HONDA Civic

L

Luciеfеr

Re: HONDA Civic
Тайп Р в России мало того что будет, они уже есть :)

С

СёМкА

Ага, в сивик можно Лукоил RS лить:D . Семка, про машинку то расскажи, год и т.д. На моей 2000г., по книге в вариаторе нужно менять масло каждые 40 т., а в сервисах рекомендуют еще чаще. Колодки не оригинал от 700 до рубля, оригинал даже не узнавал, думаю на 2 умножай и покупай. А шаровые? У меня и верхние и нижние есть , ты все менял за 3 рубля? Какой пробег у тебя? Тебе озвучили хоть какой фирмы запчасти ставили? Где менял то? Вот :)
машина 2001 хетчбег пробег 75000 правый руль
ставил все в нормальном сервисе (у знакомых родителей)
все стоит оригинальное

машина 2001 хетчбег пробег 75000 правый руль
ставил все в нормальном сервисе (у знакомых родителей)
все стоит оригинальное
Что за сервис то Сём? У знакомых родителей это хорошо....но знакомые родителей не смотрели что тебе ставят и как, скидку получил, я так понял, и....не знаю что еще, просто интересно, после замены ремня ГРМ машина начала глохнуть.....засорился датчик, это у наших машин все вечно засорится, открутится и т.д......меня тоже так прилечивали, поверил лишь в то что дачик холостого хода засорился, его промыли супер-жидкостью для чистки инжектора ( на самом деле , наверное, ВД-шкой брызнули )...и все!! Машина классная, не дай ее никому испортить, искренне желаю удачи в пользовании!!:)

Dr_StaSiL

Ословед
хотелось бы услышать мнения об этом автомобиле - плюсы минусы и т.д.

Дешевый - ИМХО самы главный плюс. На вид - ниче так...кроме задней оптики (намудрили и получилось некрасиво, типа катафотов на велике) Слышал, что ходовая не очень крепкая и надежная...хотя скорее всего от стиля вождения и умения объежать ямы зависит.

Din Corso

очки: 7
    я тебе - ты мне =)
С

спекуль

Самый главный минус всех шевролётов - "Джемир". Мало кто об этой конторе без матов отзывается. А так обычная бюджетка. С авео проблемы в сцеплении, с подвеской. У ланоса похоже будут те же проблемы. Получше китайцев и тазпрома, но видимо уже чуток похуже хендея (дэу тоже GMK, так что на одном уровне). Просто ланосов пока маловато, но вроде по статистике у них серьёзный прирост продаж.

as

Ословед
Наверно всё же предпочту Нексию-проверенная машина, примерно в ту же цену.Хотя смотря сколько будет стоить обновлённая версия.

Dr_StaSiL

Ословед
Наверно всё же предпочту Нексию-проверенная машина, примерно в ту же цену.Хотя смотря сколько будет стоить обновлённая версия.
На вкус и цвет...
У нексии тоже минусов хватает. По дизайну даже...мне ланос например больше импонирует, хотя тоже устаревший.
Что касается непосредственно Ланоса - очень рекомендую почитать августовский За рулем, статейку "Сирота" как раз про Ланос. Они конечно когда свои машины через тест "60 часов" прогоняют - это жесть...(для тех кто не знает - покупают машину, обкатывают, а потмо дают полную нагрузку на треке круговом на максимальной скорости в течении 60 часов.. а потом считают сколько машина набрала так называемых ремонтных минут.) ТАк же на этом тесте выявляют косяки и поломки которые вылязят после такой нагрузки. Что касается ланоса на тесте - выдержал с достоинством...тока резонатор прогорел и так по мелочам, помоему отказался работать кондер. Но машина заняла твердо 2 место. Как пишут в данной статейке...все попа началась после этого теста. И как было очень верно замечено - головняки принесли именно "Джемир" - долго парили мозги с гарантийной заменой и ремонтом (очень быстро полетел нейтрализатор и еще какая то хрень - помоему обрезла краска на решетке радиатора). Самое интересное как в Джемири предложили решить проблему с нейтрализатором - как говориться дедовским способом - постучать ломиком по нему, чтоб якобы хватило до гарантийной замены...с кондером тоже долго морочились...а решетку радиатора и вовсе отказались заменять по гарантии. Что самое хреновое как они пишут...машина начала кушать бензина в среднем около 14 литров...Что естественно очень много. После разбора оказалось что н заводе что-то там недокрутили...блин, мелочь, а неприятная и затратная. Причем я не от одного человека слышал, что в джемире деньгу бешенную тянут за все...Примерно такая штука - магнитола с установкой - 9 тыр примерно, сигналка 11.
Одним словом это бюджетная машинка, безусловно лучше тазиков и некоторых китайцев к примеру. Если денег нет на другое. то я думаю, что ланос оптимальный варинт в этом ценовом сегменте. В целом о нем отзывы хорошие (а форумах много полазил про него читал, когда подруга выбирала себе машину, кстати выбрала в итоге авео хэтч (мое мнение мужское - отстой...по дизайну...движок слабенький)

Езжу уже больше полгода. Взял годовалый, эксплуатирую достаточно. И в область по бездорожью и по трассе на большой скорости, и по городу в пробках.
За эти деньги лучший вариант не представляю.
До этого 6, 5, 8, 14 модели ВАЗ.
По комфорту никакого сравнения, на порядок выше наших машин. По динамике немного уступает 14, но на трассе разгоняется сильнее.
Когда выбирал, покатался и в Нексии и Акценте- мне больше Ланос понравился.

За 1,5 года скрежет в передней стойке и скрип при открывании задних дверей- устранили по гарантии. Обслуживание в Джемире не дешевое, но как и у других официальных диллиров.
И если машина нужна в этот же день нужно долго ждать и нервничать. Лучше оставить машину, когда будет готово, позвонят- приезжай и забирай.

на ланосе не ездил - не знаю... что касеться внешности... на мой взгляд ланос обогнал лишь альбеа, логан, и "семейство matiz" (spark,QQ) (тазы не считаю) Задния оптика напоминает старую оптику кроллы. стоковые колпаки все ж лучше смотряться на волге , чем на ланосе - проверено!!!

GOGA

очки: 6
    люблю машинки

sema

Ословед
Езжу уже больше полгода. Взял годовалый, эксплуатирую достаточно. И в область по бездорожью и по трассе на большой скорости, и по городу в пробках.
За эти деньги лучший вариант не представляю.
До этого 6, 5, 8, 14 модели ВАЗ.
По комфорту никакого сравнения, на порядок выше наших машин. По динамике немного уступает 14, но на трассе разгоняется сильнее.
Когда выбирал, покатался и в Нексии и Акценте- мне больше Ланос понравился.

За 1,5 года скрежет в передней стойке и скрип при открывании задних дверей- устранили по гарантии. Обслуживание в Джемире не дешевое, но как и у других официальных диллиров.
И если машина нужна в этот же день нужно долго ждать и нервничать. Лучше оставить машину, когда будет готово, позвонят- приезжай и забирай.

скажите пож-та,из-за каких соображений вам не понравился акцент? (про нексию не говорю:megalol:)
Цитата:"По динамике немного уступает 14" ведь у 14ой двигатель 1,5,а у Chevrolet Lanos,если не ошибаюсь,1,3 так ли?

GOGA

тож люблю машинки

sema

Ословед
и вообще хочется узнать какие бывают комплектации ДВС у Chevrolet Lanos и какая мощность.

скажите пож-та,из-за каких соображений вам не понравился акцент? (про нексию не говорю:megalol:)
Цитата:"По динамике немного уступает 14" ведь у 14ой двигатель 1,5,а у Chevrolet Lanos,если не ошибаюсь,1,3 так ли?
ошибаетесь, уважаемый, вы наверное путаете с Sens у него 1,3, у Ланоса 1,5.
а нравится/не нравится ездить в ланосе, акценте или майбахе, это чисто субъективное мнение.
мне вот, например, тоже Ланос больше нравится:)

GOGA

машинки это игрушки для вз

Din Corso

я тебе - ты мне =)

Печеньеце

очки: 11
    Нет комментариев

sema

Ословед
ошибаетесь, уважаемый, вы наверное путаете с Sens у него 1,3, у Ланоса 1,5.
а нравится/не нравится ездить в ланосе, акценте или майбахе, это чисто субъективное мнение.
мне вот, например, тоже Ланос больше нравится:)

правда,нравится и акцент и ланос!на ланосе не ездил...а хочу;)
и какая мощность у ланоса при 1,5?

Din Corso

я тебе - ты мне =)
правда,нравится и акцент и ланос!на ланосе не ездил...а хочу;)
и какая мощность у ланоса при 1,5?

По паспорту 96 л.с. Больше чем у 14, но разгоняется медленнее в стандартных настройках. Для хорошей динамики надо поддерживать высокие обороты (более 3000). А тахометра нет.
Акцент подороже. Но мне он показался менее удобным (немного давил:)) Вот у него динамика разгона получше будет. Но подвеска менее энергоемкая, чем у Ланоса, на грунтовке чуть разогнался начинает качать и цепляешь пузом кочки.
В отличии от ВАЗа защиту картера придется устанавливать за отдельную плату.

sema

Ословед
По паспорту 96 л.с. Больше чем у 14, но разгоняется медленнее в стандартных настройках. Для хорошей динамики надо поддерживать высокие обороты (более 3000). А тахометра нет.
Акцент подороже. Но мне он показался менее удобным (немного давил:)) Вот у него динамика разгона получше будет. Но подвеска менее энергоемкая, чем у Ланоса, на грунтовке чуть разогнался начинает качать и цепляешь пузом кочки.
В отличии от ВАЗа защиту картера придется устанавливать за отдельную плату.

да,что и хёндай,что и ланос-надо устанавливать доп. защиту под картер->вследствие машина тяжелеет и становится меньще клиренс
немного шокировало,что у ланоса нет тахометра,я думал что уже у каждой машины есть тахометр----ошибался:newconfus

Нормальный автомобиль. Да и с джемиром проблем небыло (хотя поездка в сервис всегда неприятна). А все данные и цены лучше посмотреть на www.gemir.ru, а то тут какие-то нереальные цифры указывают.

A

AeroGraFF_ON

Запорожеццццц.... Дешевый(лично мое мнение) Не в обиду людям которые на нем ездят.

mr.smile

Самец :)
Сколько стоит ланос в Челябинске? Какая комплектация?

Сверху