Обсуждение Звуковые карты, акустика, проблемы со звуком, обсуждение и поиск решений.

babayka

Ословед
Награды
5
Всем привет . Проблема такова
Имеется
Windows 7 x64
акустика 5.1 - Logitech Surround Sound Speakers Z506
звуковая карта 5.1 - asus xonar dg
есть ещё неведомый зверь в диспетчере устройств NVIDIA High Definition Audio
установленный драйве xonad dg с диска из коробки от звуковухи
проблема : играет бас,передняя правая и передняя левая колонки. остальные молчат как партизаны
нужна ваша помощь господа!

все провода включены верно(проверил на 100 раз) .
Правой кнопкой грызуна на значке Динамики-Устройства воспроизведения. Выбрать своё устройство по умолчанию.

Cthulhu

Ословед
Имеется
Windows 7 x64
проблема : играет бас,передняя правая и передняя левая колонки. остальные молчат как партизаны

Правой кнопкой грызуна на значке Динамики-Устройства воспроизведения. Выбрать своё устройство по умолчанию.
сделано,все равно не то !

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Имеется
Windows 7 x64

Проверьте панель Asus Xonar
120.png

Аудиоканал должен быть вставлен 6channels или 5.1
Могу предложить более свежий драйвер, Asus давно не обновляет свои

Cthulhu

Ословед
Заработали все колонки кроме центральной после обновления драйвера.

Подскажите пожалуйста, Звуковая карта Creative "Audigy SE" 7.1, не могу найти и установить эквалайзер ну и остальные плюшки, гугл тоже затрудняется ответить, мб у кого была подобная проблема?

P.S.Windows 7 64 бита.

Подскажите пожалуйста, Звуковая карта Creative "Audigy SE" 7.1, не могу найти и установить эквалайзер ну и остальные плюшки, гугл тоже затрудняется ответить, мб у кого была подобная проблема?

P.S.Windows 7 64 бита.

Мне вот это помогло P17X_SupportPack_2_0.exe 58.86 Мб

KapaM6a

Самец :)
Помогите разобраться в проблеме с аудио выходом.

Привет, помогите разобраться как подключить домашний кинотеатр Sony Dav-dz120k к ПК, через какой провод, какими тюльпанами, в инструкциях ничего по этому поводу не написано, в инете также ничего не нашёл, вообщем отпишите кто знает, только по подробнее.

KevLaR

Ословед
Награды
4
Привет, подскажите пожалст как ведет себя звуковуха Asus Xonar в современных играх?

Товарищи! У меня вопрос =) при использовании микрофона голос звучит очень тихо и очень громко слышен шум-треск. Если я задеваю заднюю стенку системника шум прекращаетсяи и звук идет чистый, нормально слышно голос без помех. Только убираю палец, снова шумит. Звуковуха встроенная реалтековская. Может кто подсказать в чем беда и как это лечится?

X_Man

.:СоЗнаниe:.
Товарищи! У меня вопрос =) при использовании микрофона голос звучит очень тихо и очень громко слышен шум-треск. Если я задеваю заднюю стенку системника шум прекращаетсяи и звук идет чистый, нормально слышно голос без помех. Только убираю палец, снова шумит. Звуковуха встроенная реалтековская. Может кто подсказать в чем беда и как это лечится?
В любом случае - заземлением микрофона. Потому что либо провод, который к его корпусу не припаян должным образом (оплётка, китайцы грешат минимализмом) не обеспечивает слива наводок. Либо развязкой на звуковой карте, но это сложнее. Если в шнуре нет оплётки вокруг проводов, можно просто перепаять (заменить) шнур, не нарушая (!) полярности. Сигнал - на кончик миниджека, землю+оплётку на широкий край.

В любом случае - заземлением микрофона. Потому что либо провод, который к его корпусу не припаян должным образом (оплётка, китайцы грешат минимализмом) не обеспечивает слива наводок. Либо развязкой на звуковой карте, но это сложнее. Если в шнуре нет оплётки вокруг проводов, можно просто перепаять (заменить) шнур, не нарушая (!) полярности. Сигнал - на кончик миниджека, землю+оплётку на широкий край.
Просто раньше такого не было и от смены микрофона ситуация не меняется. Можно как-то воссоздать эффект "приложенного пальца" ?) А то паять сташновато, раньше не баловался этим =)

Хотя вернее даже так. Шумы пропадают когда я касаюсь металических частей внутри системника. Причем касаясь разных частей по-разному пропадают шумы. Где-то сильнее, где слабее. Одинаковый глюк что на встроенной карточке, что на PCIной. Пробовал разными микрофонами... мне каждется беда с заземлением не микрофона, а системника =\

Хотя вернее даже так. Шумы пропадают когда я касаюсь металических частей внутри системника. Причем касаясь разных частей по-разному пропадают шумы. Где-то сильнее, где слабее. Одинаковый глюк что на встроенной карточке, что на PCIной. Пробовал разными микрофонами... мне каждется беда с заземлением не микрофона, а системника =\

Если есть в осветительной сети заземление, то вполне достаточно заземлить корпус системного блока болтовым соединением, во избежания выхода из строя аппаратуры, крайне не рекомендую заземлять на батарею.

P.S. как правило, в новых домах, квартиры уже имеют соотв заземление, в частном доме цена колеблется от 650-990р.\м2
Выдержка из игромании как заземлить компьютер Как заземлить ПК.docx 45.58 Кб

kastet

Ословед
Привет, подскажите пожалст как ведет себя звуковуха Asus Xonar в современных играх?

Вполне отлично(владею Xonar DS)

Думаю купить себе звуковую карту (встроенная не устраивает) и рассматриваю бюджетники.
1) Вас все утраивает в этой звуковухе? Нареканий нет?
2) Сильно ли я замечу разницу между DS и DX в играх?
3) Драва вы ставили стандартные или Unixonar?
4) Читал, что в принципе достаточно 24 бита карты (ну они все такие), Цап 192 кГц, и свыше 90дб шум. Особо будет ли видна разница 100 и 112 дб?
5) У обоих EAX 2.0, ASIO 2.0, разница между 2.0-5.0 сильно заметна? эта система еще и не везде поддерживается.
6) Еще наткнулся на Xonar DSX - 107дб, и пишет, что поддержка EAX 5.0 на маркете, что вызывает сомнения (за такую то цену). На сайте асуса что то я не нашел, где пишется про поддержку EAX и ASIO в этой карте. Стоит ли брать? Разница между DS и DSX в 200р.

Все же выбора пал между этими:
Кто считает, что лучше CREATIVE Audigy RX 7.1 или ASUS Xonar DХ? - Один ценовой диапазон и два конкурента.

kastet

Ословед
В итоге, после нескольких дней чтений и раздумий взял себе Asus Xonar D1, от DX она отличается только разъемами (PCI и PCI-E). Начинка абсолютно одинаковая. Звуком доволен, качество на высоте!!! Слушаю через наушники Razer Kraken Pro. Установил дрова Unixonar и с помощью проги от рейзер сижу с просто потрясающей виртуальной системой 7.1.

Уверен, что Creative карточка не хуже, в плюсе у нее даже уселитель для наушников (отдельный раъем под них), что очень сильно переманивало на сторону креативов, но асус переманил именно качеством и начинкой. В итоге не пожалел)) Тем более прочел очень много отзывов, что люди, которые переходили с креативов на асус - как буд то глоток чистого воздуха делали. Самое главное при покупке любой карточки - правильно установить нужное программное обеспечение и дрова, а так же грамотно настроить карточку, тогда вы получите идеальный для Вас звук.

ghost12

очки: 579
    Грац с покупкой, тоже подумываю себе взять =)

Ruman

Ословед
В итоге, после нескольких дней чтений и раздумий взял себе Asus Xonar D1, от DX она отличается только разъемами (PCI и PCI-E). Начинка абсолютно одинаковая. Звуком доволен, качество на высоте!!! Слушаю через наушники Razer Kraken Pro. Установил дрова Unixonar и с помощью проги от рейзер сижу с просто потрясающей виртуальной системой 7.1.

А с нормальным ушным устлителем запоёт ещё лучше.

Сверху