Вышел Linux Mint 11

Dimonver

Ословед
Награды
6
ох как комменты доставляют:megalol:
линуксойды не на шутку отожгли

Просто интересно. В чем форточки лучшие?
Тем, что под них дохрена прог, что, в свою очередь, является следствием бОльшей распространённости данной оси.
Хотя если подумать, то линукс отстаёт от винды только играми и 1с. Хотя и то и другое вроде бы можно запустить через различные эмуляторы.
Пользовался и тем и другим - для пользователей Windows лучше.
Как раз таки для обычного пользователя пофиг на операционку. И там и там можно лазить в инете, смотреть видео, слушать музыку и др. самые простые действия.
ох как комменты доставляют:megalol:
линуксойды не на шутку отожгли
Сочувствую. :tears:

Dimonver

Ословед
Награды
6
Тем, что под них дохрена прог, что, в свою очередь, является следствием бОльшей распространённости данной оси.
Хотя если подумать, то линукс отстаёт от винды только играми и 1с. Хотя и то и другое вроде бы можно запустить через различные эмуляторы.
Как раз таки для обычного пользователя пофиг на операционку. И там и там можно лазить в инете, смотреть видео, слушать музыку и др. самые простые действия.
Сочувствую. :tears:
вы главное продолжайте комментировать дальше, а я запасусь попкорном:megalol:

Basileus

Ословед
Такой бред тут понаписали. Всегда сидел на винде, прочитав эту новость решил снести на нетбуке windows 7 starter, поставил mint Росинка - "допиленный" mint.
Все встало "из коробки", никаких драйверов не устанавливал, wifi, звук, видео - все работает и показывает. Чего-то не хватает - через "Менеджер программ" выбираешь программу, нажимаешь установить. И все, не нужно программу искать, скачивать. Никаких компиляций, сборок, все само обновляется через менеджер обновлений. Скорость работы заметно возрасла.
Есть, конечно, сложности в основном из-за того, что система незнакомая, но все это мелочи, разобрался за 2 вечера с особенностями системы (не со все, конечно, но для меня достаточно). Firefox предустановлен, поставил оперу, включил синхронизацию - все закладки и speeddial появились.
Но все это не значит, что я стал убежденным линуксоидом, винды в "топку" и т.п.
Домашний комп был и будет на винде, для большей совместимости и в игры поиграть. А для нетбука windows не нужен, чтобы в инете полазить браузеры те же самые, почтовый клиент mozilla thunderbird - я им и на винде пользуюсь, архивы открываются предустановленной прогой, pdf открываются очень шустро. Чего мне не хватает - пока не нашел (может подскажете?:shuffle:).
В общем не нужно говорить, что лучше или хуже. Нужно используя существующие возможности использовать лучшее в конкретной ситуации, т.к. все не так однозначно как кажется.
Кстати, отожгли здесь не линуксоды, а форточники. Про linux тут все здраво написано. Я могу так рассуждать хотя бы потому, что работал еще в windows 3.11 и в ms dos, а linux установил впервые.
Кстати, про попкорн. Ничего личного.

Attaquant

очки: 47
    +

galaX

очки: 72
    +

mensh

очки: 9.999
    Привет! ;) :hi:
Сверху