Опера

Нравится ли вам опера?

• Всего проголосовало
    57
  • Опрос закрыт .

[ghoST]

Ословед
Нравится ли вам опера? Если вы ответили "да", то укажите, пожалуйста, название последней оперы, на которую вы ходили и опешите впечатления

МАСТЕР

очки: 32
    Нет комментариев
П

Прошёл мимо

я мюзиклы люблю.

их в USSR называли зонг-оперы=)

А по сабжу - я вообще на оперные представления не ходил сто лет, а слушал последней Снегурочку на пластинках, недели две назад...

[ghoST]

Ословед
Вобще - нравятся оперетты... на последней был год примерно назад. "Летучая мышь"... очень понравилось женское оперное пение... потом решился на оперу... "Аиду"... честно - не выдержал... :) .. ушел на втором акте :shuffle:
Собственно и хочется узнать... может кто посоветует нормальную оперу :)

П

Прошёл мимо

[ghoST] написал(а):
Вобще - нравятся оперетты... на последней был год примерно назад. "Летучая мышь"... очень понравилось женское оперное пение... потом решился на оперу... "Аиду"... честно - не выдержал... :) .. ушел на втором акте :shuffle:
Собственно и хочется узнать... может кто посоветует нормальную оперу :)

Аида и есть нормальная опера. Вообще, я люблю иностранные больше, особенно на иностранном языке - не паришься над расслушиванием слов. Даже опероведы на перфомансах всегда читают либретто - не всё могут разобрать. Акустика-то в разных частях зала - разная.

[ghoST]

Ословед
Прошёл мимо написал(а):
Аида и есть нормальная опера.
Не... аида - это какое-то трех часовое нытье :sorry:
С удовольствием послушал бы что-нибудь типа Plava Laguna :D ... это синяя.. эм... девушка с 5-го элемента... там.. когда она на благотворительном концерте пела... самое начало...

П

Прошёл мимо

[ghoST] написал(а):
Не... аида - это какое-то трех часовое нытье :sorry:
С удовольствием послушал бы что-нибудь типа Plava Laguna :D ... это синяя.. эм... девушка с 5-го элемента... там.. когда она на благотворительном концерте пела... самое начало...

я слышал, что этот трэк записали в Челябинске. Но не поручусь.
Иди на Кармина Бурана. Но вряд ли этот перфоманс привезут в Челябинск в обозримом будущем. А вот скачать из осла отдельные трэки можешь уже сейчас.

Great Player

Ословед
Блин, я подумал это про браузер, поэтому да ответил)))

Так не нравится

Lёlik

Девушка
не знаю, не очень мне нравится опера. Один раз только ходила на оперу "Снежная королева". Я слов не разбираю. Нравится балет сильно, а опера нет.

Lёlik

Девушка
А чё опера есть такая? Я знаю только балет. Оперы щелкунчика нет.

S

<<(:Stepler:)>>

По мне больше драматическое искусство нежели оперное ;)

Я к опере отношусь так: и не обожаю ее, но и не не люблю, так зависит от качества исполнения. Вот у нас в Челябинске честно говоря исполнение желает лучшего:rolleyes2: , если кто желает послушать хорошую оперу могу посоветовать сходить на гастроли, вот к примеру
*** поглядел в афишку:)
в конце октября приезжает на гастроли настоящая итальянская опера, да и наши премьеру готовят "Князь Игорь" Бородина в сентябре, после исполнения арии из нее иностранными рэперами, она популярна сейчас:)

П

Прошёл мимо

Argent написал(а):
Я к опере отношусь так: и не обожаю ее, но и не не люблю, так зависит от качества исполнения. Вот у нас в Челябинске честно говоря исполнение желает лучшего:rolleyes2: , если кто желает послушать хорошую оперу могу посоветовать сходить на гастроли, вот к примеру
*** поглядел в афишку:)
в конце октября приезжает на гастроли настоящая итальянская опера, да и наши премьеру готовят "Князь Игорь" Бородина в сентябре, после исполнения арии из нее иностранными рэперами, она популярна сейчас:)

Ты настолько искушён, что может выделить качество исполнения?:D

Наши-то труппы тоже по гастролям ездят, и в Италии, уверяю, русская оперная школа популярна больше, чем у нас - итальянская=)

Risa

Ословед
Argent написал(а):
Вот у нас в Челябинске честно говоря исполнение желает лучшего:rolleyes2: , если кто желает послушать хорошую оперу могу посоветовать сходить на гастроли, вот к примеру
согласна.
я люблю оперу, но хожу на нее редко. потому как исполнение наших челябинских певцов оставляет желать ну оооочень много лучшего (последний раз ходила на "нашего" севильского цирюльника" - сбежала. тошно слушать как люди пытаются перекричать оркестр) , а ходить на гастроли не всегда есть фин. возможность - билеты весьма дороги. Архипова со своими приезжает, хорошо поют:rolleyes2: ходила на их Травиату, в восторге была. осенью прошлого года были гастроли Ла Скала...красиво:rolleyes2:

Yolkagod

Ословед
Не люблю оперу. Слишком уж это пеньё напыщено и вычурно, да к тому же часто бывает так, что не разобрать, о чём поют. Пришёл в голову хороший анекдот на эту тему:
"Режиссёр ругает оперного певца:
- Ну почему вы так неискренне поёте? Что, никогда не любили, что ли?
Певец:
- Любить-то любил, но при этом никогда не пел!" :)

Risa

Ословед
Прошёл мимо написал(а):
Ты настолько искушён, что может выделить качество исполнения?:D
Наши-то труппы тоже по гастролям ездят, и в Италии, уверяю, русская оперная школа популярна больше, чем у нас - итальянская=)
не надо так дико улыбаться:huh: . наши челябинские порой так "запоют", что хоть беги. лучше дома приличные записи послушать, чем такое "живьё".

П

Прошёл мимо

Risa написал(а):
не надо так дико улыбаться:huh: . наши челябинские порой так "запоют", что хоть беги. лучше дома приличные записи послушать, чем такое "живьё".

эстеты. А по именам?

ЗЫ могу оговориться, что я не разбираюсь в опере, если улыбка раздражает.

Risa

Ословед
Прошёл мимо написал(а):
эстеты. А по именам?

ЗЫ могу оговориться, что я не разбираюсь в опере, если улыбка раздражает.
что значит эстеты? если поют откровенно плохо, по головке их за это гладить и довольствоваться тем, что есть?:blink:
улыбка не раздражает...смущает издевка.

Сверху