1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Важный опрос

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 29 окт 2011.

?

Что сделать?

1. Фотоконкурсы с денежными призами

58,3%
  2. Оплата комментариев хорошего фотографа

41,7%
  1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 29 окт 2011
    Тут вчерась был круглы стол ВГ и в процессе его проведения и разговора в кулуарах с участниками у меня родилась небольшая мысль. Суть в следующем: раньше я проводил конкурсы с денежными призами, но перестал их проводить по причине того, что участвует мало людей. Сложно сказать, было ли это вызвано темами, которые я предлагал или чем-то еще, но факт остаётся фактом - недостаток людей. Также в последнее время тут стало появляться больше хороших и реально достойных работ, но я чувствую, что хотел бы что-то подсказать, но я не могу - у меня не хватает опыта. Я понимаю, что просто так выкладывать фото - скучно и неинтересно, из-за этого возникает отток людей.

Теперь сама мысль: в рамках небольшого бюджета что лучше делать:
    - пробовать снова проводить конкурсы с денежными призами;
    - за тот же самый бюджет пробовать привлечь реально опытных людей, которые бы раз в месяц за эти деньги комментировали бы ваши работы, указывая на их недостатки.

Хочется узнать что об этом думаете вы и в какую сторону развиваться.

Также: если вы знаете хороших фотографов, которые готовы пару раз в месяц за небольшую сумму денег потратить пару часов своей жизни на комментирование фотографий из этого раздела, то можно сообщать их контакты или просто сказать им об этой затее.

И еще: пишите, что вам реально хотелось бы улучшить в разделе.

2. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 5 ноя 2011
    Довольно показательно, что за неделю проголосовал всего один человек, а отписалось ноль.

3. RedSky

RedSky Самец :)

RedSky, 5 ноя 2011
    я за фотоконкурсы с символическими призами =)
    любые фотоконкурсы в интернете сейчас сводятся к тому, у кого больше друзей вконтакте))
    недавно вот учавствовал, результаты шокируют http://www.ctmol.ru/fotokonkurs-nash-domashnij-ljubimec-/
    Не всех фотографов в Челябинске знаю, но у нас тут (на форуме) много хороших фотографов на самом деле) правда появляются они очень редко)) да и интереса им местные темы не представляют ибо уровень не тот

4. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 5 ноя 2011
    В нашем случае конкурсы не зависят от количества друзей, а зависят только от судейства, которое не видит даже авторов снимков.
    Но корневая проблема в том, что нет аудитории.
    А когда нет аудитории, то для кого проводить конкурсы?)

Просто хочется максимально эффективно заставить работать деньги, пусть даже и небольшие.

5. metoda

metoda

metoda, 5 ноя 2011
    я также склоняюсь за фотоконкурсы с символическими призами =)

6. Вадим Лебедев

Вадим Лебедев

Вадим Лебедев, 7 ноя 2011
    Коллеги, я тут недавно, так что свежим взглядом :).
    Вот что меня бы удержало от участия в конкурсах, так это то, что они построены по принципу фото-кросса. То есть, для участия в конкурсе я должен подхватиться снимать в определенное время определенную тематику. Это не всегда возможно, да и не всегда хочется.
    При том, что, вполне возможно, у меня есть снимки на тему конкурса, но снятые ранее. И я бы охотно выставил их на конкурс, но... правила.

Может быть, не один я такой, и, отойдя от фотокроссовости, получится привлечь участников на конкурс?

7. Вадим Лебедев

Вадим Лебедев

Вадим Лебедев, 8 ноя 2011
    Ааа...
    Тут совсем тухло...

Тогда, боюсь, ничего не поможет. :(

8. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 10 ноя 2011
    Может быть.
    Тогда ваши предложения?
    Как стоит организовать по-другому конкурсы?
    Зимой говорить снимать снег, летом - травку или каждый за месяц выставляет лучшее, что он смог снять?
    Или как отредактировать текущие правила в общем?

Любые пожелания в общем.

Не всегда получается быть тут каждый день - иногда есть много работы, так что не будьте столь строги.
    Давайте лучше попробуем поговорить о новых правилах конкурсов.

Кто на какой приз хотел бы рассчитывать кстати говоря, чтобы заранее не обманывать ожидания?

9. Вадим Лебедев

Вадим Лебедев

Вадим Лебедев, 10 ноя 2011
    Ок. Я подумаю... Вроде, кой-какие мысли были :)

10. metoda

metoda

metoda, 10 ноя 2011
    не много не понятно, что значит "подхватиться снимать в определенное время определенную тематику"??? а как же без этого? и как же без правил? 
    не обязательно делать узкую тему для конкурса. можно включить все жанры, но на определенную тематику.

например взять тему "зима"... снимаете макро - выложите фото снежинки, снимаете портрет - зимний портретик, любите пейзажики - выложите пейзаж. каждый снимает и выкладывает, что у него лучше получается, но в границах темы конкурса)

насчет правил... они нужны как ни крути. иначе будет просто бардак)

11. Вадим Лебедев

Вадим Лебедев

Вадим Лебедев, 10 ноя 2011
    Видимо, я плохо сформулировал.
    Но... вроде, перечитав, я не увидел в своем сообщении ничего об отказе от правил.

Мне не нравится не то, что есть правила, а то, что они устанавливают фотокроссовость.
    Ладно, я поясню это в своих предложениях.

А пока у меня вопрос: фотоконкурс имеет какое-нибудь отношение к Интерсвязи? (Поскольку мы сейчас пишем на ее форуме - можно это предположить). Т.е. Интерсвязь как-то заинтересована в конкурсах? И готова рассмотреть премирование? При том, что затрат она не понесет? :)

12. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 11 ноя 2011
    Я достаточно прям, поэтому скажу так: с человеком, который занимается распределением денег для форума у меня нет особого желания вести переговоры по поводу денег и вышибать какие-то крохи. Мне намного удобнее, когда всё зависит только от меня. Форумные плюшки ок, это можно договориться, в большинстве случаев это не проблема.

Фотокроссовость да, была задумана by design, но не выгорело.
    Можно будет делать темы несколько шире, чем это было раньше или же можно составить пул тем, откуда на месяц можно будет 1-3 темы выбирать и каждый будет снимать то, что ему больше всего по душе.Проблема еще была в том, что я один подбирал темы и никто не предлагал ничего, соответственно не было никакой обратной связи. В принципе, сложно говорить, что я на неё рассчитываю сейчас в больших количествах.

Фотоконкурсы не имеют никакого отношения к ИС, это лично моя "развлекуха", если это можно так назвать. Мне не жалко дать денег тем, кто не сидит на месте и будет перешагивать через свою лень и страх публично выставить свою работу. При этом я понимаю, что в раздел это привлечёт ровно полтора землекопа + это не мой личный сайт и свою выгоду, кроме морального удовольствия от большого числа интересных работ (если повезёт) я больше ничего не получу. Просто хочется, чтобы конкурсы были интересными и привлекательными для широких слоёв населения.

13. Вадим Лебедев

Вадим Лебедев

Вадим Лебедев, 11 ноя 2011
    В-общем, такие соображения... Есть такой сайт (можно привести название-то? Или буду забанен за рекламу?) fotokonkurs.ru. Не элитен (что слава богу), и достаточно популярен. Не накладывает ограничений на технику. Мыльничники на равных тягаются с зеркальщиками. Призы - смехотворны. Типа, я получил как-то компьютерную грамоту, а жена - билеты в кино в Москве :) Тем не менее, страсти на сайте кипят нешуточные.

Посмотрите...

Что по этому пути стоило бы сделать (как мне кажется):

1. Фотокроссовость - т.е. условие сделать фото на определенную тематику в предстоящий определенный период - похерить. Конкурсы объявлять по темам. Пусть каждый ищет, что у него есть подходящего для конкурса.

2. Призы. О деньгах забыть. (Много давать и часто - не получится, а мало - дискредитирует идею). Уж все придумано - пусть призом будет "минута славы". То есть, как вариант, вывесить на видном месте - титуле ВГ, если уж нельзя на титуле ИС - фото-победитель, фото самого автора и дать ему возможность что-нибудь написать. Что угодно: признаться в любви девушке, поздравить маму, объявить о поиске работы или прорекламировать свой бизнес.

3. Ну и реклама фотоконкурсов, конечно...

Вот как-то так...

14. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 11 ноя 2011
    Довольно занятные рассуждения. Попробую ответить по пунктам:

Посмотрел, есть занятные мысли, но времени переварить всё это в проект, который адаптирован под текущие реалиии пока что никак. В ближайшем будущем - да.

Делать по темам - ок. Саму концепцию того, как это сделано на представленном вами сайте я понял.
    Мысль хорошая, думаю что новые конкурсы будут иметь примерно такой формат.

Про деньги: деньги не будут выдаваться рандомно, это будет месячный бюджет.
    Вывесить на видном месте: пока что только одна мысль - просить сделать заметку на глагне, где у нас публикуются все последние новости.
    Фото победителя: если он сам того хочет, то пожалуйста.
    Поздравления: сколько угодно.
    Реклама своего бизнеса: атата, вот тут по заднице надают за такое.
    Форумные плюшки (репа, аватар увеличенного размера, что там еще): в пределах разумного можно.
    И еще мысль: можно сделать медальку победителя конкурса, которая будет активна 1 месяц после выйгрыша. Должно быть интересно.

Реклама опять же может быть на глагне, если договориться и в объявлениях форума. Других способов я пока что не знаю.

Огромное спасибо за подсказки, сайт интересный, до НГ буду смотреть и думать. Как только что-то сформируется из дельных мыслей, обязательно напишу сюда или в отдельную тему.

Пока что принимаются дополнительные предложения по теме.

15. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 11 ноя 2011
    Думаю, будет интересно, если делать конкурс не привязанный к теме - типа "лучшая фотография за месяц" с ограничением на количество - каждый участник может выложить только одну работу. Без денежного приза, пусть в качестве приза будет уважуха от участников форума :) Работы победители складываются в тему, тем самым формируя галерею качественных фотографий, на которые стоит равняться.

16. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 15 ноя 2011
    Прочитал уже давно, но забыл ответить.
    Большое спасибо за мысль, можно будет попробовать.

17. ooZe

ooZe

ooZe, 19 дек 2011
    Насчет конкурсов могу сказать только то, что они нужны, и поучаствовать хочется.
    А для меня пока главная проблема - отсутствие или очень малая доля комментариев к работам (плюсы/минусы). Нет особого желания выкладывать где-то на других форумах, да и не знаю где есть подобные темы.

18. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 20 дек 2011
    Я-то сам уже как-то стал больше менеджером раздела и слаб на комментарии, но иногда, когда есть время, стараюсь хоть что-то оставить в комментариях.
    Конкурсы будут с нового года, я думаю. Сейчас иногда между делом думаю над темами и правилами.
    Мб до НГ выложу свои мысли, если будет время.

19. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 25 дек 2011
    Немного скопипастил и перепилил правила для фотоконкурсов, но это пока что очень примерный вариант http://city.is74.ru/forum/index.php?

Загрузка...