Опера

Нравится ли вам опера?

• Всего проголосовало
    57
  • Опрос закрыт .
опера по телевизьеру и в театриии как небо и земля. бессмысленно делать выводы, если не слышал оперу из первого источника, так сказать. хотя это тоже явление возрастное. лет в 11 я думаю опера не вставит :) тоже самое и про балет-это крутотень ваще. особенно если сюжет знаешь. вот у нас в театре оперы и балета отлично делают и оперы, и балетные постановки.

Killabee написал(а):
возможно, оперетта, опера - нет
ну оперетта полегче жанр. когда то он был "андеграундом":crazy2: или что то в этом роде. там поболее экшена чем просто в опере, поэтому и зрелищнее

Jalo

Ословед
Больше обычные спектакли люблю, хотя иногда бываю и на операх. Но я в них ни слова не понимаю

Dr.BCA

Ословед
Я обожаю оперу!! Правда мне мало кто верит, но это чистая правда.

К

Коммунист

Я ответил НЕТ, но Опера еще ничо, по сравнению с балетом - вот это 100% отстой!

Fuhrer

Ословед
Да.
Но ходить получается редко, в последний раз был на опере "Евгений Онегин" в Москве в Большом театре.

A

Alkoholik

Вообще оперу люблю, но я так давно там небыл...
Последний раз это было когда я ещё учился в музыкальной школе. У нас был культпоход в оперу.

как то раз заманили меня в оперу (название забыл), так вот, сидим, внемлем прекрасному...и тут одна солистка на вопрос (естессно пропетый) "А сколько лет тебеее?" в ответ пропела "Осьмнаааадцать"....Это шизец какой-то!!! В этой тётке "осьмнадцати лет" весу было около центнера!!! и груди 6-го размера!!! ужоснах...больше я в опере не был....
Хотя тетка синяя из "пятого элемента" здоровски поет, так что не все потеряно для мя....

Risa

Ословед
Luk написал(а):
как то раз заманили меня в оперу (название забыл), так вот, сидим, внемлем прекрасному...и тут одна солистка на вопрос (естессно пропетый) "А сколько лет тебеее?" в ответ пропела "Осьмнаааадцать"....Это шизец какой-то!!! В этой тётке "осьмнадцати лет" весу было около центнера!!! и груди 6-го размера!!! ужоснах...больше я в опере не был....
Хотя тетка синяя из "пятого элемента" здоровски поет, так что не все потеряно для мя....
Казарновская тоже как-то в одном из интервью говорила о своем, чуть ли не детском, впечатлении от оперы "Евгений Онегин", о несоответствии (внешнем) исполнителей ролям. потому и сама держит себя в форме.:)
зы: в "пятом элементе" Брайтман поет. у нее вообще голос роскошный.

L

Liriella

Мне нравятся так называемые "рок-оперы".
А самые любимые - "Орфей и Эвридика", "Юнона и Авось" и конечно же "Notre-Dame de Paris"

SVAN

Ословед
Очень люблю.Опера-это сложное искуство поэтому,к ней надо подходить издалека и потихоньку.Есть мнение,ели сходив первый раз тебе понравилось то навсегда.А вот если нет то потом сложно опять заставить себя заити в зал.Поэтому надо готовить человека-которого хотите сводить на оперный спектакль.И ненадо обращать внимания внешний вид того или иного артиста,это дело десятое.Нужно наслаждаться звуком и голосом(если конечно он есть).А что касается нашего театра,то голоса у нас есть и очень даже хорошие.Недаром в нашем театре работает не один лауреат международных конкурсов.

Вампир

Ословед
Оперу не особо понимаю, а вот оперетту очень даже ничего: "Летучая мышь" - лучшее произведение, хоть и давно я последний раз туда выбирался...

ЛУЧИК

Ословед
мне нравится опера,хотя это сложное искусство и я к сожалению многого в нем не понимаю,видимо еще не доросла.
Очень мне понравилась опера "Кармен"(смотрела в ЧЕЛ.театре)Отличная исполнительница главной партии(фамилию к сожалению не помню),эмоциональный накал,глубина переживаний,великолепная музыка...
Я получила огромное удовольствие!

Солнце

Ословед
Люлю ? Ну незнаю...я там работаю и видила все оперы 1000 раз. Скажу одно чтоб начать поимать оперу и то очем они там голосят надо туда часто ходить и без больших перерывов... Я вот стала понимать о чем там поют только после годового прослушивания опер....через день...( ведь я там работаю)

К

Киса

Вот что я не люблю,так это оперы:fie1: Ходила один раз, было жутко:fie1: В опщем ненравитца:fie1:

Сверху