Ноутбуки и КПК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Homo4ka

Ословед
успел урвать до нов.года за 16 в м видео белый до этого были еее от 700до901 асеры u100 щупал и прочие нет... 20 000 для такой вещи вменямая цена
бросские отличия это конечно !акум (просто чудеса держит оч. оч. долго) !полноразмерная клавиатура !дизайн !экран !качество сборки !винт 160 !самсунг всетаки а он любит Рашу !во время эксплуатации ощущаеш мининоут в руках а не игрушечные карлики 700-901 еее !соотножение с аналогами цена-внутренности прще посматреть в магазине на полку нетбукоф сразу все будет ясно :to_keep_o
развелось их куча кроме дизайна смареть неначто мамки чипсет все одно атом же
или NC20 немножко слабее но 12"
зыЖ брал жене не растается до этого у нее были еее и700 и900 валялись без дела слишком уж какоето игрушечное к ним отношение было

Спасибо. Значит давно уже пора мне идти и смотреть на них (NC10 и NC20) с полки, чтоб точно понять что да как :D За 16 вообще хорошая цена. А я NC20 прошляпила за 20, теперь он почти 25 стоит в М-видео. :(

SHMEL74

Ословед
Собираюсь приобрести НЕТбук (мини ноутбук).
Посоветуйте какой взять.
Советуют ACER- что скажите?

Могут ли где то починить видеокарту с ноута Делл?
Если видеокарта NVidia, то есть очень высокий шанс, что твой ноутбук попал под расширенную гарантию Dell на видеокарты - для ноутбуков с проблемными видяшками от NVIDIA фирма Dell ввела расширенную гарантию, то есть если вне гарантийного срока полетела именно эта "кривая" видяшка то чинят по гарантии - но это надо узнавать, причем НЕ В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ (там тебе скажут "нет ничего такого") а в российском или международном Dell'е.

вот у меня асер - модель старенькая уже 5100, сейчас первая поломка за почти 3 года эксплуатации. Инвертор барахлит. Хотя судя по инету эта модель очень неудачная оказалась.
Вобщем тут как повезет.
Знакомый купил ровер (нетбук) один в один MSI только второй дороже. А так вроде все соответсвует даже завод сборки и комплектация. Так посмотрел и уже ровер (касательно только нетбука) не кажется совсем плохим.
Бери что нравится.

Разумеется бывают исключения, но дело в том что асеры действительно ненадежны ИМХО, видел я какое количество буков поступает в сервисный центр. При выборе ноутбука следует хорошо подумать какую марку купить - асер дешевые модели, мощные, ненадежные. тот же делл поступал в основном с механикой.. случаи бывали самые разные.. семейные ссоры.. пиво пролитое ну и т.д.

ELIJAH

очки: 11
    ТЕХНИКО

Namenloss

Сотрудник ИС
acer - хлам ИМХО. летят быстро что объясняется дешевыми компонентами.
Хоть один разобрали? Посмотрели, что внутри? Да, пластик и корпус дешевый у всех Acer, даже относительно дорогих, но за свою цену они весьма сносны и даже, можно сказать, надежны. К тому же, Вы, видимо, никогда не работали с дешевыми моделями dell, hp, asus - можно сказать, что полные копии acer, только хуже и начинка вообще никуда, т.к. накладывается переплата за бренд.

corpse_

Ословед
Даже дешевые модели Dell очень качественны. А вот у всех до единого Acer'ов, которые мне встречались, есть прблемы с охлаждением

Sega 174

очки: 9
    У меня тоже Dell!!!И всё супер!!!

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Всем привет.
У меня возникла следующая проблема: у бука (фуджитсу сименс) куллер стал трещать, как будто взлететь пытается. И лететь - не летит, и трещать второй день не перестаёт. Что только с ним не делал: и чистил, и разбирал - собирал, и подсолнечным маслом смазывал (другого под рукой не нашлось), и стучал по нему........ничё не помогает.
Может кто сталкивался с подобным или слышал про такое?
Бесит этот звук - аут полный.

Advokat(o san) был прав.но люди прошу вас описывать причину так как иногда пишут нельзя потомучто просто есть спедсредства и по анологии у них и в мыслях невозникает пользоваться чемто другим.яже по жизни эксперементатор-в детсве на великах че ток неделал и как необделывал(и это не дешевый тюнинг),короч лень было разбирать смазывать и залил подсолнуха через пару дней такой треск стал-разобрал там грязи,пыли и песка с дороги что аж коронку от подшипника съело пришлось заменить и смазать солидолом-а почему да потомучто масло испарилось а остался сахар(в подсолнечном масле сахар) ну и прилипло все что только могло.но в большинстве случаев по жизни с экспериментами у меня все ок.вот смастырил сам себе за 3 дня причем время еще ушло на затвердивание клея-а покупать было дорого да и размеры чтоб подходили трудно найти по крайне мере побегав немного по городу я ненашел подходящих.
P/S/:второй столик делал уже не для себя и делал дольше и намучился(бичевкой обтянул)(гавайский такой получился)

OtOrVa

очки: 14
    Нет комментариев

bes

Ословед
в более-мнее современных играх 9400m будет значительно производительней интеловской 4500?
4500 поддерживает 3 шейдеры?

AlexeyR

Ословед
в более-мнее современных играх 9400m будет значительно производительней интеловской 4500?
4500 поддерживает 3 шейдеры?

Значительно производительней. Все-таки интеловская интегрированная. Если брать для игр, то лучше неинтергированную, разницу почувствуешь сразу.

Если интересно, вот таблица игрового бенчмарка мобильных видеокарт.
http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphic-Cards.13849.0.html

А здесь просто вся инфа по мобильным видео картам:
http://www.notebookcheck.net/Mobile-Graphics-Cards-Benchmark-List.844.0.html

Привет всем =) люди добрые , неделю назад взял HP Pavilion dv1199er, оцените пожалуйста) intel P8400(2.26), 3gb DDR2, 320gb hdd 5400rpm,9600M GT 512mb +1024, 15,4 . до этого был acer 7720g , геймерский ноут, но у него при full hd сгорела видео карта, как считаете , достойный переход?

AlexeyR

Ословед
Ну проц хороший, видяха тоже, брэнд получше будет. И сколько отдал?

BIG MaD

Модератор
Привет всем =) люди добрые , неделю назад взял HP Pavilion dv1199er, оцените пожалуйста) intel P8400(2.26), 3gb DDR2, 320gb hdd 5400rpm,9600M GT 512mb +1024, 15,4 . до этого был acer 7720g , геймерский ноут, но у него при full hd сгорела видео карта, как считаете , достойный переход?

так если геймерский - значит для игр, а как известно (думаю почти всем) для этого лучше брать Системник, или есть Большая необходимость играть в автомобиле (поезде, самолёте, на уроках, работе) ?

Cazus

Ословед
так если геймерский - значит для игр, а как известно (думаю почти всем) для этого лучше брать Системник, или есть Большая необходимость играть в автомобиле (поезде, самолёте, на уроках, работе) ?
Ноут вещь универсальная и в связи с этим имеет ряд преимуществ. Но за универсальность приходится мириться с кое-какими недостатками - пониженная производительность, маленький экран. Кому-то это вариант подходит намного лучше и дело тут даже не в играх в дороге.
Я вот тоже как пересел на ноут, так и не жалею об этом. В игры играю, но как правило не требовательные (сталкер, WOW). Сижу в своем кресле или валяюсь на диване... Удобно книжки электронные читать, не надо сидеть за столом. На работу с собой таскаю.
В конце концов вы ведь не станете советовать купить автобус, тому кто хочет купить машину для поездок на дачу? А ведь он для этой задачи подходит как нельзя лучше.

s3tr1x

Ословед
Пояснити пжста, хочу поменять ОС на ноутбуке, но там не так просто, как на ПК?
Хотел бы заменить Висту СП1 на Windows 7

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Пояснити пжста, хочу поменять ОС на ноутбуке, но там не так просто, как на ПК?
Хотел бы заменить Висту СП1 на Windows 7

да также как на компе-за исключением дров-у буков привязка к железу так что нужны именно на эти кишки.узнавай каки стоят:видяха,чипсет,сеть,звук.это основное-ну астольное если нужно.а смотреть вот этой прогой EVEREST Ultimate & Corporate Edition 5.01.1700 Final.rar 20.17 Мб.если есть анлим то как поставишь виену(7) через апдейт можно скачать дрова для бука и париться непридеться.или на сайте производителя глянь дрова ток модель бука узнай обычно на днище бука есть наклейка.для виены можно дрова от висты

s3tr1x

очки: 11
    спасибо большое
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху