Хочу брать новую машину. Ford Focus III или Huindai Solaris?

Посмотреть вложение 1464563
50 тысяч по Германии
третий в городе
2008 год
двухзонный климат
по цене менее 600
мотор 1.4 TSI 170 кобыл
палкокоробка шестискоростная

скажу я вам, самый балдежный автомобиль из всех на которых ездил
а ездил на многих
очень удачное сочетание комфорта с резвостью и управляемостью

Street

Ословед
Посмотреть вложение 1464563
50 тысяч по Германии
третий в городе
2008 год
двухзонный климат
по цене менее 600
мотор 1.4 TSI 170 кобыл
палкокоробка шестискоростная

скажу я вам, самый балдежный автомобиль из всех на которых ездил
а ездил на многих
очень удачное сочетание комфорта с резвостью и управляемостью
машинка ничего такая но разгон ватный а так ничего

Subarik

Самец :)
Одназначно Форд, читал по солярису, не очень удачнаЯ модель...

Bure

очки: 122
    Нет комментариев

Pr1zrak74

Ословед
Солярка надежный автомобиль. Работаю в хундае на свердловском в тех.центре. Единственное что не советую брать так это 1.4 автомат. Не запускаются в морозы поголовно. С прошивкой что-то напутано у них..

W

WITCHER26

Я бы взял двух-трехгодовалую машинку калссом повыше. Новое авто - это очень дорого.

CellarDoor

Ословед
Ребят, спасибо за советы, но я уже заказал новую машинку) Это не первоначальный ваирант, но я долго думал и выбрал Skoda Octavia
Такие дела =)

YKYPEHH

Ословед
Солярка надежный автомобиль. Работаю в хундае на свердловском в тех.центре. Единственное что не советую брать так это 1.4 автомат. Не запускаются в морозы поголовно. С прошивкой что-то напутано у них..
как звать коллега? я бы взял чпокуса. не нравятся мне бюджетные иномарки корейские... в плане надежности. один плюс: большенство запчастей в наличии:)

Ребят, спасибо за советы, но я уже заказал новую машинку) Это не первоначальный ваирант, но я долго думал и выбрал Skoda Octavia
Такие дела =)
не увидел сразу:) аппарат надежней и багажник там бомба просто!!! туда 2 тела войдет, закуска и выпивка:)

BFG

Ословед
Такие дела =)
Тоже долго думал,но остановился на фокусе 3 (вагон)

Incarnator

очки: 935
    Нет комментариев

MW

очки: 219
    :)

tsk

очки: 155
    Нет комментариев

CellarDoor

Ословед
кузов хэтчбэк. комплектация ambition со вторым пакетом (круиз-контроль, климат-контроль, подлокотник, задние парктроники и еще пара плюшек вроде). все стоило 725.

BFG

очки: 751
    Нет комментариев

Призр@к

очки: 644
    Нет комментариев

Street

Ословед
ты действительно веришь что она за 8 секунд разгониться? я на разных машинах ездил, в том числе и на шкоде но не разгоняеться она на свои 8 сек, а так апарат хороший и писал я сугубо свое мнение что для меня разгон на ней ватный, но не понравился он мне и все! а так самое главное что бы машина хозяина радовала и ладно!!!

Street

Ословед
про солярис авто неплохое несчитая того что были проблемы до ферваля с подвеской, начиная с 15 февраля машина очень отличаеться поведением на дороге от предыдущих, да движки неплохие любят обороты единственное заводская прошивка не очень в плане того что сильно задран крутящий верх внизу бы его добавить чутка! А так нравиться солярка вполне неплохой вариант, и стоит своих денег!!! сам планирую позже приобретать соляру хетча!!!

Street

Ословед
кузов хэтчбэк. комплектация ambition со вторым пакетом (круиз-контроль, климат-контроль, подлокотник, задние парктроники и еще пара плюшек вроде). все стоило 725.
поздравляю, ни гвоздя ни жезла на наших дорогах, надеюсь что авто будет радовать тебя и не разочарует=)

CellarDoor

очки: 77
    Нет комментариев

Street

Ословед
Про Форд у http://city.is74.ru/forum/index.php?members/38739 спроси. Тест откатал, свой ФФ2 продал. Ждёт ФФ3.
А солярис - ... Да хз, не стоит он своих денег.
нашли блин советчика))))
ну вообщем корейсекие машины не бери, что соляра что киа говно ещё то, знакомый работает в автосалоне солярисов, говорит раньше корейские машины были в 100% надежнее а сейчас красивую обёртку сделали и люди на неё ведутся покупая их, а то что движки, ходовка, настройка шасси, красска и т.д полное говно так это на втором плане +1 delmar кстати)

сам выбирал между ФФ3 vs Astra new vs Golf
в итоге выбрал фокус, может потомучто до этого он был, а может потомучто что он нечуть нехуже своих конкуретов а даже в чём то более превосходит их, но с гораздо меньшей стоимостью

если фокуса надумаешь бери
Тренд Спорт двигатель 1,6 цена на это 674 100 руб + если надо опции дозаказывай себе например: Пакет "Комфорт" 12 000 руб
двухзонный климат-контроль, автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида, автоматическое включение головного освещения, датчик дождя,) и т.д.
п.с.с. очередь на них щас если щас закажешь будет тока после Н.Г.

всё написанное моё личное мнение​
что это за знакомый такой который говорит что гавно корейский автопром? у соляриса недостаток в подвеске изначально был а в целом авто очень хорошо собрано, качество сборки лучше чем у фокуса 3, фокус 3 выглядет неплохо, да пластик приятный на ощупь, движки неплохие но задушены, а качество сборки страдает, салон собран отвратительно у приоры и то салон собран качественее, на фокусе проблемно будет передвигаться на убитых дорогах, сам лично дважды цеплял днищем, 1 раз по своей глупости цепанул, шумка арок некакая, в солярисе в этом плане получше хотя тоже нехватает, отсек двигателя в обеих зашумлен одинаково, хотя на солике звук двигателя приятнее, на мой взгляд каждое авто на любителя но мое мнение себе лично форда некогда невозму даже если будет возможность! имхо солик лучше фокуса 3 xD

Fred

Сам планирую на этой неделе взять фокус 3 тренд спорт. И пусть тут говорят что солярис лучше фокуса...они говорят полную чушь и самое то главное они этого сами не понимают.все обстоит абсолютно наоборот. Ценник на фокус намного демократичнее чем у киа. если взять 880тыщ. то киа в максимальной комплектации можно купить за эти деньги..а? ответ: НЕТ. НЕ КУПИТЬ. С фокусом же все обстоит все красочнее..за 880тыщ можно самый фарш взять.

Сам планирую на этой неделе взять фокус 3 тренд спорт. И пусть тут говорят что солярис лучше фокуса...они говорят полную чушь и самое то главное они этого сами не понимают.все обстоит абсолютно наоборот. Ценник на фокус намного демократичнее чем у киа. если взять 880тыщ. то киа в максимальной комплектации можно купить за эти деньги..а? ответ: НЕТ. НЕ КУПИТЬ.
У тебя какая комплетация, чем отличается от кии за 840?

Fred

Сам планирую на этой неделе взять фокус 3 тренд спорт. И пусть тут говорят что солярис лучше фокуса...они говорят полную чушь и самое то главное они этого сами не понимают.все обстоит абсолютно наоборот. Ценник на фокус намного демократичнее чем у киа. если взять 880тыщ. то киа в максимальной комплектации можно купить за эти деньги..а? ответ: НЕТ. НЕ КУПИТЬ.
У тебя какая комплетация, чем отличается от кии за 840?

В данный момент у меня форд фокус 2 в максмальной комплектации...планирую брать тренд спорт 1,6л., 105 л.с. МКПП и АКПП пока не решил....отличается ценой и опциями. на фокусе и кии они стоят по разному...на кии дороже, а на фокусе те же опции дешевле...например на кии нету подогрева лобового стекла и форсунок стеклоомывателя...прошу не путать с подогревом области стояния в нижнем положении дворников. На фокусе обогреваеся все стекло полностью, что очень удобно зимой когда стекло покрыто льдом. Минут 5-10 и стекло чистое. Я не думаю что надо рассматривать разницу по опциям. Их можно посмотреть в интернете и там увидишь разницу. я хочу сказать что кия не стоит тех денег когторые за нее просят диллеры. Все что мне нудно и необходимо имеется в форд фокусе.

Сверху