Дореволюционные фотографии

Guests

Ословед
насколько отличное качество? в библиотеке конгресса эти фотки хранятся в формате jpg ~200kb и несжатие в tiff ~40Mb - что есть у тебя?

Есть восстановленные со сканов 100 фоток в среднем разрешение 1024х768 (реставрированные, хорошего качества) и 6 штук в оригинале (tiff). Есть фотки горнозаводской зоны Челябинской области, но в таком же качестве, как и в Конгрессе, - не реставрированные.
Пример

dmitriy

Ословед
Есть восстановленные со сканов 100 фоток в среднем разрешение 1024х768 (реставрированные, хорошего качества) и 6 штук в оригинале (tiff). Есть фотки горнозаводской зоны Челябинской области, но в таком же качестве, как и в Конгрессе, - не реставрированные.
Пример
А я пока нашел и скачал вот, что:
  • Раздел Прокудина-Горского библиотеки конгресса США (около 1Gb, но без TIFF'ов,на них не хватает лимита пока)
  • Раздел Прокудина-Горского на сайте о 1812м годе (135Mb)
  • Галерея Прокудина-Горского на википедии (около 350Mb)
самое полное и оригинальное собрание,конечно,в библиотеке конгресса сша, но т.к. я не скачивал пока изображения высокого разрешения (по 40Mb каждое) максимум,что там есть это примерно 1000х1000.
на сайте 1812го года 356 фотографий, чуть лучше по качеству и порой по цветам, но их немного.
ну и в википедии всего около сотни фотографий, но зато высокого разрешения и отличного качества! понятное дело,что хорошая ретушь, но все же смотрится потрясающе!
Так вот если кому-нибудь захочется скачать, что-нибудь из этого добра, то я могу обработать и выложить это в осла для конкретного скачивания этому человеку, ибо осла я запускаю крайне редко.
ps. кроме того, есть отличный сайт veinik.ru кажется, там есть хорошее описание всех фотографий,разделение по географии+есть ч/б фотографии, не отснятые в цвете. кроме того, там применяют свою технологию сведения и обработки. фотографии уже выложены, но полноразмерные JPEG'и пока только начали выкладывать, поэтому я жду окончания этих работ и после этого скачаю сей сайт.
и еще один человек до среды обещал выложить пережатый TIFF из библиотеки конгресса - все фотографии, но без описаний,просто кучей.

Машинист

Ословед
Строительство дома пл. Революции д.1
8a0710.jpg

Вид на ул.Воровского
fec9ee.jpg

Улица Свободы.
1ae30a.jpg

Перекресток пр.Ленина и Меридиана.
0b368e.jpg

Вид с ул.Воровского на пр.Ленина.
81e933.jpg