1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Периферийные устройства

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем Chartbreaker, 1 июн 2006.

1. Chartbreaker

Chartbreaker Ословед

Chartbreaker, 1 июн 2006
    Эта тема предназначена для обсуждения и решения проблем, связанных с любыми периферийными устройствами для ПК (принтерами, сканерами, колонками, клавиатурами, мышками и т.д.).

2. Luz

Luz Guest

Luz, 6 июн 2006
    у меня что-то сёдня колонки шуметь стали, вчсера ещё такого не было, возможно где -то в дебрях настройки звука надо уменьшить громкость?

3. Mr. KRIVI

Mr. KRIVI Ословед

Mr. KRIVI, 6 июн 2006
    просто не включать колонки на полную мощность, не насиловать их, и не будут шуметь:yes:

4. Luz

Luz Guest

Luz, 6 июн 2006
    вообще-то для того и куплены большие и мощные колонки, чтоб выжимать из них, я вот тут подумал, может быть в настройках Sound Effect (от звуковой карты) что-нить поменять?

5. Mr. KRIVI

Mr. KRIVI Ословед

Mr. KRIVI, 6 июн 2006
    любые колонки, не надо включать на полную, именно из за этого они портятся, а потом искажается звук, для того чтобы слушать музыку на клёвой громкости нужен усилок или буфер:yes:

6. Ingvarr

Ingvarr Guest

Ingvarr, 7 июн 2006
    А чё за саундяха и акустика?? И какой сам по себе шум - фон иль крях:)

7. Luz

Luz Guest

Luz, 7 июн 2006
    я не знаю как это назвать, но шуршит
    sound стандартный AC 97 как -то так, дрова последние стоят
    колонки Genius SP HP 2.0
    а я понял почему шум, у меня на колонках громкость была на полной, а регулировал я её только в компе :))

8. Lucky

Lucky Guest

Lucky, 12 июн 2006
    Какой принтер выбрать HP 1020 или Samsung ML-1615?!?!
    Как у них с заправкой? Долговечность?!
    В общем, советуйте =)

Еще вопрос, если подцепить принтер и сканер одновреенно. Можно ли будет копировать и одноврменно печатать?!

9. TOJICTbIu^

TOJICTbIu^

TOJICTbIu^, 13 июн 2006
    Значит так. Брать однозначно HP, так как он по качеству и по соотношению цена\качество гораздо лучше. Сам 1,5 года юзаю 1010, никаких проблем. Заправка везде одинаковая - катридж принес, тебе заправили. 210 рублей удовольствие стоит. Моего катриджа хватает на полгода ;)

Что касается одновременного копирования и печатания, то есть такая программа отдельно (название не помню). Но у сканера (у меня Epson Perfection 1270) в комплекте идет программа, позволяющая сначала сканить, а затем сразу отправлять это дело на печать. Очень классная штука, эдакий ксерокс получается. Настроек дофига и больше, только листы ложи ;)

ЗЫ У меня в связке HP LaserJet 1010 & Epson Perfection 1270 работают безупречно.

10. Lucky

Lucky Guest

Lucky, 13 июн 2006
    А чем лучше-то?! Самсунг побыстрее даже будет :) Заправлять его проще... Кстати, ск-ко раз можно ХэПэшник перезаправить? А Самсунг? НА работе стоит Самсунг, дык все довольны :idontno:

ТАк-с, а сканер какой выбрать лучше? )) В пределах 2 тыр?!

11. TOJICTbIu^

TOJICTbIu^

TOJICTbIu^, 13 июн 2006
    Можешь взять мой сканер, модель выше написана. Он что-то около 2 тысяч сейчас и стоит.
    Я не знаю, как можно быть довольным гнусмасом. Из всего, что они делают для компьютера, реально хороши только мониторы ;)
    Заправлять фиг знает сколько можно, не думаю, что они этим различаются.

Теперь смотри разницу между этими принтерами.
    Hewlett Packard имеет процессор мощностью 234 Мгц против 150 Мгц у Samsung.
    С другой стороны, 1020 имеет 2 Мб памяти внутри против 8 Мб памяти у Samsung. Странно, у меня в 1010 и то 8 Мб стоит... Но HP имеет возможность расширения этой памяти (честно говоря, не знаю ни одного человека, который бы это делал), и если ты отправляешь на печать файлы объемом по 300 мегабайт, то можешь просто купить еще одну планку памяти в принтер :megalol: А вот Samsung такой возможности не имеет.
    HP печатает со скоростью 14 стр\мин, а Samsung - 16.
    Есть разница и в интерфейсе. Например, Samsung можно подключить на старенькие компьютеры, которые не имеют USB порта через LPT порт. А вот HP так не подключить - у него только USB интерфейс.
    Время выхода первой страницы (или прогрева) у HP - 10 секунд, а у Samsung - 30. Вроде бы мелочь - какие-то 20 секунд, но ты бы знал, как это раздражает.
    У Samsung нет лотка для подачи по одному листу, а зря... Иногда бывает очень надо. А вот HP имеет ;)

Но, на мой взгляд, у HP намного лучше продуман дизайн и "эргономика", чем у Samsung. Несмотря на внешнее превосходство и большую производительность Samsung, я тебе все равно рекомендую брать Hewlett Packard LaserJet 1020. Потому что это марка, проверенная временем. А вот компания Samsung сравнительно неавно вышла на рынок принтеров.

12. Стрелок

Стрелок Ословед

Стрелок, 13 июн 2006
    Впечатления сложившиеся у меня от Самсунгов(ИМХО)

Взять модель 1520. (не знаю - штук пять наверное на точках - каждый день активно работают)
    Впечатления отрицательные сложились - принтеры часто ломаются. (пару раз было - сломались в первый же месяц)
    Долго разогреваются перед печатью - что очень раздражает(главный минус), особенно если стоит на торгововй точке,где время - это деньги + быстрота в обслуживании.

Подача бумаги у них по моему какаято жестковатая (лист выходит будто его сворачивали трубочкой - не сильно видно конечно - но так как я человек придирчивый - то все равно заметно).

1610 - помимо вышеперечисленного пышет жаром при печати и еще какой то запах от него - если в комнате нет вентиляции - это чувствуется.
    Шумят при печати больше чем HP. За счет задержки при начале печати - создается впечатление что печатают медленно.

Дизайн у HP несомненно лучше, удобство в обращении тоже.

ВОбщем общие впечатления негативные сложились по сравнению с HP.

Среди плюсов пожалуй только сервисное обслуживание и цена.

P.S. от использования Самсунгов сейчас отказались.

13. Lucky

Lucky Guest

Lucky, 13 июн 2006
    Всем спасибо )))

Это для меня большой "+", не знал )))
    Тогда возьму HP :crazy2:
    А что по поводу сканеров?!

14. TOJICTbIu^

TOJICTbIu^

TOJICTbIu^, 13 июн 2006
    Еще раз могу тебе посоветовать такой же сканер, как и у меня. Epson Perfection 1270.

Разрешение - 1200х2400 dpi
    Глубина цвета — 48 бит
    Качественная цветопередача
    Высокая скорость сканирования

Скорость сканирования
    · Предварительный просмотр (A4) — 8 сек
    · Черно-белый текст, А4, 300 dpi — 13 сек
    · Цветное фото, A4, 300 dpi — 19 сек

Цена сегодня - около 2000р.

В комплекте идет очень хороший софт для сканирования. Copy center, позволяющий заменить ксерокс - великолепен. Куча настроек, да и все визуально ясно.

Опять-таки, необходимо смотреть, для чего тебе нужен сканер. Я его брал для распознования текста и сканирования фоток. Непрофессионального сканирования. Если же тебе необходимо сканить фотки с разрешением 5000х5000 (;)) то подумай над более дорогими аппаратами.
    Когда я брал сканер, то особо не заморачивался. ИМХО они мало чем отличаются между собой, в основном дизайном да разрешением сканирования.
    Советую обратить внимание на такие марки, как Epson, Canon, Hewlett Packard. Одними из самых лучших по качеству сканирования считаются сканеры от фирмы AGFA. Если не принимать во внимание их размеры, то они просто великолепны :)

15. FRostbite

FRostbite

FRostbite, 15 июн 2006
    Где в челябинске можно купить наушники аля "бананы" ? По примемлимой цене желательно и с большим выбором ?

16. Doom

Doom Ословед

Doom, 30 июн 2006
    Принтер не пашит

Вот и не знаю куда б обратиться. Принтер отказалси робить... Включаешь его он вроде как хочет коретку дернуть, слышно только "тык" и усе - сразу моргают 2 лампочки карсные, как светофор на ж/д переезде. Что такое? Как бороться? можт кто знает как его отремонтировать и поможет? А то, думаю, что в сервисцентре попросят суммочку равносильно покупки нового... А таким излишеством я не обладаю... А чтоб было понятнее о каком поциенте идет речь, даю краткое описание:
    Epson C65 с СНПЧ (система непрерывной подачи чернил)
    Сначало утилитка к принтеру дала такое сообщение, мол одному из компонентов принтера оч.плохо и скоро он может склеять ласты... Впринципе что и произошло спустя 10 минут... какой это компонент программулина ответ не дала.

17. Стрелок

Стрелок Ословед

Стрелок, 30 июн 2006
    Надо посмотреть расшифровку этих сигналов в документации(выяснить причину) - как правило эта дока устанавливается вместе с дровами, но может находится и на фирменном диске к принтеру. Я бы начал с этого.

18. Doom

Doom Ословед

Doom, 30 июн 2006
    Мигания лампочек?
    Мне вот тут говорили, что я мол ерасками электронику залил... Ну, блин, там все сухо... притом он же пропахал нормально с этой системкой... Эт вот, на днях такая пакость случилась :(

19. Стрелок

Стрелок Ословед

Стрелок, 30 июн 2006
    ну да, - мигания лампочек. Или ты все-таки не принтер - а светофор описывал? :)

Там как правило - разные комбинация - означают причины - так вот в доке должно быть про это написано. Как правило в конце, и называется что то типа "Диагностика проблем"

20. Стрелок

Стрелок Ословед

Стрелок, 30 июн 2006
Загрузка...