Обсуждение Сетевые платы

потерял драйвер на сетевую карту d-link-10028..... не помню что написано
подскажите где найти драйвер для неё .диск интерсвязь не в помощь смотрел не устанавливается

какая операционная система и необходимо точное название сетевой.:)

J

Juuichibantai Taichou

Какая сетевуха подойдет на Pentium II, подскажите пожалуста?
Все современные сетевухи выпущены по стандарту PCI 3.0 (3.3V, карты на 5V не поддерживаются). Соответственно, поддержка именно этой спецификации разъема обязательна.

Вот картинка с описанием разъемов. Современный (под который и выпускаются недорогие карты) - второй слева.

Если на вашей материнке другой тип разъема, то ищите Б/У карточки у владельцев (например, в разделе "Рынок").

Все современные сетевухи выпущены по стандарту PCI 3.0 (3.3V, карты на 5V не поддерживаются). Соответственно, поддержка именно этой спецификации разъема обязательна.

Вот картинка с описанием разъемов. Современный (под который и выпускаются недорогие карты) - второй слева.

Если на вашей материнке другой тип разъема, то ищите Б/У карточки у владельцев (например, в разделе "Рынок").

ага, наши очередные горе изобретатели электроники снова изобрели велосипед,заставляя бедных потребителей мучатьтся с новыми стандартами ,а не подскажете хотя бы одну сетевку которая соответствует вашим параметрам PCI 3.0 и продается в наших небогатых в этом отношении конторах я к сожалению нашел только по описаниям этих же магазинов только PCI 2.3 стандарт, не более, в остальных случаях они гордо отмалчиваются, заявляя только тип разъема pci.:blink:

J

Juuichibantai Taichou

ага, наши очередные горе изобретатели электроники снова изобрели велосипед,заставляя бедных потребителей мучатьтся с новыми стандартами ,а не подскажете хотя бы одну сетевку которая соответствует вашим параметрам PCI 3.0 и продается в наших небогатых в этом отношении конторах я к сожалению нашел только по описаниям этих же магазинов только PCI 2.3 стандарт, не более, в остальных случаях они гордо отмалчиваются, заявляя только тип разъема pci.:blink:
Разница в версиях PCI только в одном - напряжение (на 3.3 и 5 В). Если плата совместима по разъему, то ее можно без проблем подключить.

ЗЫ: Как бы на этом PII не оказались только ISA-порты, тогда выбор будет ограничен очень старыми картами.

Разница в версиях PCI только в одном - напряжение (на 3.3 и 5 В). Если плата совместима по разъему, то ее можно без проблем подключить.

ЗЫ: Как бы на этом PII не оказались только ISA-порты, тогда выбор будет ограничен очень старыми картами.

а у меня и такие были но я их выкинул, а жаль:)

Acid_Trauma

Ословед
Не знаю, сюда или не сюда вопрос. у меня проблема с сетевой платой на нетбуке. модель MSI Wind U100x, стоит Realtek RTL8187SE (MS-6894) 802.11b/g. Проблема в том, что вообще не работает WiFi-подключение, не загорается лампочка. Через кабель инет работает. В чем может быть корень зла и есть ли резон менять плату?

BIG MaD

Модератор
Не знаю, сюда или не сюда вопрос. у меня проблема с сетевой платой на нетбуке. модель MSI Wind U100x, стоит Realtek RTL8187SE (MS-6894) 802.11b/g. Проблема в том, что вообще не работает WiFi-подключение, не загорается лампочка. Через кабель инет работает. В чем может быть корень зла и есть ли резон менять плату?

обычная проблема - на самом ноутбуке найдите либо кнопочку либо переключатель и включите вай фай ;)
ну либо в сетевых подключениях выключена сетёвка
т.е. либо программно либо аппаратно :)

Acid_Trauma

Ословед
обычная проблема - на самом ноутбуке найдите либо кнопочку либо переключатель и включите вай фай ;)
ну либо в сетевых подключениях выключена сетёвка
т.е. либо программно либо аппаратно :)

в том и проблема, что сочетанием клавиш не включается. модуль работал после покупки примерно месяц, потом лампочка перестала загораться и в системе в устройствах его нет вообще. есть сетевая плата Ethernet, а модуль не отображается. Не хочется верить в то, что он сгорел, если такое возможно.

VVidZmin

Ословед
в том и проблема, что сочетанием клавиш не включается. модуль работал после покупки примерно месяц, потом лампочка перестала загораться и в системе в устройствах его нет вообще. есть сетевая плата Ethernet, а модуль не отображается. Не хочется верить в то, что он сгорел, если такое возможно.

Может попробовать переустановить драйвер?

Crovern

Ословед
Всем доброго времени суток, вопрос у меня, в чем может быть причина не стабильной работы встроенной сетевой карты(постоянная потеря связи с локалкой(соответственно с интернетом) тоесть если ничего не качать все работает нормально, как что то начинаю качать скорость повышается примерно до 100-300 КБ/с, то обрыв связи)
мамка ASUS P5KC
и еще есть ли программки для проверки работоспособности сетевой карты(желательно название)

для начала надо определиться сетевка или разъем, проверьте для начала соединительные кабели на повреждения как визуально так и приборы есть для этого(мультиметр или спец прибор это уже дело десятое), затем пуск-cmd-ping (тут надо указать адрес чего вы хотите пинговать допустим ближайший шлюз стандартный адрес 192.168.0.1,вполне возможно другой адрес, это зависит от оборудования, можно допустим is74.ru) -t жмем enter смотрим потери и думаем, что виновато сетевка , устройство шлюза(роутер,свитч,хаб) это только точно при условии целого кабеля, далее покупаем новую pci(вставную) сетевку(они не очень дорогие) и пробуем с ней, незабыв предупредить тех поддержку интерсвязи о смене мак адреса, поскольку у новой он будет другой, хотя может уже это ограничение убрали, если лень копаться пригласите спецов но это не бесплатно, может другие более доходчиво объяснят как и все это делается.

Crovern

очки: 30
    будем пробовать экспериментировать :)

Crovern

Ословед
cmd-ping вот этим способом попробую воспользоваться, с кабелем все хорошо на pci сетевой все работает как часы, спасибо за советы

dvO_-1Ka

Ословед
подскажите пжл:
имеется сетевая Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC
была подключена услуга "Улыбка74" (была "Победа"), разницы не заметил вообще, как орали на меня на сервах в играх "лаггер, лаггер !" так и орут...:tears:
это такой тариф паршивый? или есть смысл поменять сетевую?
благодарю

programmer

Ословед
подскажите пжл:
была подключена услуга "Улыбка74" (была "Победа"), разницы не заметил вообще, как орали на меня на сервах в играх "лаггер, лаггер !" так и орут...:tears:
благодарю

Попробуй Leatrix Latency Fix_2.0.2.0 + дрова обнови

dvO_-1Ka

очки: 40
    Нет комментариев
Награды
3
вроде сетёвка на нормальном чипе.
Улыбка была в прошлом году 1 мес) Победа была в Июне-июле) Лагает порой обычное онлайн-радио) Три заявленных мегабит там нет)
как вариант это попробовать поиграть с отключенным Фаерволом/Бренмауэром.
произвести диагностику со своего ПК: пуск-выполнить-cmd-ок, далее пишем как на картинке
123
attachment.php
так же сделай и уже посмотрим)
upd вспомнил команду "netstat -e" - по ней так же картинку бы поглядеть)
зыЖ твой виртуальный гемморой

dvO_-1Ka

очки: 40
    Нет комментариев
J

Juuichibantai Taichou

подскажите пжл:
благодарю
ИС не гарантирует высокие пинги, особенно на неблизкие расстояния. Если с Москвой играешь, ~40-50мс - норма.

Вообще ни один провайдер на обычных бытовых тарифах не обещает ни скорости (т.к. они ДО), ни пинга.

P.S.: Если лаги постоянные, позвони в техподдержку, напиши жалобу, они наверняка что-нибудь придумают.

dvO_-1Ka

Ословед
ИС не гарантирует высокие пинги, особенно на неблизкие расстояния. Если с Москвой играешь, ~40-50мс - норма.

нее,я так то выбираю сервы поближе - Екат в основном, да даже на челябинский серв зайду (у которого не ИС) и там таже фигня...

как вариант это попробовать поиграть с отключенным Фаерволом/Бренмауэром.
произвести диагностику со своего ПК: пуск-выполнить-cmd-ок, далее пишем как на картинке
так же сделай и уже посмотрим)
upd вспомнил команду "netstat -e" - по ней так же картинку бы поглядеть)

брандмауэр отключен давно

PS: а разве обновление дров на сетевую на что то влияет?

Unikum

Ословед
Поставил вторую сетевую и подключил МТС(Мультинекс)
Как заставить первую работать только как локалку(для осла)?
Стоит воткнуть кабель интерсвязи пропадает инет(МТС) и просит подключить инет(интерсвязь)

Награды
3
re

нее,я так то выбираю сервы поближе - Екат в основном, да даже на челябинский серв зайду (у которого не ИС) и там таже фигня...

брандмауэр отключен давно

PS: а разве обновление дров на сетевую на что то влияет?

разве выполнить все эти команды до сервера с игрой) обычно на игровых серваках идёт и форум.
вот и поищи в ветках форума о проблеме подключения и где расписывается вся диагностика подключения, из которой будет виден кто гонет)
наврятле это будет ИС, т.к. сигнал по локалке через какой-нибуть здоровый Шифонер идёт в WWW и всёё)
и если таких обращений будет больше, то возможно когда-нибуть в будующем сменят вышестоящего провайдера) Мечты)

так вот. Пингуй до сервера игры непосредственно) хотя по этим Паспингам видно, что у Яндекса Траблы какие-то)
и самый простой способ это понизить скорость сетёвки до 10 мегабит и там уже смотреть... Сетёвка стоит 100р, а работает всю Жизнь... малоли что случилось.

2Unikum
ага, ситуация решаема, но не могу вспомнить команду в cmd. Если за сегодня вспомню, то подскажу)
гзвЖ в общем команда route /? , а что дальше делать не помню, а так для развития сюда или сюда

Сверху