Обсуждение Сетевые платы

antiluser

Ословед
Это не знать - стыдно! :) Сокет для ПЗУ загрузки операционной системы с сервера.
У меня, вообще то, с пустым сокетом загрузка шла по сети (отлаживали бездисковую загрузку с другом у меня дома).
Я так понял, это позволяет сэкономить на жестких дисках.
И на ОС тоже:D

skydiver

Модератор
У меня, вообще то, с пустым сокетом загрузка шла по сети (отлаживали бездисковую загрузку с другом у меня дома).
Сокет под ПЗУ - атавизм. Сейчас в БИОС заложена возможность загрузки по сети без этой ПЗУ, а давным давно, когда мелкосхемы были большими, т.е. в эпоху процессоров i80286 - i80486 - BOOT ROM был обычным явлением.
Это у нас, в России, гонятся за новинками, а за бугром еще есть в эксплуатации старые системы и, соответственно, есть потребность в сетевых картах с BOOT ROM.

Вопрос заключается в следующем: как можно отключить встроенную сетевую карту? Проблема заключается в конфликте встроенной с ИСовской.

Fenics

Ословед
Награды
5
Правая кнопка мыши по Мой компьютер далее
Свойства->Оборудование->Диспетчер устройств->Сетевые платы

Да. да. Там ЗУ было, вроде местной оперативки. И кстати, продавалось отдельно раньше))) и ставилось в основном на всякие серверные машины. Недавно читал старую книгу про комп-железо, они такие весёлые....

Милан

Ословед
С помощью каких устройств, я могу соединить 3 ПК в одну сеть??? Что все-таки нужно прикупить, для объединения?

AlB

Ословед
1. 3 сетевки, возможно встроенные. цена от 100р каждая.
2. свич на 5 портов и более. цена от 350р.

AlB

Ословед
3. Кабель?
В магазине уже смогут прицепить коннекторы?
Да-да. Кабель. См. какой магазин. Если там есть вменяемые, то за небольшую плату могут.
Но лучше, купи моток кабеля, кучу коннекторов и обжимной инструмент (менее 200р). Если хочешь красиво, то купи еще колпачков и/или готовые цветные кабельки (пачкорды) нужной длинны 0.5-5 метров.

AlB

Ословед
работать обжимным инструментом легко???? Справлюсь:))?
Убрал 1-1.5см общей изоляции, расплел пары, правильно выставил и выпрямил провода (наверно самое сложное), ровно обрезал их обжимным инструментом, чтобы 1 см торчал, одел колпачек потом коннектор, обжал так чтобы общую изоляцию прижало.
Обжать правильно с первого раза шанс есть, особенно когда тебе показали и объяснили. Далее только скорость обжимки растет.

BIG MaD

Модератор
AIB всё верно сказал. Так же в инете имеются инструкции, правила и т.п. по обжимке! вроде в осле так же есть!
Вдруг кому пригодиться, прочитайте на будущее:
Люди (включительно и я) умудряются о бжать без обжимного инструмента! Т.е. - мелкой отвёрткой, ножницами, ножиком, может быть и пилочкой можно для ноктей :)
Это я к тому, что если человеку нужно обжать пару коннекторов, что бы он не покупал обжимник и не кому бы не кланился, а сделал всё сам.
Ну а сисадмины и им подобные думаю и без меня это знают. Это я для новичков.

Милан

очки: 8
    спасибо!!!

Милан

Ословед
[
Люди (включительно и я) умудряются о бжать без обжимного инструмента! Т.е. - мелкой отвёрткой, ножницами, ножиком, может быть и пилочкой можно для ноктей :)
Это я к тому, что если человеку нужно обжать пару коннекторов, что бы он не покупал обжимник и не кому бы не кланился, а сделал всё сам.
Ну а сисадмины и им подобные думаю и без меня это знают. Это я для новичков.
Хм, это уже интересней

AlB

Ословед
Хм, это уже интересней
Как обжимавший отверткой скажу, ну нафиг это. Потом глюки локализовать запаришься, а позже обжимной инструмент все равно купишь. Уж лучше пускай в магазине обожмут.

Милан

очки: 8
    спасибо!!!

Милан

Ословед
Это понятно... на месте решу...

Ок, а можно расписать саму процедуру соединения в сеть 3 ПК? Т.е свич, сетевухи и кабель куплены...

AlB

Ословед
Это понятно... на месте решу...

Ок, а можно расписать саму процедуру соединения в сеть 3 ПК? Т.е свич, сетевухи и кабель куплены...
Воткнул/включил. Что еще?

Если в этот же свич воткнеш "ИС", то "ИС" DHCP раздаст IP адреса компам.
Если нет ИС, то через минуту они сами себе возьмут частные IP адреса.
А вообще-то, с какой целью тебе сеть - с той и настраивай её. Мы же не знаем.

ИрландеЦ

Ословед
Подскажите как можно подружить ИС и Дом.ру?
купил сетевку вторую, поставил. в диспетчере устройств все ОК, настраиваю подключение, по отдельности все работает, а совместно не хотят.

Mr. Kirill

Самец :)
Реалитет! У меня такаяже была раньше сетевая карта, тока я её потом выбросил, потому что она в ISA порт втыкалась, а у меня в компе таких разъёмов нету. Наврятли ты сейчас такую древную микруху найдешь. Ну если тока в комисионных магазинах, где старым железом торгуют.
А что за комп у тебя?
Эти микросхемы не только в ISA сетевые карты вставлялись, но и в PCI. Фото у него возможно только для примера приведено. :crazy2:

Sc0pe

Ословед
Сетевая карта

Здравствуйте.

Есть встроенная гигабитная сетевуха (на чипе Nvidia 6150).
Но если вставляешь в PCI разъем дополнительную, то интегрированная перестает работать (лампочка не мигает, кабель не видет, но дрова отражают, что все ОК)

С чем может быть проблема ?

Заранее благодарен.
Досвидания.

axilies

Ословед
Награды
4
Ты правильно вставил? Может совметимостью не то.

Marcu$

очки: 6
    C (почти) Новым годом =))
Сверху