Посоветуйте книгу, пожалуйста

Doberman

Самец :)
посоветуйте книги

Вижу что тут есть темы, в которых помогают с выбором.
Сам я читать стал относительно недавно поэтому не в курсе. и как обычно прихожу в книжный магазин и часами брожу, так и не решившись что-либо выбрать. так как если будет не интересно то читать не буду...

Книги которые мне понравились - это метро 2033, сталкер в принципе неплоха..и Я-Легенда (просто супер!!).

Хотелось бы в том же духе,что нибудь про пост-апокалиптическое будущее,можно также про Роботов, Спасатели капитана Марша (про эхолеты кто помнит), МехВоины (по игре) и т.д. а также может быть почитал про то, как кто-нибудь из будущего попал в далекое прошлое (к Динозаврам, было бы супер)либо наоборот.

заранее благодарен ;)

а также посоветуйте сайт, где можно посмотреть что-нибудь по жанрам поглядеть новинки что в разработки.рейтинг глянуть и т.д.

Б

Бобер

"Обитаемый остров" братьев Стругацких

Tenshi

Ословед
Про динозавров вспоминается "Затерянный мир" А.Конан-Дойла и рассказ Р.Брэдбери "И грянул гром". В "Попытке к бегству" Стругацких есть герой, который в будущее попал из Великой Отечественной, но книга правда не совсем об этом, и вообще их читать надо с начала, а не с середины цикла. Но все равно советую. И если Сталкер нравится, вот можешь и почитать, с чего все началось, т.е. тех же Стругацких "Пикник на обочине", это отдельная книга.
Сайт я люблю "Фензин" http://www.fenzin.org/library/dir/ Там всякая фантастика, оценки, отзывы.

Doberman

очки: 15
    благодарю

Vampair

очки: 5
    Нет комментариев

Doberman

спасиба всем за советы.приступаю к Стругацким....а есть что нибудь страшное.шоб читать страшна была.но оторватсья от книги никак)

Doberman

а что вы думаете о произведениях Артура Кларка (узнал из новостей что он умер...) и гед можна их приобрести?какие самые известные?

ogonek

Ословед
спасиба всем за советы.приступаю к Стругацким....а есть что нибудь страшное.шоб читать страшна была.но оторватсья от книги никак)

Не знаю как страшная книга эта или нет, но думаю оторваться вряд ли можно. Лично я прочитала просто залпом - Паскаль Брюкнер "Похитители красоты".

Doberman

благодарю

Pinkfloydov

Ословед
а что вы думаете о произведениях Артура Кларка (узнал из новостей что он умер...) и гед можна их приобрести?какие самые известные?
Эх...Артур Кларк. :tears:

Кларк - монстр из святой троицы мировой научной фантастики - Азимов, Кларк, Хайнлайн. Но...он всё же особняком.

Трилогия "Космичекая Одиссея - 2001, 2010, 2061" для ценителей научной фантастики к прочтению просто обязательна.
Свидание с Рамой (ТРИ главные мировых фантастических литпремии - Хьюго, Небьюла и Юпитер за ОДИН роман), Пески Марса, Город и звёзды, Большая глубина.
Начинай с любого - не ошибёшься. Все переведены и изданы - все в магазинах есть. В нете не рыл. Попробуй.;)

Doberman

благодарю!!

Doberman

а вот одисея...она взаимосвязана.начинать с первой?

to ogonek а про что похититель красоты?

Pinkfloydov

Ословед
а вот одисея...она взаимосвязана.начинать с первой?
Обязательно. Последняя книга цикла Одиссея 3001. Эпилог, так сказать, несколько отдельно, но всё же из цикла.

Скоро закачаю аудиокниги (не все сразу, конечно) - выложу ТАМ.

Есть ещё фильмы:
Стэнли Кубрика
Космическая одиссея 2001 (hddvd).avi 4.20 Гб 50.[0-3]
и Питера Хаймса
Космическая одиссея 2010 (hddvd).avi 4.31 Гб 50.[0-3]
но всё же лучше сначала прочитать. :shuffle:

ЗЫ. Кстати, в ВГ есть рассказик кларковский. Хедин поделился. Для затравочки: ;)
http://city.is74.ru/forum/index.php?

G

GarbageMan

Посветуйете книги?

Стивен Кинг - Зелёная Миля
Стивен Кинг
- Мизери
Стивен Кинг
- Сияние
Стивен Кинг
- Всё предельно (сборник)
Пауло Коэльо
- Дьявол И Сеньорита Прим
Валерий Пикуль
- Мальчики С Бантиками
Татьяна Агафонова
- Интим Не Предлагать
Виктория Платова
- Куколка Для Монстра (2 книги) (по популярному сериалу "Охота На Золушку).
Лично сам читаю Стивена Кинга :), и всё что связано с Fantasy... (no really).

s3tr1x

Ословед
Сергей Лукьяненко- Лабиринт отражения ( звездный лабиринт), почитайте, должна понравится

Всем привет,посоветуйте что-нибудь из юмористической фантастики(фентези).
прочитал - М. Бабкин,А. Белянин,Р. Асприн

mlada

очки: 112
    Нет комментариев

Black_Heart

Ословед
Посоветуйте, пожалуйста, хороший самоучитель по скорочтению) А то ничего не успеваю...

Сверху