Карты сменной памяти, мобильные накопители, USB-брелоки

• Автор темы Boss Artem
  • Дата начала
Можно ли как то самому восстановить флешку или не париться и выкинуть?

babayka

Ословед
Награды
5
Можно ли как то самому восстановить флешку или не париться и выкинуть?
Если флешка не определяется на заведомо "здоровом" компьютере, в 99.9% помер контроллер. Основной причиной, преждевременной смерти, является неправильное извлечение из гнезда USB. Нужно пользоваться безопасным извлечением флеш накопителей. Я даже телевизор выключаю, перед тем как вставить в него или извлечь из него внешний USB винт (винт служит мне уже более 4 лет). А флешке было более пяти лет, пока благополучно её не потерял.

Награды
5
Основной причиной, преждевременной смерти, является неправильное извлечение из гнезда USB. Нужно пользоваться безопасным извлечением флеш накопителей.
USB-девайсы в 99% случаев мрут в момент подключения от статики. Осталось придумать процедуру безопасного подключения... ;-)

babayka

Ословед
Награды
5
USB-девайсы в 99% случаев мрут в момент подключения от статики. Осталось придумать процедуру безопасного подключения... ;-)
Имелось ввиду подключение USB накопителя к исправному компьютеру, подключенному к электросети, хотя бы через стабилизатор напряжения, к ноутбуку это не относится, в случае достаточной зарядки аккумулятора.
"Осталось придумать процедуру безопасного подключения...". Уже придумано - читайте статьи про безопасный секс. Безопасный секс для компьютера описан выше.

Посмотреть вложение 1539203
Есть такая флэшка PNY Micro Attache City Series 8GB

Вставляешь пишет нужно форматировать,но не форматируется-''windows не удалось завершить форматирование'' Пробовал пару программ низкоуровневое формат и ничего.
Что с ней,будет жить,какие конкретно попробовать проги?
что с ней было не знаю,''подарили''

AcidSonic[five man army];17442133 написал(а):

Вставляешь пишет нужно форматировать,но не форматируется-''windows не удалось завершить форматирование'' Пробовал пару программ низкоуровневое формат и ничего.
померло

BIG MaD

Модератор
AcidSonic[five man army];17442133 написал(а):

вирусы могут быть на ПК или флешке?
на одном ПК только пробывали?
просто если есть вирус, то он работает, а если работает то с этим диском (в вашем случаи флешка) мало что можно делать. В частности нельзя форматировать диск который используется!!!

вирусы могут быть на ПК или флешке?
на одном ПК только пробывали?
просто если есть вирус, то он работает, а если работает то с этим диском (в вашем случаи флешка) мало что можно делать. В частности нельзя форматировать диск который используется!!!
нет,вирусов нет это 100%
Что то с самой флэшкой.

Alastor

очки: 241
    Нет комментариев

Doberman-z

очки: 23
    Спасибо за поддержку в моей теме о продаже S775 :)))

programmer

очки: 486
    Нет комментариев

BIG MaD

Модератор
AcidSonic[five man army];17444553 написал(а):
нет,вирусов нет это 100%
Что то с самой флэшкой.
:( плачевно тогда. Если уверены про вирусы - и нет важной инфы - то у вас новый брелок, который даже копейки не стоит.
реанимировать будет стоить: стоимость новой флешки + работа

AcidSonic[five man army]

очки: 83
    спс за ответ,мне её в комиссионке так дали,думал покапаюсь вдруг оживет а не тут то))

iVlad

Самец :)
Награды
4
Флешка капут?
8 гиговая silicon power дешевая. Корпус монолитный не разборный.
Можно как-то спасти, только без лишней нервотрепки или лучше выкинуть? Нужной ИНФЫ нет.
Слил на нее файл для обновления прошивки медиаплеер iconbit XDS1003D. Плеер обновить не получилось, когда воткнул в ноут, вот такая фигня.

при подключении flash надпись "запись на диск невозможна, так как диск защищен от записи. снимите защиту от записи с тома kingston в устройстве \device\harddisk1\dr3", инфа не удаляется и не записывается.

Купил в китайском инет магазине насколько карт микроСД кингстон 32гб 10 класса. Пришли. скорость оказалась равной 2 классу. Карты определяются компом как 32гб. Но на самом деле они просто как то хитро оформатированны а их реальный обьем менше. кк их отформатировать в реальный размер?
Продавцу поставил минус в репу и написал о нем в тех потдержку магазина
Посмотреть вложение 1800993

J

Juuichibantai Taichou

Купил в китайском инет магазине насколько карт микроСД кингстон 32гб 10 класса. Пришли. скорость оказалась равной 2 классу. Карты определяются компом как 32гб. Но на самом деле они просто как то хитро оформатированны а их реальный обьем менше. кк их отформатировать в реальный размер?
Продавцу поставил минус в репу и написал о нем в тех потдержку магазина
Посмотреть вложение 1800993
Кстати, уже по оформлению упаковки видно, что подделка. Настоящий Кингстон выглядит так:
10292-11261.jpg

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху