Обсуждение Сетевые платы

Sc0pe

Ословед
Хех, вставленная то как раз работает.

Не исключаю на счет несовместимости. Однако, если кто встречался с подобной проблемой и она решилась без замены исходных материалов, был бы признателен узнать, как ? :)

T.I.G.E.R

Ословед
Доброго времени суток; есть встроена "сетевуха"
Realtek RTL 8168C(P)/8111C(P) PCI-E Gigabit Ethernet NIC
Форум и осел работают "на ура" - в инет не заходит, поделитесь секретами сетевух Realtek (знаю что немного они "геморойные"), как правильно настроить чтоб всё "чики-пуки" было.

AlB

Ословед
Доброго времени суток; есть встроена "сетевуха"
Realtek RTL 8168C(P)/8111C(P) PCI-E Gigabit Ethernet NIC
Форум и осел работают "на ура" - в инет не заходит, поделитесь секретами сетевух Realtek (знаю что немного они "геморойные"), как правильно настроить чтоб всё "чики-пуки" было.
Если через сетевку инфа качается и потерь пакетов нет, то все остальное это программные заморочки.

BIG MaD

Модератор
Всё "вкурил", сменил пароль и всё "поехало":)

пароль не обязательно менять (пароль выхода в инет).
Можно оставить тот же, просто забить старый пароль, а новый - такой же забить :) что бы в др. прогах (например в аське, осле ... ) не менять его.

сеть через сетевушки - нормально?

мы на работе сделали сеть на два компа через обычные сетевухи, постоянно сеть слетает!
Кто знает нормально ли вобще такое подключение или всё-таки надо ставить свитч?

//не нужно создавать отдельную тему.
Устное предупреждение. Перенесено. Модератор.

Люди помогите пожалуйста уже 6 ден не могу с проблеммой справиться.

Вобшим переустновил винду с виты на хп, и комп терь не идет сетевуху, я понимаю что нжно дрова установить,но она у меня встроенная и я хз какие и где их брать,техпаспорт на комп потерял,и терь ваше хз , помогите как узнать какая у мну сетевуха,и как её привести в рабочее состояние.

зы на висте до переустновки отрубился ис ну мол ограниченное пдключение и не робил дня 4 и вот я переустновил терь не виддет ну ет я так мб поможет.

есть несколько способов решения вашей проблемы
первый просто посмотреть маркировку материнской платы и по ее названию искать драйвера в инете на другом компе или в магазине
второй это программой эверест посмотреть что у вас за оборудование, далее поиск дров в инете на другом компе, магазине
третий это диски с автоматической установкой дров типа к-системс(названия точно не помню)
четвертый установить сборку xp sp3 типа zver с уже имеющимися в ее составе драйверами и надеяться что там присутствуют ваши драйвера.
пятый- обратиться к специалистам, но это уже не бесплатно

R[!]D

очки: 14
    Нет комментариев

Sacura

Ословед
Награды
5
Скорость передачи данных по сети зависит от сетевой карты? Если зависит, то на какие параметры надо обратить внимание?
Бери интеловские от 600р, не промахнешься :)

Вот на мой взгляд совершенно несправедливое замечание. Цена сетевки мало что показывает. Тут помоему уже не раз это было сказано. Если у меня будет вариант выбрать между сетевками Intel и Realtek 8139 то я возьму последнюю, не потому что она стоит 130р, а потому что это проверенная годами карточка и проблем с нем может случится вразы меньше чем с первой. Жаль только что такие сейчас встречаются все реже и реже. Для ИС самый оптимальный вариант. Да и проблем с поиском драйверов под различные ОС будет меньше.

flatliner

очки: 19
    пилЮс

dnk_

Ословед
Не нашел про свичи...
У кого есть свич, б\у ( :D ) куплю не дорого, лучше даром спасибо скажу :D PM

Собственно такой вопрос : поменял винду с Висты на ХР . Отсутсвует подключение по локальной сети. Просят установить сетевой драйвер, хотя он установлен.
Помогите плиз,заранее спасибо)

flatliner

Ословед
Собственно такой вопрос : поменял винду с Висты на ХР . Отсутсвует подключение по локальной сети. Просят установить сетевой драйвер, хотя он установлен.
Помогите плиз,заранее спасибо)
видимо матплата в компе стоит гигабайт иль микростар, а драйвер на сетевку там идет только подвисту. выход-откатиться на висту или поставить писиайную сетевку. а мб и стоит попробовать порыться в инете-могет чего и есть, но я не слышал

видимо матплата в компе стоит гигабайт иль микростар, а драйвер на сетевку там идет только подвисту. выход-откатиться на висту или поставить писиайную сетевку. а мб и стоит попробовать порыться в инете-могет чего и есть, но я не слышал

А если поставить семёрку,а не висту??? или только виста поможет?

Tariel

Ословед
А у меня виста и тоже просят установить драйвера для сети. Так я просто отклоняю запрос и всё. И отлично работает. Зато вот другая проблема. На другой висте не работает интернет. Хотя подключение есть. Всё визуально работает, но при заходе на страницу выдаёт ошибку net0 Неизвестная ошибка. В чём проблема может быть? Сетёвка реалтек. Встроенная сетёвка не работает.

Tariel

Ословед
А у меня виста и тоже просят установить драйвера для сети. Так я просто отклоняю запрос и всё. И отлично работает. Зато вот другая проблема. На другой висте не работает интернет. Хотя подключение есть. Всё визуально работает, но при заходе на страницу выдаёт ошибку net0 Неизвестная ошибка. В чём проблема может быть? Сетёвка реалтек. Встроенная сетёвка не работает.
Неужели никто не знает?:(

ROBERTИНО

Ословед
потерял драйвер на сетевую карту d-link-10028..... не помню что написано
подскажите где найти драйвер для неё .диск интерсвязь не в помощь смотрел не устанавливается

Какая сетевуха подойдет на Pentium II, подскажите пожалуста?

любая pci 10/100/1000, если конечно на вашей материнской плате имеются такие разъемы.да не зависит от процессора сетевка,кроме как если она не встроенная,вот и весь сказ, единственно что чем меньше мощность проца тем менее загрузочную операционную систему вам придется устанавливать.

Vint_Razor

очки: 7
    Нет комментариев
Сверху