Ария

CriticalShot

Ословед
a_60034.jpg

Жанр: Heavy Metal
Краткая история группы:
Весной 1985 года Владимир Холстинин и Алик Грановский приступают к записи своего дебютного альбома «Мания Величия», день выхода которого, 31-е октября, принято считать официальным днём рождения группы АРИЯ.
- 1985
«Мания Величия» записывается в составе: гитарист В. Холстинин, басист А. Грановский, вокалист Валерий Кипелов, клавишник Кирилл Покровский и барабанщик Александр Львов. Все же административные дела АРИИ взял на себя худрук ансамбля ПОЮЩИЕ СЕРДЦА Виктор Векштейн.
-1986
Начало активных гастролей. А к ноябрю готов и новый альбом — «С Кем Ты?», записанный уже в новом составе: В. Кипелов, В. Холстинин, А. Грановский, гитарист Андрей Большаков и барабанщик Игорь Молчанов. К этому времени песни АРИИ уже занимают первые места во всевозможных хит-парадах газет, журналов и радиостанций страны.
-1987
Осенью выходит альбом «Герой Асфальта» (годом позже третий «арийский» альбом выпускается фирмой «Мелодия» на виниловой пластинке). И в этот раз состав группы претерпевает перемены. «Герой Асфальта» записывают: В. Кипелов, В. Холстинин, гитарист Сергей Маврин, бас-гитарист Виталий Дубинин и барабанщик Максим Удалов.
-1989
Весной выходит четвёртый альбом «Игра с Огнём» (как и «Герой Асфальта», выпущенный на виниле). Пластинка записана в прежнем составе, за исключением барабанщика — за ударными теперь играет Александр Манякин.
-1991
Большую часть года «арийцы» проводят в студии, результатом чего становится альбом «Кровь за Кровь», традиционно считающийся самым концептуальным из всей дискографии АРИИ.
-1995
Спустя четыре года после выхода «Кровь за Кровь», группа выпускает новый альбом! Во время записи «Ночь Короче Дня» из АРИИ уходит С. Маврин, вместо которого приглашается гитарист Сергей Терентьев, сыгравший сольные партии к нескольким песням альбома.
-1998
В мае выходит новый альбом «Генератор Зла». В этот же период рождается союз АРИИ и российского отделения компании «Harley-Davidson».
-2001
В апреле в продаже появляется альбом «Химера». Летом АРИЯ впервые выступает на фестивале «Нашествие». Гвоздём программы становится появление на сцене симфонического оркестра «Глобалис», в сопровождении которого группа исполняет несколько песен.
-2002
Как продолжение проекта, в мае-июне большой тур «Классическая Ария» вместе с симфоническим оркестром. Это последние гастроли с Валерием Кипеловом в составе группы. В декабре выходит сингл «Колизей», записанный уже в новом составе: В. Холстинин, В. Дубинин, вокалист Артур Беркут, гитарист Сергей Попов и барабанщик Максим Удалов.
-2003
Тем же составом к маю был записан альбом «Крещение Огнём». С новой программой группа отправляется в большой тур, а между тем выходит двойной концертный CD «В Поисках Новой Жертвы» — выступление АРИИ в «Лужниках» в декабре 2001-го.
-2006
Летом, в преддверии нового альбома выходит сингл «Чужой». С одноимённой программой группа отправляется в тур, а 15 сентября в продаже появляется десятый по счёту студийный альбом АРИИ под названием «Армагеддон».

Состав группы на сегодняшний день:
Михаил Житняков - вокал
Владимир Холстинин - гитара
Виталий Дубинин - бас-гитара
Сергей Попов - гитара
Максим Удалов - ударные

Музыканты, когда-либо принимавшие участие в творчестве группы:
Валерий Кипелов (вокал), Артур Беркут (вокал), Сергей Маврин (гитара), Сергей Терентьев (гитара), Алик Грановский (бас-гитара), Александр Манякин (ударные), Александр Львов (ударные), Кирилл Покровский (клавиши), Игорь Молчанов (ударные), Андрей Большаков (гитара)

Дискография:
Альбомы:
Ария - 1985 - Мания Величия.rar
Ария - 1986 - С Кем Ты!.rar
Ария - 1987 - Герой Асфальта.rar
Ария - 1989 - Игра С Огнем.rar
Ария - 1991 - Кровь За Кровь.rar
Ария - 1995 - Ночь Короче Дня.rar
Ария - 1998 - Генератор Зла.rar
Ария - 2001 - Химера.rar
Ария - 2003 - Крещение Огнём.rar
Ария - 2006 - Армагеддон.rar
Сборники, синглы, сольники и т.п.:
Кипелов, Маврин - 1997 - Смутное время.rar
Ария - 1999 - 2000 И Одна Ночь.rar
Ария Rig & Roll (soundtrack Дальнобойщики 2).rar
Ария - 2000 - Потерянный Рай [Single].rar
Ария - 2002 - Штиль.rar
Ария - Чужой (Single) (From z70 Hippocrates).rar
Ария - Пляски Ада (Часть 1).rar
Ария - Пляски Ада (Часть 2).rar
Ария - Поле битвы (сингл) - 2009, MP3 (tracks), 320 kbps.rar

Видео-клипы:
Ария - Колизей.mpg
Ария - Осколок льда.avi
Ария - Потерянный Рай.avi
Ария - Штиль.avi
Ария - Возьми моё сердце.avi
Ария - Там Высоко.avi
Ария - Беспечный ангел.avi

Информация о группе, дискографии, составах и пр. взята с официального сайта группы в интернете www.aria.ru

D

djmaxtor

ария маст дай, ибо рок это отстой (имхо), а рокопоп это еще хуже!

Pandora

Ословед
Никогда не питала особой любви к Арии, но если где-то она играла, то могла послушать....а после того, как оттуда свалил Кипелов, не переношу ни саму Арию, ни его....

elle

Ословед
Тема Арии(Кипеловской и Беркутовской ) не раз уже перетиралась,все кто хотел уже высказали свое мнение...
Что тут еще скажешь?:newconfus
Любила,люблю...хотя что будет дальше...?

K

Knyaze

Ария до Генератора Зла рулит. Генератор Зла и Химера тоже не плохи, но до придыдущих альбомов явно не дотягивают.
Крещенье Огнем медляки не плохие, но вот в боевиках гитарные сола меня просто убивают. Старые стали Дуб и Холст.

[SoA]OHEguH

Ословед
мне нравится что старая ария что новая а вот творение кипелова меня сильно огарчает по моему дяде кипелову пора на пенсию внучат нянчить и учить петь

Crazy Werwolf

Ословед
Мне кажется, что старая Ария с Кипеловым была куда лучше чем сейчас. Даже новые альбомы слушать не тянет. Хотя из более менее новых, тоже есть интересные: 2000 и одна ночь, химера, например.

Natka

очки: 1
    согласна))
П

Психея

Crazy Werwolf написал(а):
Мне кажется, что старая Ария с Кипеловым была куда лучше чем сейчас. Даже новые альбомы слушать не тянет. Хотя из более менее новых, тоже есть интересные: 2000 и одна ночь, химера, например.
Согласна.Такое же мнение

S

Schatten

Последний их концерт в Челябе был просто ужасным-бред на сцене,малоактивная,сонная публика,сонные музыканты,в середине концерта сложилось такое ощущение,что всем очень захотелось,чтоб все закончилось и побыстрее.
А так Ария идет своим путем,Кипелов своим,Кип записал мощный альбом,хороший материал,Ария щас запишет альбом,очередной,номерной,такой же как все предыдущие и поедет шерстить,срубать бабло по регионам,причем бабло срубать исключительно старыми вещами-Герой,Штиль,Улица,Кровь за кровь,из последнего более менее только Колизей идет,остальное-слабо,хотя используют они это много.
А вообще,я Арию уважаю,при всех тех недостатках которые безусловно есть,арийцы нашли свою нишу,играют качественный метал,поддерживая этот стиль на плаву в РФ чуть ли не в одиночку.

[SoA]OHEguH

Ословед
зашто можноуважать бергута так это зато что он пытается ещё петь всё лудше и улудше кипеловские песни а он их петь будет до тех времён пока у него небудет достаточно материала для выступление без старых песен

B

Bombyr

Крещение огнём - рульный альбом.
Колизей - жжот!

D

Dима

в арии первые 2 состава очень хорошие,хотя другие тоже ничего!из альбомов особенно хороша мания величия, остальное уже выдержано в другом стиле!
ария больше всего потеряла, когда из нее ушли Грановский с Большаковым,хотя нет худа без добра, не ушли бы они, не было бы Мастера!!!не ушел бы Терентьев не было бы Артерии,и была бы одна Ария!

[SoA]OHEguH

Ословед
Dима написал(а):
в арии первые 2 состава очень хорошие,хотя другие тоже ничего!из альбомов особенно хороша мания величия, остальное уже выдержано в другом стиле!
ария больше всего потеряла, когда из нее ушли Грановский с Большаковым,хотя нет худа без добра, не ушли бы они, не было бы Мастера!!!не ушел бы Терентьев не было бы Артерии,и была бы одна Ария!
Действительно арии можно сказать спасибо за эти групы:D

E

ECM

ИМХО, у Арии много рульных песен... Да и сама группа рульная, правда последнее время халявят...

Arg

Самец :)
Награды
4
Да, до Генератора Зла Ария рулила, после развала Арии Беркута можно даже не слушать... Поэтому я перешёл на Маврика и Кипелова... Это прям как в подъезде у Кипелова написано - "Кипелов - бог, Беркут лох" =)

L

LPW

den_k написал(а):
[оффтоп] По топику : почему не люблю арию и металл ? Не только за агрессию (правда не везде , есть красивые вещи ) но и за имидж . Так что Ария не рулес .
Это моё личное мнение.
Хватит заниматься обсуждениями длины волос и прочих вещей, непосредственно к теме отношения не имеющих! А не то прикрою топик, и всё.
Обсуждением длинных волос действительно хватит занимаца. Главное не внешний вид а музыка. Но я тебе скажу что у Арии агрессии намного меньше чем у других рок-групп. Я ваще не понимаю как можнотне любить металл.

Arg

Самец :)
Награды
4
КМАщ написал(а):
Обсуждением длинных волос действительно хватит занимаца. Главное не внешний вид а музыка. Но я тебе скажу что у Арии агрессии намного меньше чем у других рок-групп. Я ваще не понимаю как можнотне любить металл.
Харашо исчо научиццо нармальна песать, кросаффчеги.:angry: У Арии? Агрессия?... Хых... Я понимаю там у Паука с Коррозией металла... Эх, нашли что обсуждать... Вообще, у Арии есть хорошие песни некоторые, тот же Штиль очень Кипе нравится, но права насколько я помню не у него... И перепеть нельзя. Вот такая ж:D :D а. Хотя, конечно, распад Арии дал свои определённые плоды - Артерия, Маврик, Кипелов, Ария... Хых, выбирай - не хочу...

Сверху