Карты сменной памяти, мобильные накопители, USB-брелоки

• Автор темы Boss Artem
  • Дата начала
Кстати, уже по оформлению упаковки видно, что подделка. Настоящий Кингстон выглядит так:
10292-11261.jpg
Кстати фотография НАСТОЯЩЕГО КИНГСТОНА непомогла решить проблему

Купил в китайском инет магазине насколько карт микроСД кингстон 32гб 10 класса. Пришли. скорость оказалась равной 2 классу. Карты определяются компом как 32гб. Но на самом деле они просто как то хитро оформатированны а их реальный обьем менше. кк их отформатировать в реальный размер?
Продавцу поставил минус в репу и написал о нем в тех потдержку магазина
Посмотреть вложение 1800993
можно их просто выкинуть, карта не отформатирована, а просто програмно прошита можно хоть 1тб написать
Объём останется такой какой он есть. Эти карты сплошной обман как по скорости так и по объёму.

А реально там сколько?
Как правило такие флешки имеют объём равный четверти заявленного, т.е. максимум 8гб, ну мне покрайней мере попадались карты с меньшим объёмом, скажем на 8гб, а было там 2гб

J

Juuichibantai Taichou

Как я помню, большинство китайских флешек имеют следующую схему: контроллер стоит от обычной флешки (т.е. флешка говорит компу "я флешка на 32 гига, так указано в контроллере"), в некоторых случаях модернизированный (как-то по-хитрому реализована работа с пустым местом). А чипы памяти распаяны меньше, чем указано контроллером.

Сам по себе контроллер относительно недорог, дорога флеш-память (это можно проследить по ценам на SSD - контроллер один и тот же (только он честно указывает, сколько стоит памяти), а память у более емких моделей значительно дороже в производстве).

babayka

Ословед
Награды
5
товарищи, хочу купить http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i151082/pamyat-usb20-flash-drive-32-gb.html#description
вот только почему так дешево?
Я такую же флэшку Qumo, с переключателем защиты от записи, на 16 гектаров купил за 350. Уже год использую, нареканий нет. А сейчас, в Эксперт-Рембыттехнике, вообще можно купить до Нового Года, по акции, за пол цены.

InFerno74

Самец :)
Здравствуйте объясните пожалуйста что значит Класс скорости – class 6

BIG MaD

Модератор
Здравствуйте объясните пожалуйста что значит Класс скорости – class 6
:)
сложный вопрос. простой ответ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital
Кстати, если пользоваться сайтами аля: yandex.ru и забивать туда вопросы - можно получить подробные ответы. Т.к. на очень многие вопросы уже давно даны подробные ответы.
Например на запрос в яндексе: Класс скорости – class 6

Нашлось
29 млн ответов

viteks

Ословед
Уважаемые форумчане.
Приобрёл флешку Crystal usb2.0 – Apexto(китай) на 4Гб. Для того, чтобы супруге не было скучно на кухне. Так вот эта флеха работает везде, кроме как на проигрывателе.
Проигрыватель Philips AZ1826. Поддержка FAT/FAT12/FAT32, про объёмы носителя не сказано.
В моём арсенале присутствуют флэхи от многих производителей, 1Гб/4Гб/8Гб/16Гб/32Гб.Загрузочные,мультизагрузочные и просто с программным обеспечением.
Везде нашлось место для пары песен и все воспроизводят на проигрывателе. (Все от 1 до 32гб)
Мои манипуляции с новой флешкой; на Widows 7x32
Проверка в командной строке chkdsk /r/f . Форматирование в FAT/FAT32/NTFS. Делал её загрузочной, низкоуровневый формат, формат виндой и сторонними прогами, скидывал музыку и папками и отд. Файлами, и кириллицей и латиницей . Результат на дисплее NO USB.
То же самое проделал на ХР sp3 -- NOUSB.
Такое впечатление, что флешка предназначена только для ПК. Жалко, подбирал чисто женскую в виде броши.
Да, все флешки определяемые проигрывателем стандарта 1.0-2.0
Может кто из знатоков поможет?
ПС. Просьба не советовать насчёт поменять выбросить и т.д. Мне интересен сам факт проблемы.

Уважаемые форумчане.
Приобрёл флешку Crystal usb2.0 – Apexto(китай) на 4Гб. Для того, чтобы супруге не было скучно на кухне. Так вот эта флеха работает везде, кроме как на проигрывателе.
Проигрыватель Philips AZ1826. Поддержка FAT/FAT12/FAT32, про объёмы носителя не сказано.
В моём арсенале присутствуют флэхи от многих производителей, 1Гб/4Гб/8Гб/16Гб/32Гб.Загрузочные,мультизагрузочные и просто с программным обеспечением.
Везде нашлось место для пары песен и все воспроизводят на проигрывателе. (Все от 1 до 32гб)
Мои манипуляции с новой флешкой; на Widows 7x32
Проверка в командной строке chkdsk /r/f . Форматирование в FAT/FAT32/NTFS. Делал её загрузочной, низкоуровневый формат, формат виндой и сторонними прогами, скидывал музыку и папками и отд. Файлами, и кириллицей и латиницей . Результат на дисплее NO USB.
То же самое проделал на ХР sp3 -- NOUSB.
Такое впечатление, что флешка предназначена только для ПК. Жалко, подбирал чисто женскую в виде броши.
Да, все флешки определяемые проигрывателем стандарта 1.0-2.0
Может кто из знатоков поможет?
ПС. Просьба не советовать насчёт поменять выбросить и т.д. Мне интересен сам факт проблемы.
банальная несовместимость контроллера флешки

MiG

Ословед
Такая фигня бывает с флехами не стандартного корпуса, из за чего клеммы разъема USB не контачат, попробуйте использовать удлинитель.

babayka

Ословед
Награды
5
Такая фигня бывает с флехами не стандартного корпуса, из за чего клеммы разъема USB не контачат, попробуйте использовать удлинитель.
Опередил. У меня даже USB Hub не со всеми удлинителями определяется.

DB1967

очки: 5.006
    Нет комментариев

ryan

Ословед
По флешкам MicroSD Smartbuy посоветуйте. Дешево и сердито. 4 гига за 180 рублей нашел.

Сверху