Карты сменной памяти, мобильные накопители, USB-брелоки

• Автор темы Boss Artem
  • Дата начала
B

Boss Artem

Собираюсь брать гектарную флешку, подскажите пожалуйста, какой бренд лучше взять, чтобы глюков поменьше и послужила подольше?

В дальнейшем эта тема предназначается для обсуждения любых вопросов, связанных с картами сменной памяти и мобильными накопителями (внешними HDD, Flash, Mini Secure Digital Card, Multimedia card и т.п.). /Модератор

Ш

Штурман

Лучше: Transcend
Хорошие: PQI, A-data, Easy Disk
Часто ломаются: Seitec, Mecer, Canyon (ужас)

Смотри на гарантию, у Transcend-а вроде 2 года... для спокойной жизни гарантия должна быть хотя бы 1 год. Не бери в магазинах где торгуют сотовыми.
Сам пользовался A-data и Easy Disk - хорошие и самое главное, очень дешевые флэшки.

Стрелок

Ословед
кстати, люди, порекомендуйте места - где хороший выбор флэшек и более менее цены good.
(кроме X-Media :)

Ш

Штурман

Стрелок написал(а):
кстати, люди, порекомендуйте места - где хороший выбор флэшек и более менее цены good.
(кроме X-Media :)
X-Media - дорогая контора.
Spark, Элист, Альфа-Зеон, НикасЭВМ, Апиком. В Spark-е
512Mb USB Flash Driver Transcend Jet Flash `V20`,USB 2.0 RTL 532
1024Mb USB Flash Driver Transcend Jet Flash `V20`,USB 2.0 RTL 924

тоже посоветую transcend, у меня на клаве есть порт юсб, но он маломощный, другие флэшки отказываются на нем работать, пишут, что питания не хватает, а трансценд нормально справляется.

L

Lucky

transcend юзал, хорошая флэшка, только дизайн не понравился её :)

Steven Seagal

Ословед
Тranscend- лучшая флэха, пользуюсь несколько месяцев,
никаких пререканий к ней нет.

Ш

Штурман

<<(:Stepler:)>> написал(а):
Seitec юзаю больше года все норм:p
Как часто пользуешься?... сколько примерно циклов записи?.
У знакомого была такая флэшка. Он часто ей пользовался (запись, чтение, форматирование), так примерно через полгода у него начел пропадать объем, а потом вовсе отказалась работать. Конечно это единичный случай, но все равно прецедент... Canyon делает плохие разъемы. Mecer у знакомого накрылась за 1 месяц, а гарантия была тоже месяц.

Ш

Штурман

УСБ-флэшки не знаю, но в SD я разочаровался - одна сгорела в фотике, а КПК плоховато с другой работает.

Не забывайте, что сломаться может любая флэшка. Не храните сверхвлажную информацию на флэшке, не повторяйте чужих ошибок :( . Пользуйтесь безопасным извлечением.

...ZzZ... написал(а):
CORSAIR производит одну из лучших по качеству и скорости оперативку(и самую дорогоую, кстати), сомневаюсь, что флэшки у них могут быть плохими.

Ritor

Ословед
Скажу за свою флешку: у меня SEITEC 128mb, работает уже нуууу с годик наверное, может чуть больше, я уж не помню когда её брал. Пока что нареканий не было. Чтение/запись произвожу почти каждый день и не по разу.

А вообще, была бы возможность, взял бы себе Transcend. Она надежнее, да и выглядит посимпатичнее.

I

Ingvarr

Хватай Transcend... в Санрайзе она 815 р. стоит... гарантия пол-года... А насчет других - Корсары - лишние понты... Даже с Кингстонами траблы бывают, периодически по гарантии возвращают... А трансенд сам юзаю еще с армейки - живучая...

S

Smooth

Купил в Spark'е месяцев шесть назад флешку Trancsend SD 256Мб. для cвоего mp3 плеера. До сих пор никаких разногласий и споров у меня с ней нет, работает как надо. :) Советую. Да и цена на неё была самой низкой из всех остальных 256 Мб. флешек...

YKYPEHH

Ословед
есть УСБ флэхи Кингстон и Сейтек (нравиться меньше) обе работают замечательно пользуюсь постоянно

Ленивый

Ословед
Была USB флешка Kingston 512, так через два месяца исдохла. Четвертый месяц, в хвост и гриву, юзаю PQ гигабайтная. Пока проблемс нетути

NovarG

に寺
СуперМодератор
Награды
6
сам юзаю трансенд, нареканий никогда не было. часто знаю бывает флешки на вин2кей не определяются без дров(ваще в шоке был когда такое увидел); с транседом таких траблов нет.
у знакомых многих кингстон, никто не жаловался.
выбирать тебе, но советую трансенд.

S

Smooth

Я слышал, что флешки желательно форматировать специальной программой... А Вы чем форматируете??? Какими программами пользуетесь???

Сверху