Обсуждение Оперативная память

такой вопрос.
собираюсь приобрести дополнительную планку в 2гб и поставить в двухканальный режим, но у меня стоит х32 система, которую я не собираюсь сносить.
будет ли работать двухканальный режим и стоит ли так делать? или лучше взять планку на 1гб и воткнуть в обычный режим?
Двухканальный режим это 4 планки оперативки, 2х2гб будет один полноценный канал, в х32 работать будет, но доступно для системы будет менее 4гб.

George

Ословед
такой вопрос.
собираюсь приобрести дополнительную планку в 2гб и поставить в двухканальный режим, но у меня стоит х32 система, которую я не собираюсь сносить.
будет ли работать двухканальный режим и стоит ли так делать? или лучше взять планку на 1гб и воткнуть в обычный режим?
А процессор то какой?
Если он поддерживает двухканальный режим - ставь, будет работать 3,25Гб и ничего страшного.

George

Ословед
2011 сокет 4 канала и 8 планок, один канал создается парой планок, 2 канальный режим из 2 пар планок.
attachment.php
RTFM

акакий

Ословед
хмн
не знал, что надо 4 планки. думал, что это две планки в 1 и 3 слотах.
DDR2, Intel Core 2 Duo E8400, Asus P5QL Pro

ps сейчас погуглил, пишут что двухканальный и с 2 планками.

George

Ословед
хмн
не знал, что надо 4 планки. думал, что это две планки в 1 и 3 слотах.
DDR2, Intel Core 2 Duo E8400, Asus P5QL Pro

ps сейчас погуглил, пишут что двухканальный и с 2 планками.
2 планки (в соответствующие слоты) - двухканальный режим. Не надо вникать в кривые советы.
Слоты такие обычно обозначаются одинаковым цветом.
Чем больше планок (при прочих равных) - тем выше вероятность возникновения ошибок и ниже общая надёжность. Следовательно, лучше 2хNГб. Еще один плюс - остаются свободные слоты для дальнейшего наращивания объёма памяти.

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/cata...x79-8xddr3-1866-3xpci-e30-8ch-4xsata-4xs.html

2 канальный режим активируется установкой модулей парами, тобишь на на 1 канал пара и на второй пара.
Тут ты неправ немного,2х каналка это 2 планки а не 4 .можеш даже проверить воткни 2 штуки и в cpu-z посмотри вкладку memory там будет dual channels

Тут ты неправ немного,2х каналка это 2 планки а не 4 .можеш даже проверить воткни 2 штуки и в cpu-z посмотри вкладку memory там будет dual channels
Каюсь, ошибся, почитал докуметацию, перепутал с тем что 1 канал может 2 планки использовать.

George

Ословед
Типа моддинг магазин собираемся открыть - знаем больше всех.

Counter

очки: 72
    да а чё лампачками торговать много ума надо чтоли))только аренду на них хер вывезет

акакий

Ословед
из всех споров так и не понял - брать 2гб или 1гб? с учётом моей системы.
то, что система будет использовать 3,2гб я знал. вопрос как раз и заключался в установке в канальный режим. если в этом смысла не будет, то тогда уже брать 1гб.

veter_LED

Ословед
quote_icon.png
Сообщение от Counter

да даже если четыре планки поставить то сёравно будет показывать в Cpu-Z dual режим ....

Zima

очки: 616
    +
из всех споров так и не понял - брать 2гб или 1гб? с учётом моей системы.
то, что система будет использовать 3,2гб я знал. вопрос как раз и заключался в установке в канальный режим. если в этом смысла не будет, то тогда уже брать 1гб.
бери 2ух гигову ,только или такуюже как сейчас стоит ,или с такимиже таймингами.
разница в цене не большая ,а потом когда 3гига мало будет ,всерано предется на 64битную переходить,и тебе эта 1 гиг планка вобще не упрется.
ну или вдруг продавать их соберешся ,одно гиговые почти уже не кто не покупает ,а 2х2 легко продать можно будет.короче лучше 2х гиговую купить.
да даже если четыре планки поставить то сёравно будет показывать в Cpu-Z dual режим ....
ну всё правильно ,потомучто контроллер 2х канальный,получается что вторая пара также в двух каналке работатет.

Скажите пожалуйста - в чём причина. Стоит планка на 2 Гб кингстон в новом компе. В свойствах компа написано 2 Гб, но доступно 1,7 гб?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Скажите пожалуйста - в чём причина. Стоит планка на 2 Гб кингстон в новом компе. В свойствах компа написано 2 Гб, но доступно 1,7 гб?

Материнскую плату укажите и используете ли видеокарту?

BIG MaD

Модератор
Материнскую плату укажите и используете ли видеокарту?
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/19639423
зачем писать 2 раза одно и тоже?
вот вам и ответ: http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/19640183
Материнская плата Asrock H61m-s видеокарту не использую
если видео карту не используете - вы тогда на мониторе видите чёрный экран, т.к. подключить монитор к ПК вы не можете (раз не используете видео карту)

Не был уверен куда лучше написать. Я имею ввиду использую встроенную видео карту. Спасибо.

veter_LED

Ословед
у ещо невышедшей оперативки DDR4 скорость 2400 MT/s, позже — 3200 MT/s
вапрос !!!
а сколько тогда скорость у DDR3 MT/s ??

programmer

очки: 740
    Нет комментариев

Hyper09

очки: 1.330
    Нет комментариев

mensh