Ноутбуки и КПК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кто-нибудь знает, чем отличается видеокарта GF Go 7600 TC от GF Go 7600

v0rbis

Ословед
TC= Turbo Cache (tm) - типа технология отхавывания памяти из системной. жутко тормозной вариант. позиционируется как фишка но на деле кроме низеой цены плюсов нет

Bertich

очки: 11
    драмобрат

v0rbis

Ословед
А вообще что лучше, GF Go 7600 или, например, Radeon X2300?

ну это смотреть надо. х2300 то поновее будет наверное. да и ежели вспоминать мучения на линуксе то для nvidia проще будет ставить свистелки типа beryl/compiz.

так что посмотреть на ширину шины памяти той и той модели и решить.

з.ы посмотрел

GF Go 7600
Шина PCI Express
Интерфейс памяти 128-bit
Полоса пропускания памяти (GB/s) 16
Скорость заполнения сцены
(млрд. пикселей/сек.) 3.6 млрд
Вершин/сек (млн) 550
Скорость передачи данных в память (MHz) 1.0
RAMDAC 400

ATI Mobility Radeon™ X2300 Product Features
105 million transistors using 90nm fabrication process
4 pixel shader processors
2 vertex shader processors
128-bit 4-channel DDR1/DDR2/GDDR3 memory interface
Native PCI Express® x16 bus interface
ATI PowerPlay™ 6.0 power management technology
Avivo™ Video and Display architecture

но видать и 64бит попадается тоже. в общем надо смотреть. и думать

Mambet_kz

Ословед
Народ подскажите какой можно и где можно взять ноутбук, надо что бы игрушки новые все шли :), и что бы можно было в случае чего его апгрейдить как нить :). В пределах 70 т.р.?

Ксардас

Ословед
Народ подскажите какой можно и где можно взять ноутбук, надо что бы игрушки новые все шли :), и что бы можно было в случае чего его апгрейдить как нить :). В пределах 70 т.р.?
APPLE MacBook Pro MA609 CORE 2 DUO 2160MHz 1024Mb 120Gb DVD-RW 15" MAC OS X 10.4 - 71450 р. (Предеться самому винду ставить если надо будет)
ASUS W2W T7500 2048Mb 300Gb HD2600 DVD-RW 17.1" Vista Home Premium - 76950 р.
ACER ASPIRE 9920G-602G50HI LX.AKE0X.102 T7500 2048Mb 2x250Gb GF8600 HD-DVD 20" Vista Home Premium - 66750р.
Хотя за такую цену бук для игр, лучше уж за такие деньги купить обычный ПК.

v0rbis

Ословед
абсолютно верно, ну не разумно совершенно покупать игровой ноутбук и заменять им домашний ПК.

абсолютно не верно.

покупая мегагиганоутбук как минимум получаем мобильность компактность и тд =) а этот "ящик на полу" нафиг не нужен. ноуты сейчас только так "дерут" десктопы. даже не стоит брать во внимание брендовые топ-модели по цене в 5к у.е.

абсолютно не верно.

покупая мегагиганоутбук как минимум получаем мобильность компактность и тд =) а этот "ящик на полу" нафиг не нужен. ноуты сейчас только так "дерут" десктопы. даже не стоит брать во внимание брендовые топ-модели по цене в 5к у.е.

Для большего числа задач среднестатистического человека , которые требуют мобильности, ноутбука за 15 тыр вполне хватит, на край можно пожертвовать 20-25 во благо компактности. У меня, вот например, вместе с этим "ящиком на полу" стоит широкоформатный 21 дюйм. Найдешь ноут с таким моником на С-ПВА матрице? Про удобство использования и, особенно, возможности и стоимость апгрейда вообще молчу. Ноутбук при нынешних условиях, да думаю и в ближайшем будущем должен быть дополнением к компьютеру, не более того.
И сказки про то, как ноутбуки дерут десктопы рассказывать не надо, они может быть и дерут, но при вдвое большей цене относительно схожего по характеристикам ПК.

v0rbis

Ословед
Для большего числа задач среднестатистического человека , которые требуют мобильности, ноутбука за 15 тыр вполне хватит, на край можно пожертвовать 20-25 во благо компактности. У меня, вот например, вместе с этим "ящиком на полу" стоит широкоформатный 21 дюйм. Найдешь ноут с таким моником на С-ПВА матрице? Про удобство использования и, особенно, возможности и стоимость апгрейда вообще молчу. Ноутбук при нынешних условиях, да думаю и в ближайшем будущем должен быть дополнением к компьютеру, не более того.
И сказки про то, как ноутбуки дерут десктопы рассказывать не надо, они может быть и дерут, но при вдвое большей цене относительно схожего по характеристикам ПК.

когда я думл купить себе новый комп у меня конфиг более менее приемлимый выходил к 50к.. а купив ноут за 60к получаем все ту же мобильность.. в общем тут можно долго спорить. но ноуты это уже не то что было десять лет назад. и не надо это отрицать

когда я думл купить себе новый комп у меня конфиг более менее приемлимый выходил к 50к.. а купив ноут за 60к получаем все ту же мобильность.. в общем тут можно долго спорить. но ноуты это уже не то что было десять лет назад. и не надо это отрицать

Я и не отрицаю, но на мой взгляд главное преимущество нынешних ноутбуков в том, что они серьезно упали в цене и за 15-20 круб можно взять вполне приемлемую "рабочую лошадку". Игровые же ноутбуки ака замены десктопу в большинстве случаев или знак того что у человека много лишних денег или просто непрактичный выбор. И лишь в редких случаях, когда человек практически не бывает дома, разумное решение.

Всем приве. У кого-нибудь есть дрова на Acer 5100? Привез бук из США, заряжен по полной, стояла виста, снес, поставил родную ХР только потом вспомнил про backup. Если у кого есть, буду оч. благодарен.

v0rbis

Ословед
Всем приве. У кого-нибудь есть дрова на Acer 5100? Привез бук из США, заряжен по полной, стояла виста, снес, поставил родную ХР только потом вспомнил про backup. Если у кого есть, буду оч. благодарен.

на асерах стоит раздел для восстановления... алт-ф12 чтоли при загрузке...

2 2R
Отчего же непрактичное-то?
Ноут сейчас стоит ненамного дороже стационарника (взять тот же Acer 5920).
На самом деле ноутбукопроизводство далеко продвинулось. Теперь можно заменять не только процы и память, но и дискретные видеокарточки, а это немаловажный фактор.
К сожалению, пока с видеокартами проблема такая же, как и с прцами: заменить можно, а купить негде.

2 2R
Отчего же непрактичное-то?
Ноут сейчас стоит ненамного дороже стационарника (взять тот же Acer 5920).
На самом деле ноутбукопроизводство далеко продвинулось. Теперь можно заменять не только процы и память, но и дискретные видеокарточки, а это немаловажный фактор.
К сожалению, пока с видеокартами проблема такая же, как и с прцами: заменить можно, а купить негде.

просто процитирую:
У меня, вот например, вместе с этим "ящиком на полу" стоит широкоформатный 21 дюйм. Найдешь ноут с таким моником на С-ПВА матрице? Про удобство использования и, особенно, возможности и стоимость апгрейда вообще молчу.
на мой взгляд, это вполне веские причины. Ну еще можно как следствие сложности и дороговизны апгрейда добавить то, что если на десктопе что-то выйдет из строя, например БП сдохнет, несколько часов и у тебя работающий компьютер. С ноутбуком так не получится.

У меня, вот например, вместе с этим "ящиком на полу" стоит широкоформатный 21 дюйм. Найдешь ноут с таким моником на С-ПВА матрице? Про удобство использования и, особенно, возможности и стоимость апгрейда вообще молчу.

Докупается этот самый монитор и цепляется к этому самому ноуту. Сам работать на ноуте не могу без дополнительного монитора.

на мой взгляд, это вполне веские причины. Ну еще можно как следствие сложности и дороговизны апгрейда добавить то, что если на десктопе что-то выйдет из строя, например БП сдохнет, несколько часов и у тебя работающий компьютер. С ноутбуком так не получится.

Почему не получится? Или в СЦ, если гарантия (а она ~~2 года в среднем) или так же как и на стационарнике - ручками.

Незнаю как для игр, но в работе просто незаменим ноут. Всегда можно взять с собой, поездка какая или еще что, все данные есть. На флешку все не запихнешь... да если и запихнешь... короче ноут - тема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху