньги - нужно было собрать приличную сумму - 2420 рублей. В принципе все - получилось - хоть и с задержкой на 10 минут. Плюс несколько минут потерял на то что бегал за мячом в раздевалку. Доверил ребятам мяч - а они отнеслись наплевательски, даже не взяв его на поле. Я даже не буду отвечать на какие то упреки в организации, тем боле игрокам ЛСД - которые за день до матча спрашивали адрес поля - хотя я его написал трижды в группе, и даже карту нарисовал. Но косяки со стороны дворца спорта были - они обещали чистить снег, но не сделали этого. Да и плюс тетка там была злая сегодня, не та у которого бронировал. Ворчала - бегала за мной, то ей куртку нужно сдать было, то ключ она не тот дала, то насоса у ней не оказалось, то вообще стала наезжать что уже 14-00 , а мы еще не на поле. Хотя та с которой я договаривался говорила - что наше время начнется с момента выхода на поле - а не прям конкретно с 14-00. Но в принципе свои два часа мы там провели - зашли в 14-10 - вышли как было велено в 16-10. А еще было довольно холодно все таки играть - особенно для легионеров. Именно поэтому я их не менял особо во время матча - не потому что предвзят к другим - а потому что они реально задубели бы. Если было бы лето или, если бы играл в зале - то они бы тоже попадали под ротацию. Кстати, почему бы и не взять на заметку идею играть в зале зимой? Думаю можно обсудить.

Атмосфера сегодня в нашей команде была хорошей - возможно это связано с тем, что состав был не банальным - только Лыков и Фролов играли в последних двух товарках. Остальные попали под ротацию. Было три дебютанта - Горлов, ЯЯ Туре и Бенджамин. Главное что никто не ныл, не возмущался - и каждый внес свою лепту в победу. Какие то мелкие споры - я думаю можно не считать, и я даже на них внимание не обращал, так как был поглощен игрой. Игра вышла напряженной - а победа оказалась волевой. Мы ведь проигрывали 0-2, 3-6 - но в итоге победили 9-6. Второй тайм остался полностью за нами. Был переломный момент - когда при счете 7-6 в нашу пользу - ЛСД били пенальти. Но Лыков закрыв глаза, просто стоя по центру - отразил удар, не дав сравнять счёт.

• И буквально в следующей атаке ЯЯ Туре делает счёт 8-6. Но я очередной раз повторяю - прошлая игра с ЛСД - могла тоже сложится по другому. У нас и сегодня - были три штанги и перекладина. Тогда не повезло еще сильнее - и мы проиграли. Но вывод который я писал тогда - в случае поражения, разбираем ошибки и двигаемся дальше, в случае победы - не зазнаемся, и не почиваем на лаврах. Слишком много нужно еще работать над собой каждому, и даже сегодня были определенные косяки. На них я внимание заострять сильно, прямо сейчас не буду - но скажу так - я не всем доволен- эпизодами можно было надежнее сыграть в обороне, и не привозить себе голы на ровном месте, и в атаке более расторопнее и тщательнее реализовывать свои моменты. Но в данном случае плюсы перевесили минусы. И я не согласен с теми - кто сейчас будет говорить, что победили только за счёт легионеров. Прошлый матч против Хаоса - мы выиграли 8-4 - без них в составе, да и в прошлой игре против ЛСД так же смотрелись достойно. Так что может стоит признать, что я неплохо справляюсь со своими обязанностями менеджера)? Собаки лают - караван идет. Не нужно обращать внимание на хейтеров - всегда найдется кто то недовольный или несогласный. В первую очередь нужно спрашивать с себя и не останавливаться на достигнутом.

Давайте пройдемся по составу -
      Денис Лыков - взял пенальти в решающий момент, не психовал. Местами не слишком уверенно играл на выходов, но совсем уж ляпов не допустил. Несколько раз очень даже неплохо отражал удары или нивелировал атаки соперников фиксируя мяч намертво. Да и вообще - если взять общую статистику Лыкова за Бухалл - то за основу он не разу не проиграл в трех матчах. Достойно уважения. Не зря говорят - что для Лыкова каждый матч это финал.
      Саша Фролов - просто столп обороны, идеальный чистильщик и либеро. Даже когда все убегали в атаку - и он оставался один, мне было спокойно. Он выигрывал единоборства, брал подборы, был первым на мяче. Да плюс еще и два мяча забил красивыми ударами. Однозначно, топ!
      Дима Галямов - видимо немного встал не с той ноги, слишком много суеты - слишком много ошибок, привез несколько моментов и голов на свои ворота. Апогеем была история, когда он побежал за мячом за ворота, но в итоге отправил его еще дальше за забор. Это фиаско, братан. Но в целом - по движению и по самоотдаче Хит играл нормально - закрывая зоны как на фланге, так и в центре поля.
      Марсель - Обещал сегодня забить, но не смог. Однако это и не было его задачей - он все таки хоть и атакующий, но латераль. Со своей черновой работой в отборе, он справился. В пасах была надежен, и как обычно был одним из самых скоростных на поле.
      Юра Горлов - сегодня дебютировал за основу, и сыграл отлично. Его задачей было держать центр, и он справился. Он был не совсем плеймейкером, как хотел , а скорее опорником с функциями диспетчера. В отборе был хорош - несколько голевых передач выполнил.
      Витя - думаю то что я его переформатировал, из нападающих в полузащитники - пошло ему на пользу. Хотя может моей заслуги и нет, просто реально, он сам понял что дальше от ворот, он полезнее. Он сегодня играл и на фланге обороны, и в центре поля и в атаке. Очень большой функционал. И он действительно неплохо играет в пас - и открывается. Реализация, конечно хромает - но главное что сыграл на высоком уровне на другой позиции, там где забивать и не обязательно.
      Бенжамин - второй дебютант в основе. Он тоже играл в центре поля - но чуть выше чем Юра Горлов, являясь теневым нападающим. Но, конечно же бегал везде - даже по эпизодам опускаясь глубоко назад. Отлично чувствовал ЯЯ Туре и других партнеров, снабжая их мячом. Сам забил гол - плюс мог забить еще - но оба раза не хватило пары сантиметров или хладнокровия.
      Толя Жуков - он сегодня талисман команды, без него бы точно не победили. Но правда поиграть форварда ему не удалось, там был ЯЯ Туре. Но тем не менее когда выходил на поле отдавал всего себя, играя на других позициях, даже в защите. Конечно, чувствовался недостаток практики, все таки Толик очень давно не играл. Но главное , что сильных косяков не было, и я не разу не пожалел что позвал его.
    • ЯЯ Туре - Man of the Match. 5 забитых мячей в ворота ЛСД, сделали его дебют незабываемым. Точный, меткий, быстрый, техничный настоящий Забивка. А ведь - мог бы забивать еще больше, но там то Барданов тащил, то штанга, то рядом с воротами мяч проходил. Так же - просто отлично играл в пас. А что было бы если бы ему не было скользко, холодно и не было бы повреждения колена, вообще страшно подумать. Бесспорно ЯЯ Туре главное приобретение этого года. А ведь опять же - его бы не было, если бы я не стал звать его и его друзей на встречи. И к тому же искать их не нужно было - они друзья Кибасунги, который тоже ранее был в нашем составе. А Исмаэль и Жереми, два других легионера - уже играли с нами на турнире в честь годовщины команды. То что ЯЯ Туре полный тезка - лучшего футболиста Африки последних лет, лишь добавляет колорита.

• Ну и коротко про нас с Надей кажу - мы жили игрой, постоянно давали указания, тоже как и все сделали все что от нас зависело, не смотря на то что задубели без шапок. Хотя как в поговорке - выигрывает команда - заслуга игроков, проигрывает - вина тренера. Но мы же уже обговорили, что я не тренер, а менеджер, а Надя мой ассистент. Так что - похвалим сами себя тоже)

Что скажу про соперников - я всегда про них уважительно отзываюсь, и со многими я в хороших отношениях. После поражения всегда подхожу и пожимаю руки, так как отношусь к ним философски. Но им нужно научится уметь проигрывать достойно. Я не про всех, конкретно, но были люди - у которых реально сдали нервы. Например Рома Марсело - психовал что времени мало, хотя я засекал - и в принципе опирался на тайминг, который нам выделили. Да и вообще говорил, что не у меня спрашивает, и что на мои слова ему плевать. Под конец начал косить наших, начали косить его - но вместо адекватного ответа, то есть забитых голов, отметился лишь промахами. Надо серьезно задуматься от карьере пловца - а футбол, это контактная игра, в котором надо уважать друг друга. Но после матча - я ему тоже пожал руку, я понимаю эмоции от поражения. Но хочу сказать - спасибо Яну - что организовал своих, что все приехали вовремя, собрали тоже деньги, и в принципе играли достойно и сильно. Игра была реально хорошей - и не нужно устраивать разнос в коллективе у себя. Это нормально - иногда проигрывать, даже Бавария или Реал тоже терпят поражения. Так же - выделю Антона Барданова - он реально неплохо тащил, и после игры выказал желание приходить на врф, чтоб набрать форму. Я ничего против не имею)

Ну и последнее - помните я делал пост со ставкой на матч - и как и в прошлый раз брал реальный матч для кэфов. В прошлый раз ЛСД были в роли Наполи, а мы в роли Лацио. Реальный Наполи победил 4-1. В этот раз я взял кэфы с матча Хоффенхайм - Боруссия М. Там Хоффенхайм так же был фаворитом, забил первым, но Гладбах победил 1-3. И в этот раз тоже прогноз совпал с реальностью, потому что в роли Хоффенхайма я имел ввиду ЛСД.

Загрузка...