1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Дореволюционные фотографии

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Perseus, 14 июн 2006.

1. Perseus

Perseus Ословед

Perseus, 14 июн 2006
    Предлагаю в этой теме выкладывать отсканированные фото, которые есть в ваших семейных альбомах. Пусть это будет всё, что угодно - люди, дома, природа, бытовые сценки и т. д...

Примечание модератора для тех, у кого возможности отсканировать: нет фотографий - молчим. Ваши проблемы никого не интересуют.

В теме комментарии запрещены, соответственно все комменты будут жестко удаляться.

2. Guests

Guests Ословед

Guests, 9 май 2008
    Есть восстановленные со сканов 100 фоток в среднем разрешение 1024х768 (реставрированные, хорошего качества) и 6 штук в оригинале (tiff). Есть фотки горнозаводской зоны Челябинской области, но в таком же качестве, как и в Конгрессе, - не реставрированные.
    Пример

3. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 9 май 2008
    А все сможешь хоть как-нибудь выложить?

4. Guests

Guests Ословед

Guests, 10 май 2008
  5. dmitriy

dmitriy Ословед

dmitriy, 10 июн 2008
    А я пока нашел и скачал вот, что:
    • Раздел Прокудина-Горского библиотеки конгресса США (около 1Gb, но без TIFF'ов,на них не хватает лимита пока)
    • Раздел Прокудина-Горского на сайте о 1812м годе (135Mb)
    • Галерея Прокудина-Горского на википедии (около 350Mb)
    самое полное и оригинальное собрание,конечно,в библиотеке конгресса сша, но т.к. я не скачивал пока изображения высокого разрешения (по 40Mb каждое) максимум,что там есть это примерно 1000х1000.
    на сайте 1812го года 356 фотографий, чуть лучше по качеству и порой по цветам, но их немного.
    ну и в википедии всего около сотни фотографий, но зато высокого разрешения и отличного качества! понятное дело,что хорошая ретушь, но все же смотрится потрясающе!
    Так вот если кому-нибудь захочется скачать, что-нибудь из этого добра, то я могу обработать и выложить это в осла для конкретного скачивания этому человеку, ибо осла я запускаю крайне редко.
    ps. кроме того, есть отличный сайт veinik.ru кажется, там есть хорошее описание всех фотографий,разделение по географии+есть ч/б фотографии, не отснятые в цвете. кроме того, там применяют свою технологию сведения и обработки. фотографии уже выложены, но полноразмерные JPEG'и пока только начали выкладывать, поэтому я жду окончания этих работ и после этого скачаю сей сайт.
    и еще один человек до среды обещал выложить пережатый TIFF из библиотеки конгресса - все фотографии, но без описаний,просто кучей.

6. Машинист

Машинист Ословед

7. Машинист

Машинист Ословед

Машинист, 14 сен 2012
    Строительство дома пл. Революции д.1

Вид на ул.Воровского

Улица Свободы.

Перекресток пр.Ленина и Меридиана.

Вид с ул.Воровского на пр.Ленина.

Загрузка...