1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Обсуждение Звуковые карты, акустика, проблемы со звуком, обсуждение и поиск решений.

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем programmer, 1 июн 2006.

1. programmer

programmer Ословед

programmer, 1 июн 2006
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
  2. Chartbreaker

Chartbreaker Ословед

Chartbreaker, 15 апр 2007
    Сегодня наткнулся на описание карточки Creative SB X-Fi mX Xtreme Audio, заинтересовала строчка, говорящая о необходимости подключения только "наушников или колонок с активным усилением". Это что за усиление и насколько активным оно должно быть? Опыт подсказывает, что внимания на это особо обращать не стоит, но всё же...:)

3. Freedom-loving

Freedom-loving Ословед

Freedom-loving, 15 апр 2007
    вообще, что то не особо я понял вопрос, но по теме:

есть вообше акустика активная и пассивная, т.е. со встроенным услилителем и без усилителя вообше.
    На пассивную акустику усилитель или чаще ресивер приобретается отдельно (обычно такая акустика более высокого класса).
    Активная акустика идет со встроенным усилителем (обычно в сабвуфер). Это почти все компьютерные колонки.
    Наушники обычно не требуют услилителя, если обладают невысоким сопративлением.
    к звуковой карте можно подключить либо наушики с невысоким сопротивлением, либо активную акустику, либо пассивную акустику через усилитель - ресивер.

Данную звуковую карту брать не рекомендую.... это не X-Fi если конечно это вас в ней привлекло.

4. ...ZzZ...

...ZzZ...

...ZzZ..., 17 апр 2007
    посоветуйте звуковую карточку в пределах 5к, преимущественно для прослушивания музыки.

5. Freedom-loving

Freedom-loving Ословед

Freedom-loving, 18 апр 2007
    На выбор :
    SB X-Fi Xtreme Music
    M-Audio Revolution 5.1
    SB Creative Professional E-Mu 1212M
    M-Audio Audiophile 192
    ESI Juli@
    Три последних - карты профессиональные, созданы для музыкантов, признанно лучшие в своей категории.
    Revo5.1 обладает таким же ЦАП как и эти проф. карты,соотв по звуку почти идентична.
    XtremeMusic чуть хуже по звуку чем Revo 5.1 но зато в играх звучит лучше.
    Все карты, кроме XtremeMusic раскрывают свой потенциал только на качественной акустике класса Hi-Fi, Hi-End.

6. chih

chih

chih, 18 апр 2007
    В сунризе Звуковая плата Creative Professional E-Mu 0404 за 3051р
    тожи звук должен быть не плохой, но без EAX'а.

7. Adium

Adium Самец :)

Adium, 22 апр 2007
    Посоветуйте хорошую звуковую карту :shuffle:, у меня колонки Sven IHOO MT 5.1R, не знаю что выбрать :(

8. Freedom-loving

Freedom-loving Ословед

Freedom-loving, 22 апр 2007
    Audigy 2 Value вполне хватит.
    Если в будущем будешь акустику менять, то лучше бери M-Audio Revolution 5.1 (в том же санрайзе есть).
    Если возьмешь последнюю, слушать музыку лучше Foobar2000 через ASIO используя channel mixer.
    Если надо карту для игр, бери обычную Audigy ZS либо X-Fi если денег не жалко.

9. x@NdeR

x@NdeR Guest

x@NdeR, 22 апр 2007
    хорошим вариантом также будет Audigy 4, хороший цап, поддержка EAX вплоть до 4-й версии, режим bit accurate (отключение передискретизации 44100-48000), низкая цена

10. Freedom-loving

Freedom-loving Ословед

Freedom-loving, 22 апр 2007
    Если не ошибаюсь, все это есть только в версии pro которая и стоит около 6000 р.
    По крайней мере в двух магазинах видел ее с ЦАП 4382 таким же как и в Au2

11. Dober_is

Dober_is

Dober_is, 23 май 2007
    Народ пожалуйста выложите дрова под Висту 64-bit на
    Sound Blaster Live! 7.1 24-bit.

12. x@NdeR

x@NdeR Guest

x@NdeR, 24 май 2007
    ошибаешься, версия Pro то как раз и не поддерживает режим bit accurate, а цап у Audigy 4 такой же как у Audigy 2ZS

13. x@NdeR

x@NdeR Guest

x@NdeR, 24 май 2007
    где-то было вроде на форуме... http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/3679017

14. fx59

fx59 Guest

fx59, 31 авг 2007
    Люди добрые, подскажите пожалуйста зауковую карту за разумные деньги и разумным качеством для подключения акустики Microlab A-H500D, и наушников Sony MDR-XD400. Очень желательно на звуковой карте иметь оптический выход (ну или коаксиальный если с оптикой карты дороги).
    Бюджет будет определён исходя из вариантов.
    Заранее благодарен.

15. fx59

fx59 Guest

fx59, 4 сен 2007
    Вопрос остаётся открытым!

16. redline

redline Guest

redline, 4 сен 2007
    Возможно, Terratec Aureon 5.1 Fun подойдет, акустика то, ведь 5.1 ?

- 8/16 bit запись и воспроизведение с частотой дискретизации 48 kHz;
    - extended full duplex for simultaneous recording and playback;
    - 24 bit S/P-DIF optical in/out at 44.1 and 48 kHz;
    - individual level control for all audio sources.

Разъемы:
    - 3 stereo line outputs (3.5 mm jack plug);
    - stereo line inputs (3.5 mm jack plug);
    - microphone input (3.5 mm jack plug);
    - optical digital input and output (TOS-link 44.1-48 kHz);
    - onboard stereo CD-audio input;
    - onboard stereo AUX-audio input.

Эффекты: A3D, EAX 1.0/2.0 и что-то там еще

17. fx59

fx59 Guest

fx59, 5 сен 2007
    Мне давно советовали обратить внимание на терратеков. Акустика 5.1. Подключена у меня она через оптику, а уши через джек. Этим добром удобно управлять - активирую в дровах цифру - слушаю акустику, активирую аналог - слушаю уши.
    Ещё вот такой вопрос. Мне говорили что в наше время мамки комплектуются неплохим встроенным звуком (хоть и без процессора). Так вот моя карточка (Realtek ALC883 - 7.1) в цифровом вещании работает на 24/48, а в аналоговом 24/196. В аналоге этот терратек выглядит более скромно. Не будет ли хуже?
    Ну и на последок Terratec Sound System Aureon 7.1 Space vs Terratec Aureon 5.1 Fun.
    З.Ы. Карта нужна исключительно для прослушивания музыки, качество и эффекты звука в играх не имеют никакого значения.

18. mr.smile

mr.smile Самец :)

mr.smile, 5 сен 2007
    Встроенный звук в 99 из 100 случаев бесщадно проиграет любой из этих карт;)

19. Chartbreaker

Chartbreaker Ословед

Chartbreaker, 5 сен 2007
    Наушники с импедансом в ~250 Ом и чувствительностью ~92 дБ звуковушка типа X-Fi Xtreme Audio раскачать без усилителя сможет? Или вообще никакой надежды? :)
    P.S. Кто-то говорит, что "легко", кто-то, что будет "непомерно тихо"... А проверить на практике возможности нет. :(

20. fx59

fx59 Guest

fx59, 5 сен 2007
    Не знаю какая там выходная мощность у X-Fi Xtreme Audio но, на мой взгляд, без усилителя мембраны не сдвинуться с места.
    У меня Sony MDR-XD400 с сопротивлением 24 Ом и чювствительностью 106 дБ/мВт, на моей интегрированной (2умя постами выше писал о ней) играют приемлимо громко, но иногда можно было бы немного и добавить. Ранее юзал Philips HP-145 (лет 6-7 им отроду) с чювствительностью 96 дБ/мВт (могу и ошибиться но точно не более 100 дБ/мВт) и сопротивлением 32 Ом звук был явно тиховат. Мощность звуковых карт, на мой взгляд, и следуя логике, должна быть расчитана на средние наушники, чтобы не испортить низкоомные наушники и чтобы хоть чтото слышать в высокоомных. Уши с чювствительностью более 100 Ом без усилителей не используют (помойму именно эту цифру я наблюдал на stereo.ru).
    Прицепом можеш поглядеть обзор исходя из которого выбрал наушники себе:

21. McLaren Mercedes

McLaren Mercedes

McLaren Mercedes, 5 сен 2007
    Я думаю можно присмотреться ESI Juli@, если деньги- не проблема.

Загрузка...