Карты сменной памяти, мобильные накопители, USB-брелоки

• Автор темы Boss Artem
  • Дата начала
B

Boss Artem

Да, и еще хочеца услышать мнение спецов - обязательно ли делать безрпасное отключение в винде или можно спокойно выдергивать и так? Продлит ли оно жизнь флешки или толку ноль?

Boss Artem написал(а):
Да, и еще хочеца услышать мнение спецов - обязательно ли делать безрпасное отключение в винде или можно спокойно выдергивать и так? Продлит ли оно жизнь флешки или толку ноль?
Толку ноль, я выдергиваю всегда просто так. Хотя некоторые сначала везде покликают, а потом выдергивают. Сколько флешки, mp3 плееры и прочике переносные носители юзаю - никогда выдергивание на их жизни не сказывалось.

Godless

очки: 36
    Нет комментариев

NIK

Ословед
Чтобы флэшка дольше жила в 2-4 раза, заполняйте ее инфой до упора и стирайте потом полностью, а так же не нужно на ней открывать и редактировать файлы, лучше сначала слить на винт. Юзаю второй Transcend, пока без проблем, хотя дизайн на любителя.

Boss Artem написал(а):
у меня на флэш мп3 плеере, если просто выдергивал музыка аще не читалась, с тех пор всегда тока через безопасное отключение любые флэш-носители выдергиваю.

Ш

Штурман

Boss Artem написал(а):
1) Можешь потерять записанную информацию... у меня было такое один раз, вытащил флэшку во время выключения компьютера (узнал об этом только дома, а информация была очень важная)
2) Вроде как на продолжительность жизни не влияет.

ZeD

Ословед
У меня USB 2.0 Flash KINGSTON Data Traveler 512Mb
Занимаюсь компами, юзаю каждый день и жестоко, уже около года, и ни каких проблем, все супер.
Форматировать без разницы как, виндой и все, ни чего не уменьшится, а извлекать действительно лучше через безопасное извлечение.

Иеще дам вам такую штуку, прячет данные на флеш карте под паролем(надеюсь админы не обидяться)
SecurityUtility.exe - 1.28 Mb [168-171]
Ставит часть флехи(сколько создадите) под пароль, а вторая не большая без пароля, туда кладем ету прогу, ну а дальше все понятно шифрование и все такое.(юзаем, прога действительно работает)

Ш

Штурман

ZeD написал(а):
Форматировать без разницы как, виндой и все, ни чего не уменьшится
Прошу запринскринить объем флэшки до и после форматирования, а потом раскидываться такими словами!... сам пользовался 5 флэшками - китай, 2 Easy Disk , 2 Transcend и всегда наблюдал, что после форматированию уменьшается объем.

Ш

Штурман

WinXP SP2, Flash - Transcend JetFlash 1Gb 3 недели
До и после форматирования в Win:

ZeD

Ословед
Штурман написал(а):
Прошу запринскринить объем флэшки до и после форматирования, а потом раскидываться такими словами!... сам пользовался 5 флэшками - китай, 2 Easy Disk , 2 Transcend и всегда наблюдал, что после форматированию уменьшается объем.

Очень странно, спрашивал у многих знающих людей, у своих знакомых в магазине, ни чего говорят не уменьшается, а вообще зачем ее форматировать, я вроде только как купил форматил ее то в Fat 16 то Fat32 а так больше еще ни разу не форматировал, зачем???????

Ш

Штурман

ZeD написал(а):
а так больше еще ни разу не форматировал, зачем???????
При экстренном вытаскивании возможно повреждение структуры папок (файловой системы) и без форматирования не обойтись.

ZeD

Ословед
Штурман написал(а):
При экстренном вытаскивании возможно повреждение структуры папок (файловой системы) и без форматирования не обойтись.
Чем ты смотришь обьем до и после форматирования?? и чем тогда форматить?.

Ш

Штурман

ZeD написал(а):
Чем ты смотришь обьем до и после форматирования?? и чем тогда форматить?.
explorer... но это было показательно, так я форматирую програмкой которая идет на диске с флэшкой.

ZeD

Ословед
Штурман написал(а):
explorer... но это было показательно, так я форматирую програмкой которая идет на диске с флэшкой.
И так, вразумительно, почему, из за чего при форматировнии флешки виндой, размер уменьшается......

A

Anarxy

всё гениально и просто.... кагда хард форматиш там всегда остаётся 8мб не размеченными!!! так с флешкой тоже самое!! я однажды так форматнул... потом долго думал почему флешка похудела...

ZeD

Ословед
Anarxy написал(а):
всё гениально и просто.... кагда хард форматиш там всегда остаётся 8мб не размеченными!!! так с флешкой тоже самое!! я однажды так форматнул... потом долго думал почему флешка похудела...
Это ты чем так хард форматируешь, что у тя 8 метров остается...
Партишен мейджек и все в поряке....
И на флешке размер уменьшается по маленьку и каждый раз после форматирования, скажешь на харде также???

Ден

Ословед
Извините за оффтоп, но я тож партишеном пользуюсь, когда жесткий форматирую. ... и тож на нем 8 мег остается...
Я не жалуюсь, а констатирую факт.
Объем конеш не уменьшается.

GAMMI

Ословед
А мне тоже интересно бывает что остаётся вот именно 8 метров от партишона это независит точно, но вроде заметил зависимость если сделаешь весь винт основным и без разбивки (или один основной загрузочный а второй логический) то нормально, а вот если разбить на 2 логических диска то останется 8 метров

ZeD

Ословед
Какими вы руками пользуете партишен, я вот с рождения, и ни каких восьми метров, если вы конечно делаете логический диск, то может.. только зачем..
И вообще вопрос был такой, из за чего уменьшается размер юсб флеш диска, после каждого форматирования виндой.

Сверху