Вопрос об эпоксидной смоле

PTyTb

Ословед
Так уж вышло что периодически занимаюсь изготовлением медальончиков, открывашек, брелков и прочей мелюзги из стали с какими либо вкраплениями из эпоксидной смолы. Вопрос собственно такой: кто-нибудь знает какими красителями можно ее подкрасить пока она не застыла, чтобы получить нормальные цвета? Я пока что пользовался обычной пастой из шариковых ручек, но там сами понимаете достаточно бедная палитра выходит. К тому же ручки ручкам рознь - ведут они себя порой странно. Из красной можно получить оранжевый или коричневато-красный, из одной синей грязно-серый, из другой вообще малиновый... В общем бредятина какая то, а периодически очень хочется получить яркий, ровный цвет.
Плюс еще буду рад совету где можно приобрести нормальную (не желтоватую, а прозрачную) эпоксидку, ибо запасы на работе подходят к концу.

Z . K .

Ословед
На ум приходит только акрил. ПОищи информацию в гугле

PTyTb

очки: 23
    Нет комментариев

PTyTb

Ословед
На ум приходит только акрил. ПОищи информацию в гугле
Спасибо :) кажется акриловые краски действительно могут стать решением. Только нужно выяснить как они себя ведут с эпоксидкой - удастся ли обойтись достаточно малым количеством чтобы не потерять прочность. Если интересно то вот для таких штук надо:
Посмотреть вложение 1285903
Посмотреть вложение 1285913

Sheeta

Ословед
Эпоксидку можно купить в магазине "Самоделкин", остановка Плеханова.

Акрил в основном водорастворимая краска с смолой врядле замешается, попробуй пигменты порошком, я когда на худ.фабрике работал то смолу для склейки камня кобальтом красили.

Sheeta

Ословед
Знаю, что витражные краски добавляют, интересно получается.

Вайолет

Ословед
Никто не знает где можно купить эпоксидку для хендмейда (в специализированных магазинах уж больно цена кусачая)?

Сверху