Макс Пэйн /Max Payne

Bioshizonoid

Ословед
Посмотрел и остался доволен!:D
Пускай они изменили сюжет,все таки фильм сделан по мотивам игры, а не по игре(а это 2 разные вещи),очень понравился ночной,зимний город,эффекты на высоте,драматизм тоже не хромает,сюжет немного банален,но в то же време интересен и захватывающ,а появление в фильме галлюцинаций в виде Валькирий придуманно оригинально ИМХО.
Мне оч. понравились 3 момента в фильме:
1)Когда Макс на тусовке зашол в комнату где первый раз встретил Люпино(а музыка там просто обалденная играла качаю ОСТ:hin:)
2)Макс Пейн выныривает из воды и заливает в себя 2-ю дозу валькирии.
3)Инфернальные эффекты во время галлюцинаций у Макса(напоминает фильм "Константин")

CalabasH

Ословед
Все что понравилось больше всего в фильме дак это атмосфера вечерних улиц, смутно канешно помню игру Макс Пейн но вроде бы там что то похожее было, а что качаеся самого фильма дак на 4- тянет. PS:Приятно было увидеть в актера из серриала Prison Break и актрису из Heroes.

Не впечатлило. Отзывы читал до просмотра, было ясно, что к игре фильм имеет мало отношения, поэтому пытался посмотреть просто как хорошее кино. Но и тут чота подразочаровался.
Сюжет убогенький. Можно спорить, но он явно не лучше исходного игрового. Стоило менять шило на мыло?
Игра актёров... Да негде им там было играть. Сильных сцен практически и не было.
Экшен. Ну уже про это всё сказали, его откровенно мало. Игра всё ж была не квестом. Если взялись делать по ней фильм, зачем же менять исходный жанр. Хотя это уже во мне говорит поклонник игры)) Но, блин, ведь и на хороший детектив фильм не тянет.
Атмосфера да, присутствует. Не совсем такая как в игре, но есть, и то хорошо. Стильно и качественно снято, визуальный ряд вызывает как раз нужные эмоции.
Ну и спецэффекты на высоте конечно. Только вот в наше время этим трудно удивить. А смотреть фильм только чтоб увидеть красиво взрывающийся небоскрёб...
Поставил бы фильму 3 по десятибальной шкале, плюс 3 за "атмосферность" и стильность. Итого 6/10 максимум.

Alec de Brisk

Ословед
невкусная конфета в упаковке от хорошей

ннда
многие признают что фильм не очень (ожидали большего) и при этом хвалят за визуальный стиль. Но визуальный стиль не является достоинством фильма, это достоинство оригинальной игры. в фильме он весьма тупо скопирован с игры (ночь улица аптека снег... ну и так далее) Так в чем же достоинство фильма? другими словами что путевого сделали создатели фильма, а не игры. мое мнение, если убрать название и визуальный стиль, то останется очень посредственное кино, которое не дотянется даже до Королей улиц, не говорю уж про MR 73. Хотя на вкус и цвет товарищей нет.

Kyler

Заблокирован
Alec de Brisk
Вообще то передать атмосферу в фильме, это ещё уметь надо. Поэтому заслуги Мура и постановщиков картины приуменьшать не стоит.

Alec de Brisk

Ословед
Вообще то передать атмосферу в фильме, это ещё уметь надо. Поэтому заслуги Мура и постановщиков картины приуменьшать не стоит.

атмосфера и визуальный стиль по моему мнению разные вещи.
визуальный стиль просто скопирован.
атмосфера игры не передана.

PS игра была про месть. это была главная атмосфера игры. месть. когда нечего терять. отомстить любой ценой. как то скучное лицо Уолберга у меня с местью не ассоциируется.

PPS Никаких заслуг Джона Мура не вижу. Сначала дядя облажался с ремейком Омена, счас с Максом Пейном. Почти второй Уве Болл.

повторюсь на вкус и цвет товарищей нет.

alt`

очки: 17
    поддерживаю..

Garri

Ословед
Я бы не назвал фильм полным шлаком, есть классные моменты.
В основном конечно страдает режиссура, всё очень неубедительно и диалоги слабые, нет нагнетания обстановки и нервов до предела. Зато Уолберг молодцом.
Все таки наверное не стоит ругать режиссера ведь фильм по компьютерной игре а это значит серьезное врядли что получится снять, "Месть" "Гнев" Скоттовские приёмы тут не прокатят, тут вообще аудитория зрителя другая.
Самые классные киноадаптации я считаю - это Doom, Resident evil и S.Hill.

Bioshizonoid

Ословед
Я бы не назвал фильм полным шлаком, есть классные моменты.
В основном конечно страдает режиссура, всё очень неубедительно и диалоги слабые, нет нагнетания обстановки и нервов до предела. Зато Уолберг молодцом.
Все таки наверное не стоит ругать режиссера ведь фильм по компьютерной игре а это значит серьезное врядли что получится снять, "Месть" "Гнев" Скоттовские приёмы тут не прокатят, тут вообще аудитория зрителя другая.
Самые классные киноадаптации я считаю - это Doom, Resident evil и S.Hill.

Вот S.Hill вообще никакая адаптация,да и Дум тоже.
Еще раз говорю мне фильм понравился все сделано отлично.(тем более я поклонник нео нуара) Ллицо в 1м Максе как раз не изображало ни дипрессии ни страданий(с жуткой ухмылкой) поэтому я считаю актер подходит.

Kyler

Заблокирован
атмосфера и визуальный стиль по моему мнению разные вещи.
визуальный стиль просто скопирован.
атмосфера игры не передана.

Ну, ну. Посмотрел бы я на тебя, если бы из Max Payne сделали бы второй Punisher. :crazy2:
Что бы тогда говорил? Обвинял бы во вторичности, слабой режиссуре, неубедительных перестрелках и слабой актерской игре? :crazy2:

Bioshizonoid

очки: 6
    Нет комментариев
народ, а чё Джим Бавура черный?:)
я не росист, но не могли они пухлозадого не высокого актера подобрать? и че Люпинопо крышам с мачете лазиет и жертв выбирает?:) не, улыбнуло... лучше игра.

Bioshizonoid

Ословед
народ, а чё Джим Бавура черный?:)
я не росист, но не могли они пухлозадого не высокого актера подобрать? и че Люпинопо крышам с мачете лазиет и жертв выбирает?:) не, улыбнуло... лучше игра.

Я тоже не расисит и не нац.,но честно меня тож немного это напрягло,видимо такова Американская политика без негров в фильме никак.

murzik-sama

Ословед
вообще никак не зацепило
в кинотеатр вчетвером ходили-никому не понравилось,хотя вкусы у всех разные:idontno:
из киноадаптаций игр вкатили тока комбат первый и сайлент хилл
остальное всё -фуфел. включая пэйна
з.ы. жду RE:Degeneration

Bioshizonoid

Ословед
А если честно меня радует,что столько негативных отзывов:crazy2:
зато этот фильм попсой не будет))
Я буду пересматривать его 2й раз и буду рад что большенство его считают дерьмом,а я нет.

Я буду пересматривать его 2й раз и буду рад что большенство его считают дерьмом,а я нет.
Мдя. Любопытный подход. Типо буду жрать дерьмо, лишь бы не как все. Ню-ню.
А мне вот вспомнилось. Смотрел с годик назад фильм "Пристрели их", и ловил себя на мысли, что вижу новую историю про Макса, хоть и с другим сюжетом. Простите, что упоминаю другой фильм в этой ветке, хотел лишь показать, какой экранизации ждал лично я.
А там было то, что имхо не хватает обсуждаемой здесь картине. Мрачноватое обояние главного героя, несложный детективный сюжет, и бешеный экшн, так же идеально накладывающийся на этот сюжет, как и в игре про Макса. Всё это зрелищно, динамично и не даёт заскучать ни на минуту. Не будь фильм таким забавным, он был бы лучшей "экранизацией" игры на сегодняшний день, имхо.
Создатели же "Макса Пэйна", не пойму зачем, разделили историю на детектив и экшн. Вот и получилось нипайми чо, и как детектив ниже плинтуса, и на полноценный экшн не тянет, потому как мало).
П.С. Моника Белуччи, если кто видел фильм, намного лучше подошла бы на роль Моны, шикарная дама))

Alec de Brisk

очки: 20
    тож самое. пристрели их был чудовишно похож на Макса.

Bioshizonoid

Ословед
Мдя. Любопытный подход. Типо буду жрать дерьмо, лишь бы не как все. Ню-ню.
:megalol:
Слушай чувак ты меня не понял)Я буду жрать(как ты выразился) это дерьмо,не потому что хочу выделиться,а потому что мне действительно оно нравиться.(для большенства это дерьмо,а для меня пироженное!:crazy2:)

ЗЫ:Терпеть не могу когда кто то(непойми кто), что то обсирает!:angry: Епт сделайте лучше!

DroVosek

Ословед
Такто фильма ничетак. Один из лучших фильмов про игры. Такое ощущение шо афторы отрицательных рецензий ожидали шо макс буит весь фильм лететь в сломо и истреблять врагов в промышленных масштабов.

Bioshizonoid

очки: 6
    Молодец!Прикольно сказал!

Silencio

Ословед
Такто фильма ничетак. Один из лучших фильмов про игры. Такое ощущение шо афторы отрицательных рецензий ожидали шо макс буит весь фильм лететь в сломо и истреблять врагов в промышленных масштабов.
сразу видно, что ты рецензии не читал, и посты на форуме тоже.

Сверху