Обсуждение Звуковые карты, акустика, проблемы со звуком, обсуждение и поиск решений.

И вдогонку вопрос о звуковой плате. Вот допустим если я куплю самую дешёвую звуковуху (500 р) - будет ли на ней звук не хуже чем на моём встроенном чипе?
встроенный звук вообще редкая гадость, которая годится лишь для того, чтобы смотреть фильмы и играть в игры. могу продать за 500р Creative Audigy SE на PCI-слоте. Все равно лежит без дела, а в магазине стоит 2к.

Последнее редактирование:

Alan

Ословед
И вдогонку вопрос о звуковой плате. Вот допустим если я куплю самую дешёвую звуковуху (500 р) - будет ли на ней звук не хуже чем на моём встроенном чипе?
встроенный звук вообще редкая гадость, которая годится лишь для того, чтобы смотреть фильмы и играть в игры. могу продать за 500р Creative Audigy SE на PCI-слоте. Все равно лежит без дела, а в магазине стоит 2к.

Благодарю, но уже не нужно) Второй вопрос после того как исправил звук был чисто ради интереса.
Но вы всё равно продайте кому-нибуть за 500р, не нужно чтобы такое добро без дела без дела валялось)

Vitus

Ословед
Материнка geForce 6100PM-M2 V3.0 со встроенным звуком 5.1. Подключаю колонки 5.1 звука нет(Windows 7).Где искать причину?

Snik

Самец :)
Давно беспокоит проблема следующего характера. Имеются колонки Микролаб Соло 1. Из колонок периодически доносится противный шипящий циклический шум, который длится секунд 7-10 и пропадает. Шум имеется даже при выключенном компе. Для интереса пробовал подключить колонки к другому источнику (МП3 плеер), та же херня. В чем может быть проблема и как ее можно решить?

Награды
3
Здравствуйте! Есть вопрос. В моем компе встроенный звук. И мне для надобностей не хватает усиления, когда подключаю динамический микрофон. Поэтому использую микшер Behringer Xenyx 1202 как микрофонный усилитель, но хотелось бы что-то поменьше размерами. Как считаете, внешняя звуковая карточка сможет выполнить роль микрофонного усилителя? Из простеньких, которые подключаются к usb ?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Здравствуйте! Есть вопрос. В моем компе встроенный звук. И мне для надобностей не хватает усиления, когда подключаю динамический микрофон. Поэтому использую микшер Behringer Xenyx 1202 как микрофонный усилитель, но хотелось бы что-то поменьше размерами. Как считаете, внешняя звуковая карточка сможет выполнить роль микрофонного усилителя? Из простеньких, которые подключаются к usb ?

Быстро пробежавшийсь по интернету по поиску звуковой с фантомным питанием стоят от ~4000р тоже самой фирмы что и у вас

Награды
3

Быстро пробежавшийсь по интернету по поиску звуковой с фантомным питанием стоят от ~4000р тоже самой фирмы что и у вас
Благодарю... а простейшие типа Внешняя звуковая карта TRUA71 потянут динамический микрофон? Хотелось бы подешевле, меня качество особо не интересует, главное усиление.

Награды
3
меня качество особо не интересует, главное усиление.

Я думаю тут дело не в качестве, а как раз это фантомное питание и усиливает микрофон
Вероятно, вы имеете в виду конденсаторный микрофон? Насколько я понимаю, для динамического микрофона не нужно питание...

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Вероятно, вы имеете в виду конденсаторный микрофон? Насколько я понимаю, для динамического микрофона не нужно питание...

Возможно, я не силен в звуке, но чувствовал разницу в усилении звука и отсудствии так как раньше была звуковая карта Asus Xonar DS и сейчас встроенный звук Realtek ALC1150
Ранее не ставил усиление микрофона и меня отчеливо слышали, а сейчас приходится докручивать +20dB и выкручивать сам микрофон под 100%

Могу порекомендовать встраиваемые решения типа Xonar DG и DS и их PCI-Exp варианты DGX и DSX по звуку в наушниках отличны(+предусилитель)

Сверху