Ноутбуки и КПК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chartbreaker

Ословед
Эта тема предназначена для обсуждения и решения проблем, связанных с любыми ноутбуками и КПК.

***ViruS***

очки: 9
    классная тема:)

aledeshkovaa

Ословед
помогите решить...стоит ли мне брать ноутбук ???

не разу им не пользовался и минусов не знаю, и хачу знать для работы он как подойдет? для видео, можно ли работать с видео мантожом, и записывать на него с цифровой видеокамеры, и какие фирмы предпочтительнее
спасибо...

Ш

Штурман

aledeshkovaa написал(а):
не разу им не пользовался и минусов не знаю, и хачу знать для работы он как подойдет? для видео, можно ли работать с видео мантожом, и записывать на него с цифровой видеокамеры, и какие фирмы предпочтительнее
спасибо...
Если есть выбор между ноутбуком и настольным, выбирай настольный.
Если на камере и ноутбуке есть 1394, то можно будет записывать с камеры. Можно отдельно карту 1394 или внешнюю USB карту видеомонтажа купить, но сейчас на новых ноутбуках 1394 встроен.

Минусы:
- сложно (почти невозможно) модернизировать
- за те же деньги можно купить более мощный настольный ПК
- обычно менее удобный монитор, клавиатура, манипулятор, нежели у настольных ПК (мышку и БП придется с собой таскать)
- PCI плата видеомонтажа не подойдут, придется брать внешнюю USB карту

Плюсы:
-мобильность

НЕ советую брать нашебуки(Роверы, iru). Лучше IBM или Тошибо.

Ш

Штурман

Стрелок написал(а):
Штурман,а почему не советуешь брать iru?
По отзывам других пользователей и немного своего опыта... сам пользовался только sony, но меня попросили выбрать ноутбук для папиного знакомого. Купили iru в М-видео. Ноут был за 40000 р., модель не помню... из минусов:
- более плохой пластик, чем у брендов
- через месяц разболтался разъем питания, в сервис центре ремонтировать не стали
- с драйверами для Wi-Fi пол дня мучился... ужасный диск с драйверами(((

Eskat0n

Ословед
По теме... Не так уж и давно приобрел ноутбук, на котором сейчас и выхожу и на форум и в инет, и программлю на нем, и играюсь. Вобщем полноценный заменитель домашнего ПК. Скажу вам так: несказанно рад. Мало того, что он мощнее моего стационарного, так к тому же еще и не шумит, легок, удобен в переноск (хочешь на диване с ним, хочешь за столом).... Вобщем самое оно. Перед тем как выбирать долго анализировал рынок и пришел к выводу, что по брендам стоит брать следующие ноуты в зависимости от конкретных целей:
Для работы (серфинг в сети, печатание, программинг и т.п.): IBM, Acer Aspire, Toshiba Satellite
Для бизнеса (мобильность, презентабельность, логическая защита): IBM, Samsung, Asus, Sony
Для дома, как замена обычному ПК: LG (собсна у меня сейчас он и есть), Asus и Acer (старшие модели), Toshiba Qosmio
Для эстетов и любителей мобильности: Asus, Samsung, Sony
Наши ноуты (iRu, Rover, Bliss, Desten, К-Системс) брать не советую, ибо сказано уже было.
Fujitsu-Siemens не уважаю, хотя по сути ниче буки, только начинка немножко не сбалансированная. Единственное хорошее решение -новая модель FS весом 1кг, превращающаяся в планшетник, но вещь сугубо спецфисская...
Для любителей юзать ноут в горах и вообще экстремалов рекомендую Panasonic'и из их защищенной серии.

lex

Ословед
дорогие товарищи друзья...от всего сердца советую айру никогда не брать.......сам купил за 45000 через месяц отошел пластик от матрицы экрана....в сервисном центре сказали что я его как следует дербулызнул.....хотя со всей откровенностью заявляю - только открывал и закрывал крышку.....результат.....доплатил 15000 с огромными мучениями поменял на тошибу (дело чуть до суда не дошло и длилось 1,5 месяца).... зато с тошибой ща делов вообще не знаю.....да и на работе комп для командировок тошиба....че только с ним не делали в этих командировках и ведь живет до сих пор.....и ниче не разбалтывается..

Саныч

Ословед
Себе буду брать только Panasonic.
Доводы:
- производится только в Японии (единственный завод в Осаке)
- есть 2 серии - защищённые и суперзащищённые (тогбук), последний разрабатывался специально для армии США, (кстати ими оснащены все полицейские машины в штатах)
- можно заказать абсолютно любую конфигурацию (вплоть до GPS и TV-tuner)
- продолжительное время работы - 8 часов, причём не просто ожидания, а нормальной работы
- панасы в принципе в рекламе не нуждаются, к слову сказать и не очень то стремятся его рекламировать, он и так продаётся на ура.

Саныч написал(а):
Доводы:
- есть 2 серии - защищённые и суперзащищённые (тогбук), последний разрабатывался специально для армии США, (кстати ими оснащены все полицейские машины в штатах)
- продолжительное время работы - 8 часов, причём не просто ожидания, а нормальной работы
- панасы в принципе в рекламе не нуждаются, к слову сказать и не очень то стремятся его рекламировать, он и так продаётся на ура.
хм... интересно..... а где можно подробненько почитать про них??? :blink:

Саныч

Ословед
Spark написал(а):
хм... интересно..... а где можно подробненько почитать про них??? :blink:
если кому интересно, могу отсканить проспект, есть несколько роликов.

Кстати на НТВ обратите внимание в программе Сегодня у ведущих стоит Panasonic (у них просто защищённая серия)
Ими процепляются к машинам на питстопах для диагностики в гонках Формулы-1. (тут уже Тогбук)
И ими же прикрывались от пуль Анджелина Джолли с Брэдом Питом в "Мистер и миссис Смитт"

Serge

Ословед
Саныч написал(а):
Доводы:
А ремонтировать тоже в Японии?

Serge написал(а):
А ремонтировать тоже в Японии?
Почему? будто в Челябиснке нет авторизированных сервисны-центров Panasonic. Если Nokia делается в Финляндии и Германии, ее же не туда отправляют ремонтироваться ;)

По поводу panasonic.. оно вам надо? по качеству не лучше (а порой и уступают) тех же IBM или Toshiba..
По цене намного дороже вышеобозначенных гигантов.. бесполезные понты для обычного пользователя (экран вертится, защищённый корпус, который делает ноут неподъёмным).

#3, Штурман

Можно апгрейдить винт и оперативку, привод..
Остальное:
Видяшка - покупать ноут, чтобы гонять в дум3 - как минимум, глупо..

#6, Eskat0n

Глупо рассматривать какие-то бренды на какие-то задачи..
у разных компаний есть разные модели, для той или иной группы людей (в народе "бюджетные", "бизнесс-класс" и пр.).
Всё упирается в "у кого сколько денег".

Ш

Штурман

able написал(а):
#3, Штурман
Можно апгрейдить винт и оперативку, привод..
Остальное:
Видяшка - покупать ноут, чтобы гонять в дум3 - как минимум, глупо..
Я писал:
- сложно (почти невозможно) модернизировать
Связи не вижу.

Panasonic кроме прочных корпусов нечем не отличается от других брендов... Я лично не собираюсь поливать ноутбук водой и кидать его с метровой высоты, и тем более переплачивать за прочный корпус.

K

keet

Народ у меня Qtek s110!Короче не хочет ставить мелодии и фото на звонок!

samuels

Ословед
Народ дико прошу о помощи!!!
Короче дело такое купил нот бук samsung X20 (1.4 проц, 512 оперативки, 40 гигов диск, видио интегрирваный видиоадаптер intel(r) 915 GM пишет что память 128 мб), купил потомучто по работе нужно и + чтоб в формулу пошпилиь по сети с пацанами - старый то компот и компотом не назовёшь так печатная машинка. и чё всё идет (NFS мост вантед идёт) а эта сабака (формула) при запуске и определении 3D выдаёт такую сторчку insufficient disk swap cpace or virtual memori on this compoter. Minimum of 150 Mb of swap space requred to run F1 Challege 99-02.
Притом там есть проверка соответствия системы для игры все соответствует + виртуальную память добавил в ручную тоже самое, в чём может быть проблема????
(на других компах игра сначала пишет видио адаптор и прочюю фигню - а у меня сразу хрень на английском языке написанною мной выше) буду очень благодарен за любую помощь
нужно добавить что игрушка достаточно старая ориентировочно 2002 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху