1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Обсуждение Звуковые карты, акустика, проблемы со звуком, обсуждение и поиск решений.

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем programmer, 1 июн 2006.

1. programmer

programmer Ословед

programmer, 1 июн 2006
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
  2. Alan

Alan Ословед

Alan, 7 фев 2016
    Помогите плз разобраться.
    Мой звуковой чип:

Device Audio : Biostar Microtech Int'l MCP55 High Definition Audio
    Device Audio : Palit Microsystems GF119 High Definition Audio Controller

[LINE]Полетел звук на плате, выше данные о звуковом оборудовании через PC Wizard 2014. В любой разъём вставляю наушники либо колонки - звук такой, будто бы не до конца вставил штекер, причём на обоих разъёмах - фронт и тыл. Делаю вывод что частично сгорел звук. Как вы думаете это так? Если нет, возможно ли какое-то решение.[/LINE]
    решено

И вдогонку вопрос о звуковой плате. Вот допустим если я куплю самую дешёвую звуковуху (500 р) - будет ли на ней звук не хуже чем на моём встроенном чипе?

Последнее редактирование: 7 фев 2016
  3. ART FLYS

ART FLYS

ART FLYS, 8 фев 2016
    встроенный звук вообще редкая гадость, которая годится лишь для того, чтобы смотреть фильмы и играть в игры. могу продать за 500р Creative Audigy SE на PCI-слоте. Все равно лежит без дела, а в магазине стоит 2к.

Последнее редактирование: 8 фев 2016
  4. Alan

Alan Ословед

Alan, 8 фев 2016
    Благодарю, но уже не нужно) Второй вопрос после того как исправил звук был чисто ради интереса.
    Но вы всё равно продайте кому-нибуть за 500р, не нужно чтобы такое добро без дела без дела валялось)

5. Vitus

Vitus Ословед

Vitus, 29 янв 2017
    Материнка geForce 6100PM-M2 V3.0 со встроенным звуком 5.1. Подключаю колонки 5.1 звука нет(Windows 7).Где искать причину?

6. Snik

Snik Самец :)

Snik, 23 мар 2017
    Давно беспокоит проблема следующего характера. Имеются колонки Микролаб Соло 1. Из колонок периодически доносится противный шипящий циклический шум, который длится секунд 7-10 и пропадает. Шум имеется даже при выключенном компе. Для интереса пробовал подключить колонки к другому источнику (МП3 плеер), та же херня. В чем может быть проблема и как ее можно решить?

7. npo3auk

npo3auk

npo3auk, 1 авг 2017
    Здравствуйте! Есть вопрос. В моем компе встроенный звук. И мне для надобностей не хватает усиления, когда подключаю динамический микрофон. Поэтому использую микшер Behringer Xenyx 1202 как микрофонный усилитель, но хотелось бы что-то поменьше размерами. Как считаете, внешняя звуковая карточка сможет выполнить роль микрофонного усилителя? Из простеньких, которые подключаются к usb ?

8. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 1 авг 2017
    Быстро пробежавшийсь по интернету по поиску звуковой с фантомным питанием стоят от ~4000р тоже самой фирмы что и у вас

9. npo3auk

npo3auk

npo3auk, 1 авг 2017
    Благодарю... а простейшие типа Внешняя звуковая карта TRUA71 потянут динамический микрофон? Хотелось бы подешевле, меня качество особо не интересует, главное усиление.

10. J._Hetfield

J._Hetfield, 1 авг 2017
    Я думаю тут дело не в качестве, а как раз это фантомное питание и усиливает микрофон

11. npo3auk

npo3auk

npo3auk, 1 авг 2017
    Вероятно, вы имеете в виду конденсаторный микрофон? Насколько я понимаю, для динамического микрофона не нужно питание...

12. J._Hetfield

J._Hetfield, 1 авг 2017
    Возможно, я не силен в звуке, но чувствовал разницу в усилении звука и отсудствии так как раньше была звуковая карта Asus Xonar DS и сейчас встроенный звук Realtek ALC1150
    Ранее не ставил усиление микрофона и меня отчеливо слышали, а сейчас приходится докручивать +20dB и выкручивать сам микрофон под 100%

Могу порекомендовать встраиваемые решения типа Xonar DG и DS и их PCI-Exp варианты DGX и DSX по звуку в наушниках отличны(+предусилитель)

13. npo3auk

npo3auk

npo3auk, 1 авг 2017
    Ясно, спасибо, изучу эти решения!

Загрузка...