1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

МАСТЕР-класс от CarOl66

Тема в разделе "Фотошкола", создана пользователем CarOl66, 24 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CarOl66

CarOl66

CarOl66, 24 июл 2006
    Авторам выставившим в этой теме свои работы или серии (одна серия-одна работа), предлагается давать краткую аннотацию к своим снимкам для разбора, конструктивной критики и дальнейшего повышения фотомастерства автора.
    В аннотации необходимо указать:
    1. Название фотоработы.
    2. Экспозиционные параметры съемки.
    3. Условия, место и особенности проведения фотосъёмки.

От модератора: поскольку автор темы человек очень занятой, то пишите ему в ПС, так есть больше шансов, что он заглянет в эту тему. И не забывайте про критерии, описанные выше.

2. VizZ

VizZ

VizZ, 11 сен 2008
    Давно хотел попробовать и вот что получилось. Что не правильно?
    Nikon D40
    f/5,6
    1/10cek.
    ISO 200

3. CarOl66

CarOl66

CarOl66, 22 сен 2008
    Здравствуйте.
    1. Снимку не хватает общего контраста. Вообще, подобные вещи не стоит делать без привязки к местности
    2. Неплохая кадрировка, но резкость стоит всеже наводить на ближайший к Вам объект ( предмет ) и диафрагмировать объектив, чтобы за счет глубины резкозти достаточно хорошо читался задний план. Снимать стоит со штатива и лучше с двумя-тремя экспозициями с разбивкой повремени и объединять потом в HDR. Это даст хорошую проработку в светах, цветах и тенях не только неба, но и переднего плана.
    3. Полный развал композиции, обрезаны уши (зачем ? ), не понятны идея и смысл работы. Тема не раскрыта. Повнимательней относитесь к съемке своего любимца. Поверте, это непростой жанр.
    4. Любопытная работа...Но чтобы она звучала, надо было снимать на гиперфокальном расстоянии. Чтобы и передний план и второй были в зоне резкозти.
    5. Отличный снимок неба и облаков (что увидишь нечасто ), но в солнечных лучах не хватает птицы или самолета, пусть даже и впечатанных. Это придало бы картине динамики и законченный вид.
    6. Технически грамотно построенный и освещенный снимок. Пожалуй можно было бы чуть посветлее сделать лицо. Заретушировать морщинки и мешочки под глазами модели. Но...самое главное, этому портрету не хватает живой мимики, выразительности. Модель словно замороженная. Улыбка натянутая. Это сводит всю работу на НЕТ.
    Успехов.

4. CarOl66

CarOl66

CarOl66, 22 сен 2008
    Съемка концертов, да еще с сохранением эффектного освещения вещь вообще неблагодарная и непростая. Снимки в целом неплохие. Присутствуют и динамика и композиция, но на первом все же не хватает мимики музыканта, чтоб показать атмосферу напряженности, накала. Второй снимок даже более интересен за счет цветового решения, но слишком велика его общая плотность.

5. CarOl66

CarOl66

CarOl66, 22 сен 2008
    Привет )
    1. Слишком завалено в темноту. Морду коня стоило на снимке располагать более диагонально. Не хватает общей резкозти. В целом работа интересна )
    2. Идея была классная...Ну а где голова и шея ? Они слишком теряются в темноте.
    3. Крис...снимок по настоящему мог быть классным...но избыточный контраст портит все впечатление...
    Успехов

6. CarOl66

CarOl66

CarOl66, 22 сен 2008
    Здравствуйте.
    Знаете, мой друг, снимок интересный...очень. Все в нем работает: и приглушенная зелень, и смазанность едущей машины, и соляр дороги, но...абсолютно белесоеЮ "никакое" небо просто уничтожает все Ваши усилия. Попробуйте впечатать ночное или предгрозовое, напряженное небо и Вы увидите как разительно преобразится вся работа.
    Успехов

7. CarOl66

CarOl66

CarOl66, 22 сен 2008
    Здравствуйте.
    Что не так ? Ну...для начала, не стоилоТАК резать лицо модели.Бокал стоило опустить чуть ниже.Вторая рука в этом кадре не нужна... по крайней мере в том месте. Быть может стоило поискать иное её положение. и я бы на вашем месте, выделил бы бокал с вином в цвете. Ну, это мое видение ). И в целом, снимок стоило бы делать более крупным планом.
    Успехов

8. um.nic

um.nic

um.nic, 4 окт 2008
    "Гранитная воля", или "Буржуйским соблазнам - НЕТ!".

Доброго времени суток. Вот, такая история с "Орлёнком" у меня получилась.

9. Little Jah

Little Jah Ословед

Little Jah, 10 окт 2008
    ISO - 400
    Выдержка - 0,77сек
    Диафрагма - 10

10. CarOl66

CarOl66

CarOl66, 10 окт 2008
    Здравствуйте.
    Идея очень даже очень...но необходимо переснять снимок при хорошем свете и красивом небе с облаками
    Успехов

11. CarOl66

CarOl66

CarOl66, 10 окт 2008
    Здравствуйте.
    Знаете...самая главная ваша ошибка в этом кадре - неправильная композиция. Предметы следовало расположить ро диагонали кадра с учетом приоритета важности их восприятия зрителем. Т.е. решить какой из них будет на переднем плане и соответственно будет нести основную смысловую нагрузку, а какой (какие) второстепенную. Диагональное построение кадра дало бы эффект перспективы и некоего пространства, объема, чего к сожалению так не хватает в вашем случае.
    По свету...Здесь нужна достаточно сложная схема освещения из 2 - 3 источников света и отражателя. Если Вам интересно, то позвоните 8-904 8117 6121. Мне будет проще объяснить вам на словах, нежели отписывать на форуме )
    Успехов

12. um.nic

um.nic

um.nic, 13 окт 2008
    Памятный костёр из живых цветов.

Немного незамысловатой обработки, и вот такая история.
    Но вооще-то, сначала я хотел сделать что-нибудь на тему "геенны огненной". Однако, во первых, не мне судить; а во вторых, это потребовало бы более масштабного вмешательства в фотографию, а я этого не люблю.
    А вот Вам как раз судить.

13. Tanoshii

Tanoshii Ословед

Tanoshii, 13 окт 2008
    нужны советы по кадрированию.

14. um.nic

um.nic

um.nic, 22 окт 2008
    "Случайный свидетель".

15. Александр Петрович

Александр Петрович Ословед

Александр Петрович, 28 окт 2008
  16. CurlyBoy

CurlyBoy

CurlyBoy, 29 окт 2008
    чего то тут нехватает (репортажное фото)
    жду критики

17. um.nic

um.nic

um.nic, 30 окт 2008
    Выкладывал эту картинку в "фототворениях", но там на неё не обратили внимания. Значит, она какая-то неправильная. Что не так?

18. CurlyBoy

CurlyBoy

CurlyBoy, 31 окт 2008
    а что в нем хорошего?

19. Tanoshii

Tanoshii Ословед

Tanoshii, 25 ноя 2008
    кто о чём, а я о кадрировании

удалось ли квадратное кадрирование?

20. Outlander

Outlander Ословед

Outlander, 3 дек 2008
    Все тот же мой убогий canon ixus 750
    Настройки опять не помню, фотки в разный период сделаны. :shuffle:
    Последняя фото с соревнований.

ПыСы.. Когда уже выброшу свою мыльницу...
    Пробовала на Зенит фоткать-всю пленку запортачила :)фоткала вечером-забыла диафрагму раскрыть пошире, дурында:megalol: Вот куплю еще, попробую нормальных снимков поделать.

21. Little Jah

Little Jah Ословед

Little Jah, 3 янв 2009
    Тема то не закрыта?=)
    Если некогда тут расписывать, можите просто в личку написать, буду очень благодарна!
    F8, 1/320

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...