Жесткие диски (HDD):обслуживание, проблемы и их решения

• Автор темы Solrobot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

audi

Ословед
У меня Seagate Barracuda 80 Gb IDE. Такой вопрос: устанавливаю любую программу просмотра темперауры жесткого, запускаю, а она во всех случаях в строке значения температур ничего не пишет, в чем может быть дело?

ZeD

Ословед
audi написал(а):
У меня Seagate Barracuda 80 Gb IDE. Такой вопрос: устанавливаю любую программу просмотра темперауры жесткого, запускаю, а она во всех случаях в строке значения температур ничего не пишет, в чем может быть дело?
не может такого быть, какая винда?? хр??
если так, то скорее мать гонит, вообще возьми прогу
EverestProf и все должно быть ))

ZeD

Ословед
O'din написал(а):
спасибо конечно за файлик, но там мало что мне понятно:)
Скажите лучше, что из этого мне выбрать, главное чтоб винт грелся мало и не шумел сильно!
HDD 200 Gb Samsung SP2004C SATA2 7200 rpm 8Mb кэш NCQ
HDD 200 Gb WD 2000JS SATA2 7200rpm 8Mb кэш
HDD 200 Gb Seagate Вarracuda 7200.7 ST3200827AS SATA 7200rpm 8Mb кэш
HDD 250 Gb Samsung SP2504C SATA2 7200 rpm 8Mb кэш NCQ
HDD 250 Gb Seagate Вarracuda 7200.9 ST3250824AS SATA2 7200rpm 8Mb кэш NCQ
HDD 250 Gb WD 2500JS SATA2 7200rpm 8Mb кэш
HDD 250 Gb WD 2500KS SATA2 7200rpm 16Mb кэш
И скажите, Samsung вообще хорошая фирма? Стоит брать его?

Вообщем однозначно не WD, бери либо рыбу либо самсунга, а вообще у меня знакомый взял Хитачи, говорит самс грелся сильно и шумел, а этот мол и шустрый и тихий и холодный, но мое мнение --Рыба!

L

Lucky

ZeD написал(а):
Вообщем однозначно не WD, бери либо рыбу либо самсунга, а вообще у меня знакомый взял Хитачи, говорит самс грелся сильно и шумел, а этот мол и шустрый и тихий и холодный, но мое мнение --Рыба!
Почему бы и не WD )
довольно шустрая штукенция!

ZeD

Ословед
Lucky написал(а):
Почему бы и не WD )

ХАААА )) ну и удачи, я занимаюсь компами, почти все компы в эльдорадо, мвидео и т.д напичканы WD , ну и сколько они там ходят????

Lucky написал(а):
Почему бы и не WD )
поддерживаю... хороший хард.... :yes: но я бы раптор новый на 150 гигов взял :D или два и в рейд :)

L

Lucky

ZeD написал(а):
ХАААА )) ну и удачи, я занимаюсь компами, почти все компы в эльдорадо, мвидео и т.д напичканы WD , ну и сколько они там ходят????
ХАААА )) а кто там покупает комы-то?! ))) Кто туда ходит за компами :crazy2:
И разве сейчас гарантию на винты не дают? )) Если за первый месяц не сломался - будет долго жить :yes:

ZeD

Ословед
Lucky написал(а):
ХАААА )) а кто там покупает комы-то?! ))) Кто туда ходит за компами :crazy2:
И разве сейчас гарантию на винты не дают? )) Если за первый месяц не сломался - будет долго жить :yes:
Понял тебя, время покажет !!! ))) а останусь при своем мнении.
Врядли в тестах компьютеры пишут правду :yes:

Mars_66

Ословед
O'din написал(а):
Я собрался брать винт на 160-200gb SATA. Скажите какой фирмы лучше винт брать? чтоб не сильно грелся, желательно, чтоб без дополнительного охлаждения работал, и не сильно шумел. Слышал, что Seagate сильно греются...
Если бы брал для себя взял бы Seagate (у меня два "стоят"), если "мамка" поддерживает SATA2, то лучше такой. А на счет температуры, так они все греются, так как это зависит от скорости вращения шпинделя, так что сгореть они не могут, но элементарное охлаждение конечно хотелось бы.

Hitokiri

Самец :)
ZeD написал(а):
WD очень даже нормальные винты. Шустрые, холодные и в охлаждении нуждается только электроная плата. Самсунги все-таки еще сыроваты. Сеагейт довольно неплох. Если бы я выбирал себе винт то это был либо сеагейт либо вестерн.
Lucky написал(а):
Если за первый месяц не сломался - будет долго жить :yes:
Вот эта фраза наиболее полно отражает всю сущность винтов WD.

В

витАМИН

имеется винт, при подключении его в рэйд 0 он будет отформортирован или просто инфа перепишется на другие устройства?

Ugar

Ословед
витАМИН написал(а):
имеется винт, при подключении его в рэйд 0 он будет отформортирован или просто инфа перепишется на другие устройства?
В рэйд подключают несколько винтов. В "0" целой инфы нет ни на одном винте. Она рабита на кусочки и разбросона по винтам. Соответственно если винты были с инфой то она потеряется при создании "0" массива.

lex

Ословед
Сегейт 120 здох собака.....не формотируется виндой и разными партишинами.........думаю напоследок(прежде чем разбить об асфальт) форматнуть на низком уровне......есть у конить прога такая...или посоветуйте что сделать...

lex написал(а):
Сегейт 120 здох собака.....не формотируется виндой и разными партишинами.........думаю напоследок(прежде чем разбить об асфальт) форматнуть на низком уровне......есть у конить прога такая...или посоветуйте что сделать...
чё пишет?? беды есть?? :blink:

shpt

Ословед
lex написал(а):
На низком уровне винты форматируются только один раз - при изготовлении. А что пишет MHDD по поводу винта?

ZeD

Ословед
lex написал(а):

Он не здох, а капризнячает, низко уровневое форматирование не поможе. Отдай научиным людям, подымут без труда.(он не первый).

aledeshkovaa

Ословед
Скажите пожалуйста...

у меня Sigete Barracuda на 80 гег, какие настройки и что вобще можно сделать чтобы винт работал быстрее на максимум, можеет в Page Magic 8 че сделать надо?

aledeshkovaa написал(а):
у меня Sigete Barracuda на 80 гег, какие настройки и что вобще можно сделать чтобы винт работал быстрее на максимум, можеет в Page Magic 8 че сделать надо?
дефрагметацию :) а что скорости не хватает?? :blink:

C

Crying Devil Dante

HDD 250 Gb WD 2500KS SATA2 7200rpm 16Mb кэш хочу взять этого красавчега, есть кто пользовался им? проблемы? пергрев? (вопрос фирмы для меня однозначен, видел как работают простые 80 гиговые вестерны, тихо, быстро, надежно, дома юзаю два WD 740GD но места не хватает...)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху