1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Посоветуйте книгу, пожалуйста

Тема в разделе "Абонементный зал", создана пользователем Doberman, 11 мар 2008.

1. Doberman

Doberman Самец :)

Doberman, 11 мар 2008
    посоветуйте книги

Вижу что тут есть темы, в которых помогают с выбором.
    Сам я читать стал относительно недавно поэтому не в курсе. и как обычно прихожу в книжный магазин и часами брожу, так и не решившись что-либо выбрать. так как если будет не интересно то читать не буду...

Книги которые мне понравились - это метро 2033, сталкер в принципе неплоха..и Я-Легенда (просто супер!!).

Хотелось бы в том же духе,что нибудь про пост-апокалиптическое будущее,можно также про Роботов, Спасатели капитана Марша (про эхолеты кто помнит), МехВоины (по игре) и т.д. а также может быть почитал про то, как кто-нибудь из будущего попал в далекое прошлое (к Динозаврам, было бы супер)либо наоборот.

заранее благодарен ;)

а также посоветуйте сайт, где можно посмотреть что-нибудь по жанрам поглядеть новинки что в разработки.рейтинг глянуть и т.д.

2. Бобер

Бобер Guest

Бобер, 15 мар 2008
    "Обитаемый остров" братьев Стругацких

3. Tenshi

Tenshi Ословед

Tenshi, 16 мар 2008
    Про динозавров вспоминается "Затерянный мир" А.Конан-Дойла и рассказ Р.Брэдбери "И грянул гром". В "Попытке к бегству" Стругацких есть герой, который в будущее попал из Великой Отечественной, но книга правда не совсем об этом, и вообще их читать надо с начала, а не с середины цикла. Но все равно советую. И если Сталкер нравится, вот можешь и почитать, с чего все началось, т.е. тех же Стругацких "Пикник на обочине", это отдельная книга.
    Сайт я люблю "Фензин" http://www.fenzin.org/library/dir/ Там всякая фантастика, оценки, отзывы.

4. Doberman

Doberman, 16 мар 2008
    спасиба всем за советы.приступаю к Стругацким....а есть что нибудь страшное.шоб читать страшна была.но оторватсья от книги никак)

5. Doberman

Doberman, 20 мар 2008
    а что вы думаете о произведениях Артура Кларка (узнал из новостей что он умер...) и гед можна их приобрести?какие самые известные?

6. ogonek

ogonek Ословед

ogonek, 20 мар 2008
    Не знаю как страшная книга эта или нет, но думаю оторваться вряд ли можно. Лично я прочитала просто залпом - Паскаль Брюкнер "Похитители красоты".

7. Pinkfloydov

Pinkfloydov Ословед

Pinkfloydov, 20 мар 2008
    Эх...Артур Кларк. :tears:

Кларк - монстр из святой троицы мировой научной фантастики - Азимов, Кларк, Хайнлайн. Но...он всё же особняком.

Трилогия "Космичекая Одиссея - 2001, 2010, 2061" для ценителей научной фантастики к прочтению просто обязательна.
    Свидание с Рамой (ТРИ главные мировых фантастических литпремии - Хьюго, Небьюла и Юпитер за ОДИН роман), Пески Марса, Город и звёзды, Большая глубина.
    Начинай с любого - не ошибёшься. Все переведены и изданы - все в магазинах есть. В нете не рыл. Попробуй.;)

8. Doberman

Doberman, 21 мар 2008
    а вот одисея...она взаимосвязана.начинать с первой?

to ogonek а про что похититель красоты?

9. Pinkfloydov

Pinkfloydov Ословед

Pinkfloydov, 21 мар 2008
    Обязательно. Последняя книга цикла Одиссея 3001. Эпилог, так сказать, несколько отдельно, но всё же из цикла.

Скоро закачаю аудиокниги (не все сразу, конечно) - выложу ТАМ.

Есть ещё фильмы:
    Стэнли Кубрика
    Космическая одиссея 2001 (hddvd).avi 4.20 Гб 50.[0-3]
    и Питера Хаймса
    Космическая одиссея 2010 (hddvd).avi 4.31 Гб 50.[0-3]
    но всё же лучше сначала прочитать. :shuffle:

ЗЫ. Кстати, в ВГ есть рассказик кларковский. Хедин поделился. Для затравочки: ;)
    http://city.is74.ru/forum/index.php?

10. GarbageMan

GarbageMan Guest

GarbageMan, 9 апр 2008
    Посветуйете книги?

Стивен Кинг - Зелёная Миля
    Стивен Кинг
    - Мизери
    Стивен Кинг
    - Сияние
    Стивен Кинг
    - Всё предельно (сборник)
    Пауло Коэльо
    - Дьявол И Сеньорита Прим
    Валерий Пикуль
    - Мальчики С Бантиками
    Татьяна Агафонова
    - Интим Не Предлагать
    Виктория Платова
    - Куколка Для Монстра (2 книги) (по популярному сериалу "Охота На Золушку).
    Лично сам читаю Стивена Кинга :), и всё что связано с Fantasy... (no really).

11. abol555

abol555

abol555, 16 апр 2008
    Сериал Дж. Батчера. клевый ужастик. Начинается с романа "Могила в подарок".:newconfus

12. s3tr1x

s3tr1x Ословед

s3tr1x, 16 апр 2008
    Сергей Лукьяненко- Лабиринт отражения ( звездный лабиринт), почитайте, должна понравится

13. Sandrro

Sandrro

Sandrro, 28 сен 2011
    Всем привет,посоветуйте что-нибудь из юмористической фантастики(фентези).
    прочитал - М. Бабкин,А. Белянин,Р. Асприн

14. Змей Горыныч

Змей Горыныч гуманозавр

Змей Горыныч, 28 сен 2011
    "Пока бьют часы" Софья Прокофьева )))

15. Black_Heart

Black_Heart Ословед

Black_Heart, 16 сен 2012
    Посоветуйте, пожалуйста, хороший самоучитель по скорочтению) А то ничего не успеваю...

Загрузка...