Карты сменной памяти, мобильные накопители, USB-брелоки

• Автор темы Boss Artem
  • Дата начала

ZeD

Ословед
Сори у админов... но не знал куда написать..
Народ вы видете цены на память(всю).......
Захожу сегодня к своим в магазин и вижу....Кингстон MMC 1Gb cтоит 749 р. чуть не упал.. и все остальное в таком духе......

ZeD написал(а):
Сори у админов... но не знал куда написать..
Народ вы видете цены на память(всю).......
Захожу сегодня к своим в магазин и вижу....Кингстон MMC 1Gb cтоит 749 р. чуть не упал.. и все остальное в таком духе......
ога, тоже заметил, что флэш память подешевела серьезно, флэшку на гиг мона за 650 руб взять брэндовую

CommAndo

Ословед
флэшка не читается и не распознается ни в компе ни ф фотике
Кингстон на 512мб SD... срок службы 1,5 года

варианты: а - сгорела; б - попробовать перепрошить...

где и как 2ой вариант попробовать?
з.ы. но то, что она перестала работать - меня огорчило

CommAndo

Ословед
врятли комп ее видит вообще, но ощущает - это точно...
кантакты протер, но они в норм состоянии... вставляю в карт-ридер - появлется автозапуск с задержкой, патом он проходит и тишина.. приобращении к "диску" комп долго тормозит, потом нажимаю "форматировать"... а он пишет, что: "Отсутствует диск в устройстве N. Вставте его и повторите попытку...

p.s. фирму не подскажешь по ремонту/тех. обслуживанию? или в магазе где покупал спросить... хотя надо сначала доки найти...

Материалист

Ословед
Подскажите, что лучше готовая флешка(1Gb,2Gb) или собрать флешку из USB карт ридера и флешки(MMS, RS-MMS, и т. д.). Кто знает посоветуйте.

Материалист

Ословед
Flash-drive как уже готовое USB- устройство хранения данных в любом случае пригодится в повседневном использовании, к тому же такая флешка всегда готова к к работе в любой момент времени (ничего дополнительного не надо, за исключением, может быть, драйвера под win'98). Это устройство размером с небольшую зажигалку, как правило, носится в кармане одежды как брелок.

Flash-карта (RS/MMS, CF, mini/micro/SD, etc.) будет полезна в том случае, если в планы входит покупка цифровой фотокамеры или видеокамеры (некоторые умеют сохранять снимки на флешь-карту). Только в этом случае выбор фотокамеры/видеокамеры привязан к типу флешь-карты. Для повседневного использования флешь-карты в паре с картридером может быть не совсем удобна, особенно если флешь-карта часто используется для переноса большого объема инфы с одного компьютера на другой (нужно быть заранее уверенным, что картридер присутствует на другом компьютере либо же носить с собой и флешь-карту, и картридер). Сейчас очень многие мобильные телефоны, комуникаторы и КПК работают с тем или иным типом флешь-карт, поэтому выбор флешь-карты вместо флешь-драйва может быть особенно оправданным.

ЗЫ: мое нескромное мнение,- если флешь-карту некуда больше вставлять, кроме как в картридер, то лучший выбор - флешь-драйв.
Друг, ты не понял USB-карт ридер по размеру как флешка, IrDa, Bluetooth и т. д., в общем маленький и с прямым подключением через USB.
Вот я и думаю что же выбрать. Со стороны удобства, разницы почти ни какой. С другой стороны если стало мало 1Gb(MMS, RS-MMS и т. д.) можно её продать(оставить) и купить большего объёма. Вот по этому я и прошу совета.

Друг, ты не понял USB-карт ридер по размеру как флешка, IrDa, Bluetooth и т. д., в общем маленький и с прямым подключением через USB.
так от таких кардридеров пользы практически ноль, туда ж максимум 2 типа флешки воткнуть можно
Вот я и думаю что же выбрать. Со стороны удобства, разницы почти ни какой. С другой стороны если стало мало 1Gb(MMS, RS-MMS и т. д.) можно её продать(оставить) и купить большего объёма. Вот по этому я и прошу совета.
а что мешает так же продать(оставить) флэш-драйв и купить новый большего объема?:idontno:

The_Black

Ословед
Ребята, в разных магазинах города вот эти флэшки
2048Mb USB Flash Driver Rundisk, USB 2.0 RTL
2048Mb USB Flash Driver Samsung USB 2.0 OEM
Модуль памяти FlashDrive 2GB =Kingston Data Traveler USB
Модуль памяти FlashDrive 2GB =PQI TravelingDisk U190 USB

Можно взять около 800 рублей за штуку.

Чем вызвана такая цена - качество, комплектация, "урезка", меньше гарантия, или магазины распродают прошлогодние запасы?

Стоит их брать? Или взять, что-нибудь другое!

Flash

У меня возникла проблема.
Есть флэшка(1Gb Kingston), когда подключаю её, пишет что всё нормально, мол подключено запоминающее устройство Kingston и всё такое.
Но когда пытаюсь получить к ней ЛЮБОЙ доступ, пишет что устройство не отформатировано, при попытке форматирования пишет что форматировать невозможно:idontno:
Никто не знает что можно зделать, кроме как выкиныть, а то жалко:cry2:

Материалист

Ословед
У меня возникла проблема.
Есть флэшка(1Gb Kingston), когда подключаю её, пишет что всё нормально, мол подключено запоминающее устройство Kingston и всё такое.
Но когда пытаюсь получить к ней ЛЮБОЙ доступ, пишет что устройство не отформатировано, при попытке форматирования пишет что форматировать невозможно:idontno:
Никто не знает что можно зделать, кроме как выкиныть, а то жалко:cry2:
Флэш-карта или флэш-драйв?

собрался брать W710i и не знаю будет ли там карта в комплекте и если и будет то наверняка на 512...?
подскажите скока стоит новая Мemory Stick micro на 1Гб

WindSkyer

Ословед
Помогите решить проблемку??!!

В общих чертах: "Вставляю флэшку в юзби она определяется компом, но вот незадача у неё пропал авто запуск, т.е. её нет в разделе(папке) "мой компьютер":idontno: Что я тока не пробывал...Всё безуспешно:sorry: В любой порт вставляешь любую флэху, компом определяется, а в "Мой Компьютер" её просто нет:fie1:
Что делать???
З.Ы. а когда её набираешь в поиске то компот её находит и открывает!!!Вот замуты!!!

Саркис

Ословед
собрался брать W710i и не знаю будет ли там карта в комплекте и если и будет то наверняка на 512...?
подскажите скока стоит новая Мemory Stick micro на 1Гб

Мemory Stick micro или проще М2 на радирынке на прошлой недели стоила 1500-1600р

neonavt

Ословед
Ребята, в разных магазинах города вот эти флэшки
2048Mb USB Flash Driver Rundisk, USB 2.0 RTL
2048Mb USB Flash Driver Samsung USB 2.0 OEM
Модуль памяти FlashDrive 2GB =Kingston Data Traveler USB
Модуль памяти FlashDrive 2GB =PQI TravelingDisk U190 USB
Можно взять около 800 рублей за штуку.

Чем вызвана такая цена - качество, комплектация, "урезка", меньше гарантия, или магазины распродают прошлогодние запасы?

Стоит их брать? Или взять, что-нибудь другое!
да это нормальные цены за 2 гига, но если сомневаешься, можешь зайти в какой-нибудь связной и взять там на гиг за 1500р
сам брал месяца два назад PQI на 2 гига за 650р и ничего, работает))
ЗЫ: я бы посоветовал взять Кингстон

YKYPEHH

Ословед
подскажите. есть флэшка, она определяется на компе(ее видно) но какие то манипуляции с ней проводить не возможно(зайти на нее, ссылается на отсутствие устройства, форматировать и .тд.) как можно решить данный вопрос?

Сверху