Обсуждение Звуковые карты, акустика, проблемы со звуком, обсуждение и поиск решений.

NightSoul

Ословед
В мать встроена звуковуха RealTek ALC883 HD, пытаюсь поставить дрова, выдаёт "Сбой при установке RealTek HD Audio driver".
Возможные причины не подскажете?

Крутую звуковуху

Я ищу звуковую карту такую, чтоб для дискотеки даже подходила, что посоветуете?

Garri

Ословед
Я ищу звуковую карту такую, чтоб для дискотеки даже подходила, что посоветуете?
Тебе надо с микшеровским пультом и чтобы аналогововый звук был хороший. Обратился не сюда, в комп магазине ты такие не купишь.
Тебе в музыкальный салон.

С

Снайпер_плюс

Народ подскажите подалуйста что делать:

У меня при воспроизведении видео звук бежит быстрее видео, хотя на нетороых фильмах все нормально.
Звуковая карта Realtek HD. Драйвера устанавливал - не помогают.

Bobrovio

Ословед
Если вы хотите норм звук, то советую покупать мамки с оптическим звуковым выходом, конечно же пры наличии у вас ресивера а норм акустики, тогда будет вообще все опупенно со звуком, не искажений ни шипений хрипений.

dvalex

Ословед
Если вы хотите норм звук, то советую покупать мамки с оптическим звуковым выходом, конечно же пры наличии у вас ресивера а норм акустики, тогда будет вообще все опупенно со звуком, не искажений ни шипений хрипений.
у меня точно так подключено, звуковуха ad 1988, качество конечно выше чем через аналог, но на аудиджи звук был получше, жаль вот только для висты нормальных дров для неё нет, чтоб через цифру вывести звук

AlB

Ословед
Народ подскажите подалуйста что делать:
У меня при воспроизведении видео звук бежит быстрее видео, хотя на нетороых фильмах все нормально.
Звуковая карта Realtek HD. Драйвера устанавливал - не помогают.
Больше на проблему с кодеками похоже. И точнее описывай, что за видео (ссылка), что за аудио/видео кодек у тебя его декодирует, какой плеер, какие настройки.

iluha

Ословед
у меня вопросик по креатив аудиджи 4. недавно в настройках заметил, что вместе с названием присутствуют "EC00". уж ни error code ли это расшифровывается? хотя она робит без проблем...
на вложении зацените как это выглядет.
И еще, лучше ли звуковуха креатив x-fi extrem audio, чем аудиджи 4? если да, то чем? и имеет ли смысл менять?

Garri

Ословед
И еще, лучше ли звуковуха креатив x-fi extrem audio, чем аудиджи 4? если да, то чем? и имеет ли смысл менять?
x-fi extrem audio - это live 24 bit, не покупай её.

аудиджи 4 афигенная звуковуха с аппаратным звуком в играх.

iluha

очки: 4
    спасибо за инфу

AlB

Ословед
у меня вопросик по креатив аудиджи 4. недавно в настройках заметил, что вместе с названием присутствуют "EC00". уж ни error code ли это расшифровывается? хотя она робит без проблем...
на вложении зацените как это выглядет.
Своей картинкой сам же на свой вопрос и ответил. Это адрес ввода/вывода, и показывается он пользователю на случай установки нескольких карт.

ps. По моему, еще на ISA SB16 такое было.

iluha

очки: 4
    пасиба за инфу

X_Man

.:СоЗнаниe:.
Друзья, приглашаю знатоков принять участие в полезной для всех [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

K

KooPerX

Здрасте кто посоветует Звуковуху именно для проигрывания музыки на хай ваивском оборудовании.

Здрасте кто посоветует Звуковуху именно для проигрывания музыки на хай ваивском оборудовании.
Подойдет любая карта с цифровым (SPDIF, оптика или коаксиал) выходом. Соединяешь с соответствующем входом на хай ваивском оборудовании и качество звука будет вполне на уровне самого оборудования.
Выше уже говорилось об этом.

K

KooPerX

Прям любая ??
А что по аналогу ??? нет вариантов???
у рессивера подозреваю что цап так себе!!

Звуковуха встроинная Via hd audia. если у неё спдив. отдельно нет не оптики ни кокса. но сродными дровами на висте была кнопка переключений на спдиф.просто щас хр дрова какието левае.

-Loky-

Ословед
M-audio revolution не могу поставить дрова под Висту х64, на дрова ХР х64 говорит без цифровой подписи, виста 32 дрова вообще не канают. Что делать ???

Garri

Ословед
M-audio revolution не могу поставить дрова под Висту х64, на дрова ХР х64 говорит без цифровой подписи, виста 32 дрова вообще не канают. Что делать ???
У рево 5.1./7.1 плохо с саппортом, дрова на х64 вроде как и не предвидятся.

serega 174

Ословед
Проблема с ADI AD1988b 8-channel High Audio CODEC, Выводит звук только через один выход на задней панели и один на боковой, не как не могу разобраться. Помогите пожалуйста.

Сверху