1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Опера

Тема в разделе "Классика", создана пользователем [ghoST], 17 июл 2006.

?

Нравится ли вам опера?

Голосование закрыто 24 июл 2006.
  1. да

26,3%
  2. нет

52,6%
  3. не уверен(а)

21,1%
  1. [ghoST]

[ghoST] Ословед

[ghoST], 17 июл 2006
    Нравится ли вам опера? Если вы ответили "да", то укажите, пожалуйста, название последней оперы, на которую вы ходили и опешите впечатления

2. Прошёл мимо

Прошёл мимо Guest

Прошёл мимо, 17 июл 2006
    я мюзиклы люблю.

их в USSR называли зонг-оперы=)

А по сабжу - я вообще на оперные представления не ходил сто лет, а слушал последней Снегурочку на пластинках, недели две назад...

3. [ghoST]

[ghoST] Ословед

[ghoST], 17 июл 2006
    Вобще - нравятся оперетты... на последней был год примерно назад. "Летучая мышь"... очень понравилось женское оперное пение... потом решился на оперу... "Аиду"... честно - не выдержал... :) .. ушел на втором акте :shuffle:
    Собственно и хочется узнать... может кто посоветует нормальную оперу :)

4. Прошёл мимо

Прошёл мимо Guest

Прошёл мимо, 17 июл 2006
    Аида и есть нормальная опера. Вообще, я люблю иностранные больше, особенно на иностранном языке - не паришься над расслушиванием слов. Даже опероведы на перфомансах всегда читают либретто - не всё могут разобрать. Акустика-то в разных частях зала - разная.

5. [ghoST]

[ghoST] Ословед

[ghoST], 17 июл 2006
    Не... аида - это какое-то трех часовое нытье :sorry:
    С удовольствием послушал бы что-нибудь типа Plava Laguna :D ... это синяя.. эм... девушка с 5-го элемента... там.. когда она на благотворительном концерте пела... самое начало...

6. Прошёл мимо

Прошёл мимо Guest

Прошёл мимо, 17 июл 2006
    я слышал, что этот трэк записали в Челябинске. Но не поручусь.
    Иди на Кармина Бурана. Но вряд ли этот перфоманс привезут в Челябинск в обозримом будущем. А вот скачать из осла отдельные трэки можешь уже сейчас.

7. Great Player

Great Player Ословед

Great Player, 17 июл 2006
    Блин, я подумал это про браузер, поэтому да ответил)))

Так не нравится

8. Lёlik

Lёlik Девушка

Lёlik, 17 июл 2006
    не знаю, не очень мне нравится опера. Один раз только ходила на оперу "Снежная королева". Я слов не разбираю. Нравится балет сильно, а опера нет.

9. Sean Paul

Sean Paul Ословед

Sean Paul, 17 июл 2006
    оооо, лет 6 назад ходил на Шелкунчика, ща чо то не до оперы.

10. Lёlik

Lёlik Девушка

Lёlik, 17 июл 2006
    А чё опера есть такая? Я знаю только балет. Оперы щелкунчика нет.

11. Sean Paul

Sean Paul Ословед

Sean Paul, 17 июл 2006
    аще пофигу, там пели и танцевали, я думал опера:)

12. <<(:Stepler:)>>

<<(:Stepler:)>> Guest

<<(:Stepler:)>>, 17 июл 2006
    По мне больше драматическое искусство нежели оперное ;)

13. Прошёл мимо

Прошёл мимо Guest

Прошёл мимо, 17 июл 2006
    это музыкальный спектакль был, в таком случае.

14. Argent

Argent

Argent, 17 июл 2006
    Я к опере отношусь так: и не обожаю ее, но и не не люблю, так зависит от качества исполнения. Вот у нас в Челябинске честно говоря исполнение желает лучшего:rolleyes2: , если кто желает послушать хорошую оперу могу посоветовать сходить на гастроли, вот к примеру
    *** поглядел в афишку:)
    в конце октября приезжает на гастроли настоящая итальянская опера, да и наши премьеру готовят "Князь Игорь" Бородина в сентябре, после исполнения арии из нее иностранными рэперами, она популярна сейчас:)

15. Прошёл мимо

Прошёл мимо Guest

Прошёл мимо, 17 июл 2006

Ты настолько искушён, что может выделить качество исполнения?:D

Наши-то труппы тоже по гастролям ездят, и в Италии, уверяю, русская оперная школа популярна больше, чем у нас - итальянская=)

16. Risa

Risa Ословед

Risa, 17 июл 2006
    согласна.
    я люблю оперу, но хожу на нее редко. потому как исполнение наших челябинских певцов оставляет желать ну оооочень много лучшего (последний раз ходила на "нашего" севильского цирюльника" - сбежала. тошно слушать как люди пытаются перекричать оркестр) , а ходить на гастроли не всегда есть фин. возможность - билеты весьма дороги. Архипова со своими приезжает, хорошо поют:rolleyes2: ходила на их Травиату, в восторге была. осенью прошлого года были гастроли Ла Скала...красиво:rolleyes2:

17. Yolkagod

Yolkagod Ословед

Yolkagod, 17 июл 2006
    Не люблю оперу. Слишком уж это пеньё напыщено и вычурно, да к тому же часто бывает так, что не разобрать, о чём поют. Пришёл в голову хороший анекдот на эту тему:
    "Режиссёр ругает оперного певца:
    - Ну почему вы так неискренне поёте? Что, никогда не любили, что ли?
    Певец:
    - Любить-то любил, но при этом никогда не пел!" :)

18. Risa

Risa Ословед

Risa, 17 июл 2006
    не надо так дико улыбаться:huh: . наши челябинские порой так "запоют", что хоть беги. лучше дома приличные записи послушать, чем такое "живьё".

19. Прошёл мимо

Прошёл мимо Guest

Прошёл мимо, 17 июл 2006
    эстеты. А по именам?

ЗЫ могу оговориться, что я не разбираюсь в опере, если улыбка раздражает.

20. Risa

Risa Ословед

Risa, 17 июл 2006
    что значит эстеты? если поют откровенно плохо, по головке их за это гладить и довольствоваться тем, что есть?:blink:
    улыбка не раздражает...смущает издевка.

Загрузка...