Провода, шлейфы, удлинители, переходники

vovs008

Ословед
Очень нужна помощь.

Народ, помогите решить проблему. Мне очень нужен был сканер, покопавшись, я нашёл старенький сканер HP scanjet 2300c, но к нему нет проводов (ни одного). Положим дрова я нашёл. Где найти к нему интерфейсный кабель и силовой? Помогите советом кто знает. Очень нужно, народ!!!

Народ, помогите решить проблему. Мне очень нужен был сканер, покопавшись, я нашёл старенький сканер HP scanjet 2300c, но к нему нет проводов (ни одного). Положим дрова я нашёл. Где найти к нему интерфейсный кабель и силовой? Помогите советом кто знает. Очень нужно, народ!!!

сигнальный в компьютерном магазине. А с питанием нужно разобраться. что на нём написано?

Подскажите,кто знает. Нужно подключить сетевой кабель ( интерсвязь) к инернетрозетке shin-dong.Нужна схема разводки. Заранее спасибо.

Arghangel

RedLine
В Челябинске можно найти переходник питания Molex - 3 pin,для питания вентилятора? а если его спаять самому то как это сделать? Вентиль есть но, питания уже все заняты на мат плате.

Необходимо его подключить, вентилятор всмысле.

В Челябинске можно найти переходник питания Molex - 3 pin,для питания вентилятора? а если его спаять самому то как это сделать? Вентиль есть но, питания уже все заняты на мат плате.

Необходимо его подключить, вентилятор всмысле.

А что вам мешает повесить его параллельно? Ну или просто от питания? Или вам нужно с него обороты снимат? Или еще и управлять ими?

Arghangel

RedLine
А что вам мешает повесить его параллельно? Ну или просто от питания? Или вам нужно с него обороты снимат? Или еще и управлять ими?

параллельно незнаю как и куда соединить, если не трудно опишите что имели в виду.

если честно, то я хотел его на 7 вольт посадить.

На счет подключения интернет-розетки...пожалуйста подробнее...XD ПЛИЗззз схему

Master_Jedai

Ословед
выложите плз распиновку шнура монитор-комп VGA
(15пинов, с обоих сторон который папа.)

Всем здравствуйте
сегодня я приобрёл.. жёсткий диск, но в магазине не оказалось кабеля который подключает ЖД к мат.плате..
я воть посмотрел.. и даж не знаю... как определить подойдёт ли мне этот ЖД..
я вот просто даже не знаю как этот кабель Сата выглядит и куда его вставлять в компе..
ЖД : Seagate SATA II 1/5 Tb..
Плата MSI K9N6PGM2- V .

Доброе время суток.

Есть задача следующего характера.

Витая пара, без разъема на конце требует присоединения к com порту устройства "А"

существует ли стандартные разъемы для такого соединения, или в ручную паять надо ?

после необходимо соединить com порт устройства "А", с каким либо портом компьютера, любым каким возможно, но только не с LPT.

если соединять устройство "А" с ПК через com - com,то существует ли такой кабель ? или нужно что то другое придумать ?

skydiver

Модератор
Доброе время суток.

Есть задача следующего характера.

Витая пара, без разъема на конце требует присоединения к com порту устройства "А"

существует ли стандартные разъемы для такого соединения, или в ручную паять надо ?

после необходимо соединить com порт устройства "А", с каким либо портом компьютера, любым каким возможно, но только не с LPT.

если соединять устройство "А" с ПК через com - com,то существует ли такой кабель ? или нужно что то другое придумать ?
Есть такие кабели. Называются нуль-модемные и предназначены для соединения двух компов через com-port.

народ скажите могу ли я гдето это купить и за сколько? 3 аудиокабеля миниджек 3.5 мм — 2xRCA, 3 переходника миниджек 3.5 мм — 2xRCA купил аудио систему Defender 5.1 Hollywood 35 а провода не доложили гады:threaten:

Надеюсь я правильно выбрал тему. Помогите с решение проблемы.
Был за куп 20 мышей PS/2 с переходниками (PS/2 -> USB), тока вот эти переходники не работают, в чем проблема??
Мышь рабочая, тестировал отдельно! Так же брал другие переходники и тестировал - не работают, подключал их к ПК и к ноутбуку - пишет что устройство не распознано, как быть??

Надеюсь я правильно выбрал тему. Помогите с решение проблемы.
Был за куп 20 мышей PS/2 с переходниками (PS/2 -> USB), тока вот эти переходники не работают, в чем проблема??
Мышь рабочая, тестировал отдельно! Так же брал другие переходники и тестировал - не работают, подключал их к ПК и к ноутбуку - пишет что устройство не распознано, как быть??

начнем сначала, зачастую все usb устройства работают только при наличии драйверов, попытайтесь найти драйвера именно под ваши мыши, второе есть такое понятие аппаратная несовместимость возможно это ваш случай(как правило не все переходники работают с некоторыми мышами и материнками) и поэтому на будущее покупайте лучше мыши без переходников а именно с теми разъемами которые вам необходимы и точно работают на вашем оборудовании

цитирую

Кстати я не учел один момент.Если ваши PS2 мыша\клава современные и потому выпускаются как варианте с PS2 так и в варианте USB и так уж получилось что у вас по какой-то причине завалялся именно вариант с PS2 который однако ничем кроме разъема не отличается от своего USB аналога - все-таки вы сможете сэкономить и обойтись переходником PS2<->USB.Но если у вас старые девайсы и ваши PS2 мыша\клава не выпускаются в варианте с USB - вы очень даже можете в этом случае пролететь - в таком случае пассивный переходник из нескольких проводков вас не спасет т.к. контроллер встроенный в чисто PS2 мышу\клаву не умеет работать по USB.

или

При том что USB протокол - это совсем не PS2 и крайне сильно отличается от него свойствами(из общего только 5V питание).Для конверсии именно USB в PS2 потребуется достаточно интеллектуальный чип (как раз нечто типа микроконтроллера, при том хорошо умеющего фичи USB) который сможет с одной стороны изобразить HID usb девайс(ы) клава\мышь а с другой - будет изображать PS2 для ps2 мыши и клавы

читайте здесь
http://pinouts.ru/forum/index.php?topic=1111.0

Сверху