Карты сменной памяти, мобильные накопители, USB-брелоки

• Автор темы Boss Artem
  • Дата начала

Alastor

Ословед
Подскажите за сколько и где можно купить флешку микро sd на 128 или 256мб.А то сейчас только большие продают:(

//отвечаем в личку. Модератор

МБ Сгоревшая флешка

У меня такая проблема:не так давно я пришёл к другу,который только что на своём компе переустановил винду,и ещё не установил никаких дров(в тч USB)А я втыкнул флешку в устройство.Но устройство не опознало её.Мне показалось странным,потому что за час до этого флешка легко опознавалась на моём компе.Потом когда я достал носитель из устройства он был жутко горячей(носитель,а не вход USB).
Как думаете люди она сгорела?или есть шанс на восстановление?Всё-таки 600руб жалко
ЗЫ Недавно тот же мой друг взял ещё одну флешку у одного парня,и её постигло то же самое.Так вот ещё вопрос:может у него проблемы с устройством?Хотя он установил дрова.

//не нужно создавать отдельную тему.
Устное предупреждение. Перенесено. Модератор.

ryzhovag

Ословед
У меня такая проблема:не так давно я пришёл к другу,который только что на своём компе переустановил винду,и ещё не установил никаких дров(в тч USB)А я втыкнул флешку в устройство.Но устройство не опознало её.Мне показалось странным,потому что за час до этого флешка легко опознавалась на моём компе.Потом когда я достал носитель из устройства он был жутко горячей(носитель,а не вход USB).
Как думаете люди она сгорела?или есть шанс на восстановление?Всё-таки 600руб жалко
ЗЫ Недавно тот же мой друг взял ещё одну флешку у одного парня,и её постигло то же самое.Так вот ещё вопрос:может у него проблемы с устройством?Хотя он установил дрова.
Флехи то на других компах читаются,или уже нет.

На моём нет.
Хотя мп3 плеер с таким же USB 2.0 выходом работает в том же USB 2.0 входе на компе.

ryzhovag

Ословед
На моём нет.
Хотя мп3 плеер с таким же USB 2.0 выходом работает в том же USB 2.0 входе на компе.

Спалили контроллер у флехи,у друга неправильно подключен разьём USB 2.0 плюс с минусом перепутан.

Timafei

очки: 52
    :)

Alex Kop

очки: 20
    Нет комментариев
проблема: не видит USB накопитель (флешку). При подключении находит диск, но при попытке его открытия пишет "вставте диск в дисковод". Соответственно никакие операции над ним стандартными средствами провести не удается(форматирование, сканирование антивирусом, Unlocker и т.д.). подскажите, пожалуйста, кто знает что можно сделать. Флешка Transcend JF V10 4 Gb. Спасибо.

ProLight

Ословед
Не могу закинуть на лешку размеров 8гб, файл размером 4гб, пишетнедостаточно места. флешку форматировал, не помогал
от SnDisk флэха, пользовался год.
подскажите будьте добры

ХМУРЫЙ

Ословед
Награды
6
Не могу закинуть на лешку размеров 8гб, файл размером 4гб, пишетнедостаточно места. флешку форматировал, не помогал
подскажите будьте добры
Может ещё раз отформатировать тока в NTFS ...:to_keep_o

подскажите будьте добры

Такое же бывает и на мобильных HDD... возможно в некоторых случаях проблема самой прошивки устройства... Если необходимо лишь перенести информацию размером 4 Gb и более можно воспользоваться следующей уловкой - просто необходимый файл разбить на меньшие по размеру тома при архивации в WinRar.

LPC

Ословед
трабла комп 1ю флешку не видет вообще,а 2ю видит и все норм,пчм не видит 1ю?о_0

Флешка

во время копирования фильма на флешку выдает сообщение,что "диск защищен от записи", и останавливает копирование. Пожалуйста помогите.

PowerUser

Ословед
Скопировать все важные данные с носителя, отформатировать, повотрить попытку записи.

Legat

Ословед
Награды
5
На флешке тогда должен быть джампер. Типо переключателя.
Его подёргай в право и в лево , посмотри результат.
Сбоку примерно должен быть.

PowerUser

Ословед
На флешке тогда должен быть джампер. Типо переключателя.
Его подёргай в право и в лево , посмотри результат.
Сбоку примерно должен быть.
Ану отдай мой милафон!
Не на всех флешках есть "джампер".
кореш
В вашем вопросе очень много неизвестных, чтобы дать конкретный ответ.

Legat

очки: 15
    :) Мож какрас тот случай))

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор

Милан

Ословед
у него нет ни джамперов, не помогло форматирование, просто похоже Димке пора менять флеху:yes:

Сверху