HONDA Civic

у кого какие есть мнения , соображения , либо опыт насчёт данного автомобиля , иначе говоря плюсы и минысы, технические характеристики и т.д.

Гаваец

Самец :)
смотря какая движка, и какого года. ИМ очень хороший автомобиль с завидной динамикой)

сдул с сайта недавно, ибо загнался по хэтчбекам
минусы:
-трудно найти незаезженную и небитую машину
-шумноват (на фоне конкурентов)
-жесткая подвеска (хотя можно и поспорить что это минус ;-) )
-низковат (хотя это тоже спорный минус)
-дорогие запчасти (рекомендую ставить только оригинал – дешевле встанет)
-дорогие запчасти (нет смысла брать убитую машину под восстановление)
-один из самых дорогих сервисов (до 50 $/н.ч)
теперь плюсы:

+ просторный салон
+ быстрый разгон
+ высокая надежность
+ отличное поведение на дороге ( рулиЦЦа)
+ умеренный расход топлива
+ ремонтопригоден – т.е. имея руки и набор ключей (хотя кое-какой инструмент спец. потребуется) можно самому чинить машину

:crazy2:

Honda Civic Type R 2001

а как насчёт Honda Civic Type R 2001 года . интересно было бы узнать её технические хар-ки, ижелательно цену на экзэмпляр с правым рулём

freeman

Заблокирован
vorobey написал(а):
а как насчёт Honda Civic Type R 2001 года . интересно было бы узнать её технические хар-ки, ижелательно цену на экзэмпляр с правым рулём
В осле прога есть "Каталог авто 2005" там я думаю и 2001 года Civic есть.

vorobey написал(а):
Если брать нада смотреть двигло; еси он внешне внешне вешаный типа под спорт, хоть както, то нада очень подробно смотреть двигло, ибо на них ой как отжигали все и всегда, ну собсна на то он и тип р.

K

Kukuruzo

Cy6aPuK написал(а):
Если брать нада смотреть двигло; еси он внешне внешне вешаный типа под спорт, хоть както, то нада очень подробно смотреть двигло, ибо на них ой как отжигали все и всегда, ну собсна на то он и тип р.

И не верь, если скажут,что покупали в магазин (который через дорогу) за хлебом ездить =)):crazy2:

S

Shturmovik

vorobey написал(а):
у кого какие есть мнения , соображения , либо опыт насчёт данного автомобиля , иначе говоря плюсы и минысы, технические характеристики и т.д.
подъезжай к 22-30 в субботу к ЮрГУ. напротив больнички наискосок. там собираются цивиководы. все вопросы сам задаш. расскажут, покажут, все объяснят.

пс. у самого цивик вти. так, что спрашивай, если что интересует.

S

Shturmovik

vorobey написал(а):
у меня и-нет отключен
на тебе аукционные цены для справки. + растаможка + доставка. думаю тысяч 15 он встанет. не меньше.
Объем Кузов Комплектация Кол-во лотов Средняя цена, $
1500EU1 5D IE 439 (41.7%)$5200
1500EU1 5D G 143 (13.6%)$5000
1700EU3 5D X 95 (9%)$5700
1500EU1 IE 71 (6.7%)$4400
1500EU1 5D IE L-PG 46 (4.4%)$5500
1500EU2 5D 4WD G4 37 (3.5%)$5500
1500EU1 G 31 (2.9%)$3900
1500EU1 5D 30 (2.8%)$3900
1700EU4 5D 4WD X4 24 (2.3%)$6400
1700EU 3X 18 (1.7%)$4700
2000EP3 3D TYPE R 11 (1%)$11400
1500EU2 G4 11 (1%)$3600

Shtrm

Ословед
vorobey написал(а):
всем большое спасибо за информацию, и ёщё 1 вопросик к Shturmovik
user_offline.gif
vbmenu_register("postmenu_1704812", true);
как CIVIC в плане надёжности, запчастеей,
по надежности отлично. по запчастям, в хонда центре есть почти все в наличие. цены правда иногда существенно дороже на оригинал, относительно других марок авто, но и служат они значительно дольше. брать неоригинал не советую.

Shturmovik написал(а):
на тебе аукционные цены для справки. + растаможка + доставка. думаю тысяч 15 он встанет. не меньше
Я так думаю,что побольше!там растаможка будет в зависимости от количества кобылок под капотом,а там их никак немало!
На счет надежности и т.д:
Машина хорошая,не спорю,я по своей работе постоянно езжу на разных свежих японках и имею возможность их сравнить.
Что могу сказать про Цивик(не TypeR) сравнивал Civic Ferio 1,5 с Toyota Corolla 1,5 -первый намного интересней по многим показателям.при одинаковой мощности двигателя субъуктивно веселее едет,лучше отзывается на нажатие педали "газа",лучше стоит на дороге.Стоит, естественно, дороже,чем та же Королла,да и в обслуживании подороже.
Но свежие авто не нуждаются в сильном обслуживании,если не брать экземпляр с пробегом близким к 100т.км. (придется ремень ГРМ менять-трудная операция на Хондах,т.к. движок стоит "наоборот"),в основном только жидкости менять надо,да фильтры.про стойки-аммортизаторы я молчу,потому что у нас не сделали до сих пор нормальных дорог и они практически как расходный материал.Самое "интересное" начинается ближе к 200-300 тысячам пробега,когда у машин могут возникать или не возникать какие-то более серьезные поломки.Сейчас на распространенные модели типа Цивиков-Королл и т.д. есть все запчасти,нет такого,что надо что-то ждать долго или заказывать из-за бугра...Если и надо что-то заказать,то за 2-3 недели максимум это придет.

VasVF

Заблокирован
а есть у кого достоверная информация о Сивике 2006 года? Может кто сам на ней ездит? Я тут брать надумал... ^_^

Гаваец

Самец :)
а есть у кого достоверная информация о Сивике 2006 года? Может кто сам на ней ездит? Я тут брать надумал... ^_^
ААААААААА пообещай что прокатишь))) Я от тебя так не отстану) Мне она очень нравится) У парня с потока есть такой 140 сильный 1.8. Машина вообще вне конкуренции в своём классе. Её можно сранить только с Ситроен С4, но это совсем не то) Не передумай, машина достойная.

V

villlain

Есть 2 варианта кузова:хечбек и седан. Оба абсолютно разные как внутри так и снаружи. Двигло одинаковое 1.8 VTEC 140 кабыл в любой комплектации, расход в городе 9-10 литров при веселой езде.
Самая дешевая комплектация имеет все что необходимо:АБС ЕБД, БА, кондер, подогревы сидений зеркал, сиди мп3, ПЭП. 6ст МКПП и тд. Внутри как в космическом корабле: 2 уровня приборной панели, синяя подсветка, маленький руль, салон очень просторный. Подвеска жесткая спортивная, рулится отменно. Минусы: (это про седан) низкий кливенс 14.5 см, длинный передний свес(не для наших дорог), передние стойки загораживают при повороте обзор(надо привыкать) и меня удивил жесткий пластик причем везде(за 530 000 руб. я ожидал большего). Но тем не менее чудной авто, КОРОЛЛА, даже новая в отс.се(о вкусах конечно не спорят).
Для справки: самый дешевый хечбек стоит дороже примерно на 500 уе самого фаршированного седана, но он стоит того.

V

villlain

Честно сказать 1.8 иногда бывает недостаточно.А для машины весом более 1200 кг я думаю 1.4 очень мало. Насколько я знаю для этой модели специалбно разработали новый движок коим и является упомянутый 1.8. А 1.4 помоему вообще не существует, во всяком случае в России(даже исли и есть такой, то это уже трудно назвать ЦИВИКом).

V

villlain

Нет! Просто я имел возможность досконально его изучить как внутри так и снаружи так и опробовать его в ходу, поэтому делюсь с вами своими впечатлениями. Сам я жду когда придет мой седан.

E

enthropy

Хонда сивик, особенно R-тип- резвая машина. КПД двигателя очень высокий. Однако при частом тапке в пол аппетитно ест масло. АКПП очень быстро переключается и подстраивается под водителя (адаптивная). Максимум тяги около 5500. ОДНАКО!!! АКПП РАЗА В ДВА ЧАЩЕ ЛОМАЕТСЯ, ЧЕМ К ПРИМЕРУ НА ТОЙОТАХ!

Сверху