Выбор цифрового фотоаппарата

Кто-нибудь пользуется SONY DSC-W55 ?
Скажите, как качество фото и видео?
Фото хорошее. Видео...ну скажем так, плеваться желания не возникает. Фотоаппарат неплохой - цейсовская оптика и фирменная скоростная электроника сони.Из минусов - только отсутствие стабилизации и достаточно дорогие флешки MS DUO, сборка Китай. Если Ваш выбор еще не окончательный, то рекомендую присмотреться также и к альтернативным вариантам - PanasonicFX 10(12) (+стабилизация, японская сборка), Canon Ixus 75 (экран побольше, более доступные флешки и miniUSB в качестве интерфейса. Сборка тож Япония).
Страна сборки дана скорее для справки, не считаю это серьезным критерием при выборе фотоаппарата.
Удачи )

Chrom

Ословед
Здраствуйте, подскажите пожалуйста не могу определится какой фотик взять Sony H9 или Sony T200, разница вроде бы только в оптике. Расскажите плз, посоветуйте.
Один зеркалка, один мыльница, мыльницу удобней таскать с собой в этом +, у мыльницы экран больше и сенсорный, оптика на 5.
Зеркалка H9 больше, дисплей меньше, но поворотный. Сильнее оптика 15 зум.

IkaR

Ословед
Здраствуйте, подскажите пожалуйста не могу определится какой фотик взять Sony H9 или Sony T200, разница вроде бы только в оптике. Расскажите плз, посоветуйте.
Один зеркалка, один мыльница, мыльницу удобней таскать с собой в этом +, у мыльницы экран больше и сенсорный, оптика на 5.
Зеркалка H9 больше, дисплей меньше, но поворотный. Сильнее оптика 15 зум.
Н9-Ерунда, её охаяли на всех обзорах, мыльная очень, можно заменить на Canon S5 (для чайников) или панас FZ8 (для любителей RAW) у них зум 12х но это не критично. Т200 тоже не айс в своём классе, тот же Fuji fd50 Будет гораздо интереснее. Магазины тут указывать нельзя, если заинтересовало - кину в личку.

посоветуйте недорогой цифровик

посоветуйте недорогой цифровик. летом поеду отдыхать. пощелкаться хочется...

vitzap

Ословед
может, я скажу крамольную вещь, но когда встала задача подарить на юбилей сотруднику цифровик, мы остановилсь на модели Ricoh R40 - продавался за 5000 р. Личной почтой могу сообщить где (чтоб не было рекламой). Достаточно быстрый, есть неплохой режим разметки экрана в виде "золотого сечения". Главное - наличие широкого угла в плёночном экв. 28мм. Из минусов - отсутствие оптического видоискателя, ручных режимов и русского языка. Относительно качества изображения - все мыльницы снимают одинаково плохо (за исключениеи наверное Canon G9 и др. просьюмеров на больших матрицах)

IkaR

Ословед
Относительно качества изображения - все мыльницы снимают одинаково плохо (за исключениеи наверное Canon G9 и др. просьюмеров на больших матрицах)
А я вот не согласен, у меня матрица хоть и 1/2,5 (Lumix fz8), но толи за счёт обьектива, то ли ещё за счёт чего качество сьёмки от обычной мыльницы отличается сильно. Да и вообще разброс в качестве у мыльниц большой, я сталкивался с огромным их количеством. Матрицы даже одной диагонали сильно разнятся по качеству (как правило более новые матрицы снимают лучше), а если принять во внимание различные технологиии (Super CCD например), то окончательно становится понятно, что мыльница мыльнице рознь.

vitzap

Ословед
Тут шла речь про недорогие компакты.
Компакты на SuperCCD - f30,f40, f100 уже с крупными матрицами, но объектив хроматит ужасно. fz8 не щупал - может быть, у него с этим получше, но широкого угла опять же нет

IkaR

Ословед
Тут шла речь про недорогие компакты.
Компакты на SuperCCD - f30,f40, f100 уже с крупными матрицами, но объектив хроматит ужасно. fz8 не щупал - может быть, у него с этим получше, но широкого угла опять же нет
Пускай лучше его не будет, чем он будет с сильной бочкой и мылом. Даже у дорогих компактов часто широкий угол хромает, у дешёвых же вообще песец, что до обьективов, фуджики на dpreview.com демонстрируют очень достойные фотки. Тот же f31 получил 9.0 за качество изображения. Элементарно рабочие 400 ИСО говорят о существенных отличиях, даже на 1600 ИСО снимать можно.

will.i.am

Ословед
Необходимо выбрать фотоаппарат в пределах 5-5,5 тыр. Насколько я понимаю, особой разницы в качестве съемки для данных моделей нет. Встает вопрос о лучшем стабилизаторе и наличии/отсутсвии ручных настроек. На данный момент мой выбор - Canon PowerShot A580. Также посоветовали обратить внимание на Panasonic DMC-FX12EE-S. Что вы можете посоветовать?

brat74ru

Ословед
Необходимо выбрать фотоаппарат в пределах 5-5,5 тыр. Насколько я понимаю, особой разницы в качестве съемки для данных моделей нет. Встает вопрос о лучшем стабилизаторе и наличии/отсутсвии ручных настроек. На данный момент мой выбор - Canon PowerShot A580. Также посоветовали обратить внимание на Panasonic DMC-FX12EE-S. Что вы можете посоветовать?

Эксперты советовали только Кэнон, никаких Самсунгов, Панасоников и Сони. Сам приобрел давеча дешевую модельку Povershot Canon-A460, пока доволен, не ожидал за 3.300 руб + флэха на 4 Гб за 700 руб. - итого 4.000 руб, такого качества фото. 580-й, конечно, еще лучше. Главное - у Кэнонов очень качественная матрица. И мегапиксели - это нифига не главное. И еще - маленькая, но важная особенность: смотри, чтоб фотоаппарат питался от пальчиковых батареек! Посоветую сразу пальчиковые аккумуляторы Sanyo, до 400 фото держат (соответственно, купить зарядное устройство для батареек). Представь, предстоит выезд за город, где и фото, и видео захочется поснимать - а розетки, чтоб зарядить родной аккумулятор фотика, нэма! А пальчиковые батарейки...купил с десяток и хоть весь день щелкай. Вт так вот:)

посоветуйте:

1. Какую сумму планируете потратить.
до 12 000

2. Для чего планируете использовать камеру.
съемки природы, семьи, + желательно в условиях сумерек-ночи или снега.

3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
запись видео на всю карту + со звуком

4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.

Раньше был кэнон А510 , но стало не хватать 3мПи ограничения в 30 сек на запись видео. да и корявая работа без вспышки

Если уж начали с кэнона, тогда Canon Powershot A630, если найдете еще такой. Большая матрица 1/1.8 - и как следствие мало шумов, относительно рабочее ИСО 400. Видео неплохое. Если такого уже нет, тогда "преемник" А650 IS. Подороже, конечно... возможно, больше 12 тыр выйдет, но, думаю, жалеть не станете.

vitzap

Ословед
Попробуйте обратить внимание на Fuji. F31fd, f40fd и далее - это компакты, S6500fd - большая незеркалка

а серия иксусов как?

Иксусы - это скорее первые аппараты. Хотя, если ручные настройки на прежнем фотике не использовались, то можно и иксус взять. Картинка достаточно неплохая получается для таких габаритов. Удобные в функциональном плане. В общем, скажу так... многие выбирают компакты и почти все остаются довольны. Вопрос в том, что Вам нужно.

IkaR

Ословед
Попробуйте обратить внимание на Fuji. F31fd, f40fd и далее - это компакты, S6500fd - большая незеркалка
Поддерживаю, например F50fd, компактен как иксус, но по качеству картинки этот самый Иксус уделывает, более высокая рабочая чувствительность, хорошие детали(не моё мнение, это DPrewiew, самый, на мой взгляд обьективный сайт). F31fd чуть поболее, но и качество картинки получше, рабочие 800 ISO говорят о многом)
Если хочется ультразум, то ИМХО панасы рулят, Стаб и RAW + удобные ручные настройки позволяют развиваться в плане фототворчества.

Вообще бы посоветовал зайти на эту страничку, тут фотики сортированы по рейтингу, всегда можно посмотреть подробные обзоры и фотографии с них (в т.ч. полноразмерные.
http://www.dpreview.com/reviews/default.asp?view=rating

никаких Самсунгов, Панасоников и Сони.
...
Главное - у Кэнонов очень качественная матрица.

Кэнон не производит CCD матриц, только CMOS матрицы для своих зеркалок. Матрицы используемые в компактах Canon, Sony и Samsung одни и теже, производства Sony. Про Panasonic сходу не скажу, вроде они свои используют, но боюсь наврать.

IkaR

очки: 9
    А это + =)
Кэнон не производит CCD матриц, только CMOS матрицы для своих зеркалок. Матрицы используемые в компактах Canon, Sony и Samsung одни и теже, производства Sony. Про Panasonic сходу не скажу, вроде они свои используют, но боюсь наврать.

Истину глаголете. Так и есть.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху