HONDA Civic

Re: HONDA Civic
По Сивику: большой радиус разворота (похож на десяточный), Долго-долго прогревается зимой, переднее стекло боковое, клинит, при перекосе (говорят люди обращались в сервис безрезультатно, я проблему решил просто и навсегда с помощья нескольких капель WD40). Далее, передний свес хоть и короткий, но собирает все бортики чуть выше обычных (на 15-х колесах), после прошлогодних морозов засвистел подшипник, на мой взгляд кондиционера, при обращении по гарантии сервесмены отказали в ремонте по причине невозможности определения откуда звук исходит, предложили ездить до тех пор пока не развалится то, что свистит (без коментариев). Еще что не устроило, система замков откидывания задних сидений приходится растягиватся одной рукой замок открывать, другой сиденье откидывать. За двадцать тысяч пробега умудрился сломать ручку открывания капота (в салоне) которая при рассмотрении оказалась хлипкой, пластиковой надетой на металлическую тягу. Повторюсь подогрев сидений очень медленный, успеваешь полпути проехать пока нормально греть начинает. По ходовой нареканий нет, дорогу держит идеально особенно летом, зимой жесткость только в минус, особенно на подстывших стойках надо быть очень аккуратным. Двигатель тьфу-тьфу пока без нареканий, со дня покупки ездит на 92-ом, расход масла на высоких оборотах как у всех моих предыдущих Хондах, расход топлива смешной. Коробка- механика, передачи коротковаты, но их шесть, немного невнятны при медленной езде, но все меняется при быстром жестком переключении. Вроде все коврики покупайте штатные с силиконовыми, универсальными до беды недалеко, особенно зимой. Вот теперь все, надеюсь информация пригодится.
Привет. Хочу чуть поправить, иль добавить. Передний вод. стеклоподъемник это косяк, когда начинает клинить его либо меняют по гарантии ( без вопросов ), либо предлагают смазать механизм, что убирает проблему на не опред. срок. По-поводу перед. свеса...я раньше тоже ездил на Цивике, а они высокими никогда не были, полицейских не цепляю, но и на борты не лезу, зачем? ( колеса 16-ки ). Наши сервисмены канеш переодически удивляют своими умозаключениями, но по ТО вопросов к сервису нету, все рсскажут и объяснят и посоветуют. Система откидывания задних сидений, ничего обычного не увидел, система как в Камри, с багажника дернул ручку ( ручки ), с салона откинул спинку:idontno:, не совсем понял, что тебе не понравилося....Я так же очень доволен подвеской, движком и коробкой ( механка ), не скажу что они самые лучше, но за ту цену, за которую покупал, для меня альтернатив не было, езжу на 95. При загруженной заднице ( 3 чела сзади ), может пробивать задние стойки на плохой дороге и приличной скорости, это неприятно.

aliz74

LV
0

Вот именно в салон надо лезть, к примеру в митцубиси задняя спинка подпружинена ручку дернул - спинку упала, это мелочи конечно, но о них и писал. По бортикам не прыгаю просто колеса пятнадцатые, иногда упираюсь - не специально:idontno: Ну и до кучи у штатника радиоприем плоховат. Задние колонки поменял на JBL, кстати никто саб не подключал, если да то как?

Ivey Heaven

Ословед
LV
0

Ошибаешься, выдают пока тока японцев, может это связано как то с кризисом...кстати цены очень сильно подскочили.
хз... информацию вычитал на форуме сивик-клуба. Когда обзванивали соседних дилеров в декабре нашли только одного японца в наличии, производства мая месяца. Предложение посчитали сомнительным. Еще в Лимане японцы стояли, напичканные доп. оборудованием. Может в наступившем году ситуация как-то изменилась?... В принципе было бы разумно завозить япов, чтоб машинка была хоть на 20 тыров дешевле

CrazyBobr

LV
0

хз... информацию вычитал на форуме сивик-клуба. Когда обзванивали соседних дилеров в декабре нашли только одного японца в наличии, производства мая месяца. Предложение посчитали сомнительным. Еще в Лимане японцы стояли, напичканные доп. оборудованием. Может в наступившем году ситуация как-то изменилась?... В принципе было бы разумно завозить япов, чтоб машинка была хоть на 20 тыров дешевле
Не понял.
Проехался по "дилерской деревне" - у всех ломятся парковки от новых машин. Интересно, а Сивика реально купить так - принес деньги, забрал машину?

Козьма

Ословед
LV
0

Их там стоит хренова туча, и видно что стоят уже не неделю.
причем не свобоные...
чтобы купить сивика нужно ессно отдать деньгу, а потом спокойненько дожидаться доков из москвы не один месяц, пока машинка будет пастись на стоянке в челябинске.
сейчас многие дилеры так поступают....

CrazyBobr

LV
0

На свою КИА из Калининграда ждал документов 4 дня.
Зато ключ 4 месяца.

aliz74

LV
0

Еще раз для всех обрисую ситуацию так как сам жене покупал машину в Хонде: машина пришла-стоит, отдали деньги, документы в Москве, деньги в Москву не уходят по решению местного руководства, Москва говорит документы отдадим как только получим деньги. В результате четыре месяца издевательств, забрали деньги, и за три дня купили-забрали Лансера. Вероятно поэтому полгорода ездит на Лансерах, а не на Сивиках.

SHEVAL

LV
0

фирмам платить нечего за енти документы, резко урезали кредитование вот вам и номер.
а обычная схема - покупатель заказывает, вносит предоплату, они заказывают машинку, машинка приходит, покупатель вносит деньгу.
чтобы ему досталась птс сразу, компания должна заплатить вместо него бабло, что делается в 95% кредитными средствами.

Козьма

Ословед
LV
0

Еще раз для всех обрисую ситуацию так как сам жене покупал машину в Хонде: машина пришла-стоит, отдали деньги, документы в Москве, деньги в Москву не уходят по решению местного руководства, Москва говорит документы отдадим как только получим деньги. В результате четыре месяца издевательств, забрали деньги, и за три дня купили-забрали Лансера. Вероятно поэтому полгорода ездит на Лансерах, а не на Сивиках.
те же яйца, только в крутую;).
ЗЫ третья половина города ездит на меганах, четвертая на короллах, пятая, самая большая, на двинашках)))))

S

SnakesssTrue

aliz74
"издевательства" над вами, Лиман-авто компенсировал?

aliz74

LV
0

aliz74
"издевательства" над вами, Лиман-авто компенсировал?
Нет, предлагали "подарки" в случае дальнейшего ожидания, нас это не устроило, по неустойке процент небольшой получался и некогда было возиться машина нужна была, уже любая.

S

SnakesssTrue

Я вот до сих пор жду машину... уже 3 месяца..
По неустойке, процент прописанный в договоре ничтожно мал и намного меньше процента согласно указанного в ЗОЗПП (закон о защите прав). Есть такой пунктик на основании которого процент должен составлять 0.5% в сутки от уплаченной салону суммы. Нужно было написать претензию и если что в суд..
Ну вообщем то и митсубиси тож хороший вариант)

Ivey Heaven

Ословед
LV
0

Я вот до сих пор жду машину... уже 3 месяца..
По неустойке, процент прописанный в договоре ничтожно мал и намного меньше процента согласно указанного в ЗОЗПП (закон о защите прав). Есть такой пунктик на основании которого процент должен составлять 0.5% в сутки от уплаченной салону суммы. Нужно было написать претензию и если что в суд..
Ну вообщем то и митсубиси тож хороший вариант)

Сочуствую... А ведь машины уже нехило с января подорожали. Если Лиман еще не выкупил ПТСку (по крайней мере не сделает это до 19 января), то ему получается придется выкупать ее по повышенным ценам. По-моему нефакт, что они энто осилят.

Хотя... сегодня видел цены на Тойоты и Мазды 2008 года - хорошие цены, может и Хонда сбросит ценник

S

SnakesssTrue

Представители Лиман говорят что ПТС давно в Челябинске, на хранении в банке(заложены). Так что думаю по старым ценам будут выкупаться. Меня это не должно волновать, пусть сами думают)
На счет Тойоты, да, у них сейчас разумный ценник.

Ivey Heaven

Ословед
LV
0

Видимо все-таки Хонда ценник не сбросит. А Тойоты раскупили уже в первые дни акции, сейчас уже только остатки

S

SnakesssTrue

Для скидывания ценника нет основания. А кто-нить еще ждет свой авто от Лимана?

Сверху