1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Произведение, которое произвело на вас огромное впечатление.

Тема в разделе "Кофейня при библиотеке", создана пользователем Torture, 22 июл 2006.

1. Torture

Torture Guest

Torture, 22 июл 2006
    Хотелось бы узнать у народа. Какое литературное произведение оказало такие впечатления, что после прочтения просто сидишь и втыкаешь: "Фига себе...":blink:

Для меня, например, был роман "Цивилизация статуса" - Роберта Шекли. Прочитал ее на одном дыхании, а потом ходил и думал постоянно...

И еще кстати "Пасынки вселенной" - Роберта Хайнлайна зацепило, но чуть меньше.

Может еще что-то, но не припомню. Я не очень много читаю:sorry:

2. Xaos

Xaos Guest

Xaos, 3 окт 2006
    Прежде всего "Так говорил Заратустра"
    Также книги Кастанеды
    "Книга Закона"
    "Фауст"
    "Книга Велесовых сказов"
    "Хребты безумия"...

3. Jiffy

Jiffy

Jiffy, 3 окт 2006
    О.Уаильд"Портрет Дориана Грея"
    Очень хорошее произведение,заставляет подумать над многими вещами и изменить мнение о них.

4. Narcissa

Narcissa Ословед

Narcissa, 3 окт 2006
    "Invisible monsters" Чак Паланик

5. TOXIN 711

TOXIN 711 Ословед

TOXIN 711, 7 окт 2006
    Анри Барбюс "Нежность".
    Просто был поражен.

6. Velimb

Velimb

Velimb, 10 окт 2006
    Для меня это стихи Бродского, "Дэнс. Дэнс. Дэнс" Харуки Мураками. Алхимик и 11 минут Коэльо, многие повести Франсуазы Саган. Ошо(не художка правда)....

7. rian

rian Ословед

rian, 22 ноя 2006
    "Зеленая миля" Стивена Кинга-действительно огромное впечатление на меня произвела, до сих пор боюсь перечитывать..а то опять истерика будет.
    "Гарри Поттер и орден феникса"-:yes:
    "Янтарный телескоп" Филипп Пулман-потрясающая вещь, последняя книга из трилогии "Темные начала"

8. arsen

arsen Guest

arsen, 22 ноя 2006
    "Сообщение Броуди", Хорхе Б.

9. Diana_M

Diana_M

Diana_M, 22 ноя 2006
    "Исповедь маски" Юкио Мисима, "Охота на овец" Харуки Мураками, почему-то "Скорбь Сатаны" Брэма Стокера и все труды Ницше, которые доводилось прочесть.

10. NightCrawler

NightCrawler Ословед

NightCrawler, 22 ноя 2006
    Собственно всё,что я читал в той или иной мере оказывало на меня влияние.Думаю наибольшее оказал "Монастырь Эстебан Бланкес" Васильева.

11. Вампир

Вампир Ословед

Вампир, 22 ноя 2006
    Много интересных книг было прочтено за жизнь..., огромное впечатление в свое время оставил Ф.М. Достоевский:
    "Преступление и наказание"
    "Идиот"
    "Униженные и Оскарбленные"
    "Братья Карамазовы" и много другое...

12. Seryck

Seryck Ословед

Seryck, 3 дек 2006
    Хулио Кортасар
    Рассказы........ И - 62.Модель для сборки. Раньше всем рекомендовал, но потом надоело- почти все читают фентези в лучшем случае.. вроде у этих коркисов- боркисов всё так просто на самом деле

13. Katyam

Katyam

Katyam, 7 дек 2006
    "Приглашение..." Набокова и "ПиН" Достоевского.

14. Katyam

Katyam

Katyam, 7 дек 2006
    Не позорься...

15. andrei_47

andrei_47 Guest

andrei_47, 7 дек 2006
    Л.Н.Толстой "Война и мир"
    Ф.М.Достоевский "Преступление и наказание"
    А.С.Пушкин "Евгений Онегин"

16. AuuKa9I KoJI6aCa

AuuKa9I KoJI6aCa Ословед

AuuKa9I KoJI6aCa, 8 дек 2006
    Обожаю Стругацких. Особенно понравились "Пикник на обочине" - советую всем книга жесткая, реальное отражение жизни без преукрас(несмотря на то что фантастика), "Град Обреченный", "Улитка на склоне" - очень сложное для понимания произведение(философская трагедия в стиле Франца Кафки) и "Отель "У погибшего альпиниста" - очень интересный детективчик, развлечение на несколько вечеров(я прочитал запоем за день или 2).
    ЗЫ Кто слышал про игру Сталкер, читая книгу ощутят ощущение дежавю: атмосфера идентична, наверняка разрабы не прошли мимо этой книги стороной.

17. ParaDocS

ParaDocS Guest

ParaDocS, 8 дек 2006
    Д.Липскеров "Русское стаккато британской матери" и, наверное "40 лет Чентжоу"
    Битов, он нравится весь.
    К.Ванегут - Бойня..., да, в общем, и все остальное.
    Первый раз ощутил вкус книги прочитав «Маленького принца», после него, собственно и стал читать, следующим произведением была чайка Баха, утвердила меня в верности пути.
    "Доктор Живаго",
    Когда-то в школе "Мастер и Маргарита", но при тысяче перечтения я остыл к этой весче, это великий роман, но что-то не так...

Борхес "Книга вымышленных существ" и большая часть всего, очень нравятся латиноамериканцы за неописуемую атмосферу в их книгах.

«Бессмертие» М. Кундера, да и вообще, очень люблю Кундеру.
    Все вещи Грошека особенно «Завтрак в тени Некрополя» и Фаулза, особенно «Мантисса»

Весь М. Павич, не могу выделить ни одного произведения, он пишет мета-роман в каждым произведением дополняя и расширяя его.

Пожалуй, стоит остановиться, иначе список разрастется до неприличного. Я если берусь за прочтение, примерно знаю с чем имею дело, по этому книги, что я читал все, практически, без исключения, цепляли меня солидно, а читаю я много. Постарался отобрать самое впечатлившее.

18. Ner-Zul

Ner-Zul

Ner-Zul, 8 дек 2006
    "Путь проклятых" - непомню кто... :(

19. Panic

Panic Guest

Panic, 8 дек 2006
    Все книги Паланика без исключения,Маленький принц,Преступление и наказание,Наивно.Супер Эрленда Лу.

20. Di*

Di*

Di*, 8 дек 2006
    А я "Маленькие любови" читаю и все никак дочитать не могу.Стиль у него весьма интересный.

21. Ashley

Ashley

Ashley, 8 дек 2006
    Читала "Барышню-крестьянку" и "Дубровского". Хоть и это всё школьная программа, но блин, это просто СУПЕР!!!! ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ РОМАНОВ ПОДСОВЫВАЛИ!!!

Загрузка...