1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Обсуждение Звуковые карты, акустика, проблемы со звуком, обсуждение и поиск решений.

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем programmer, 1 июн 2006.

1. programmer

programmer Ословед

programmer, 1 июн 2006
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
  2. fx59

fx59 Guest

fx59, 6 сен 2007
    А нужно ли? Иметь акустику стоимостью 8,5 т.р. и звуковую карту за 6? Я тут надумал отыскать M-Audio Revolution 5.1 - вроде бы отличная карта по отличной цене?!

3. redline

redline Guest

redline, 6 сен 2007
    Вот [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

4. fx59

fx59 Guest

fx59, 6 сен 2007

5. redline

redline Guest

redline, 7 сен 2007
    Когда сам не разбираешься,- приходится довольствоваться немотивированными ответами других людей :yes:.

Сравни характеристики обеих карт (неравномерность АЧХ *, дБ; уровень шума *, дБ; динамический диапазон *, дБ; нелинейные искажения *, %; интермодуляционные искажения *, %; взаимопроникновение каналов *, дБ) и сам поймешь, какая карта лучшая.

ЗЫ: это был мотивированный, с уклоном на самостоятельность, ответ.
    ЗЗЫ: красная звездочка * - ауреон спейс выигрывает; синяя звездочка * - революшн выигрывает.
    ЗЗЗЫ: ни одна из этих карт категорически не годится для использования в играх, т.к. Envy24 безоговорочно проигрывает даже EMU10K1 (старенькие карты саундбластер лайв!) в позиционировании "3-х мерного" звука и поддержка Sensaura3D, EAX и EAX 2 - программная, со всеми вытекающими последствиями.
    ЗЗЗЗЫ:а сравнивать Terratec Aureon 7.1 Space с Terratec Aureon 5.1 Fun - неблагодарное дело, т.к. они основаны на разных процессорах (VIA Envy24HT и CMI8738, соответственно), как модно стало говорить - это разные весовые категории.

6. Freedom-loving

Freedom-loving Ословед

Freedom-loving, 7 сен 2007
    Чтобы не оставалось вопросов:
    http://www.ixbt.com/proaudio/terratec-aureon71.shtml

http://www.ixbt.com/multimedia/m-audio-revolution51.shtml

За советом лучше сюда: http://forum.ixbt.com/?id=12
    Тут много всего скажут.
    А вообще, мое мнение, что сравнивать характеристики карт одной категории почти бесполезно, их надо послушать на своей акустике....разница вряд ли будет....хотя,,,, у некоторых акустические кабели тоже поют.:)

7. fx59

fx59 Guest

fx59, 9 сен 2007
    Нда, почитал я про эту карту в инете. Как я понял она не совсем для 5.1 ибо она стерео выдаёт. Для ушей то бы пошло, но выходы на ней хитрые. Короче говоря сплошной геморой. Эта "штучка" всё таки для профессионалов, для записи звука предназначена...

8. krivo

krivo Ословед

krivo, 9 сен 2007
    Кто ме может сказать что такое SB Creative Connect (RTL) USB, EXT, Analog 2In/2Out, optical in/out
    ? это действительно звуковая карта?
    Просто стоит вопрос о покупке для ноута или звуковухи за 3тыщи, или есть этот USB вариант за 1800р.
    Только что то меня сомнения мучают звуковуха ли это в полном смысле.

9. fx59

fx59 Guest

fx59, 9 сен 2007
    Да, это действительно обычная внешняя звуковая карта подключаемая через USB.

10. fx59

fx59 Guest

fx59, 12 сен 2007
    Я тут поюзал Terratec Aureon 7.1 Space с наушниками своими, и понял что при использовании усилителя, который на этой звуковой карте находиться, невозможно слушать музыку при положении ползунка громкости больше 0,25. Может стоит о такой подумать?

11. squid

squid Guest

squid, 26 сен 2007
    вот если нажать Channel то все калонки называют друг друга типа фронтальная левая итд итп.
    если нажать Noise - шипят все по очереди.
    как делать чтоб винамп работал.. ??? надоело уже.
    а то работает только два передних канала... !!:angry:

12. dvalex

dvalex Ословед

dvalex, 26 сен 2007
    зайди в панель ЕАХ там во вкладке CMSS 3D поставь галочку
    enable CMSS 3D Surround, по другому все колонки не включишь, т.к. в винампе идёт простое стерео, а так звуковуха сама раскидает на все каналы

13. Ryoko

Ryoko Ословед

Ryoko, 2 окт 2007
    Проблема с аудио-картой

Как можно проверить работоспособность аудио-карты?? Форматировал систему....На аудио-карте стоят свежие драйвера...В диспетчере устройств на моей карте Realtek High Definition Audio стоит восклицательный знак,т.е она не работает,пишет *Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)*...При загрузке виндовс выдает такую ошибку:"Access violation at address 0046116A in module RTHDCPL.EXE.Read of address 000002b8...Сам я железе не очень разбираюсь..Может стоит позвать мастера? Он точно определит,что с ней...Посоветует где купить новую?

14. Tariel

Tariel Ословед

Tariel, 2 окт 2007
    Не понял. Realtek High Defination это встроенная карта. Просто установи драйвера снова с диска котрый прилагается к материнской плате, если есть.

15. Ryoko

Ryoko Ословед

Ryoko, 2 окт 2007

При установке драйвера выдает такую фигню:"Ошибка (5009: 0х800706ba) при работе программы установки
    Убедитесь,что предыдущая установка завершена и закрыты другие приложения..
    Если ошибку устранить не удалось,свяжитесь с поставщиком услуг : Realtek Semiconductor

16. Ксардас

Ксардас Ословед

Ксардас, 2 окт 2007
    Ты на какую ОС дрова ставишь.

17. Ryoko

Ryoko Ословед

Ryoko, 2 окт 2007
    На Виндовс ХП.....Кто-нибудь может подсказать номер какой-нибудь Компьютерной Помощи,ну там вызов мастера и.т.д

18. mad'dy

mad'dy Guest

mad'dy, 16 ноя 2007
    копался возле открытого включенного системника, случайно задел контакт на видяхе, в итоге коротнуло и досталось...интегрированной звуковой карте. Сначала звук стал заметно тише, потом вообще появиось постоянное трещание в динамиках вне зависимости от того, воспроизводится звук в данный момент или нет. Но это предистория....Вопрос в следующем:
    купил самую дешевую звукашку PCI CMI 8738. Воткнул, врубаю комп - он ее находит, начинает ставить дрова - ссылаюсь на прилагавшийся компакт с дровами.....на 100% установки винда просто скидывается в перезагруз. После запуска снова находит звукаху и все повторяется. Измучил мозг уже по самое не хочу....Мож кто спасет?
    ось - винда хр.

19. Fred

Fred Самец :)

Fred, 17 ноя 2007
    У меня звукавуха Creative SB X-Fi Xtreme Audio Sound Card ...и акустика как у тебя.. все супер..меня устраивает на все 100%

20. squid

squid Guest

squid, 17 ноя 2007
    Попробуй физически выпаять чип звуковухи.

21. squid

squid Guest

squid, 17 ноя 2007
    ну это конечнорадикальные меры, попробуй отключить встр. звук в биосе. Попробуй вставить другую звуковуху, переставь систему...

Загрузка...