Обсуждение Программирование на Basic/VisualBasic/VBA

Памагите решить задачу в qBasik'e.
Одноклеточная амёба каждые 3 часа делится на 2 части.Сколько клеток будит через 3,6,9,.....,24 часа?Нужно решить с помощью циклической структуры.

Garold

Ословед
Помогите пожалуйста разобраться в небольшой проблеме.
Есть проект с подключенной к нему базой данных (.mdb)
В определенном поле (типа ComboBox) появляются данные из этой базы (просто выводится численное значение из одной из ячеек).
Необходимо, чтоб при изменении этих данных прямо в поле ComboBox, они также менялись и в самой базе данных.

Подозреваю, что это просто и выполняется одной строчкой, но ее надо знать :)

З.ы.
Microsoft VB 6.

Люди,помогите разобраться в использовании функции целочисленного деления,а то я ничиго не понимаю.в

mult_ru

Ословед
Всем привет... просьба к профессионалам VBA... необходимо решить след задачу...
Из экселя выгружается xml файл и сохраняется в той же папке.
Мне необходимо макросом сделать загрузку этого xml файла на ftp сервер...

Поковыряв поиск я нашел такую функцию ftpputfile которую рекомендуют, но не могу понять как ее использовать.... может кто растолковать?

HELL BOOMER

Ословед
Всем привет... просьба к профессионалам VBA... необходимо решить след задачу...
Из экселя выгружается xml файл и сохраняется в той же папке.
Мне необходимо макросом сделать загрузку этого xml файла на ftp сервер...

Поковыряв поиск я нашел такую функцию ftpputfile которую рекомендуют, но не могу понять как ее использовать.... может кто растолковать?

Сам не тестил

Код:
    Private Declare Function FtpPutFile Lib "wininet.dll" Alias "FtpPutFileA" _
    (ByVal hFtpSession As Long, ByVal lpszLocalFile As String, _
          ByVal lpszRemoteFile As String, _
          ByVal dwFlags As Long, ByVal dwContext As Long) As Boolean

Private Declare Function InternetOpen Lib "wininet.dll" Alias "InternetOpenA" _
    (ByVal sAgent As String, ByVal lAccessType As Long, ByVal sProxyName As String, _
    ByVal sProxyBypass As String, ByVal lFlags As Long) As Long

Private Declare Function InternetConnect Lib "wininet.dll" Alias "InternetConnectA" _
    (ByVal hInternetSession As Long, ByVal sServerName As String, ByVal nServerPort As Integer, _
    ByVal sUsername As String, ByVal sPassword As String, ByVal lService As Long, _
    ByVal lFlags As Long, ByVal lContext As Long) As Long

Private Declare Function InternetCloseHandle Lib "wininet.dll" _
    (ByVal hInet As Long) As Integer

Function PutFile(ByVal URL As String, ByVal Name As String, ByVal Pass As String, ByVal LocalFile As String, ByVal RemoteFile As String) As Boolean
        Dim hOpen, hConnection As Long

hOpen = InternetOpen("VB", 1, vbNullString, vbNullString, 0)

hConnection = InternetConnect(hOpen, URL, 0, Name, Pass, 1, &H8000000, 0)

PutFile = FtpPutFile(hConnection, LocalFile, RemoteFile, 1, 0)

InternetCloseHandle (hConnection)
    End Function

mult_ru

Ословед
Спасибо помог! Вчера тоже самое нашел но не разобрался сегодня выспавшись все получилось ))

Darma

Ословед
Подскажите где можно найти калькулятор или блокнот на Visual Basic? Чтобы в Visual Studio 2008 открылось...

Доброго времени суток всем, помогите пожалуйста...задача такая "Вставка строки в указанную позицию списка ListBox"

Всем привет, помогите с задачкой...
"В данной вещественной квадратной матрице порядка n найдите сумму эле­ментов строки, в которой расположен элемент с наименьшим значением. Предполагается, что такой элемент единственный."

enzo

Ословед
Подскажите как сделать вычисляемое поле.
В VB имеется подключенная база access. Берем запрос в котором два поля. В окне программы выводится первое поле, потом второе, а в третьем поле нужно вывести результат деления второго поля на первое.

И еще вопрос в догоночку
имеем запрос
Код:
SELECT Count(tabl.Вид_продажи) AS Auto, Sum(tabl.Доп) AS Dop
FROM tabl
WHERE (((tabl.Вид_продажи)="Трейд-ин") AND ((tabl.[Форма оплаты])="Наличные"));
если он находит совпадения, то все хорошо.
Но если совпадений нет, то функция Sum выводит "" т.е. пустое значение,
т.к. дальше с полем будут происходить еще вычисления, то необходимо чтобы функция Sum выводила не пустое значение а "0"

Full_Null

Ословед
Народ, подскажите чайнику с кодом макроса VBA:
в ексель идут потоком постоянно данные, мне нужно, чтобы производился пересчет таблицы каждые N секунд.
но чтоб макрос не мешал получению новых данных.
и чтобы этот цикл был до остановки мною или "пофиг", пусть выполняется в этой книге всегда.
при автопересчете пересчет происходит после каждого нового значения, а таблица большая, считает пару сек, а за это время много данных поступает и происходит запаздывание результатов ексель.
Ну типа Calculate циклический каждые 15 сек с возможностью получения всех новых данных за этот период без зависания ексель2007.
Советы прочитать про VBA отклоняю))))

Сверху